Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Kristinka 24.11.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от test86 (Сообщение 71968)
хм. А если попробовать в позере и дазе и посмотреть разницу? Может какой-то из наборов не на V4.2? а на V4.0 или даже на V4.1?
Я просто не пользовался шейпами. Не думал, что фрибисная одежка приведет к такому диалогу :)

Уже попробовала на всех 4-ых виках и морфами и без,видать создавал пакет криворукий какой то. :(
Странно как то создавать морфы для этого,если это можно сделать элементарно,применить на модель Scale(xyz) например сделать его 35% и результат тот же и без всяких глюков.

Norfolk 24.11.2010 12:30

А если базовую V4 скачать с DAZ 3D и заново установить? :rolleyes:

Kristinka 24.11.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от Norfolk (Сообщение 71970)
А если базовую V4 скачать с DAZ 3D и заново установить? :rolleyes:

А зачем её заново устанавливать,это не в ней проблемы а в пакете.

Norfolk 24.11.2010 12:36

А затем, что базовые фигуры иногда обновляют. SP 4 работает нормально ? С её морфами проблем не было?

Kristinka 24.11.2010 12:39

Вот простейшее решение проблемы:

И никакой пакет не нужен,и размер можно любой сделать :D

ZoneMan 24.11.2010 13:19

Ваша проблема в самом пакете по изменению высоты фигуры. Автор не стал работать с руками:



А если с ними немного поработать (привести в соответствие параметры):


Kristinka 24.11.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71975)
Ваша проблема в самом пакете по изменению высоты фигуры. Автор не стал работать с руками:
А если с ними немного поработать (привести в соответствие параметры):

Я уже написала выше что размер проще выставлять параметрами Scale(xyz),и никаких проблем.

ZoneMan 24.11.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71976)
Я уже написала выше что размер проще выставлять параметрами Scale(xyz),и никаких проблем.

Только здесь еще нужно учесть и пропорции тела для разного возраста. Если уменьшить тело взрослого персонажа, оно от этого не станет детским.


rogoval 24.11.2010 17:19

У стефани 4 отличные морфы которые без всяких глюков меняют рост от маленького до огромного .Supertall Short. Просто добавьте эти морфы для Вики 4 и делайте детей или высоких людей.

Kristinka 24.11.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от rogoval (Сообщение 71983)
У стефани 4 отличные морфы которые без всяких глюков меняют рост от маленького до огромного .Supertall Short. Просто добавьте эти морфы для Вики 4 и делайте детей или высоких людей.

Ничего не поняла что и куда добавлять?

ZoneMan 24.11.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71986)
Ничего не поняла что и куда добавлять?

libraries\Pose\DAZ's Victoria 4\Morph Injections\Stephanie 4\Proportions... Морфы вставить и смотрите их Body\Morphs|Shapes\Stephanie 4\Proportions...

Kristinka 24.11.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71987)
libraries\Pose\DAZ's Victoria 4\Morph Injections\Stephanie 4\Proportions... Морфы вставить и смотрите их Body\Morphs|Shapes\Stephanie 4\Proportions...

Только башка у неё остаётся большая,как у рахита :D

Kristinka добавил 24.11.2010 в 18:22
Поставила пакет Fashion Studio
Но как на осветителях поднять или опустить штангу чтоб провод был тоже при ней а не оставался как на картинке,вроде там есть морфы у проводов.Опять косяк чтоль?


Sergey11151 24.11.2010 18:51

ZoneMan Спасибо!

ZoneMan 24.11.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71989)
...Но как на осветителях поднять или опустить штангу чтоб провод был тоже при ней а не оставался как на картинке,вроде там есть морфы у проводов.Опять косяк чтоль?
...

Измените boom(штанга), поднимите или опустите. Выберите boom_cable (это и есть сам кабель) и переместите его на нужное место.

Kristinka 24.11.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71994)
Измените boom(штанга), поднимите или опустите. Выберите boom_cable (это и есть сам кабель) и переместите его на нужное место.

А привязать его к этой штанге ника нельзя?Блин всё они делают через одно место...

ZoneMan 24.11.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71996)
А привязать его к этой штанге ника нельзя?Блин всё они делают через одно место...

Можно поэкспериментировать и "связать" морфы через JCM, но это нужно пробовать так и так, смотреть что к чему...скачайте... в этом CR2 связал движение штанги "up-down" с морфом кабеля "up_all"...

Kristinka 24.11.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 72008)
Можно поэкспериментировать и "связать" морфы через JCM, но это нужно пробовать так и так, смотреть что к чему...скачайте... в этом CR2 связал движение штанги "up-down" с морфом кабеля "up_all"...
Да, всю дискуссию по теме детей для V4,M4 перенесу во Все вопросы по DAZ/Poser. Старайтесь обсуждение работы пакетов и вопросов связанных с их работой поднимать там.

К up_mid лучше было бы...А как вы это сделали?

ZoneMan 25.11.2010 00:27

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 72013)
К up_mid лучше было бы...А как вы это сделали?

В канал подконтрольного морфа, в данном случае up_all, добавил несколько строк:

valueOpDeltaAdd
Контролируемая Фигура
Контролируемая часть фигуры
Контролируемое действие
deltaAddDelta (величина)

valueOpDeltaAdd
boom_stand
boom
up-down
deltaAddDelta -0.025





т.е. получается, что вам нужно сделать то-же самое, только в канале морфа up_mid.

Kristinka 25.11.2010 13:20

ZoneMan как сделать в позере чтоб свет в пространстве был виден,я имею ввиду после рендера,типа стоит персонаж в слегка задымлённой или запылённой комнате и на него от точечного источника падает свет.Типа как на эстраде свет бывает в темноте виден конусом исходящем от прожектора.

animatorg545 25.11.2010 19:00

Запарила меня эта проблема с DAZ3d сохранение и загрузка файлов в которм количество персонажей более 2. Сохраняет по 20 минут. Так же и загружает. Может какие настройки. Компьютер отличный Что за фигня такая.

ZoneMan 25.11.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 72020)
ZoneMan как сделать в позере чтоб свет в пространстве был виден,я имею ввиду после рендера,типа стоит персонаж в слегка задымлённой или запылённой комнате и на него от точечного источника падает свет.Типа как на эстраде свет бывает в темноте виден конусом исходящем от прожектора.

http://www.foxter.ru/showthread.php?p=67093#114

Цитата:

Сообщение от animatorg545 (Сообщение 72031)
Запарила меня эта проблема с DAZ3d сохранение и загрузка файлов в которм количество персонажей более 2. Сохраняет по 20 минут. Так же и загружает. Может какие настройки. Компьютер отличный Что за фигня такая.

Вы давно прибирались? Дефрагментацию диска делали (для ускорения загрузки)? Согласен, что сохранение - процесс долгий, но 20 минут на сохранение и 20 - на загрузку многовато.

Sergey11151 26.11.2010 09:46

Всем доброго дня! Вот такой вопрос: Есть желание преобрести новый комп, но преобретать хочу специально для программы Poser7. Какая конфигурация лучше всего подойдет?
p.s. Задолбал меня ну очень медленный рендер.

killpapa 26.11.2010 11:02

хеллоу алл!
подскажите - а как можно в Poser реализовать вспышку выстрела из оружия?

заранее спасибо

animatorg545 26.11.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 72061)
Всем доброго дня! Вот такой вопрос: Есть желание преобрести новый комп, но преобретать хочу специально для программы Poser7. Какая конфигурация лучше всего подойдет?
p.s. Задолбал меня ну очень медленный рендер.

Особое внимание конечно на видеокарту и процессор.
AMD Phenom 4 ядра Видео GTX 250 1 Гб.

animatorg545 добавил 26.11.2010 в 11:32
Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 72033)
http://www.foxter.ru/showthread.php?p=67093#114



Вы давно прибирались? Дефрагментацию диска делали (для ускорения загрузки)? Согласен, что сохранение - процесс долгий, но 20 минут на сохранение и 20 - на загрузку многовато.

Дифрагментация эт не то. 2 Месяца назад установил новый жестяк, отформатировал, установил новое ПО. Мне кажется вся проблема в том что установленный DAZ должен быть на одном логическом диске с контентом.

ZoneMan 26.11.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от animatorg545 (Сообщение 72063)
Особое внимание конечно на видеокарту и процессор.
...

Смотря какой тип рендера. Если рендер Firefly, то видеокарта ему не к чему, он её, просто, не использует. Есть два основных типа рендера: Preview и FireFly. При отображении первого (Preview) основанного на использовании OpenGL видеокарта используется, при применении второго (FireFly) видеокарта нужна для отображения результата, но не его просчёта. В рендеринге видеокарта не участвует, это программный процесс. Для улучшения и убыстрения его работы лучше обратить внимание на связку "процессор-оперативная память-материнская плата".

killpapa 26.11.2010 12:08

ZoneMan, Вы не подсобите советом по:
Цитата:

Сообщение от killpapa
подскажите - а как можно в Poser реализовать вспышку выстрела из оружия?


ZoneMan 26.11.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от killpapa (Сообщение 72062)
...подскажите - а как можно в Poser реализовать вспышку выстрела из оружия?...

Hero FX Xtreme collection
Dust and Trail Tool

Fantasy and Sci-Fi Effects



описание
скачать

Вспышка на статической картинке дело несложное, вспышка в анимации немного другое... если в анимации - то как, близко или общим планом? Что такое вспышка, в принципе, маленький конус видимого света...вначале интенсивность света на нуле, потом резко возрастает и также резко убывает. Если общим планом, то можно и обычный конус использовать придав его материалу функцию самосвечения и немного "разорванности", и "поиграв" с параметрами Scale во время анимации...


Цитата:

Сообщение от animatorg545 (Сообщение 72063)
...Мне кажется вся проблема в том что установленный DAZ должен быть на одном логическом диске с контентом.

Это можно и самому выяснить. Сделать два файла: один с контентом внутренним, другой - с внешним. И сравнить скорость загрузки. Если в вашем случае она окажется критически различной...

killpapa 26.11.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Вспышка на статической картинке дело несложное, вспышка в анимации немного другое... если в анимации - то как, близко или общим планом? Что такое вспышка, в принципе, маленький конус видимого света...вначале интенсивность света на нуле, потом резко возрастает и также резко убывает. Если общим планом, то можно и обычный конус использовать придав его материалу функцию самосвечения и немного "разорванности", и "поиграв" с параметрами Scale во время анимации...

я про статическую. возьму на вооружение. действительно - надо попробывать взять примитив и наложить на него текстуру. спасибо.

ZoneMan 26.11.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от killpapa (Сообщение 72071)
я про статическую. возьму на вооружение. действительно - надо попробывать взять примитив и наложить на него текстуру. спасибо.

Можно и так http://foxter.ru/showthread.php?p=67260#126 попробовать. Только со светом.

Sergey11151 26.11.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 72068)
Вспышка на статической картинке дело несложное, вспышка в анимации немного другое... если в анимации - то как, близко или общим планом? Что такое вспышка, в принципе, маленький конус видимого света...вначале интенсивность света на нуле, потом резко возрастает и также резко убывает. Если общим планом, то можно и обычный конус использовать придав его материалу функцию самосвечения и немного "разорванности", и "поиграв" с параметрами Scale во время анимации......

ZoneMan Можно ли у Вас попросить, рассказать по подробнее как момента об анимации выстрела? Сам процесс этого всего. Как реализовать например трассерную очередь, рекошеты, попадание в какой либо предмет. Просто ни как не могу понять конус к примеру перед оружием будет видно + ладно если одно направление выстрела, (тоесть длинная очередь из подсвеченных примитивов) а если направлений выстрела несколько?

ZoneMan 26.11.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 72078)
...Просто ни как не могу понять конус к примеру перед оружием будет видно + ладно если одно направление выстрела, (тоесть длинная очередь из подсвеченных примитивов) а если направлений выстрела несколько?

Пуль будет несколько так...А как в случае одно пули - задаёте начало пути и окончание для этого конкретного конуса. В случае очереди с разным направлением полёта пуль - конусов(пуль) будет несколько, значит и путей будет несколько...просто задавайте им различные ключевые точки. Вы-же сами отметили "очередь из примитивов", т.е. они не связаны между собой и каждый может анимироваться так как вам захочется.

Sergey11151 26.11.2010 17:08

ZoneMan Спасибо за ответ! А как это реализовать? Вот изготовил я 30 цилиндров/пуль из примитивов вложил их в магазин автомата, сделал 15 выстрелов из него в одну сторону, теперь мне нужно чтобы модель развернулась на 90 градусов в лево и выстрелила остальные 15 выстрелов. После разворота, пули остались на 90 градусов правее. Если их закрепить в магазине, то они летят из пункта А в пукт Б вместе с моделью почемуто. 15 выстрелов поперемещать куда не шло в два направления, а если это пулемет и его БК составляет 200 патрон, и напрвлений больше 4? :confused: И большое количество примитивов - лишние полигоны для рендера, может быть можно как то реализовывать стрельбу всего с одной пулей? Ну что то типа достигнув цели пуля становится невидимой и возвращается в магазин и далее все повторяется. И ни как не могу разобраться что с походкой что с каким либо действием как указать модели дойти до конца маршрута и остановиться там не делая повторов?

stanj74 26.11.2010 17:08

Вот возник вапрос хотел поинтересоватся позже но рас про выстрелы зашла тема то хотелбы узнать! как сделоть инверсионный след от пули в даз? как его сделоть в вотошопе я знаю а как в даз незнаю вот!

ZoneMan 26.11.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 72080)
...А как это реализовать? Вот изготовил я 30 цилиндров/пуль из примитивов вложил их в магазин автомата, сделал 15 выстрелов из него в одну сторону, теперь мне нужно чтобы модель развернулась на 90 градусов в лево и выстрелила остальные 15 выстрелов. После разворота, пули остались на 90 градусов правее. Если их закрепить в магазине, то они летят из пункта А в пукт Б вместе с моделью почемуто. 15 выстрелов поперемещать куда не шло в два направления, а если это пулемет и его БК составляет 200 патрон, и напрвлений больше 4?...

Выстрелили в одну сторону, "привязали"(закрепили) оставшиеся патроны к оружию. Развернули модель, оставшиеся пули переместились вместе с оружием, "отвязали"(открепили) их от оружия и продолжаете стрелять (если их не "отвязать", пули полетят вместе с моделью).

Цитата:

...И ни как не могу разобраться что с походкой что с каким либо действием как указать модели дойти до конца маршрута и остановиться там не делая повторов?
Зациклить какое-либо действие - процесс не автоматический, а регулируется вами. Т.е. вы сами его зацикливаете? Или пользуетесь каким модулем, который делает анимацию самостоятельно (без вашего участия)?

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 72080)
...И большое количество примитивов - лишние полигоны для рендера, может быть можно как то реализовывать стрельбу всего с одной пулей? Ну что то типа достигнув цели пуля становится невидимой и возвращается в магазин и далее все повторяется...

Попробуйте. Почему и нет. Параметр видимости относится к параметрам анимационным. Единственное, что вам нужно будет сделать нажать на ключ рядом со строкой "Visible" в свойствах вашей пули (чтобы он зелёным стал). Теперь можете включать-отключать видимость во время анимации, эти данные будут использоваться в анимации:


Sergey11151 26.11.2010 19:11

ZoneMan Спасибо за ответ!
Зациклить какое-либо действие - процесс не автоматический, а регулируется вами. Т.е. вы сами его зацикливаете? Или пользуетесь каким модулем, который делает анимацию самостоятельно (без вашего участия)?

Загруил walk Designer создал путь модель дошла до конца пути и цикл автоматически повторяется, а нужно что бы она остановилась и осталась на месте.

ZoneMan 26.11.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 72081)
Вот возник вапрос хотел поинтересоватся позже но рас про выстрелы зашла тема то хотелбы узнать! как сделоть инверсионный след от пули в даз? как его сделоть в вотошопе я знаю а как в даз незнаю вот!

Не путайте. Фотошоп и Даз студии программы разных классов. Сделать из примитива-цилиндра тоненькую трубочку и разместить её вслед за пулей. И придать ей нужный материал (какой, от самого следа зависит: в любом случае это что прозрачное или полупрозрачное, абсолютно прозрачное или слегка задымленное. А т.к. инверсионный след появляется из-за разности температур, и зона обычного воздуха отличаться по показателю преломления от зоны воздуха составляющего инверсионный след, обязательно задействовать канал Refraction.)


Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 72087)
...Загруил walk Designer создал путь модель дошла до конца пути и цикл автоматически повторяется, а нужно что бы она остановилась и осталась на месте.

А остановить проигрывание анимации...сам по себе Walk Designer путь не замыкает... замыкает только действие при выборе режима "ходьба на месте".

xcube 26.11.2010 22:45

Установил модель простым копированием папки Runtime.
Но при запуске вылезает куча ошибок что нет файла pz2
Подскажите пожалуйста как правильно инициализировать модель в моем случае? И вобще что происходит при инициализации?

Еще при сохранении из Poser 2010 Х64 первый раз файл нормально сохраняется, а при втором сохранении постоянно вылетает, потом смотрю сцену которую он должен был сохранить а она пустая.

stanj74 26.11.2010 23:00

Сделать из примитива-цилиндра тоненькую трубочку и разместить её вслед за пулей. И придать ей нужный материал (какой, от самого следа зависит: в любом случае это что прозрачное или полупрозрачное, абсолютно прозрачное или слегка задымленное. А т.к. инверсионный след появляется из-за разности температур, и зона обычного воздуха отличаться по показателю преломления от зоны воздуха составляющего инверсионный след, обязательно задействовать канал Refraction.)

А я то голову ломал!!! Оказывается всё приметивоненько:D

Спасибо!!!

ZoneMan 27.11.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от xcube (Сообщение 72100)
Установил модель простым копированием папки Runtime.
Но при запуске вылезает куча ошибок что нет файла pz2
Подскажите пожалуйста как правильно инициализировать модель в моем случае? И вобще что происходит при инициализации?...

О каких моделях речь? Скорее всего о моделях четвертого поколения, т.е. V4,М4 и подобных... Напомню ещё раз о той технологии, что используется в этих моделях:
"Технология 'Расширяемые Параметры' (ExP) позволяет расширять способности существующих INJ-морф. Это усовершенствование обладает несколькими преимуществами для пользователей и разработчиков:


Преимущества для Пользователей:

• Пользователи могут легко обновить ExP-фигуру, чтобы включать параметры недавно установленных дополнительных продуктов, или исключить недавно удаленные параметры. Это работает почти автоматически при использовании ярлыков поз для вставки морф.
• Пользователи могут теперь использовать различные продукты добавления морф и соединять их друг с другом; если разработчик использовал технологию ExP.
• Пользователи сохраняют способность использовать дополнительные продукты, построенные на методе дополнительной вставки морфа, вовлекающей 'PBMCC _ ##' каналы.


Преимущества для Разработчиков:

• У разработчиков теперь есть дополнительный метод втсавки, который требует меньше усилий и файлов чем предыдущие методы; (файлы донора и морфы движения, шифрование, ручная подгрузка и т.д.)
• Разработчикам больше не нужно конкурировать за предопределенный 'PBMC _ ##' канал параметра; они могут назначить уникальные имена своим файлам вставки. Новые морфы не будут переписывать или находиться в противоречии с существующими морфами, если они поддерживают уникальное внутреннее имя.

Что это значит для конечного пользователя?

Это означает, что, когда Вы устанавливаете новый дополнительный продукт, такой как Виктория 4.2 Морфы Мускул, файл Виктории 4.2 CR2 обновляется автоматически, чтобы включать необходимые параметры для этого продукта.

Если Вы покупаете продукт не имеющей автоматической поддержки, тогда достаточно щёлкнуть на тот ярлык, что появится у вас на столе во время установки Виктории, чтобы обновить Ваш CR2. Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете дополнительный пакет в надлежащую директорию и , только, затем запускайте файл обновления CR2. Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."

Устанавливая модель, вы устанавливаете,по сути, пустую оболочку, которая во время загрузки сама вставляет минимальный набор морф. При инициализации происходит процесс "знакомства" модели и путей по которым расположен тот или иной морф, т.е. откуда модели брать нужное ей при загрузке. Если вы игнорируете инициализацию или переносите модель копированием, то, естественно, что такая информация отсутствует. И вместо загрузки модели вы получаете кучу вопросов...

xcube 27.11.2010 00:57

Спасибо за подробное разъяснение, теперь принцип понятен.
Но запуск файла DzCreateExPFiles.exe не помог :(
Модель которая не хочет работать ни в Poser ни в Daz называется FRV4 Blanchette. Базовая V4.2 установлена.

Poser стоит здесь
C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro 2010

библиотека со всеми моделями в другом месте
E:\3D\POSER\!poser_lib\

файл который я пробовал запускать лежит
E:\3D\POSER\!poser_lib\V4\Runtime\libraries\!DAZ\D zCreateExPFiles.exe

При запуске DzCreateExPFiles.exe досовское окно очень быстро закрывается, но я успел сделать скрин вот он

Интересно в какой файл этот экзешник прописывает новые пути, и как он находит новые модели.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.