Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 18:25   #97396  
Новичок
 
Аватар для sagib
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 28
По умолчанию

Что ж, пожалуй отчасти это верно. Разобрался таки, невозможно ничего сделать по-хорошему. Из-за подъема костей весь скелет плывёт. Клоновцы зубами вцепились в лицевую анимацию и не дают голову трогать (и правильно), то есть можно, но получишь неработоспособную модель - пропс. Поэтому подъем стопы в позе для каблуков визуальная фикция в Дазе, при транспортировке всё вылазит. НО! Некоторые - можно ))) Сапоги почти все. Туфли кое-какие. Босоножки - никогда. Собственно вся проблема только для моделей девиц. Мужики и "гады" транслируются на ура. Значит будем делать видео исключительно с мужиками, или девицами в носках и кедах. Эдакая голубятня, понимаешь ли, будет, а что делать, к этому и толкают паразиты. Золушка в кирзовых сапогах... свежо!

Насчёт катастрофической потери качества - вы не правы. Получается "почти Даз", а если следить за ракурсами, то и вовсе хорошо. Главное не давать крупных планов там где "тонко". Лицо совсем рабочее выходит, там мелкие нюансы с игрой освещения и глубиной не каждый спец-то разглядит. Для статичных иллюстраций, да, Даз сильнее, но анимации в нём делать - прожигать жизнь. Самый главный косяк - убранный в поздних версиях мимик и безумно медленный рендер. Понятно, за качество надо платить. Но не столько. Почему и тянет магнитом в проклятый Клон. И мимика, и анимация, и скорость. Не думаю, что от "домашних" аниматоров ждут диснеевского качества. А задние планы, это да, это правильно, это давно ))).

sagib добавил 11.12.2014 в 19:29
Такой вопрос к ОВ1. Сильный геммор скелет в ДАЗе на пропс натягивать? Пропс человека. Те хочу obj снабдить дазовским скелетом. Или это те же птичьи фрукты, что и в Максе, только вид сбоку?

sagib добавил 11.12.2014 в 19:36
О! Забыл главный вопрос. Не знаю, как сохранить анимацию в одном универсальном файле в ДАЗе. Чтобы грузить её всем моделям. Типа блока анимэйт2. Наверное и сам найду, но может кому не влом будет последовательность тычков сказать. Мне нужно сделать нечто вроде собственного ключа "кей-фэйс-иклон". Чтобы взять файл, бросить в голову модели и на тайм-лайне вся анимация сохраненная появилась.

Последний раз редактировалось sagib, 11.12.2014 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
sagib вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru