Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

himtan60 29.01.2011 03:02

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 74172)
Эльфийка нравится очень. Сочетание цвета волос, глаз и кожи. Я вам писал, что эльфийки у вас получаются. Единственное, на что укажу - губы. Попробуйте эту зону (Lip) через маску пустить, чтобы убрать помаду с углов рта и сделать саму линию губ не такой чёткой.
Мужика трогать не буду. Чего-то как-то он мне... не лежит душа к нему.:)
А эльфийку - губы доработайте и с огромным удовольствием сохраню вашу работу.:)

Спасибо. С эльфийкой проблема не в текстурах, а в мультисаб материале V4 и заданных параметрах спекуляра, бампа, SSS .... Как мне кажется, ситуацию только спасет полная ретопология V4 и новая развертка где целиком в одной текстуре будет кожа головы, тела, конечностей... тогда уже будет смысл делать карты глосса и рефлекшена... вся надежда на V5 =)

Cloud Strife 29.01.2011 07:39

ZoneMan, а вот ты сам не задолбался всем говорить про свет и тени? Разве это не очевидно?
И что, мало написано по этому поводу? И кем нужно быть, что бы не понимать, что тени и свет, это важно?
Если не понимают, я уже сказал, куда таким стоит отправиться.

ZoneMan 29.01.2011 11:53

Cloud Strife, надеюсь, что понимают. Во всяком случае, такую ошибку за собой признают. Надеюсь, мы увидим исправленные и подкорректированные работы. Свет это важно, тени это важно. Можно текстуру так "накрутить", но свет всё сведёт к нулю. Сделает плоским и неинтересным, хотя вы очень старались с текстурами.
Надоело говорить о том, чтобы не сравнивали Позер с другими серьёзными пакетами для моделирования... Как можно сравнивать раскраску и альбом для рисования?!:confused:

himtan60 30.01.2011 04:59

Несколько иначе, свет светит с потолка, как было бы в реальности.

Cloud Strife 30.01.2011 10:12

А подмышкой так и должно быть?

ZoneMan 30.01.2011 13:08

Геометрию руки подправьте. Тем более если вы через C4D, там-же возможна правка полигонов, точек, граней. Не только под подмышкой , но и на локтевом сгибе. И понял почему он мне сразу не понравился. Слишком чистый он получился. Спекулар разнородней-бы. Если хотите, чтобы он с намёком на пот получался, тем более. Влага хорошо притягивает пыль. И, на мой взгляд, на груди хоть немного волос. Парочку-троечку добавить было-бы неплохо. И голова... либо текстуру переделайте немного, чтобы создавалось впечатление бритой головы, либо очень короткий ёжик.

Типа таких:



скачать (сами волосы и карты прозрачности для них)

himtan60 02.02.2011 20:31

ZoneMan

Благодарствую!

Подмышку я пробовал править через GoZ... но там такой винегрет... Ё!!!

sharsh 04.02.2011 17:41

Выкладываю видео, которое с натяжкой можно назвать 3d композицией.
В роли модели выступает персонаж, созданный мной. Вот симуляцию ткани делал не я, я пока не умею.
Работа сделана в максе, исключительно для проверки работы симулятора одежды.
http://www.youtube.com/watch?v=zWvVqokwxMQ

slide80 04.02.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от sharsh
В роли модели выступает персонаж, созданный мной

эт по моему В2 с каким то танцующим BHV

DENTNT 04.02.2011 20:47

ну, что бы проверить физику не обязательно заставлять кучу поликов бица в конвульсиях.. можно было обойтись сферкой с прицепленым полотном..
музло чтоли добавить бы, а то совсем сухо.. и это, видео реф движений использовалсо или так, по воспоминаниям молодости?..
я без наезда, если че..
зы. надо это наверное уже в подпись..:tease:

Jacobini 04.02.2011 21:14

симуляция юбочки смотрица здорово

а вообще *смиялсо*. особенно первая часть зацепила)
у миня музыка есть клёвая. кстати. можно наложить дарожку)

DivShare File - Hana Maru Sensation.mp3

Cloud Strife 05.02.2011 17:40

Это ужас. Промахнулись ладно уже, с плотностью ткани, так еще и с весом.

ZoneMan 05.02.2011 17:57

Простительно, если это тест. Но, в реальности, не могу вспомнить тип ткани, который так конвульсивно себя ведёт.

Iriaslan 05.02.2011 21:20

Гляжу я на "синенькую" эльфийку и прямо захлебываюсь от зависти.
Как вы это делаете, черт побери? Чтобы кожа крупным планом смотрелась достаточно натурально... ощущаю себя бездарем и посыпаю голову пеплом.
И, да, мои похвалы автору. Эльфку сохранила себе.

ZoneMan 06.02.2011 02:41

Ребят, нафлудили, уберите за собой. И других немного уважайте, это всё-таки галерея для работ и вашего мнения о них. Не хочу никого наказывать, но это не первый мой призыв придерживаться тематики этого раздела.

S3Look 12.02.2011 12:42

Вот сегодня поигрался с позеровской моделькой в максе.
Накрутил текстурки)

S3Look 12.02.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 74697)
и по работе вапрос почему тату в клеточьку вроде всё остальное имеит не стробный вид!!!

Какая татуировка?)))))))))

S3Look добавил 12.02.2011 в 14:07
там кожа замешана с nois поэтому всё остальное теряется. А татуировка - это такая тестура самой модели. Можно было взять разрешение повыше, тут 1024х1024, но макс начинает нервы трепать)
Лучше наверно было сделать отдельно текстурку для этого участка, чтобы нормально выглядело. Но лень отрисовку делать, легче постобработку провести. Но это чистый рендер)

DENTNT 12.02.2011 21:09

S3Look, имхо, одеженка не от этого гуманоида, заломы и размер об других формах намекают..))
Цитата:

тут 1024х1024, но макс начинает нервы трепать)
на первом целероне чтоль? ))
тут легко можно обойтись 256х256 (кроме рисунка) и заливками.. причем будет виден каждый прыщ, а то сейчас как будто белоснежку в бане пытали.. кароче, макс позволяет создавать маты с векторными компанентами, что дико экономит ресурсы директа..
зы. и с ноздрями какая то беда кажетсо, этакие меха не прокачают данную пропускную способность.. ))

S3Look 12.02.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 74725)
этакие меха не прокачают данную пропускную способность.. ))

))) И точно, надо расковырять капельку)))

Darveister 23.02.2011 09:44

Джозеф Сайрус


Незнайка 18.04.2011 02:42

Первая мая попытка чего-то сделать в Poser, вспышки и дым из оружия, дорисовывал в фотошопе. Жду злостных комментариев, так как программу изучаю всего пару недель, буду рад любым советам.


Cloud Strife 18.04.2011 04:23

Первый совет, переходи на что-нибудь посерьёзнее Poser, пока не поздно)). А то запутаешь своё представление о 3Д-графике.
А по существу, хотелось бы видеть разрешение побольше.

ZoneMan 18.04.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 76613)
Первый совет, переходи на что-нибудь посерьёзнее Poser, пока не поздно)). А то запутаешь своё представление о 3Д-графике.

В чём будет заключаться путаница? Может человеку кроме визуализации ничего больше и не надо. Может он будущий экономист или юрист, и его увлечению несколько месяцев. И ему, вполне, достаточно конструктора на первых порах... (и может последних). Пусть человек насладится "тык-тык и что-то получилось". При неудовлетворённости конечным результатом он, по любому, перейдёт на что-то другое или подключит другое.))

Для таких насыщенных и тёмных работ, разрешение побольше (повторюсь). Не всё понятно что к чему в темноте.

Cloud Strife 18.04.2011 16:05

Цитата:

Может он будущий экономист или юрист, и его увлечению несколько месяцев.
А может и нет:)

ZoneMan 18.04.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 76627)
А может и нет:)

По практике знаю, через некоторое время, люди начинают открывать сцены созданные в Позер в 3DMax или CINEMA 4D. Некоторые сразу с этого начинают, а некоторым это и не нужно бывает. Всё зависит от человека и ситуации.:)

Незнайка 18.04.2011 19:12

разрешение побольше.

Насчёт "открывать сцены созданные в Позер в 3DMax или CINEMA 4D", как я понял для финального рендеринга, посоветуйте, где об этом можно почитать, как это делается? Правда я ими не когда и не пользовался, но нечего, изучим.

ZoneMan 18.04.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Незнайка (Сообщение 76641)
...И насчёт "открывать сцены созданные в Позер в 3DMax или CINEMA 4D", как я понял для финального рендеринга, посоветуйте, где об этом можно почитать, как это делается? Правда я ими не когда и не пользовался, но нечего, изучим.

http://foxter.ru/showthread.php?p=69793#150

Цитата:

Сообщение от Незнайка (Сообщение 76641)
Собственно, вот как просили разрешение побольше.

Кадрирование или расположение динозавра на переднем плане не очень удачное. Чего он к нам пятой точкой своей, вы её, хоть, за кадром-бы оставили. А так картинка начинается с заднего места ящерицы. Кожа и зубы динозавров "суховаты" - кожа больше на резину смахивает, а зубы на пластмассу. Не вижу теневого взаимодействия девушки с окружающей обстановкой. Что там за вспышка? Неужели её сила настолько велика, чтобы охватить такое большое пространство?

Home One 20.04.2011 02:02



Малехо смущает сама. Как будто, вырезали рисунок с позирующей перед зеркалом Лары Крофт и вклеили в альбом с динозаврами (осв.).



Не внятно (для меня) и расположение самого тела (физ.)( то биш , если физика картинки, как-бы, подразумевает гравитацию , то и расстановка ног, и положение рук стрелка ( опять же имх. ) должно быть несколько иное , включая поворот головы , мимику , волосы и т.п., и всю динамику в целом (сюжета ??).

Незнайка 20.04.2011 19:29

ZoneMan С материалами я ещё толком не разобрался, как работать, но нечего, изучим. Ходя, думаю, большую роль здесь сыграло холодное освещение. Насчёт вспышки, не пойму что она лишнее освещает? Её видно лишь на лице у него и неё.
Насчёт ссылки, там вы даёте название программ, а меня интересовало именно процесс, как это делается в CINEMA 4D.

Home One Не пойму, почему у вас возникло ощущение вырезанности, из-за света сверху? Так там вроде светильник у неё над головой, хоть и тусклый. И поза вполне внятная, остановка при беге и переход с одной ноги на другую.

А в целом вижу, из первой моей попытки, получился блин, "резина и пятая точка" :D

Home One 21.04.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от Незнайка (Сообщение 76717)

Home One Не пойму, почему у вас возникло ощущение вырезанности, из-за света сверху? Так там вроде светильник у неё над головой, хоть и тусклый. И поза вполне внятная, остановка при беге и переход с одной ноги на другую.

А в целом вижу, из первой моей попытки, получился блин, "резина и пятая точка" :D



а)
Несоответствия освещенности объектов ( свет, цветовая гамма, отражения, тени) в сцене сразу бросается в глаза.
(Вопрос рендера или расположения (выбора) источников ??)

Добавлю еще одно,- в Вашей сцене присутствуют три взаимосвязанных живых (полуживых) объекта. На мой взгляд, важно и их взаимодействие уже на уровне рисунка (или одного fr.) . Ваша девушка – очень динамична, животные – статичны, что и превращает их визуально в декорации. (осв., расп.,)

б)
Женщина с пистолетами – в общем, смотрится всегда интригующе и, соответственно, в Позере большое количество стандартных наборов стрелковых поз . Возможно просто стоит их детально изучить и уж потом запредельно использовать “рульки” .

в)
Отрадно, что Вы с оптимизмом воспринимаете первые впечатления.

ZoneMan 21.04.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Незнайка (Сообщение 76717)
Насчёт вспышки, не пойму что она лишнее освещает? Её видно лишь на лице у него и неё.

А весь промежуток между пистолетом и пастью динозавра не считается? Если он так, относительно, далеко дал такой световой "удар" по пасти, то что об окружении... Или она подпустила его так близко, что расстояние между пистолетом и динозавром оказалось незначительным... Хотя, я говорю, может у неё пистолет такой, но на полу-то свет тёплый, хотя лампа горит с холодным светом...

Cloud Strife 23.04.2011 16:50

Motion Blur тебе в помощь. С эффектом вырезанности должно помочь.

evgenik79 26.04.2011 13:31

Вот, выкладываю анимацию, сделаную полностью в 8-ом Позере (не считая пост-обработки в After Effects). Жду комментариев:
http://www.youtube.com/watch?v=6aYwwA3O_cE

Home One 27.04.2011 03:32

Цитата:

Сообщение от evgenik79 (Сообщение 76945)
Жду комментариев:
http://www.youtube.com/watch?v=6aYwwA3O_cE


Сюжетн. 9
Режис. 6
Композ. 7

( ИМХО (обыв.) – не явно выражен Г.Г. ?? – по финальной сцене и общезатраченому времени навязывается “кинговский” клоун, но появляется он только в середине ролика;
( на мой взгляд, его движениям не хватает импульсивности ( разбив “Curve” на отрезки и повозиться с кол. кадр/с ))

метатель ножей ? – врядли, он просто выполняет порученное дело;

или, всеже, на это место просится “билитер”?, но тогда последний тоже должен появиться и в заключительных кадрах.)

Бьет по ушам дисбаланс саунда при появлении метателя ножей , может, стоило добавить в дополнение фоном основную тему ?)

evgenik79 27.04.2011 06:45

Гммм... мне-то казалось, что импульсивности как раз не хвтатало метателю ножей. А вообще, с моделью Unidwarf (оба клоуна и метатель ножей) возиться не так просто. Она немного "нестандартная", т.е. не похожа на привычные M4 и V4. Все гнется и поворачивается не в ту сторону, если использовать стандартные позы. Это, кстати, и добавляет некоторую импульсивность движениям.

Главный герой (вернее, героиня) наверное, все же девочка-вампирша в костюме арлекина. Из ролика это не понятно, но сам ролик был сделан как пилот для небольшой серии. Правда, не знаю если продолжу эту серию или сделаю что-то "подобрее".

Seifer 27.04.2011 07:27

Цитата:

Жду комментариев:
Сюжет - 2
Режис - 5
Композиц 3

DENTNT 27.04.2011 09:23

Цитата:

Сообщение от evgenik79 (Сообщение 76945)
Вот, выкладываю анимацию, сделаную полностью в 8-ом Позере (не считая пост-обработки в After Effects). Жду комментариев:

трудно определиться что ужасней, сюжет или физика..

Cloud Strife 27.04.2011 10:24

Или цветовая гамма...

Cloud Strife 27.04.2011 10:24

Но на самом деле мы завидуем. :tease:

evgenik79 27.04.2011 11:48

Ребятки, сюжета там нет практически. Это учебная работа. Пытаюсь обучить себя Позеру. А что с физикой?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.