Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

DENTNT 25.07.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 67972)
Согласись, что художественную составляющую не стоит оценивать исключительно по реалистичности :)

однозначно, если на нее и не было притензий :) но чаще бывает так, человек явно делал с притензией на фотореал, а когда озвучивают ошибки включает отмазки сгенерированые ленью, типа *стиль* такой.. :confused:
Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 67972)
жаль конешно, что тут визде дети. у меня слишком часто голые девочки встречаются xD

ну, можт тут когда-нибудь сделают специальную группу и для нее скрытую ветку..
-
Andrey-MSK, свет пральный, ракурс и все такое, а вот тени жесткие слишком, не хватает дневной подсветки.. ну и малек дальний самолет чуток смазать в перспективе, как это сделано на фоновой картинке.. вобщем, самолеты не совсем вписались в фон.. а так ништяк..

Andrey-MSK 25.07.2010 17:18

To DENTNT:
Дак тут и нету фоновой картинки, это все смоделено в одной проге, Vue 8 Esprit, исключая самолет, он импортирован. А террайн, атмосфера все результат расчета проги. Тени не могут быть мягче, так как солнце висит почти над горизонтом, если его поднять, то получается совсем не то :) А так же просчет атмосферы с GI, вот такие вот выдал результаты :) А про смазать самолет, это нужно было играть с камерой, я пока истчо только начал разбираться с прогой :)
Вот еще картинка, сделал за минут так около часа, с атмосферой ковырял долго, рендерил 1ч13мин. Модель самолета не моя, нашел на renderosity.com в разделе Free.


DENTNT 25.07.2010 17:58

Andrey-MSK не важно чем является фон, отдельно картинка или модель, дело в том, что разняца обьекты первого плана с фоновыми.. ощущение что они из разных сцен..
вторая картинка уже лучше, разве что не хватает подсветки от переотражения, физюляжи глянцевые и отражают оч хорошо.. при данном ракурсе источника света и положения камеры, должно было подсветиться правое крыло ближе к физюляжу и по левому контуру свечение легкое.. в общем, не хватает глянца.. :)

Cloud Strife 26.07.2010 17:55

1ч13мин. рендера на это. Меня поражает твоя самоотверженность. Ну хотя понятно, облака шейдерные (ну не геометрией же это Vue решает, прально??).
Небо, между прочим, очень даже зашибись, и я даже прощу такое время рендера за такое небо. Но ёмаё, где можно было срыть такую модель самолёта гавнянную? Как будто её делал человек среднего школьного возраста (!) из игрушечного самолётика собранным собственноручно (!!!) 3д-сканером.
Может там даже и геометрия ни чё так. Но выглядит он убого.
Мой совет - рендерь небо без самолёта, ставь бэкграундом в Макс, и юзай Vray-Sun.

Andrey-MSK 26.07.2010 20:17

Вот сама модель, отрендерена на стандартной атмосфере, без всяческих изысков, смотрится вродь ниче так :)



А что тут такого про время рендера :) Чего вы хотите, у мну все таки ноут :) MacBook Pro 13" middle 2009 с 2 гигами RAM. Когда Vue рендерит, то памяти еле хватает :) судя по монитору ресурсов, ее всего 8-10 мегов остается. Вот и время отсюда такое.
У меня когда просто пустая сцена, но загружена только эта модель, уже тормоза начинаются в самой проге. Нужно срочно ставить 4 гига оперативы... Но вот тока узнал сколька она в Apple здесь у нас стоит... Замена на 4-ре гига 200 иорданских динар, это примерно 300 USD...
А вот про рендер этой модели с облаками, то тут просто наложились отражения самой атмосферы, так как материал корпуса довольно таки зеркальный, нужно будет поковырять материальчики.

Кстати, ребята, у кого есть Vue с модулем экпорта, портаните энту модельку в 3DS и OBJ.
Вот ссылко:
http://www.renderosity.com/mod/frees...?item_id=53982

DENTNT 26.07.2010 21:35

Andrey-MSK, на ноуте не сделать звонкой картинки, ЖК зло для графики..
Цитата:

Сообщение от Andrey-MSK (Сообщение 68007)

сомеваюсь что тут все поголовно там зареганы, моветон это, давать ссыли на те ресурсы где требуется регистрация... :spiteful:

Andrey-MSK 26.07.2010 21:43

Пардон :)
Вот прямая ссылка:
http://www.geocities.jp/mindvue/free/dc10free01.zip

Cloud Strife 26.07.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Andrey-MSK (Сообщение 68007)
Вот сама модель, отрендерена на стандартной атмосфере, без всяческих изысков, смотрится вродь ниче так :)



Да не, фиговинькая моделька. Текстуры каке-то размытые еще.. Корявенькое всё (или рендер такой?)

Andrey-MSK 26.07.2010 22:26

Текстуры не фонтан...
Размытость идет от нефигового отражения и эффектов на них... Нужно ковырять и доделывать. Да и рендер на скорую руку, на настройках Final.
Почему и попросил сконвертить в 3DS и OBJ. Попробую саму модельку еще подправить в синьке.

Хе, вот ктоб вытащил бы геометрию из модели для MSFS :) Есть у меня моделька DC-10, но тока в формате MSFS. Да и не только DC-10, вот там можно чего попробовать отрендерить, хотя они конечно немного не высокополигональные, но... Если будет геометрия в 3DS или OBJ то могет че и выйдет :) Кто такое смогет? ;)

DENTNT 27.07.2010 00:07

Andrey-MSK, *DS_Store*, ни один конвертер не видит.. вобщем, сие не для *пролетариев*, вам на другой сайт... а с рендером, явно чтото не то.. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.