Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

sharsh 22.12.2010 20:24

Уважаемые, меня за---ли эти позеровские скриншоты. Тема кажется про максовские работы. Ну засовывайте ваши картинки в позеровскую тематику, ведь уйма разделов. Чего вы сюда лезете?
Заходишь в тему а тут одна позеровская х--ня.

Jacobini 22.12.2010 21:21

Уважаемый, шапку темы перичитай

DENTNT 23.12.2010 12:01

sharsh, за то тут они тАААкииих теток показываююють.. :D

sharsh 23.12.2010 14:37

Прошу прощения, я плохо понял специфику этой темы.
Хочу дать ответ о том, какие люди выходят в Позере.
Очень хорошие. Огромный плюс Позера в том, что он сразу дает доступ к прекрасно выполненным персонажам людей. Но есть и минусы.
Я ранее создал небольшой набор персонажей для игры и теперь пересмотрел их модели и кинематику костей. Модели стали немного сложнее и очень исправлены деформации в суставах.

Эта модель потяжелела с 6500 до 9600 треугольников, но теперь гораздо больше похожа на человека, чем предыдущая.

А здесь показаны деформации оболочек при изгибах в суставах. Смею заметить, что несколько более правдоподобно, чем в Позере.
Вся соль этой модели в том, что к ней применен только модификатор Skin, только развесовка вершин по костях. Модель двигается в реальном времени, может быть использована в любой игре. Управляется только бипедом, никаких (зомбоподобных) движений костей не нужно делать.
Но ведь её можно только улучшить, а дает ли вам такую возможность Позер? Конечно нет.
Прошу прощения, модель к композиту имеет очень мало отношения, но она сделана только в максе, только для макса и только для анимации. Так что не только в Позере можно сделать полноценных людей.

cube 23.12.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 72920)
для игры

для sexvilla4? :lol:

есть в рунете чел, типа для игор делает, правда никто не видел его моделей в играх :lol:

ZoneMan 23.12.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 72920)
...
Но ведь её можно только улучшить, а дает ли вам такую возможность Позер? Конечно нет.
Прошу прощения, модель к композиту имеет очень мало отношения, но она сделана только в максе, только для макса и только для анимации. Так что не только в Позере можно сделать полноценных людей.

Почему такое убеждение, что Позер - программа для создания людей? И зачем сравнивать две программы разного уровня и класса. Сам по себе Позер "не выживет", создавать он не может. Подавляющее большинство моделей "приходят" из других программ (их геометрия), а уж приспособить их под Позер, это дело Позера... :)

S3Look 23.12.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 72938)
.... а уж приспособить их под Позер, это дело Позера... :)

Скорее Daza - сайт daz3d процветает, а на poser.com - принтер непонятно какой марки продают :D

Так что позер наверно всё же не выжил, потому и перепродался увидев замелькавшую daz студию.))

Кстати вместе с poser pro2010 вот такое поставилось - это у всех так?)))

На характере написано Female (poser content 2010)

ZoneMan 23.12.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от S3Look (Сообщение 72943)
Скорее Daza - сайт daz3d процветает, а на poser.com - принтер непонятно какой марки продают...

Если говорить по большому счёту, то Даз Студио это последователь появившегося задолго до этого Позера. И не будь Позера, у нас вряд-ли был-бы сайт daz3d. Который поднялся, во многом, благодаря продукции для Позера. А Даз Студио впервые была заявлена как некий рекламный продукт для работы с продукцией Даз. И на poser.smithmicro.com Позер как продавали, так и продолжают. И кроме Позера - аниме студио, манга студио и пр.

Цитата:

Кстати вместе с poser pro2010 вот такое поставилось - это у всех так?)))
Что вас удивляет в этом случае? Кукла с динамическими волосами.

sharsh 24.12.2010 14:12

Неправильно выразился, Позер не для создания людей, а для работы с персонажами-людьми.
Но мне в максе работать легче, к этому песонажу я обязательно применю модификатор Skin Morth, он станет практически человеком (виртуальным). Также в планах создать теселяцией более подробного персонажа и мечта научить его говорить и улыбатся.

Cloud Strife 25.12.2010 00:27

sharsh, забей. на вкус и цвет фломастеры разные.
А теперь давайте ка заканчиваем оффтопить, или щас всех забаню нифик :D


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.