Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

DENTNT 01.03.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87232)
пробовал сам делать движение человеку, но выходил робот.

это смотря как делать анимации, я например, делаю серию ключевых фреймов, грубо, потом постоянно гоняя трек редактирую кривые..
это муторно конечно и требует чувства меры, но, результат чаще устраивает..
вобщем, это вопрос скорее опыта и усидчивости..

sharsh 02.03.2012 15:06

Два модели и текстурные листы к ним. в архиве есть небольшое объяснение. В принципе, привычная модель, которая управляется бипедом.
http://depositfiles.com/files/9dudzpjz3

Скин морф только на бедре. Нужно ещё немного доработать.

DENTNT 02.03.2012 22:05

первое что бросается в глаза, это орф. и тех. ошибки, их много..
*Обхяснение* называется *Readme*..))
аля лоу поли таковым не является и по сему бесполезно, можно сделать ретопологию, будет намного демократичней если уж о железе печемся..
бип можно было проще организовать и множество моментов решить исключительно ручной раскраской весов..
в большинстве случаев, костей не хватает, пальцы ног отсутствуют а ведь они участвуют обязательно если речь о женском маникене, на спине в районе 7-го шейного позвонка имело смысл сделать еще кость, также на нее закрепить пару дамиков путем линковки и ИК связи, заскинить ими места лопаток..
не хватает костей на грудь которые линкуются к ключицам, на мужской это простительно, и то, не во всех случаях..))
ну и конечно позеровские развертки, но тут промолчу, у меня просто национальная ненависть к этой манере разворачивать..
вопчим, помял немного и с первых шагов стало понятно что еще очень сыровато для сетапов..

ну, а за само стремление, конечно чарку поднимаю..))

sharsh 03.03.2012 15:07

Ну, всем не угодишь. А вообще какой результат вы ожидали увидеть от простого скина? А вот двигать последнюю кость спины относительно предпоследней это нонсенс. Грудная клетка практически неподвижна, максимум 3-5 градусов.

DENTNT 03.03.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87296)
Ну, всем не угодишь.

да я вроде не инопланетянин с завышеными требованиями, радел только за большинство занимающихся этим ремеслом.. ну, хозяин барин конечно..
Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87296)
А вообще какой результат вы ожидали увидеть от простого скина?

дык, поставить бип и накинуть мод на сетку и школьник может, тут даже красить не нужно, а результат достигается работой и знаниями, я только хотел помоч.. если считать что это конечный результат, то например, на 3dcenter это выкладывать не советую, там за это расстреливают, а тут пытаемся разобраться..
опять же, хозяин барин, как прикажете, я ни к чему не принуждаю..
Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87296)
А вот двигать последнюю кость спины относительно предпоследней это нонсенс. Грудная клетка практически неподвижна, максимум 3-5 градусов.

сдвинул то меньше чем на 3 градуса (с анатомией и скульптом прекрасно знаком), я манипулировал ключицами..
допустим, мне нужно имитировать сколиоз, что прикажете делать, перескинивать? для чего тогда сей продукт..
-
зы. макс не позер, он более требователен из за возможностей, тут библиотеки бесполезных болванок не требуются т.к. это делается самостоятельно, приветствуются засетапленые продукты..
если целью было поделиться с миром собственным уровнем познаний в этой области, то удалось, можно еще *вконтакте* выложить..))

sharsh 05.03.2012 13:21

Есть хорошая поговорка - не спорь с дураком, опустишься на его уровень и он задавит тебя опытом. Поэтому прекращаем, ладно?

DENTNT 05.03.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от sharsh (Сообщение 87340)
Поэтому прекращаем, ладно?


Cloud Strife 05.03.2012 17:18

CAT тебе в помощь. А это 3д галерея. Законченного в твоей сцене я ни чего не увидел, так что для подобного мог бы создать тему или кинуть в ВИПы. Пока предупреждение.

igr 06.03.2012 09:14

Depart

Vue

igr добавил 06.03.2012 в 08:16


igr добавил 06.03.2012 в 08:28
Кораблик-сеатравелер, картинка делалась в вуе, а девочка в 3д максе экспортированная из позера. Янтра, голубая-Центра Медитации Сергея Бугаева

Этот пост сам убьешь?
DoNahue

Cloud Strife 06.03.2012 12:21

Кораблик хорош :)
Только сам бы если смоделил, было бы больше комплиментов.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.