Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Уроки (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Авторские уроки (Poser) (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5796)

manfredima 26.06.2010 22:15

с MAGNETIZE всё наладилось – оказывается я пропускал шаг Conform To:


(надеюсь, эта картинка кому-нить поможет)

ZoneMan, с вашей радушной помощью и собственными усилиями, за эти 3-4 дня я получил достаточные представления о базовых принципах Poser (ибо в целом область 2D- и 3D-графики мне хорошо знакома). За что премного благодарен :)

kodo 28.06.2010 12:41

Ув. объясните плз принцип действия Joint Smoother V4, что то у меня не видно эффекта

parabelum 28.06.2010 12:46

Уважаемый ZoneMan,подскажите дилетанту:
Разбираюсь с анимацией - по ключевым кадрам выставляю позы, при смене позы рука из-за спины проходит сквозь тело:

Как сделать чтобы Poser при переходе обносил руку вокруг тела, а не шел по наикратчайшему пути ? :confused: (у меня PoserPro2010)

ZoneMan 28.06.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 67389)
Ув. объясните плз принцип действия Joint Smoother V4, что то у меня не видно эффекта

Для применения Joint Smoother его нужно интегрировать с фигурой Виктории. При установке в папке Runtime\libraries\character\Ali\JSmoother_V4 четыре файла:



Вам нужно скопировать и вставить сюда файл Victoria 4 Base.cr2 из папки Runtime\libraries\character\DAZ People, затем "схватите" его мышкой и перенесите на файл Spawner_V4.exe. У вас автоматически сгенерируется новый файл Victoria 4 Base_Plus.cr2:



Теперь переименуйте файл _Plus.png в этой папке в соответствие со сгенерированным файлом. Т.е вместо _Plus.png у нас будет Victoria 4 Base_Plus.png. Файл, что копировали, можно удалить:



Запускаем Позер и видим новый файл в папке Ali\JSmoother_V4:



Теперь при работе загружаем Викторию отсюда, а не из привычной папки DAZ People. Joint Smoother автоматически смягчает основные точки сочленений и препятствует образованию "плохих" полигонов.


ZoneMan 28.06.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от parabelum (Сообщение 67390)
Уважаемый ZoneMan,подскажите дилетанту:
Разбираюсь с анимацией - по ключевым кадрам выставляю позы, при смене позы рука из-за спины проходит сквозь тело:

Как сделать чтобы Poser при переходе обносил руку вокруг тела, а не шел по наикратчайшему пути ? :confused: (у меня PoserPro2010)

Не силен в анимации, но делаю так. Первым ключевым кадром руки за спиной, последним - согнуты на груди. А в середине - ключевой кадр с опушенными руками. Например, если анимация на 30 кадров, то этот будет 15-им. Т.е. сначала она руки опускает из-за спины, а потом поднимает вперёд. Путь в анимации задаёте вы, как зададите, так она и "поедет". Задаю первый и последний ключевые кадры, потом перехожу к 15, здесь у неё руки в теле, опускаю их и делаю этот кадр ключевым.

kodo 28.06.2010 14:57

ZoneMan Спасибо большое за подробное описание, действует ли эти на всю Викторию, к примеру область между ног или только на подмышечную область?

ZoneMan 28.06.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 67393)
ZoneMan Спасибо большое за подробное описание, действует ли эти на всю Викторию, к примеру область между ног или только на подмышечную область?

Действует на всё основные каналы. Только подмышечная область - случай частный. Он, только, для иллюстрации здесь приведён.

kodo 28.06.2010 15:09

ZoneMan Спасибо. Всё работает. Хотелось бы узнать принцип работы 3-d-c LegFix - судя по описанию, он должен прятать "глюки" с одеждой.
И еще! На этой странице Вы показываете, как примагничивать одежду после конформа к виктории. А откуда брать эти магниты для одежды? Может я что то не уловил?

ZoneMan 28.06.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 67395)
ZoneMan Спасибо. Всё работает. Хотелось бы узнать принцип работы 3-d-c LegFix - судя по описанию, он должен прятать "глюки" с одеждой.
И еще! На этой странице Вы показываете, как примагничивать одежду после конформа к виктории. А откуда брать эти магниты для одежды? Может я что то не уловил?

Это один из частных случаев Joint Smoother, который будет работать только с ногами. Эти морфы действуют на тело самой Виктории, а не на одежду. Они добавляют морфы к верхней и средней частям ног с целью сделать их тоньше и "площе" . Когда вы садитесь, некоторые части ног становятся более плоскими, эти морфы и добавляют возможность этого.
Смотрите предустановки Magnetize здесь Runtime\libraries\Pose\DAZ's Victoria 4\Magnetize Clothing

parabelum 28.06.2010 16:42

ZoneMan
Спасибо за быстрый ответ, всё доходчиво и понятно.
Сайт понравился. Надеюсь с вашей помощью многое освоить:)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.