Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

Home One 28.04.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от evgenik79 (Сообщение 76981)
А что с физикой?

(В голове сразу забулькали колижины с велосити) Скорее с динамикой, но много можно подправить и на уровне композит-а.
(имхо движения девочки-джокера, как для вампира, выглядят вяло (долго держите ее в кадре, при передвижении от метателя к еде) , рука метателя (выр. ) и т.п.)

Насчет сюжетности - не партесь, хоть и переваренный неоднократно "на Бисс" , но он есть - зажравшуюся знать, с перевернутыми мозгами, потянуло посмотреть на убивец и жертвы.

DENTNT 28.04.2011 03:01

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 76980)
Но на самом деле мы завидуем. :tease:

та ну...))
Цитата:

Сообщение от evgenik79 (Сообщение 76981)
Ребятки, сюжета там нет практически. Это учебная работа. Пытаюсь обучить себя Позеру. А что с физикой?

тогда прощаетсо.. :D
под физикой я имел в виду как сказал Home One, динамику.. эт я со своим анрилом уже моск посеял, заговариваюсь..
вопчим, все уже сказали, движения оч *квадратные*..
следующая попытка должна быть жизнеутверждающей.))

Cloud Strife 26.05.2011 00:13

Сделал сценку для теста новой машины
Конфиг компа:
Intel Core I7 960 (4 ядра по 3.2 GHz, да-да)
ОЗУ - 16 Гб
Видео AMD Radeon HD 6900 Series 2Gb RAM



Модель дерева не моя, как и исходники для травки. Мои только композиция и виз.

slide80 26.05.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife
Intel Core I7 960 (8 ядер по 3.2 GHz, да-да)

а 4 ядра сам припаял ? :) а то интел их с 4мя только продает
пока что 8ми ядерных процов от интела нет он их только планирует выпускать если не ошибаюсь в конце 2011 начале 2012
виртуальные ядра (а на деле просто одно ядро считает в 2 потока что никак не = 2 ядрам) на полноценные в режиме HT никак не тянут

Cloud Strife 26.05.2011 13:01

Ёма. Вот это подстава. Всё мля, я разочарован нахер в жизни.
а я ж тупо смотрю в диспетчере и радуюсь..
Пойду вены вскрою.

Bloke 26.05.2011 15:24

Cloud Strife, Диспетчер тебе может показать и 12 ядер при этом типе процессора... зри в корень

а slide80 прав, у тебя реальных, только 4,

да и немного уважения к собеседнику - это просьба...:(

Cloud Strife 26.05.2011 16:27

Ну всё, всё.., дяденьки.

Незнайка 27.05.2011 00:04

Ничего особенного, учусь делать отражения.



Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 77846)
Конфиг компа:
Intel Core I7 960 (4 ядра по 3.2 GHz, да-да)
ОЗУ - 16 Гб
Видео AMD Radeon HD 6900 Series 2Gb RAM

ОГО, размерчики какие. Вы его случайно не в DARPA позаимствовали, шучу:D

DENTNT 27.05.2011 16:24

Цитата:

Ничего особенного, учусь делать отражения.
ну и вощемта весьма успешно.. еще поюзать спекуляр и каустику..

Bloke 29.05.2011 16:05

DENTNT - удивил!. Если не ошибаюсь - это твоя первая положительная рецензия... :D

а по рисунку, выбрана очень удачная поза... если уж отражения, я бы еще добавил зеркальный пол, плиткой....

cube 29.05.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 77846)
Сделал сценку для теста новой машины

Модель дерева не моя, как и исходники для травки. Мои только композиция и виз.

бледновато немного но всё равно зачётно, а трава как сделана?

DENTNT 30.05.2011 04:02

Цитата:

Сообщение от Bloke (Сообщение 77981)
DENTNT - удивил!. Если не ошибаюсь - это твоя первая положительная рецензия... :D

не, не первая, просто человечье свойство таково, запоминается негатив, а остальное как должное серо.. не совсем же я бездушная тварь, просто жесткий критик, а тут талант заглянул, это я за километр чую.. :)

Cloud Strife 31.05.2011 04:00

Цитата:

Сообщение от cube (Сообщение 77996)
бледновато немного но всё равно зачётно, а трава как сделана?

мультискатером)
Всё геометрия, и тоже не моё, всё со сборников.
Но зачем изобретать велосипед.

Незнайка 22.07.2011 23:20

Что-то народ вообще своих работ не показывает:(
У пруда, Poser


DENTNT 23.07.2011 03:53

Цитата:

Сообщение от Незнайка (Сообщение 80111)
У пруда, Poser

ммм.. что то с ушами не так, и глаза болезненные.. :rolleyes:
хотя, эти модельки уже так примелькались, что от примитива не отличить..
зы. если речь про смысловую нагрузку, то, мальца не дотягивает... :angel:

Phoenix5000 11.11.2011 22:17

Привет спецам! Подскажите чё не так.

DENTNT 12.11.2011 02:50

Цитата:

Сообщение от Phoenix5000 (Сообщение 83700)
Привет спецам! Подскажите чё не так.

мое нубское имхо, все норм, соответствует софту и потребностям, только лишнее имело смысл вырезать, этого достаточно для восторга в данной композиции, при небольшом марафете в фотожабе..
зы. пардон за мой франц-узкий, ничего личного..

Cloud Strife 12.11.2011 11:35

ЫыыЫыЫЫЫЫЫ
DENTNT, +1



не удержался и даже залогинился.


Cloud Strife 12.11.2011 11:37

Ах да, Phoenix5000. Свет плохой, вот)).

Phoenix5000 12.11.2011 13:17

И на том спасибо.

DENTNT 13.11.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 83712)
Ах да, Phoenix5000. Свет плохой, вот)).

свет? я по началу подумал что это вообще коллаж, потому как все предметы из разной оперы, если про освещение говорить..

синии линии это дикий шов нормали\бампа, врезается сразу..
красное, не понятный фрагмент тени, от чего? ножка абажура? если ИС по центру, могут быть только на столике тени а так как этот крепеж близко к ИС должна быть размазана тень, если конечно не обьем ИС как у сверх яркого диода..
ну и тот свет что на самом столе, слишком слаб относительно того что попадает на стену, есть кстати еще такие моменты как переотраженный свет, тут это на нуле..
тетка пластмассовая, не живая вообще никаким местом, впрочем, это все изза материалов, которых нормальных всего два, это абажур и синяя шкатулка, ну, может еще дифуз стены если спекуляром сдобрить и исправить нормалмап\бамп..
все предметы кроме мелочевки на столе и стены имеют не известный ИС, а т.к. есть уже два явных, то контур тетки должен быть подсвечен а то что к нам ближе, обвалакивается только переотраженным светом..
ну а про всякие, фокус камеры и каустику тут рановато мне кажется..

Cloud Strife 14.11.2011 22:30

Ну вот, прицепился к очевидному))). Я про свет написал так, ради забавы. Ну и да, подчеркнул очевидное тоже).
А вообще, как и раньше, не вижу смысла говорить о подобных работах. Ибо... Ну ты знаешь почему.

Lesher 20.02.2012 21:15

http://www.flickr.com/photos/36686551@N07/6898023101/

http://www.flickr.com/photos/3668655...n/photostream/
-
flickr не лучший ресурс для изображений..
ссылки поправил..

sharsh 29.02.2012 12:46


Растягиваем удовольствие.
Как бы ничего особенного, но у модели девушки только чистый скин, а для модели песка и моря использованы подходящие по рельефу участки рельефа Земли.
Модель девушки практически готова. Можно использовать только для анимации в максе. Готов делится.

DENTNT 01.03.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87196)
но у модели девушки только чистый скин

как понять, скин всмысле текстура или скин модификатор привязки к бипеду? рас уж реч о максе..

sharsh 01.03.2012 14:06

Модель связана с костями с помощью модификатора skin. на модели только дифузная текстура.
Привожу два снимка для сравнения. Один из Даза, дефолтная поза и свою модель посадил в похожую позу.


Как мне кажется, у моей модели правильнее деформация оболочки районе нога-туловище.
К тому-же, применив модификатор Skin Morph, я могу довести изгибы до полной естественности.
Уже сейчас при движениях, где не очень большие углы движения костей, вполне нормальная естественность движения оболочки. Так что при создании анимации совершенно не нужно отвлекатся на создание морфов, нужно только редактировать движение.
Модель связана с костями, кости жёстко связаны с биподом. Это нужно для правильной работы всех модификаторов. Достаточно для анимации управлять биподом инструментами motion capture.

DENTNT 01.03.2012 14:34

выглядит весьма, если не военная тайна, для чего сие делалось?
и да, я в максе глянул бы что к чему..

sharsh 01.03.2012 19:05

Делалась для популяризации анимации в максе, а то практически вся работа с человеком сейчас делается в Дазе. Действительно нет хорошей и простой модели человека в максе. Ведь макс позволит создавать очень хорошую анимацию простыми биподными файлами, которых есть уйма, а не коротенькие дазовские ролики. Моя модель управляется только бипедом и больше никаких тонкостей работы не требуется. По сути, справится любитель. Вот думаю куда выложить для всеобщего пользования.
По сути есть две модели - 17000 треуг и 60000 треуг. Хотя у меня была своя собственная модель, но для большей унификации я взял торс, руки и ступни от Виктории, а вот ноги и голова собственные. Ну не встречал или не обращал внимания на женщин с такими ногами, как у Виктории.
Текстурная раскладка кроме лица викторианская.
Начал делать скин морф, да ей богу получается как живая. Прошу не воспринимать рисунок как популяризацию порнухи, это рабочий процес.

DENTNT 01.03.2012 20:23

sharsh, ясно.. ну, я бы еще контролеров накидал бы, чтоб не только капчи использовать а и самому анимировать..
на счет, глянуть в максе я и спрашивал саму сцену макса, а картинка ни о чем не говорит, меня интерисует именно скининг, можно без текстур..
выложить можно на любом файлообменнике, например тут, зарегаться не долго и файлы будут лежать сколь угодно..

sharsh 01.03.2012 20:48

Ладно, завтра попробую выложить. Если не получится. тогда по почте.
Очень будет нужна помощь по анимации лица. А вот самому двигать человеком... я пробовал сам делать движение человеку, но выходил робот. Я поэтому и связался с бипедом.

DENTNT 01.03.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87232)
пробовал сам делать движение человеку, но выходил робот.

это смотря как делать анимации, я например, делаю серию ключевых фреймов, грубо, потом постоянно гоняя трек редактирую кривые..
это муторно конечно и требует чувства меры, но, результат чаще устраивает..
вобщем, это вопрос скорее опыта и усидчивости..

sharsh 02.03.2012 15:06

Два модели и текстурные листы к ним. в архиве есть небольшое объяснение. В принципе, привычная модель, которая управляется бипедом.
http://depositfiles.com/files/9dudzpjz3

Скин морф только на бедре. Нужно ещё немного доработать.

DENTNT 02.03.2012 22:05

первое что бросается в глаза, это орф. и тех. ошибки, их много..
*Обхяснение* называется *Readme*..))
аля лоу поли таковым не является и по сему бесполезно, можно сделать ретопологию, будет намного демократичней если уж о железе печемся..
бип можно было проще организовать и множество моментов решить исключительно ручной раскраской весов..
в большинстве случаев, костей не хватает, пальцы ног отсутствуют а ведь они участвуют обязательно если речь о женском маникене, на спине в районе 7-го шейного позвонка имело смысл сделать еще кость, также на нее закрепить пару дамиков путем линковки и ИК связи, заскинить ими места лопаток..
не хватает костей на грудь которые линкуются к ключицам, на мужской это простительно, и то, не во всех случаях..))
ну и конечно позеровские развертки, но тут промолчу, у меня просто национальная ненависть к этой манере разворачивать..
вопчим, помял немного и с первых шагов стало понятно что еще очень сыровато для сетапов..

ну, а за само стремление, конечно чарку поднимаю..))

sharsh 03.03.2012 15:07

Ну, всем не угодишь. А вообще какой результат вы ожидали увидеть от простого скина? А вот двигать последнюю кость спины относительно предпоследней это нонсенс. Грудная клетка практически неподвижна, максимум 3-5 градусов.

DENTNT 03.03.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87296)
Ну, всем не угодишь.

да я вроде не инопланетянин с завышеными требованиями, радел только за большинство занимающихся этим ремеслом.. ну, хозяин барин конечно..
Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87296)
А вообще какой результат вы ожидали увидеть от простого скина?

дык, поставить бип и накинуть мод на сетку и школьник может, тут даже красить не нужно, а результат достигается работой и знаниями, я только хотел помоч.. если считать что это конечный результат, то например, на 3dcenter это выкладывать не советую, там за это расстреливают, а тут пытаемся разобраться..
опять же, хозяин барин, как прикажете, я ни к чему не принуждаю..
Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87296)
А вот двигать последнюю кость спины относительно предпоследней это нонсенс. Грудная клетка практически неподвижна, максимум 3-5 градусов.

сдвинул то меньше чем на 3 градуса (с анатомией и скульптом прекрасно знаком), я манипулировал ключицами..
допустим, мне нужно имитировать сколиоз, что прикажете делать, перескинивать? для чего тогда сей продукт..
-
зы. макс не позер, он более требователен из за возможностей, тут библиотеки бесполезных болванок не требуются т.к. это делается самостоятельно, приветствуются засетапленые продукты..
если целью было поделиться с миром собственным уровнем познаний в этой области, то удалось, можно еще *вконтакте* выложить..))

sharsh 05.03.2012 13:21

Есть хорошая поговорка - не спорь с дураком, опустишься на его уровень и он задавит тебя опытом. Поэтому прекращаем, ладно?

DENTNT 05.03.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87340)
Поэтому прекращаем, ладно?


Cloud Strife 05.03.2012 17:18

CAT тебе в помощь. А это 3д галерея. Законченного в твоей сцене я ни чего не увидел, так что для подобного мог бы создать тему или кинуть в ВИПы. Пока предупреждение.

igr 06.03.2012 09:14

Depart

Vue

igr добавил 06.03.2012 в 08:16


igr добавил 06.03.2012 в 08:28
Кораблик-сеатравелер, картинка делалась в вуе, а девочка в 3д максе экспортированная из позера. Янтра, голубая-Центра Медитации Сергея Бугаева

Этот пост сам убьешь?
DoNahue

Cloud Strife 06.03.2012 12:21

Кораблик хорош :)
Только сам бы если смоделил, было бы больше комплиментов.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.