Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Программы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Работа с видео (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1014)

J.Carot 04.08.2006 17:32

Цитата:

Сообщение от Munk (Сообщение 21706)
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как её решить.

Имеем фотик с возможностью снятия видео MJPEG 640x480 30к/c. Стоит Adobe Premiere 2.0. Кодек MJPEG есть. Как добиться лучшего качества и большего сжатия на выходе из Premiere?

Файл жать лучше до Премьера? Или этого делать не нужно? В каком формате и каким кодеком жать из Премьера. Или же Премьером сохранять нежатым и жать сторонней программой?

Разьясните плиз если кто вкурсе?

Поехали-):
Цитата:

Файл жать лучше до Премьера? Или этого делать не нужно?
Если у тебя видео прилично сжатое, то все будет зависеть от твоей машины...но небольшие тормоза при добавлении например спецэфектов обеспечены...т.е. при самом просмотре иногда возможно подвисание.
Для редактирования видео в Adobe premiere лучше всего использовать видео без сжатия(без кодеков), иначе говоря раскомпресованное видео.Я всегда так делаю и все профи тоже так делают...поверь.
Цитата:

В каком формате и каким кодеком жать из Премьера?
По умолчанию премьер жмет на экспорте видео в DV формат-без кодеков-3 минуты видео приблизительно 700 Mb, 1.5 часа кино около 70 гигов.
Лучше жать на выходе в Mpeg формат...кстати для адоба есть специальные плагины которые жмут в самые различные форматы на выходе.Если у меня допустим клип 3-6 минутный, то я экспортирую бех компрессии и только потом использую сторонние конвертеры.Если файл большой-то делаю сразу...поскольку время терять неохота.

poad 23.08.2006 18:31

DDClip Pro (Forward AV Studio)
 
DDClip Pro (Forward AV Studio) - Нелинейный монтаж видео и звука




DDClip Pro (Forward AV Studio в комплекте с продуктами Форвард) - многодорожечный видео- и звуковой редактор, предназначенный для озвучивания видеороликов, сведения инструментальных и вокальных партий, создания аудиороликов. Программа позволяет работать с проектами из многих дорожек длительностью до нескольких часов, оставляя исходные мультимедийные файлы без изменений. Удобный пользовательский интерфейс и моментальная реакция на Ваши действия позволяют значительно повысить эффективность Вашей работы.

Проект может содержать до 32 аудио-дорожек и одну или две видеодорожки. Программа проигрывает видео с помощью любого устройства, которое поддерживает стандарт Video for Windows. Отличительной чертой приложения является скорость воспроизведения проекта, особенно его аудио части - программа осуществляет микширование нескольких звуковых дорожек в реальном времени.

DDClip Pro - это мощный и гибкий инструмент для микширования звука. На каждой дорожке есть переключатель «включить/выключить». Можно устанавливать громкость и баланс как для всего проекта, так и для каждой дорожки и/или клипа. Кроме того, для каждого клипа можно задать свой профиль громкости и баланса. Также Вы можете наложить на клипы, дорожки или проект в целом ряд аудиоэффектов, обрабатывающих звук в реальном времени, непосредственно в процессе его воспроизведения.


Видео
  • До двух видеодорожек с неограниченным числом клипов на них
  • Простое нелинейное редактирование (обрезка краев без переходов и видеоэффектов)
  • Быстрое и эффективное редактирование (в реальном времени, без каких-либо пересчетов)
  • Исходные и выходные файлы в формате AVI (должен быть установлен соответствующий Video for Windows-совместимый видео-кодек для декомпресии и компрессии используемого формата сжатия видео)
  • Поддержка AVI-файлов объемом более 2 Гигабайт. Внимание: файловые системы FAT16/32 не позволяют работать с файлами объемом более 2/4 Гигабайт. Файлы большего объема поддерживаются только на файловой системе NTFS под управлением ОС Windows NT/2000/XP!
  • Частично поддерживаются файлы формата Quicktime (MOV и QT, компрессированные только кодеками Indeo и Cinepak)
  • Поддерживаются платы вывода видео, совместимые со стандартом Video for Windows (некоторое видео-оборудование совместимо только со стандартом Microsoft DirectShow, такие устройства не поддерживаются; обратитесь к производителю соответствующего оборудования для того, чтобы узнать, совместимо оно со стандартом Video for Windows или нет)
  • Обрезка видео по краям, масштабирование и рекомпрессия другим видео-кодеком при сохранении результата в AVI-файл (для компрессии можно выбрать любой Video for Windows-совместимый кодек, установленный в системе)

J.Carot 23.08.2006 19:46

Юзайте Adobe premiere! Проф. редактор + куча плагинов и наворотов, конечно интерфейс не из легких, но зато есть возможности!
К тому-же в последних адобах звуковые эффекты пожалуй одни из наикрутейших, которые когда либо были-есть очень многое!
Я уж не говорю про подключение расширений и настройку каждого эффекта.

J.Carot 25.08.2006 12:47

Вообщем ищу плагин, правда ищу на слепую...незна есть он в реале или нет.
Собственно плагин должен выполнять искажение/мигание картинки..допустим под ритм, вот так вот.
Кто найдет такое, дам тоже много чего )

Zasada 18.09.2006 14:22

Цитата:

Сообщение от March Cat (Сообщение 9998)
А ктонить знает софтульку, которая работает c DVD (Sony Vegas 6.0 много очень хотят за плагин, а Adobe Premiere DVD формат не редактирует)

Если имеется ввиду создание DVD диска и меню, то у Sony есть DVD Architech 3.0, который и предназначен для этого (есть хороший руссификатор). А вообще уважаю Sony-ковский софт!

Zasada 18.09.2006 14:35

Мои "инструменты":
Звук - Sony SoundForge 8.0 (обработка, монтаж)
3d - Autodesk 3D Studio Max 8.0 + кучка плагинов
Изображения - Пакет Corel Suite 12.0 (фото и вектора)
Сведение / монтаж - Sony Vegas Video 6.0
Создание DVD - Sony DVD Architech 3.0
Все программы от Sony руссофицированы. Очень удобный интерфейс
Кодек (видео)- Matrox
Кстати, выше описывалась проблема с Mpeg Layer 3 (mp3). Так вот, в Sony Vegas Video 6.0 ee нет, жму звук в mp3 без проблем.
Еще в Vegas-е 6,0 (!) есть очень удобная функция второго монитора, т.е. можно подключить, к примеру, телевизор к видеокарте и наблюдать результат в реальном времени в полный размер.

asper 02.10.2006 13:54

Монтаж - Adobe Premiere 6.5 (версии выше не поддерживают монтажную плату (DPS Velocity 2D) да и стал интерфейс неудобнее), компоузинг - Adobe After Effects 7 (+ куча плагов). И без Фотошопа не обойтись иной раз и даже Illustrator оч. полезен - *.ai можно масштабировать без потери качества.
А кодек... Смотря для чего. Мы в эфир выдаем иногда сжатое Microsoft DV банальным. Или Panasonic DV.

Byteman 03.10.2006 15:11

Премьера, все хвалят кодек Канопуса, но я пришёл к выводу,
что и родной неплох и забивать систему лишними не стоит.

Farid 11.10.2006 01:06

работа с видео
 
Посоветуйте пожалуйста программу для работы с видео. Имею опыт работы с Pinacle и Ulead, но я уже исчерпал их возможности, хочется чего-то нового... Или подскажите где можно скачать дополнения к ним?

J.Carot 11.10.2006 02:22

Цитата:

Сообщение от Farid (Сообщение 27852)
Посоветуйте пожалуйста программу для работы с видео. Имею опыт работы с Pinacle и Ulead, но я уже исчерпал их возможности, хочется чего-то нового... Или подскажите где можно скачать дополнения к ним?

Я вообще непонимаю людей, ну почему? Вам на самом деле сложно почитать темы с их истоков? Помойму эту уже не один и не два раза обсуждалось.Нет, мне конечно не жалко и не сложно еще раз сказать, мне интерестно, почему большинство народу даже не смотрит чуть выше своего носа?
Adobe Premiere юзай.Самый тяжелый из всех редакторов.Будет вам счастье.

negativus 19.10.2006 17:33

Народ премьер жмет видео в потоковый флэш видео, но через кодек квиктайма.
Подскажите есть ли плагин для премьера 1.5, 2.0, для сжатия в потоковый флэш видео на прямую без квик тайма (времени много уходит на ужим).

J.Carot 19.10.2006 18:45

Quick time используется не только в премьере но и во многих других программах, например Macromedia flash.
Я не слыхал о таком плагине для Премьера, где-то на форумах я уже видал подобнейшую темку про сжатие сторонними кодеками.
Вот по поводу работы с видео и плагинов к премьеру давно-бы пора создать отдельную тему и модерировать ее.Я бы за нее взялся, как-бы сабфорум сделать что-ли, почему и нет?

kostkro 03.11.2006 15:49

ulead media studio 7.0
adobe encore dvd

Womorr 04.12.2006 12:03

Цитата:

Сообщение от HTDX (Сообщение 9112)
Antony вообще про аудио глюки(кодеками) при кодировании, у меня возикалли проблемы только после перекодировки.У меня возникало несоответствие аудио и видео(прим.аудио раньше видео выходит).

Вот скачай эту версию пакета(но перед установкой советую полностью снести все старые кодеки, причем и папку из ключа C:\Program Files тоже.А потом уже ставь заново и перезагружайся.

K-Lite Codec Pack 2.69 Ful
Скачать:
http://www.skan.ru/file/klcodec269f.exe


Чтоб подобные проблемы не возникали, нужно качать K-Lite Codec mega pack например 155
Дело втом, что в простом к-лайте сери 269 или 270 и тому подобным идут простые, урезанные кодеки предназначенные в основном для просмотра, в серии же мега пак 155 идут полные профессиональные кодеки предназначенные именно для кодирования и декодирования.

J.Carot 04.12.2006 12:49

Вообще советую K-Lite не юзать.Хлам.Сейчас я устанавливаю кодеки, только те которые мне необходимы.По отдельности накачал и теперь сделал как коллекцию.Удобно и нет мусора.

alexbootch 16.12.2006 18:58

J.Carot полностью согласен, потому как сам после K-Lite переустанавливал половину кодеков.

Denis_Design 25.12.2006 13:11

Цитата:

Сообщение от Antony (Сообщение 8401)
Люди. Если кто работает с видео (монтаж, сжатие), то может подскажете:

- какими программами пользуетесь
- какими кодеками жмете

ну и можно было бы пообщаться на эту тему.. ;)

Для новичков я советую Studio 9.
В программе есть видео захват + редактирование.
Много есть плагинов для корекции видео.
Импорт в avi, mpg, dvd(vob).

Также хорош Abobe After Effect.

J.Carot 25.12.2006 14:06

Цитата:

Сообщение от Denis_Design (Сообщение 36380)
Для новичков я советую Studio 9.
В программе есть видео захват + редактирование.
Много есть плагинов для корекции видео.
Импорт в avi, mpg, dvd(vob).

Также хорош Abobe After Effect.

ААЕ не для монтажа, сам монтаж в нем неудобен довольно-таки, афтер для добавления эфектов.Монтаж осуществляется как правило в чисто монтажных программах, таких как Adobe Premiere, Vegas, Ulead VS и т.д.

Dimitry188 12.01.2007 12:02

Magix Video DeLuxe - самый удачный выбор для начала.
Все просто понятно, а по качеству - не хуже монстров типа Pinacle и Ulead

J.Carot 12.01.2007 12:10

Пиннакл далеко не монстр.

Lynx 17.01.2007 17:57

Adobe Premiere редактор видео
Canopus ProCoder 2 кодировщик mpeg
Sonic Foundry Soft ENCODE кодировщик звука
Sound Forge 7 редактор звука
DVD LabPro авторинг

aguran 26.01.2007 01:10

Virtual Dub - не сложная прога для переконвертирования и редактирования AVI видео.

Virtual Dub Mod - отличается от первой тем, что понимает MPEG2, но нет возможности конвертации и редактирования звука.

№1DVD Ripper , ImTooDVD Ripper - проги для конвертирования DVD в AVI.
И, согласен с Lynx, Canopus ProCoder, но я ею пользуюсь только в случае, когда Virtual Dub по какой то причине не хочет брать файл. Чаще всего это бывает из за формата звука.
А насчет пообщаться на эту тему...Я конечно не против, но врядли тебе это поможет. В этом благородном деле столько подводных камней, что пока ты сам лично о каждый из них голову не расшибешь, все равно не врубишся. Ты для начала задай свои вопросы Яндексу. В инете хренова прорва статей на эти темы. Совет по делу: будешь чаво давить - дави видео в DivX, аудио - в Layer 3. Оптимальный вариант для AVI.

jonnyk81 26.08.2007 09:27

пользуюс Nero Vizion 4.9.0.18

KoMa 02.09.2007 00:04

editing - Sony Vegas 7.0
compositing - AdobeAfterEffects
codecs - x264, xViD.

Nikollay 06.11.2007 19:35

Всем доброго времени суток.
Цитата:

Сообщение от jonnyk81 (Сообщение 51565)
пользуюс Nero Vizion 4.9.0.18

нет неро не дает таких возможностей как проф.программы сам пользуюсь
Canopus ProCoder v1.5- для перекодирования.
CANOPUS XPLODE PROFESSIONAL 4.0-всякие прикольные фичи
Ulead MediaStudio Pro 7 rus- считаю лучше чем примьер
Sonic ReelDVD 3-для создания DVD с полноценными меню

Arlikin 08.12.2007 20:00

Adobe Premiere CS3 плюс куча плагинов и мне хватает

костя72 09.12.2007 14:40

ребята подскажите где скачать ключи переходов к Pinnacle Studio 11

RRR1 17.03.2008 10:50

Пока пользуюсь Ciberlink Power Director 4. Некоторые вещи в Vegas 5, некоторые в Неро. Пытаюсь освоить Пинакл 10, но достали проблемы с ключами и т.д.

gracrysis 30.10.2008 22:10

Люди караул!!!!! Выложите кто нидь серийник к PINNACLE 10 STANDART плиииз, обыскал весь инет не могу найти ;)

Darken 01.11.2008 17:29

gracrysis получает предупреждение за сообщение

Цитата:

Сообщение от gracrysis
Люди караул!!!!! Выложите кто нидь серийник к PINNACLE 10 STANDART плиииз, обыскал весь инет не могу найти

Причина:Запрещен поиск кряков и серийников в данном разделе

бугозил 29.01.2010 12:35

подскажите,пожалуйста,в sony vegas pro 8 создал ролик.надо человека взять в кружочек на секунду и так несколько раз,какой программой пользоваться?

Cloud Strife 29.01.2010 17:04

Я не знаю Вегаса, но в Adobe Premier Pro это делалось очень просто. Рисуешь картинку этого кружка (в фотошопе, к примеру), удаляешь фон, сохраняешь с прозрачностью в *.png и кидаешь в монтажку. А дальше уже что угодно. Хоть на секунду, хоть на минуту - там без проблем.
Думаю что Вегас может тоже самое.

бугозил 30.01.2010 22:07

привет,подскажите,сделал клип в sony vegas pro 8,надо выделить человека кружочком на пол секунды и так несколько раз.в программе этой функции не нашел.что делать?

DENTNT 31.01.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от бугозил (Сообщение 62035)
привет,подскажите,сделал клип в sony vegas pro 8,надо выделить человека кружочком на пол секунды и так несколько раз.в программе этой функции не нашел.что делать?

стисняюсь спросить, какую функцию ищем? модификатор выделения человечков кружочками? :D
Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 61993)
Рисуешь картинку этого кружка (в фотошопе, к примеру), удаляешь фон, сохраняешь с прозрачностью в *.png и кидаешь в монтажку.

чуть дополню, нужно создать еще один видео канал, над каналом вашего видео и поместить в него PNG картинку, далее подвинуть ее к нужному участку видео и разстянуть по времени или наоборот подрезать... (в правых углах клипов на дорожке есть значки нужных вам функций)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.