Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

Незнайка 18.04.2011 02:42

Первая мая попытка чего-то сделать в Poser, вспышки и дым из оружия, дорисовывал в фотошопе. Жду злостных комментариев, так как программу изучаю всего пару недель, буду рад любым советам.


Cloud Strife 18.04.2011 04:23

Первый совет, переходи на что-нибудь посерьёзнее Poser, пока не поздно)). А то запутаешь своё представление о 3Д-графике.
А по существу, хотелось бы видеть разрешение побольше.

ZoneMan 18.04.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 76613)
Первый совет, переходи на что-нибудь посерьёзнее Poser, пока не поздно)). А то запутаешь своё представление о 3Д-графике.

В чём будет заключаться путаница? Может человеку кроме визуализации ничего больше и не надо. Может он будущий экономист или юрист, и его увлечению несколько месяцев. И ему, вполне, достаточно конструктора на первых порах... (и может последних). Пусть человек насладится "тык-тык и что-то получилось". При неудовлетворённости конечным результатом он, по любому, перейдёт на что-то другое или подключит другое.))

Для таких насыщенных и тёмных работ, разрешение побольше (повторюсь). Не всё понятно что к чему в темноте.

Cloud Strife 18.04.2011 16:05

Цитата:

Может он будущий экономист или юрист, и его увлечению несколько месяцев.
А может и нет:)

ZoneMan 18.04.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 76627)
А может и нет:)

По практике знаю, через некоторое время, люди начинают открывать сцены созданные в Позер в 3DMax или CINEMA 4D. Некоторые сразу с этого начинают, а некоторым это и не нужно бывает. Всё зависит от человека и ситуации.:)

Незнайка 18.04.2011 19:12

разрешение побольше.

Насчёт "открывать сцены созданные в Позер в 3DMax или CINEMA 4D", как я понял для финального рендеринга, посоветуйте, где об этом можно почитать, как это делается? Правда я ими не когда и не пользовался, но нечего, изучим.

ZoneMan 18.04.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Незнайка (Сообщение 76641)
...И насчёт "открывать сцены созданные в Позер в 3DMax или CINEMA 4D", как я понял для финального рендеринга, посоветуйте, где об этом можно почитать, как это делается? Правда я ими не когда и не пользовался, но нечего, изучим.

http://foxter.ru/showthread.php?p=69793#150

Цитата:

Сообщение от Незнайка (Сообщение 76641)
Собственно, вот как просили разрешение побольше.

Кадрирование или расположение динозавра на переднем плане не очень удачное. Чего он к нам пятой точкой своей, вы её, хоть, за кадром-бы оставили. А так картинка начинается с заднего места ящерицы. Кожа и зубы динозавров "суховаты" - кожа больше на резину смахивает, а зубы на пластмассу. Не вижу теневого взаимодействия девушки с окружающей обстановкой. Что там за вспышка? Неужели её сила настолько велика, чтобы охватить такое большое пространство?

Home One 20.04.2011 02:02



Малехо смущает сама. Как будто, вырезали рисунок с позирующей перед зеркалом Лары Крофт и вклеили в альбом с динозаврами (осв.).



Не внятно (для меня) и расположение самого тела (физ.)( то биш , если физика картинки, как-бы, подразумевает гравитацию , то и расстановка ног, и положение рук стрелка ( опять же имх. ) должно быть несколько иное , включая поворот головы , мимику , волосы и т.п., и всю динамику в целом (сюжета ??).

Незнайка 20.04.2011 19:29

ZoneMan С материалами я ещё толком не разобрался, как работать, но нечего, изучим. Ходя, думаю, большую роль здесь сыграло холодное освещение. Насчёт вспышки, не пойму что она лишнее освещает? Её видно лишь на лице у него и неё.
Насчёт ссылки, там вы даёте название программ, а меня интересовало именно процесс, как это делается в CINEMA 4D.

Home One Не пойму, почему у вас возникло ощущение вырезанности, из-за света сверху? Так там вроде светильник у неё над головой, хоть и тусклый. И поза вполне внятная, остановка при беге и переход с одной ноги на другую.

А в целом вижу, из первой моей попытки, получился блин, "резина и пятая точка" :D

Home One 21.04.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от Незнайка (Сообщение 76717)

Home One Не пойму, почему у вас возникло ощущение вырезанности, из-за света сверху? Так там вроде светильник у неё над головой, хоть и тусклый. И поза вполне внятная, остановка при беге и переход с одной ноги на другую.

А в целом вижу, из первой моей попытки, получился блин, "резина и пятая точка" :D



а)
Несоответствия освещенности объектов ( свет, цветовая гамма, отражения, тени) в сцене сразу бросается в глаза.
(Вопрос рендера или расположения (выбора) источников ??)

Добавлю еще одно,- в Вашей сцене присутствуют три взаимосвязанных живых (полуживых) объекта. На мой взгляд, важно и их взаимодействие уже на уровне рисунка (или одного fr.) . Ваша девушка – очень динамична, животные – статичны, что и превращает их визуально в декорации. (осв., расп.,)

б)
Женщина с пистолетами – в общем, смотрится всегда интригующе и, соответственно, в Позере большое количество стандартных наборов стрелковых поз . Возможно просто стоит их детально изучить и уж потом запредельно использовать “рульки” .

в)
Отрадно, что Вы с оптимизмом воспринимаете первые впечатления.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.