Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 27.11.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от xcube (Сообщение 72108)
Спасибо за подробное разъяснение, теперь принцип понятен.
Но запуск файла DzCreateExPFiles.exe не помог :(
Модель которая не хочет работать ни в Poser ни в Daz называется FRV4 Blanchette. Базовая V4.2 установлена.

Poser стоит здесь
C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro 2010

библиотека со всеми моделями в другом месте
E:\3D\POSER\!poser_lib\

файл который я пробовал запускать лежит
E:\3D\POSER\!poser_lib\V4\Runtime\libraries\!DAZ\D zCreateExPFiles.exe

При запуске DzCreateExPFiles.exe досовское окно очень быстро закрывается, но я успел сделать скрин вот он

Интересно в какой файл этот экзешник прописывает новые пути, и как он находит новые модели.


Вы сохранили все названия папок (такими, какие они были изначально)? Вам сообщают, что не могут найти нужное название папки.
Давайте так. FRV4 Blanchette - персонаж зависимый от фигуры Виктории. Т.е. помешаться он должен в одну директорию с установленной V4. Так как морфы зависят от Виктории 4, то и файл DzCreateExPFiles должен находиться в одной директории с Викой. Он обновляет файл CR2, который должен быть здесь-же(в этой директории): V4\Runtime\libraries\character\DAZ People\Victoria 4.2.cr2. У вас Виктория (сама фигура) по этому пути 3D\POSER\!poser_lib\V4?
P.S. Уточню. Вы о модели FR-Blanchette? Не забудьте, что для нормальной работы ей также нужен установленный пакет Victoria 4.2 Morphs++. Одних базовых, что устанавливаются вместе с Викторией будет мало.

xcube 27.11.2010 11:50

Спасибо, теперь все работает, дело было в отсутствии Victoria 4.2 Morphs++.

stanj74 28.11.2010 10:16

Подскажите а как в даз пользоватся магнитоми? Скачал вот этот продукт Deformers Plus: Hat Head раньше я не когда не использовал магниты вот решил попробывать а как ими пользоватся непойму появляются какието красные сферободобные напровляющие ещё пару маленьких мишеней и таких же маленьких превернутых типо грибков вобщем както так!!! и чё с этим всем добром делоть не как не разберусь?

ZoneMan 28.11.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 72161)
Подскажите а как в даз пользоватся магнитоми? Скачал вот этот продукт Deformers Plus: Hat Head раньше я не когда не использовал магниты вот решил попробывать а как ими пользоватся непойму появляются какието красные сферободобные напровляющие ещё пару маленьких мишеней и таких же маленьких превернутых типо грибков вобщем както так!!! и чё с этим всем добром делоть не как не разберусь?

Посмотрите пост http://foxter.ru/showthread.php?p=71902#388. Пример работы пакета магнитов для студии. На сайте пишут об этом-же "Works in DAZStudio with Dformers.". В качестве поверхности для трансформации здесь выступают волосы.

stanj74 28.11.2010 11:34

Во как!!!

Аподскажите ещё вот чево! устоновил DAZ Studio 3.1.2.19 (32х) но обещенный эксорт в cr2 так и не появился вчём может быть загвоздка???

ZoneMan 28.11.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 72169)
Во как!!!

Аподскажите ещё вот чево! устоновил DAZ Studio 3.1.2.19 (32х) но обещенный эксорт в cr2 так и не появился вчём может быть загвоздка???

Скорее всего дело в CR2 Exporter, скачайте и установите эту обновленную версию. Забыл указать, что экспорт при наличии этого пакета. Пакет только установил (не люблю бета версии), смотрю что к чему и как, но одно отмечу, что с новым лекарством установка любых плагинов идёт без запроса регистрационного номера.

stanj74 28.11.2010 12:27

Огромное спасибо!!!! как сказал один персонаж ваще крутотень!! там ещё и морф лоадер появился!!

Sergey11151 29.11.2010 08:40

Всем доброго утра! Хоть утро сегодня и не особо доброе. У меня вот такая делема, подскажите пожалуйста. Модель V3, применяю к ней BVH файл с ходьбой, идет корявенько но исправимо, а вот надев на нее туфли на высоком каблуке, увидел такую картину что модель обувь на каблуках полностью игнорит, и ни как не хочет идти на каблуках. Получается что каждый кадр правлю вручную ставя ее на каблук, 30-100 кадров куда еще нешло. Но когда дошло до 600 и более кадров, вот тут уже вилы наступили. Может есть какой плагин или еще что то что будет "учить" модель ходить на каблуках? Еще вопрос как сделать плавный поворот авто в какую нить сторону, ни как не могу реализовать движение авто с поворотом, получается либо авто едет как бы с заносом или вообще боком. Еще есть просьба есть ли у кого BVH файлов - военных ну типа бежит падает стреляет и так далее, или аниматионных поз, если кто поделится буду очень признателен. Заранее спасибо за ответ!

ZoneMan 29.11.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 72194)
... есть ли у кого BVH файлов - военных ну типа бежит падает стреляет и так далее, или аниматионных поз, если кто поделится буду очень признателен. Заранее спасибо за ответ!

Dynamic Action 1
Handgun Combat Superpack
Michael 3 Combat Action Motions Pack 1
Motion Request Pack 1




описание
скачать

Цитата:

...как сделать плавный поворот авто в какую нить сторону, ни как не могу реализовать движение авто с поворотом, получается либо авто едет как бы с заносом или вообще боком...
Чем больше будет контрольных точек с выставленными вами положениями машины, тем плавнее будет поворот. Опирайтесь на реальность самой жизни, возьмите, для примера, обычный г-образный поворот. Минимально здесь должно быть три точки: машина в начале движения, машина на углу поворота, машина после поворота в конце движения. Но этого, естественно, мало...сам профиль дороги при этом слабо учитывается. Если говорить о самом повороте, то точек становится больше. Представьте себя за рулём машины, когда вы поставите первую точку - когда заметите поворот. И так вы едите по дороге, но машину готовить к повороту не начали - вторая точка, до поворота немного и пора машине начать реагировать на будущее движение. Она начинает потихоньку сворачивать передние колёса, сам корпус машины начинает разворачиваться...третья точка - угол поворота, машина и колеса максимально развёрнуты, чтобы вписаться в поворот...Четвёртая точка - машина покидает дистанцию поворота и начинает исправлять своё положение для дальнейшего движения. Пятая точка - машина полностью зависит от положения дороги на данный момент и того, что вы видите впереди. Итак, чем круче поворот и чем плавнее вы хотите в него вписаться, тем больше точек у вас получается...возможно на каком-то промежутке вам придётся сбавить обороты...водителю виднее.:)

Sergey11151 29.11.2010 13:31

ZoneMan Спасибо большое!

PaulDX 29.11.2010 19:02

Не сохраняется объект в Максе.
 
Исходные данные:
Windows7x64, PoserPro2010x64, 3dsMaxDesign2011x64, PoserFusion2010For3dsMax64.
Сохраняю персонаж в Позере, открываю его в с помощью Фьюжена в Максе - все в порядке.
Сохраняю сцену Макса, закрываю Макс, открываю сцену Макса - объекта нет, остались только пустышки, и при открытии ищет путь к той позеровской сцене. Объекты PoserScene и PoserUniverse сохранились, а вот самого объекта нет, при рендере вешает Макс.
Что это может быть? Как бы научить Макс сохранять сцену со ссылкой на файл Позера? Может ли это происходить от того, что PoserFusion2010 еще не поддерживает Макс 2011?
Заранее спасибо.

kodo 29.11.2010 22:13

ZoneMan подскажите, как можно, если конешно это возможно, сделать так, чтобы к примеру после прыжка персонажа на землю, у него сотрясалось тело; мышцы, жир (если есть) и прочее, типа вибрация.

ZoneMan 29.11.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 72220)
ZoneMan подскажите, как можно, если конешно это возможно, сделать так, чтобы к примеру после прыжка персонажа на землю, у него сотрясалось тело; мышцы, жир (если есть) и прочее, типа вибрация.

Если вы работаете в Даз студио, можно попробовать плагин Life с применением какого либо морфа тонуса тела. И обратите внимание на морфы и предустановки aniMate для дополнительного контроля мышц Michael Alive, Victoria Alive. По сути это что-то типа напряжения мышц и повышения тонуса тела во время прыжка и приземления, когда тело становится более рельефным и немного "натянутым", а затем резко (иногда градационно) расслабляется и здесь мы видим остаточные явления в виде вибрации кожных и жировых образований. Попробовать можно, но и телосложение самого персонажа тоже нужно учитывать...не все и не у всех будет что-то колебаться и сотрясаться.:)

samc 30.11.2010 07:13

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 72221)
Если вы работаете в Даз студио, можно попробовать плагин Life с применением какого либо морфа тонуса тела. И обратите внимание на морфы и предустановки aniMate для дополнительного контроля мышц Michael Alive, Victoria Alive. По сути это что-то типа напряжения мышц и повышения тонуса тела во время прыжка и приземления, когда тело становится более рельефным и немного "натянутым", а затем резко (иногда градационно) расслабляется и здесь мы видим остаточные явления в виде вибрации кожных и жировых образований. Попробовать можно, но и телосложение самого персонажа тоже нужно учитывать...не все и не у всех будет что-то колебаться и сотрясаться.:)

А для POSER что есть вроде этого?

kodo 30.11.2010 07:16

ZoneMan, к сожалению, у меня скопилось несколько папок Runtime от Позера. Меня начинает это раздражать. Есть ли альтернатива для Runtime. Где то я видел, но не могу вспомнить.

BoMarley 30.11.2010 20:21

Столкнулся со странной пролемой. После запуска позерпро 2010 сворачивается в трэй (при этом программа не виснет и работает нормально просто остается свернутой) и не отвечает ни на какие мои попытки ее развернуть, кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным?

kodo 30.11.2010 20:51

я сталкивался, решил с помощью диспетчера задач. там щелкнул развернуть. точно уже не помню

BoMarley 30.11.2010 22:55

Нет, через диспетчер тоже пытался... Обнаружил что позер открывается только если стоит очень маленькое разрешение экрана, неудобно постоянно переключаться, знаете ли =\

kodo 01.12.2010 05:57

ZoneManеще вопрос. В одном из уроков Вы описываете, как расстелить скатерть на стол. Сделал, получилось, теперь я хочу сохранить эту скатерть, уже расстеленную, как это сделать?

ZoneMan 01.12.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 72266)
ZoneManеще вопрос. В одном из уроков Вы описываете, как расстелить скатерть на стол. Сделал, получилось, теперь я хочу сохранить эту скатерть, уже расстеленную, как это сделать?

После основного шага с просчётом динамики для скатерти, вам нужно закрепить то состояние, что скатерть имеет на данный момент. Отправляйтесь основное меня\Object\Spawn Morph Target. У скатерти (ClothPlane) появится ещё один морф, как он будет называться зависит от вас (как назовёте, таким и будет). Теперь сохраняете скатерть как пропс, загружая эту плоскость и меняя значения нового морфа будете и менять форму под стол:




Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 72231)
...у меня скопилось несколько папок Runtime от Позера. Меня начинает это раздражать. Есть ли альтернатива для Runtime. Где то я видел, но не могу вспомнить.

Что значит "альтернатива для Runtime"? Её структуре - нет, визуализации другой вопрос...


Цитата:

Сообщение от samc (Сообщение 72230)
А для POSER что есть вроде этого?

Морфы Michael Alive, Victoria Alive и для Позера, только анимировать и подбирать нужные морфы нужно самостоятельно...

Вериса 04.12.2010 09:26

Вопрос насчёт авторского права.
Пример, есть не коммерческий ролик, где были замечены модели (всё, кроме моделей человека). Возможно ли, что ни найдя меня как покупателя, пошлют в клетку?

animatorg545 06.12.2010 11:23

Уважаемые пользователи форума мож кто подскажет как связать конечности двух персонажей в DAZ3D Studio я уже поднимал вопрос на эту тему 22 ноября.
Получил ответ.
Булавкой мы включаем ИК, чтобы тела " слушались" поведения их рук. А вот нужный шаг "Set Parent" (чтобы скрепить две руки вместе)... в Позере проще, там есть возможность выбранную часть объекта "привязать" к другой части другого объекта...а в студии привязка идёт не выбранной части объекта, а всего объекта целиком. И в этом вся загвоздка...может кто занимается анимацией в Даз Студио подскажет...

Сам облазил все не врубаюсь. Неужили нет данного типа привязки.

Sergey11151 07.12.2010 10:35

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, а как экспортировать сцена из poser7 в bryce?
Заранее спасибо за ответ.

Jacobini 08.12.2010 17:50

Sergey11151, ZoneMan писал об этом вроде

http://www.foxter.ru/showthread.php?p=71176#339

wladislaff 09.12.2010 03:49

Люди помогите пожалуста. Как запустить этот UberSurface, все менюшки облазил так и не нашёл, пробовал добовлять его к общим моделям, так и ничего не получилось...

Sergey11151 09.12.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 72484)
Sergey11151, ZoneMan писал об этом вроде

http://www.foxter.ru/showthread.php?p=71176#339

Jacobini Вот нажимаю я на большую кнопку, и фигуры появляются в Bryce, но они имеют жуткий вид - кароче растянуты они по всей сцене в Bryce И такуюже структуру они имеют в DAZ че за фигня понять не могу. Спасибо за ответ.

stanj74 09.12.2010 21:33

Возник такой вапрос!!! Если кто уже опробывал Reality 1.0 for DAZ Studio подскажите пожалусто эта штука долго рендерит??? у неё конец рендеринга есть или пока не надоест??? уже 5 часов рендерю всё ждал пока мухи исчезнут чото недождусь похоже!!!

ZoneMan 09.12.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 72532)
Возник такой вапрос!!! Если кто уже опробывал Reality 1.0 for DAZ Studio подскажите пожалусто эта штука долго рендерит??? у неё конец рендеринга есть или пока не надоест??? уже 5 часов рендерю всё ждал пока мухи исчезнут чото недождусь похоже!!!

Скорее всего у вас Max Samples стоит на нуле, т.е. на бесконечности. Увеличьте его на 2, 4, 6 и выше по вашему желанию и желаемому результату (но не увлекайтесь слишком большими значениями, а то можете ждать часами):



Вообще-же сам LuxRender существует довольно давно и можете обратиться к его документации...здесь


Цитата:

Сообщение от wladislaff (Сообщение 72512)
Люди помогите пожалуста. Как запустить этот UberSurface, все менюшки облазил так и не нашёл, пробовал добовлять его к общим моделям, так и ничего не получилось...

http://www.foxter.ru/showthread.php?p=70994#320

wladislaff 09.12.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Загрузите Викторию 4.2 и примените к ней любой файл предустановок текстур.
Теперь откройте "Surfaces" и выделите SkinFace:

У меня не получается найти в программе этот компонент, авдает стандартные папки, проьовал загружать папку plugins, так ничего и не вышло...помогите, может я что-то не так делаю

Sergey11151 10.12.2010 10:12

Всем доброго дня! Вот такой еще вопрос. Как подключать библеотеки знаю смотрел в уроке, но как закрузить зип архив из самого poser7 что бы он грузился именно в ту библеотеку в каторую нужно, пытался загрузить он все равно устанавливает все в папку downloads.

Seifer 10.12.2010 12:48

Цитата:

зип архив из самого poser7 что бы он грузился именно в ту библеотеку в каторую нужно
Дык при распаковке путь, который желаемый, и прописать.

Sergey11151 10.12.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 72551)
Дык при распаковке путь, который желаемый, и прописать.

прописываю, один фиг кидает все в папку довнлоад, мож какая хитрая настройка есть?

ZoneMan 10.12.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от wladislaff (Сообщение 72542)
У меня не получается найти в программе этот компонент, авдает стандартные папки, проьовал загружать папку plugins, так ничего и не вышло...помогите, может я что-то не так делаю

У вас версия Даз студио с контентом или без? Всё это есть во встроенном контенте, который идёт вместе с установщиком. Обычно всё это располагается в папке DAZ Built-in Content в скрытой папке Application Data в локальных настройках пользователя. Посмотрите, есть такая? Там и должна быть папка Application Data\DAZ 3D\Studio3\DAZ Built-in Content\Shaders\Uber...Если директория не подключена в Даз студио, подключите саму папку Content из этой директории (т.е. в меню должна появиться строка "DAZ Built-in Content"). Если не найдёте, переустановите студию и обратите внимание на обязательную установку контента.




Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 72553)
прописываю, один фиг кидает все в папку довнлоад, мож какая хитрая настройка есть?

С помощью самого Позера, через вкладку "Content"? Если - да, то никак. Это внутренняя структура Позера. Вы-же не будете каждый раз для каждого архива менять записи в рабочих файлах...

Sergey11151 10.12.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 72556)
С помощью самого Позера, через вкладку "Content"? Если - да, то никак....

Спасибо за ответ! Да через эту триклятую вкладку. Значит буду после каждой установки перекапировать содержимое папок туда куда надо, вчера как то получилось но не понял как еще раз попробую.

Unzerban 11.12.2010 18:32

Приветствую всех!
Нет ли у кого видео:
по созданию конформной одежды в Poser
или
по ковертированию из динамической в конформную в Poser
и может быть есть какая то программа или плагин для конвертации
Заранее спасибо!

bereboris 11.12.2010 21:08

Проблема решается в одно касание. Poser работает с библиотеками через
Internet Explorer, поэтому нужно запустить его и в правом верхнем углу
найти вкладку "сервис". В этой вкладке найти строку "Работать автономно".
Снять галочку напротив этой строки. (т.е. Internet Explorer не должен быть
в автономном режиме).

bereboris добавил 11.12.2010 в 21:11
Извиняюсь, не пояснил - это я о выдаче ошибки FAULT Detected ... при загрузке библиотек, при запуске Poser-a

wladislaff 12.12.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
У вас версия Даз студио с контентом или без?

Да контент есть, только когда я его устанавливаю, он в конце мне выдвет ошибку (problem running post instal step а далее следует папка куда я инсталирую его), в этом скорее всего и проблема, а отдельно их можно скачать, мне кажется что у меня версия какая то не даоделаная? заранее спасибо!

Jacobini 12.12.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от malasha (Сообщение 72602)
Вот проблема - волосы для Reby почемуто на нее не садяться(а на V4 садятся)!:confused: Как бы это исправить?

В каком смысле "не садятся"? Выбираешь волосы Reby Sky Elite Hair (ты же про них говоришь?) Потом Figure -> Conform To...
В открывшемся окошке выбираешь саму Reby. Ок. И все садится.
Более точную настройку можно сделать после этого. Во вкладке Parameters


HEKTO 12.12.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 72605)
В каком смысле "не садятся"?

В том смысле, что и после комформа, по росту они продолжают находится на уровне головы стандартной Вики... Я не просек - почему так, пришлось вручную менять масштаб фигуры волос до 91%. Возможно, дело в версии позера, возможно потому, что морфы расположены в самой голове, а не в "body"... Поэксперементровать глубже пока не было времени.

Jacobini 12.12.2010 17:46

HEKTO я юзала только в позер 8 и про
вроде как все ок
ты не пробовал сначало конфирмить волосы к виктории, а потом уже морф Reby выкручивать?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.