Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Дизайнерам (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Поделитесь мыслями (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3695)

jeansx 08.01.2007 13:08

либо убедить клиента в том, что он не прав либо сделать то, что он хочет, забрать деньги и не о чем не жалеть.

либо сделать то, что хочет клиент и показать ВКУСНЫЙ макет и НЕВКУСНЫЙ макет... чаще в сравнении выигрывает дизайнер, если работа действительно вкусная

173NICK 14.05.2007 15:55

Во первых это все делаеться за дополнительные деньги, а во вторых доходчиво объесняешь кто здесь дизайнер и кто сечет всю фишку :rolleyes:

extended_play 24.05.2007 20:18

я думаю, совершенно бесполезно спорить с каким-либо клиентом. у него это ничего, кроме раздражения не вызывает. надо просто брать с него денег за любую переделку. в конце концов, это же все для него делается.

$letchik 28.05.2007 23:43

Цитата:

Сообщение от Many (Сообщение 34717)
Ребят, а кто как поступает, в такой ситуации:
Макет готов, в общем то он хорош и понраву даже самому придиристому из начальников, но приходит заказчик и начинает говорить что ему всё не нравится и всё паршиво, но сам не может объяснить что, размазанные отговорки короче, начинает просить переделать чтото старенькое, и вообще жуткое и непригодное что никогда язык не повернётся назвать своей работой.
Как кто выходит из такой ситуации?:(

Както ищу компромис. Заказчик всегда прав, даже если он неправ! Он платит...

nekromant 29.05.2007 11:52

убей его!!

zetyn 12.08.2007 11:12

Цитата:

Сообщение от Tempesta (Сообщение 34902)
если заказчик стоит на своем и без переделки не обойтись, просто оговори с ним вариант, что авторство макета не разглашается.
Работа сделана, а стыдно пусть будет заказчику за итоговую мерзость

Полностью с этим согласен были раньше времена када я тожить пыталсо отговорить заказчика! Но после многих лет переделывания макетов и "поисков чорной кошки в чорной комнате без света" я стал больше ценить свое времячко. Так шта береги его а за переделку нужно брать дополнительные деньги! Уважай себя прежде всего велб это твоя профессия и ты должен ей гордитсо!! Удачи!

lix 20.08.2007 22:09

Не каждую работу можно положить в портфолио, и всегда присутствует компромисс между мнением заказчика и решение дизайнера - никуда не деться и т.з. не поможет - захотят придраться придеруться.

yarotska 28.10.2007 15:39

Попробуйте понять заказчика.

Лана 29.10.2007 17:45

У меня такое бывает на каждом шагу. Поэтому я ненавижу когда говорят: "А макет пришлете посмотреть по почте?" Потому что это хуже некуда.
Однажды я делала самые дешевые лазерные визитки целый месяц, потому что клиент каждый день звонил и что-то менял. И попробуй переубеди.
Все началось с шрифта GothicRus - я ему говорила что он не читаем вообще не верил ни в какую. Потом с горем пополам мы все таки визитки отпечатали. А так хотелось кинуться в него деньгами....
В итоге шрифт поменяли на Кирилик Олд.
Чтобы клиент наверняка согласился на твой хороший макет надо сделать 1 отличный и 3-4 безобразия, (хотя в моем случае зачастую выбирают безобразие).

Div2 05.12.2007 11:19

Совет простой - не берись делать работу, если просят сделать что-нибудь эдакое - соберать максимум инфы, попытаться вытащить из клиента все, что он думает. Если ничего не думает - можно стимулировать его задумчивость и сказать - приходите, когда оформите ваши мысли - иначе мы с вами будем работать впустую. Творчество за деньги - подразумевает сценарий.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.