Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Уроки (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Авторские уроки (Poser) (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5796)

rover820 07.03.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 74640)
При каком типе рендера и в какой версии Позера?

Огромное Вам спасибо! Все работает.:)

Безбашенный 09.03.2011 19:26

При описании некоторых самостоятельных моделей я натыкался на упоминание о возможности создания на неё собственных тряпок с помощью бланк-модели. Как это делается?

ZoneMan 09.03.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Безбашенный (Сообщение 75373)
При описании некоторых самостоятельных моделей я натыкался на упоминание о возможности создания на неё собственных тряпок с помощью бланк-модели. Как это делается?

Не очень понятен вопрос. Бланк-модель - скорее всего, имеется в виду "blanc" (чистая модель без морф). Т.е. берёте Викторию 4.2 без морф (например), "загоняете" её в редактор с возможностью 3Д моделирования и делаете. Можно воспользоваться и специальным редактором для создания одежды, например, Marvelous Designer, загнать в него "blanc" модель и использовать в качестве аватара.

Klin969 14.03.2011 12:18

Есть огромное желание выразить благодарность ZoneMan. Всё подробно и без оплаты. Низкий поклон Вам.

godtim 26.03.2011 22:58

Удаление морф и их групп с помощью PBooost II с плагином Deep File Editor

------------------------------------------------------------------------
Делал все как там сказано; проблема с сохранением. Вылетает ошибка.
Файл сохраняется пустым...
Ох и зачем же нужно было столько лишнего в Millenium Generation совать.
Может где выкладывалась облегченная версия?

ZoneMan 27.03.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от godtim (Сообщение 75823)
Ох и зачем же нужно было столько лишнего в Millenium Generation совать.
Может где выкладывалась облегченная версия?

Как понять "облегченная"? Сами модели изначально пусты (официальные), можете их поставить и пользоваться, установить несколько пакетов морф первостепенной важности. Да, файлы пакета Millenium Generation объёмны и тяжелы, здесь никто не спорит и об этом говорилось (что для анимации они не годятся, слишком тяжелы). А посмотреть сейчас - ещё можно добавить несколько десятков морф к каждой фигуре, и новый характер-позу добавить (Reby Sky), хотелось-бы ещё детишек (K4) добавить... но тогда пакет станет слишком тяжелым, даже, для компьютеров с хорошим объемом памяти.
Установить Виктория 4.2 (базовый пакет), базовые морфы, морфы ++, можете добавить Morphia (морфы CDI для Виктории), Muscle Morphs - и получится облегчённый вариант Виктории. Такой-же набор для Майкла 4 - облегчённый вариант Миши.

us314 05.04.2011 21:02

Привет Всем! ZoneMan вопрос к Вам. Файл конфигурации Michael4.dmc подходит и к The Kids 4. Если я правильно понял. А для Millennium Kids - Young Teens и Millenium Kids есть DMC Mimic Configuration? За ранее благодарен!

ZoneMan 06.04.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от us314 (Сообщение 76192)
Привет Всем! ZoneMan вопрос к Вам. Файл конфигурации Michael4.dmc подходит и к The Kids 4. Если я правильно понял. А для Millennium Kids - Young Teens и Millenium Kids есть DMC Mimic Configuration? За ранее благодарен!

Попробуйте для девочек - Victoria3.dmc, для мальчиков - Michael3.dmc.

Markday 14.04.2011 17:46

Здравствуйте, ZoneMan. Спасибо за замечательные уроки. У меня возникла следующая проблемма: Создаю часть сцены - V4 одеваю в одежду от Jasmina (в более ранние контенты, типа Bridal Set или Halter Norm Dress.) Затем пытаюсь сохранить, и позер вылетает. Может я что не так делаю?

ZoneMan 14.04.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Markday (Сообщение 76499)
Здравствуйте, ZoneMan. Спасибо за замечательные уроки. У меня возникла следующая проблемма: Создаю часть сцены - V4 одеваю в одежду от Jasmina (в более ранние контенты, типа Bridal Set или Halter Norm Dress.) Затем пытаюсь сохранить, и позер вылетает. Может я что не так делаю?

Только с этим контентом стали возникать такие проблемы? Проведите эксперимент, сохраните одежду без персонажа. Как он будет реагировать? Вылетать? Или вылетает, только, в связке "V4 + эта одежда"? Какая у вас версия Позера, вы обновляли её или нет? Вылетает при сохранение в любое место (пробовали поменять место сохранения)?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.