Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

d0ber 13.01.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 73264)
Лубок?)

"Очки"


Понравилась работа )
Только вода сильно прозрачная и преломления мало. Под таким углом она больше отражает

Jacobini 14.01.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от d0ber (Сообщение 73628)
Понравилась работа )
Только вода сильно прозрачная и преломления мало. Под таким углом она больше отражает

да, понимаешь, я пробовала отражение больше делать, но в итоге из за отражения и преломления общее впечатление фигуры какое то ломанное получается. так и не смогла оптимальный вариант подобрать.
спасиба, солнц) приятна


"пробуждение"





Jacobini добавил 14.01.2011 в 16:24
Darveister, понравились которые по лавкрафту) ну, я не про техническое воплощение. это я особо то судить нимагу)
ниггуратка клёвая. захотелось тоже сделать чудовисче) обаятельное и што бы пожирало маненьких детей))
тебе нужно еще, этих, я не помню как они назывались у него. такие, жаболюди

Darveister 14.01.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 73636)
Darveister, понравились которые по лавкрафту) ну, я не про техническое воплощение. это я особо то судить нимагу)
ниггуратка клёвая. захотелось тоже сделать чудовисче) обаятельное и што бы пожирало маненьких детей))
тебе нужно еще, этих, я не помню как они назывались у него. такие, жаболюди

Ты это о Глубинных или жителей Инсмута? Есть у меня раняя работа (Позером я тогда плохо владел) с изображением Дагона. Была бы моделька подходящая, самого Ктулху сделал бы.

Кстати, Jacobini, классная картинка) Это я о последней. Впрочем и предыдущая неплохая ))

ZoneMan 14.01.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 73636)
...


"пробуждение"
...

Спасибо за то, что уделили внимание физике и притяжению (очень часто люди "забыват о таких мелочах). Одно "но", сильная разность загиба волос и полотна ткани. Её "выхватывают" из сна наверх? Почему концы волос имеют такой высокий угол подъёма? Полотно, по вашей задумке, шёлк или сатин?

Jacobini 14.01.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 73652)
Спасибо за то, что уделили внимание физике и притяжению (очень часто люди "забыват о таких мелочах). Одно "но", сильная разность загиба волос и полотна ткани. Её "выхватывают" из сна наверх? Почему концы волос имеют такой высокий угол подъёма? Полотно, по вашей задумке, шёлк или сатин?

да, с волосами у миня как всегда проблемы. (
я думала как лучше - что бы они вздувались вверх по движению или наоборот двигались как ткань. в итоге получилось ни то ни сё.
мм.. вообще то задумывалось как шёлк. не такая фактура, да?
и смотри, еще острые загибы получаются. в одном месте во всяком случае. не знаю как исправлять лучше

ZoneMan 14.01.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 73655)
...
и смотри, еще острые загибы получаются. в одном месте во всяком случае. не знаю как исправлять лучше

Если это шёлк, такой тонкий и прозрачный, то острые загибы в его случае это нормально. Если возьмётесь исправлять для того, чтобы сгладить все углы, получиться, уже, не шёлк, а атлас или шифон. По текстуре, чуть поменял-бы блеск, с "целлофанового" на чуточку мутноватый и белёсый.

d0ber 14.01.2011 23:41

Модель деревянная совсем (

old971 15.01.2011 00:13

Техноангел

Дриада

ZoneMan 15.01.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от old971 (Сообщение 73667)
...
Дриада
...

Может получится очень неплохая работа. Компоновка и идея неплохи. Но выровняйте свет, чтобы задний фон соответствовал переднему. Как этот камень ярок! А ведь перед ней что-то светящееся, к нему должен глаз стремится, а замечаешь камень в первую очередь. Тени... возможно много, но мягких и размытых. Судя по картинке, самый яркий источник света находится позади неё, справа вверху. Блеск кожи "разбивайте", пластиковая она получается. Но сначала свет и тени, а потом... результат будет другой, и разговор тоже.

old971 15.01.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 73670)
Может получится очень неплохая работа. Компоновка и идея неплохи. Но выровняйте свет, чтобы задний фон соответствовал переднему. Как этот камень ярок! А ведь перед ней что-то светящееся, к нему должен глаз стремится, а замечаешь камень в первую очередь. Тени... возможно много, но мягких и размытых. Судя по картинке, самый яркий источник света находится позади неё, справа вверху. Блеск кожи "разбивайте", пластиковая она получается. Но сначала свет и тени, а потом... результат будет другой, и разговор тоже.

Спасибо, Zoneman, как всегда не в бровь, а в глаз!)
Свет и тени, это моя беда, но последую вашему совету и продолжу.

ZoneMan 17.01.2011 19:44

Прудик. Poser Pro 2010



DENTNT, спасибо за участие. Спасибо и остальным форумчанам за свежий взгляд и поправки по ходу работы.

Cloud Strife 17.01.2011 22:48

Ярче нужно. Больше света, больше теней. Так всё сливается в одну серую массу.

Jacobini 19.01.2011 02:41

"квадраты"




ZoneMan, чудесный пруд. нравится очень

DENTNT 19.01.2011 06:59

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 73807)
Ярче нужно. Больше света, больше теней. Так всё сливается в одну серую массу.

так что ли? (ZoneMan извини за вторжение)

тогда черезчур заметно что камни не имеют развертки, текстура лежит по осям (по монитору), нормали смотрят в одну сторону, спекуляра нет и т.д..
Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 73833)
"квадраты"

ну вот, а все на меня обычно нагнетают, что обкуреный на вылет.. :D
зы. композишн, мыштяк! :good: яб отдалсо.. :blink: :umnik2: :spiteful:

Cloud Strife 19.01.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от DENTNT
огда черезчур заметно что камни не имеют развертки, текстура лежит по осям (по монитору), нормали смотрят в одну сторону, спекуляра нет и т.д..

А я че, я говорю как бы она выглядела лучше. А что там с текстурой это уже ваши проблемы.

ZoneMan 19.01.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 73845)
А я че, я говорю как бы она выглядела лучше. А что там с текстурой это уже ваши проблемы.

С камнями здесь целая история была... Как упоминал, пакет довольно старый и то, что предложил автор:



было страшновато смотреть на это, учитывая что это предложено обычным юзерам, которые увидят это и обойдут стороной. А так всё довольно просто, да, текстурная развёртка камней "перебита", но самым лёгким способом, с которым любой желающий справиться (не имея ни навыков работы в 3Д ни сторонних программ для этих целей - всё в Позере).
Был и такой вариант, с другим значением specular для камней:


Jacobini 19.01.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 73839)
яб отдалсо.. :blink: :umnik2: :spiteful:

беру неглядя :angel: :D

ZoneMan 19.01.2011 18:30

Jacobini, а пряди волос что лежат на передней части плеч...вроде света на них падает достаточно, а взаимодействия с телом не видно...

Cloud Strife 20.01.2011 06:27

Таки получилось сделать приемлемое отражение.
Работа называется, ну не знаю, льдина, может быть.
3dsMax 2009, mental ray


Лана 20.01.2011 10:42

не хватает медведя... ляпота...

Cloud Strife 20.01.2011 15:57

Ой спасиба Лан, а медведь сложный, долгий и мохнатый. ))

tumanovab 20.01.2011 20:24




DENTNT 21.01.2011 08:04

David Blaine???
где вы берете такие *модели*, на спец.ресурсе ябывдулов? этож ужас адовый..
у Jacobini нужно спросить где залежи пральных теток, а то эти связки пельменей привлекут сюда толпы гномов у которых от этокаво шляпы взрываютсо..
зы. физика чуть меньше чем отсутствует, сейчас картинку пральней было бы по часовой стрелке повернуть на 90гр., кстати, в кино для взрослых, еси че, можно подсмотреть как ведет себя туловище лежа на боку, особенно безкостные фрагменты и шерсть.. сам как то раз видел, до сих пор в шоке.. :yes:
-
Cloud Strife, а мухаса всетаки не помешало бы загнать на льдину, и это, снежОк как то на прошлой картинке интересней выглядел, порыхлее чтоли.. ну, вобщем то и так душевно..

Jacobini 21.01.2011 10:26

а мне понравилась) ну я как всегда просто про общее впечатление)
она такая мм.. женщина
нуу, да сиськи большие мне просто впринципе ненравятся) никогда не знаешь чего от них ожидать)) у меня есть одна картинка брошенная. с баальшой грудью. причем в прыжке) так и не справилась с ней. и как назло все подруги какие то плоские. некого раздеть и заставить попрыгать))


Jacobini добавил 21.01.2011 в 10:30
Cloud Strife, хорошо получилось) холодно. и солнечно
хочется добавить в левом углу на первом плане маненькую льдинку может. ну такую, не плоскую, а полуутонувшую, подтаившую

d0ber 21.01.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от tumanovab (Сообщение 73889)


Даэтаже МЕГАСИСЬКИ1!11 :D

Jacobini
я бы своих подруг пожертвовал - но чувствую им далеко ехать прийдется )
я вот вообще боюсь большую грудь )
http://www.drawmanga.ru/tutors-body/breasts.shtm кстати замечательный урок ))

Cloud Strife 23.01.2011 06:56

Попробовал разнообразить сцену



Кит =).

Seifer 23.01.2011 07:26

Cloud Strife - по поводу компоновки животного, если позволите
Выглядит внушительно, однако, если не хотите чтоб над водой узнаваемый китовый хвостик вздымался, от чего бы не добавить выброс из дыхала, а то как то не совсем выразительно, не будь внизу меша, не всякий и поймет, что кит, а не нерпа, скажем, какая ;)
а в целом - замечательно снежок на солнце!

ZoneMan:
Цитата:

А так всё довольно просто, да, текстурная развёртка камней "перебита", но самым лёгким способом, с которым любой желающий справиться
а каким не намекнете?
как я понял, подопытный объект - это

Cloud Strife 23.01.2011 07:35

Seifer, спасибо за положительный отзыв!:) Тоже думал над дыхалом и хвостиком. Хвостик упустил при моделировании, не уследил за качеством, так сказать, и теперь его особо не покажешь ((. А дыхало тоже под водой оказалось, ибо не сделал челюстей и вообще атрибутов головной части. Да, в принципе, можно сказать работа не закончена, но времени больше нет с ней возиться ((.

DENTNT 23.01.2011 08:08

ну че сказать, почти фотка.. мальца тока тени попрозрачней на снегу сделать, там где к воде ближе.. каустические отражения всетаки и снег проводит свет на своей поверхности хорошо.. а по поводу животины уже оглашены притензии.. :cool:
зы. и луна чет слишком большая, как бы не всосало океян на нее.. :D

Cloud Strife 23.01.2011 08:13

DENTNT, я бы с радостью всё по исправлял и накрутил бы настроек по мощнее, да тока я тебе уже жаловался, комп не позволяет =(. Тестовый рендер в полтора часа если только в разрешении 640 на 480, разве ж там тени рассмотришь :(

Jacobini 24.01.2011 17:27

Cloud Strife, блин, очень клёва получилось!
хачу кита!) мокрого и скользкого. и баальшого!))



Jacobini добавил 24.01.2011 в 17:28
Цитата:

Сообщение от d0ber (Сообщение 73920)
Jacobini
я бы своих подруг пожертвовал - но чувствую им далеко ехать прийдется )
я вот вообще боюсь большую грудь )
http://www.drawmanga.ru/tutors-body/breasts.shtm кстати замечательный урок ))

Давайте всех ваших подруг сюда!))
Спасибо, дарагой)

DENTNT 27.01.2011 04:29

ну тетка, ну набыченая, ну в белой палате, и че? суть картинки в чем? еси не сикрет..
не, действительно интересно..
зы. рендер не ахти кстати, фон совсем чужой и на лице беда какая то с тенями..

Cloud Strife 28.01.2011 04:47

Я, честно говоря, тоже перестал видеть смысл в подобных работах, насмотревшись их на этом форуме. Да и от куда ему взяться, если тут подобные "композиции" прут как с конвейера. Я так понял, люди особо не думают, что они делают, нет какой-то особой идеи. А всё потому что софт, с которым они работают, лишён творческого начала. Хотя нет, поправлюсь. Творчество всё же там присутствует, как и в самой софтине, так и во всех остальных, с помощью которых можно сделать пост-обработку, но почему-то я этого не наблюдаю. Всё равно что дать ребёнку фотоаппарат. С мутными линзами.
Ежели прогресса не наблюдается, стоит задуматься.

Qtepoff 28.01.2011 08:47


ZoneMan 28.01.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 74137)
Я, честно говоря, тоже перестал видеть смысл в подобных работах, насмотревшись их на этом форуме. Да и от куда ему взяться, если тут подобные "композиции" прут как с конвейера. Я так понял, люди особо не думают, что они делают, нет какой-то особой идеи. А всё потому что софт, с которым они работают, лишён творческого начала. Хотя нет, поправлюсь. Творчество всё же там присутствует, как и в самой софтине, так и во всех остальных, с помощью которых можно сделать пост-обработку, но почему-то я этого не наблюдаю. Всё равно что дать ребёнку фотоаппарат. С мутными линзами.
...

Предлагайте, показывайте. Именно творчество... но ваше, а не чужое. Людям надо учиться, как на своих, так и на чужих ошибках. А где они их увидят? Кто им на них укажет? Кто их подправит? Рембрант, тоже, не сразу шедевры начал писать. Скажите, вы занимались в художественной школе? Там, ведь тоже, не сразу... пришёл, на тебя пыль волшебную посылали и всё : ты-Леонардо Да Винчи. Учится, учится, учится. Как изучат софт, можно и о творчестве подумать.

Darveister 28.01.2011 12:44

Монахиня


ZoneMan 28.01.2011 13:01

Darveister, один момент на который сразу обращаю внимание: свет и тени. Вижу конкретную тень от фигуры, которая легла перед ней, вижу тень от посоха на лице. Вопрос, две тени от двух разных источников света, почему они ведут себя так избрано? Представьте себе подобное освещение в реале (когда вокруг вас много свеч), будете-ли вы отбрасывать чёткую и конкретную тень, либо свет и тени так смещаются и размоются, что создадут подобие размытой теневой ауры? И т.к время на картинке довольно позднее ( а наличие электричества не предусмотрено), персонаж стоит в углу комнаты (с одного угла света больше будет падать): чуть более контрастнее и не такой светлый пол... Хотя, я не знаю, что у вас там впереди (что за свет и откуда). Если-бы он был ярче, тени легли-бы по-другому.

Darveister 28.01.2011 14:59

Свет и тени всегда были моей проблемой.

himtan60 29.01.2011 02:32

=)


pp2010/c4d/vray/ps

O_O


pp2010/c4d/vray

ZoneMan 29.01.2011 02:47

Эльфийка нравится очень. Сочетание цвета волос, глаз и кожи. Я вам писал, что эльфийки у вас получаются. Единственное, на что укажу - губы. Попробуйте эту зону (Lip) через маску пустить, чтобы убрать помаду с углов рта и сделать саму линию губ не такой чёткой.
Мужика трогать не буду. Чего-то как-то он мне... не лежит душа к нему.:)
А эльфийку - губы доработайте и с огромным удовольствием сохраню вашу работу.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.