Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Jacobini 30.09.2010 00:28

ZoneMan, агась, у миня он есть. Мине как то в голову не пришло попробовать с ним.
Спасибо =) В очередной раз =)) =*

Brody Dalle 02.10.2010 15:51

Снова вопрос. Мне нужно отрендерить 30 секундную анимацию, созданную в Poser, как правильно перенести работу из Poser Pro 2010 в Vue 8.5?
Пробовала стандартным способом открыть через Import, на открытие файла ушло минут десять, Vue стал кушать 90% ресурсов системы http://keep4u.ru/full/dd960fccf91ebb...56e7714be.html , когда файл открылся, были такие жуткие тормоза, что невозможно было двигать камеру. В этой сцене всего 450тыс полигонов, она не должна так сильно загружать систему. Для пробы я открыла не Poser"овскую сцену с 115млн полигонов http://keep4u.ru/full/afbf095014d25b...6e0b88aa9.html - загрузка системы значительно меньше, работать в программе вполне возможно. Мне кажется я как-то не так импортирую файл, не может же Vue так плохо работать с Poser"ом :(

ZoneMan 02.10.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Brody Dalle (Сообщение 70292)
...как правильно перенести работу из Poser Pro 2010 в Vue 8.5?...

Сам с Vue не работал, поэтому это, скорее, теоретический перенос информации о работе одних программ на другие. На протяжении всей работы в Позере в общих настройках должна быть снята галочка с "Use external binary morph targets" :



Сохраните сцену с анимацией в PZ3 и импортируйте.
В диалоговом окне импорта из Позера отметьте пункт "Импорт всей анимации Позера". (Все другие пункты не отмечайте).
Вы получите предупреждающее сообщение от Vue (с сообщением о нехватке ресурсов системы). Щелкните на NO.

malcolm 02.10.2010 22:51

скачал модель Michael 4 (id7877) + Michael Genitalia (7878)
вопрос на засыпку, как спрятать гениталии под одежду, естественно что бы на одежде был соответствующий рельеф?

Jacobini 02.10.2010 22:58

а можно уточняющий вопрос? на сколько велик должен быть рельеф? :girl_crazy: :lol:

ZoneMan 02.10.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от malcolm (Сообщение 70297)
скачал модель Michael 4 (id7877) + Michael Genitalia (7878)
вопрос на засыпку, как спрятать гениталии под одежду, естественно что бы на одежде был соответствующий рельеф?

Применение Morphing Tool. Вытяните кистью ткань брюк или шорт поверх гениталий. А зачем в этом случае гениталии, если они останутся под одеждой и видно их не будет? :) И не забудьте сами гениталии прижать немного к телу. Хотя, кто знает в чём ходит ваш герой (может быть он без нижнего белья).:)

malcolm 02.10.2010 23:33

весёлый у вас форум) спасибо за подсказку, буду искать названый инструмент)

malcolm добавил 02.10.2010 в 23:39
Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70299)
Применение Morphing Tool. Вытяните кистью ткань брюк или шорт поверх гениталий. А зачем в этом случае гениталии, если они останутся под одеждой и видно их не будет? :) И не забудьте сами гениталии прижать немного к телу. Хотя, кто знает в чём ходит ваш герой (может быть он без нижнего белья).:)

это не решает проблему с "Figure>Conform to.." что бы подгонять одежду, например, плавки и майку
можно ли объеденить тело с гениталиями что бы он стал одной фигурой, желательно с сохранением скилета и всех морфов

ZoneMan 02.10.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от malcolm (Сообщение 70300)
весёлый у вас форум) спасибо за подсказку, буду искать названый инструмент)

Посмотрите также морф Bulge вашей одежды. Часто встречается у брюк для придания рельефа интимной области:




Цитата:

Сообщение от malcolm (Сообщение 70300)
...
это не решает проблему с "Figure>Conform to.." что бы подгонять одежду, например, плавки и майку
можно ли объеденить тело с гениталиями что бы он стал одной фигурой, желательно с сохранением скилета и всех морфов

К чему и что вы хотите подогнать? Так-то сначала гениталии конформяться к фигуре человека, затем одежда конформиться к фигуре человека, уже, с учетом того, что к ней прикреплены "причиндалы".

malcolm 02.10.2010 23:49

о! не знал о наследственности конформа, иду дальше)

malcolm добавил 02.10.2010 в 23:49
p.s спасибо)

malcolm добавил 03.10.2010 в 13:27
Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70302)
Так-то сначала гениталии конформяться к фигуре человека, затем одежда конформиться к фигуре человека, уже, с учетом того, что к ней прикреплены "причиндалы".

так не выходит, причиндалы всё равно над одеждой

malcolm добавил 03.10.2010 в 16:20
и ещё после conform одежда "проваливается" под кожу, как этого избежать?, сделать тело невидимое не выход, т.к одежда с открытыми участками

DIMASTiy1975 03.10.2010 23:14

Подскажите плз, где можно скачать видео уроки на русском языке для Пойзера?
У меня просто стоит задача правильного переноса объектов в Вуе с анимацией.
Тобишь, хочу создать Парк Юрского периода, а потом все это добро повесить на движок Кризиса.
Я пробовал перенести Спинозавра, так он мало того что перенесся с основой так еще и без текстур.
И как убрать этого синего человечка при загрузке Пойзера?
Я еще только начал это осваивать, так что не забрасывайте камнями )))

ZoneMan 03.10.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70333)
Подскажите плз, где можно скачать видео уроки на русском языке для Пойзера?
...
И как убрать этого синего человечка при загрузке Пойзера?
...

Не смотрите на цифру 8. И Позер 5, и 6, и 7 имеют общий принцип работы. Для новичка разница в этих цифрах будет заметна в дальнейшем. А пока можете посмотреть видеоуроки по Позеру 6 или руководство по нему. http://foxter.ru/showthread.php?p=66314#110 Самое большое различие, которое вам сразу "бросится в глаза", различие в интерфейсе - в цветовом оформлении, в порядке расположения инструментов и обновленной библиотеке, в принципах-же работы такого не наблюдается.

Касательно второго вопроса. Удалите синего человека со сцены ( выделите его и нажмите Del на клавиатуре), ваша сцена пуста и вы хотите, чтобы Позер всегда загружался в таком виде (т.е. с пустой сцены)...Откройте общие настройки Позера Edit\General Preferences..., теперь во вкладке Document отметьте Lanch to preferred state и нажмите на Set Preferred State. Всё, теперь вы установили вид документа при загрузке Позера, т.е. пустую сцену:



И почему предпочли Vue? Не знаю, как сейчас, но раньше у него были проблемы с позеровскими текстурами...


Цитата:

Сообщение от malcolm (Сообщение 70304)
...
так не выходит, причиндалы всё равно над одеждой
...
и ещё после conform одежда "проваливается" под кожу, как этого избежать?, сделать тело невидимое не выход, т.к одежда с открытыми участками

Было несложно предположить для чего вам нужно было объединение тела и гениталий в одну фигуру...Вы хотели конформом натянуть одежду. Но при этом возникло-бы столько нужностей... Вы-бы изменили наименование некоторых частей тела и морфы-бы для них перестали работать, нужно было-бы и с морфами разбираться. Нужно было-бы заново определять текстурные области для новых частей тела. И потом одежда-бы всё равно не повела-бы себя так, как вы этого хотите. Вам и одежду нужно было-бы переделывать с учетом скелета новой фигуры.:) А сейчас... разработчики зачастую не вносят в одежду поддержку гениталий.

По второму вопросу отправлю вас http://foxter.ru/showthread.php?t=5796. Такой вопрос задавали - способов не один...это могут быть и морфы самой одежды, может и использование Morphing Tool, и использование магнитов, может и такой способ http://foxter.ru/showthread.php?p=67851#193. Посмотрите Заметка по "Conform" для пользователей Poser 8...:)

DIMASTiy1975 04.10.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
И почему предпочли Vue? Не знаю, как сейчас, но раньше у него были проблемы с позеровскими текстурами...

Спасибо большое за ссылку на уроки, и за помощь в ликвидации синего человечка. ))
А Вуе я выбрал только по тому, что хочу создать реалистичный 3Д ландшафт. Знаю что еще есть программы которое делают тоже хорошо, и тот же Врей под Майей или Максом, но все же Вуе я думаю для это подходит лучше. Хотя я в этом пока новичок и могу ошибаться.
Но я писал по поводу кривого переноса, так методом тыка почти получилось. Все перенеслось гуд, только кроме текстур. Но я где-то встречал видео урок, вернее даже вроде ссылка есть, где проблема переноса текстур решается. Буду копать дальше

ZoneMan 04.10.2010 01:16

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70338)
...Знаю что еще есть программы которое делают тоже хорошо, и тот же Врей под Майей или Максом, но все же Вуе я думаю для это подходит лучше...

Посмотрите начало ветки http://foxter.ru/showthread.php?t=5949.

DIMASTiy1975 04.10.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Посмотрите начало ветки http://foxter.ru/showthread.php?t=5949.

Для создания 3Д ландщафта, такого как хочешь его увидеть, я думаю с Вуе ни кто не сравнится.
Только одно могу сказать, учиться и еще раз учиться.
Я видел то что умеет делать Вуе и по этому на ней остановился.
Вообще у Вас тут супперовый сайт, на котором и подскажут и пальцем ткнут.
Просто распылятся я не люблю, и так уже и Майя и Вуе, и Даз с Пойзером стоят, и это я вам хочу сказать уже много.

Вот только еще одного не могу понять! При заливке фигур, инсталл требует дирректорию Даза, и потом в ручную приходится переносить в Пойзер, то что залилось в Даз. дирректория Позера не катит при инсталле

ZoneMan 04.10.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70340)
...
Вот только еще одного не могу понять! При заливке фигур, инсталл требует дирректорию Даза, и потом в ручную приходится переносить в Пойзер, то что залилось в Даз. дирректория Позера не катит при инсталле

Есть версии установки для Позера и Даз Студио. Есть пакеты конкретно для студии ( у них свой формат файлов и работать в Позере они не будут). Пакеты для Позера более либеральны в этом отношении... Вы смотрели http://foxter.ru/showthread.php?t=5928, там я указывал, как отличить какой пакет для чего (по префиксу).

DIMASTiy1975 04.10.2010 02:42

А вот теперь вообще ни фига не понял!!!
Я в ручную залил Викторию 4.2 которая требовала инсталляцию в Даз - работает на ура.
Залил в ручную в Пойзер обновления для Виктории, тоже пока проблем не увидел.
Залил в ручную Спинозавра (под Викторию 4.2), вообще бомба, все отображается и ни каких проблем.
Не понятно, ну вообще не понятно, зачем нужен Даз???

После этого, я все отлично экспортил в .3ds правда без анимации (так-как не разобрался пока) и загнал в Вуе, но без текстур, так видно, что тоже не разобрался, и не там галочку поставил. Главное иметь желание, а опыт прийдет ))

malcolm 04.10.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70335)
По второму вопросу отправлю вас http://foxter.ru/showthread.php?t=5796. Такой вопрос задавали - способов не один...это могут быть и морфы самой одежды, может и использование Morphing Tool, и использование магнитов, может и такой способ http://foxter.ru/showthread.php?p=67851#193. Посмотрите Заметка по "Conform" для пользователей Poser 8...:)

спасибо за помощь

ZoneMan 04.10.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70342)
...
Не понятно, ну вообще не понятно, зачем нужен Даз???
...

Кто-то работает со студио, кто-то с Позером...Студио строилась по типу Позера, и многие позеровские файлы прекрасно в ней себя чувствуют (кроме материалов). Но есть и файлы предназначенные только для работы в даз студио (формат .ds или .dsb), которые в Позере, просто, не отобразятся (они устанавливаются в директорию content, а у Позера её нет вообще).

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69782)
А вот еще вопрос - Что лучше DAZ Studio или Poser Pro 2010? Хотелось бы знать :) Искал в инете, но так и не нашел ничего :(

Вопрос что лучше...Для полноценной работы (более расширенной и полной), конечно, Poser. Не стоит забывать, что DAZ Studio разрабатывалась и выпускалась под пакеты от ДАЗ и опиралась на Позер. Если брать работу с текстурами и светом, а также динамикой одежды и волос, то Позер. А Даз Студио, в силу своего подхода, для анимации. В Позере есть возможность установки и преобразования пользовательских фигур, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность работать и создавать динамическую одежду, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность создавать и работать с динамическими волосами, в Даз Студио - нет. Чем объясняется популярность работы в Студио зарубежом, её первоначальной бесплатностью. ( можно сказать, что первоначально дазовцами двигала цель рекламы своих продуктов, потомучто наращивание его возможностей и пополнение библиотеки ведёт вас в их магазин. )

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69785)
Т.е. ДАЗ хорош своей анимацией, бесплатным софтом и удобностью, поэтому и востребован? Все файлы, которые продает ДАЗ созданы, получается, как и для Позера, так и для ДАЗ, но в большей степени для Позера, т.к. он более усовершенствованный и большая часть людей пользуется им? А что касается рендинга, где он будет лучше? Мне говорили, что в ДАЗ, если ты сам составляешь графику, а если нет, то получается, что в позере?

Этот софт бесплатен до поры-времени, сначала студия идёт со всеми примочками, но на 30 дней. После этого останется базовая рабочая версия, хотите прежнее состояние студии - заплатите. Хотите более совершенную анимацию - купите плагин, хотите более совершенный рендер - купите...( конечно в условиях России, скорее, "найдите":) ) .Пакеты, которые Даз продаёт у себя в магазине рассчитаны на Позер ( которые ДАЗ дополняет своими пакетиками для студии ). Да..., многие вещи, написанные для Позера (использующие магниты или питон-скрипты) в студии просто работать не будут. По поводу рендера...смотря для чего вы используете тот или иной продукт. Например для меня, как человека больше работающего со статикой и текстурами, конечно - Позер. Посмотрите мои уроки, большую часть этого сделать в студии будет проблематично. Если ваша цель - анимация, где больше ценится скорость работы, то - Даз Студио. Во многих случаях качество конечного результата зависит от света и работы с текстурами, а их более полное использование возможно в Позер по сравнению со студией. (благодаря движку рендера, которые всё это корректно воспринимает и позволяет воплотить).

DIMASTiy1975 04.10.2010 21:19

кстати так и не убрал синего человечка по тому скрину что выше, все равно при загрузке приходится вручную убирать

ZoneMan 04.10.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70352)
кстати так и не убрал синего человечка по тому скрину что выше, все равно при загрузке приходится вручную убирать

Всё сделали? "Удалите синего человека со сцены ( выделите его и нажмите Del на клавиатуре), ваша сцена пуста и вы хотите, чтобы Позер всегда загружался в таком виде (т.е. с пустой сцены)...Откройте общие настройки Позера Edit\General Preferences..., теперь во вкладке Document отметьте Lanch to preferred state и нажмите на Set Preferred State." и нажали ОК? Сколько версий Позера пробовал, везде работало.

DIMASTiy1975 04.10.2010 22:06

Все получилось, спасибо, просто я его не удалял при выборе этой функции. )
А еще у меня тупой вопрос? Для чего лепят столько персонажей, куда их применяют? А то в играх вечно какие-то уроды и уродины.
Вот с 3 десятка динозавров я хочу загнать в Кризис, это понятно, а что делать с таким кол. людей не знаю, армию дефок что ли создать, которые будут динозавров ловить?!

ZoneMan 04.10.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70356)
... Для чего лепят столько персонажей, куда их применяют? А то в играх вечно какие-то уроды и уродины.
...

Геометрически моделей не так и много. А вот персонажей для них, действительно, много. Посудите, Виктория4.2 одна, а персонажей для неё сотни...и всё появляется и появляется. Здесь каждому по вкусу и надобностям, кому-то нужны негритянки, кому-то - азиатки...:) Никто нас не принуждает пользоваться всеми сразу, а придумывать что-то новое другим мы не запретим ( и позволять им продавать их (для кого-то это основной доход)). А в играх используются, в основном, низкополигональные модели, а в Позере - высокополигональные...

DIMASTiy1975 05.10.2010 04:51

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70358)
А в играх используются, в основном, низкополигональные модели, а в Позере - высокополигональные...

Так вот просто я и хотел узнать куда их пользуют? Может для создания 3Д мультиков и т.д.?
Кстати да Викторию поставил, и таки да, о том что пишут в теме "самостоятельные модели" нифига они не работают сами

samc 05.10.2010 12:25

при установке некоторых моделей в POSER выскакивает
такое
/Warning:cannot open C:\Program Fales\ Smith Micro\Poser Pro\Runtime\Libraries\!DAZ\Victoria 4\Deltas\Morphs++\InjDeltas.FBDefinition.pz2
что здесь нужно сделать?

ZoneMan 05.10.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от samc (Сообщение 70365)
при установке некоторых моделей в POSER выскакивает
такое
/Warning:cannot open C:\Program Fales\ Smith Micro\Poser Pro\Runtime\Libraries\!DAZ\Victoria 4\Deltas\Morphs++\InjDeltas.FBDefinition.pz2
что здесь нужно сделать?

Позеру нужно вставить морф, а он найти его не может (или этот файл повреждён). Убедитесь, что такой файл у вас действительно есть (InjDeltas.FBDefinition.pz2), неважно где он находится...Затем запустите активацию морф. Найдите файл DzCreateExPFiles (Runtime\libraries\!DAZ) и запустите его. После этого попробуйте ещё раз применить характер персонажа. Для того, чтобы убедиться что проблема в морфах (если не помогло) попробуйте Викторию из Ultimate Millenium Generation 4. Отличный "лакмус" для проблемных характеров, которые, вроде, применяешь, а они не хотят адекватно работать...А здесь, так как все морфы встроены, проблем с "потерей" морф не наблюдается (количество которых, поистине, огромно). И кто у вас требует FBDefinition, какая модель?


Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70361)
Так вот просто я и хотел узнать куда их пользуют? Может для создания 3Д мультиков и т.д.?
Кстати да Викторию поставил, и таки да, о том что пишут в теме "самостоятельные модели" нифига они не работают сами

Есть базовые самостоятельные модели (которые не требуют для своей работы ничего), есть базовые зависимые фигуры (которые требуют наличия базовой самостоятельной фигуры). Например, Виктория 4.2 - модель самостоятельная, а модели Aiko 4, GND4, She-Freak 4, Stephanie 4, The Girl 4 - зависимые, т.е. требуют для своей работы обязательного присутствия той фигуры, от которой они зависят (в данном случае Виктории 4.2). И есть персонажи-характеры для этих фигур, число которых достаточно велико...но работают они только на этих базовых фигурах. Т.е., в принципе, геометрия одна, а модификаций для этой геометрии сотни.
Где всё это используется? И в 3Д мультфильмах, и в рекламе, и в коммерческих проектах (особенно связанных с одеждой), в различных графических проектах...отчасти в играх.

samc 05.10.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70366)
Позеру нужно вставить морф, а он найти его не может (или этот файл повреждён). Убедитесь, что такой файл у вас действительно есть (InjDeltas.FBDefinition.pz2), неважно где он находится...Затем запустите активацию морф. Найдите файл DzCreateExPFiles (Runtime\libraries\!DAZ) и запустите его. После этого попробуйте ещё раз применить характер персонажа. Для того, чтобы убедиться что проблема в морфах (если не помогло) попробуйте Викторию из Ultimate Millenium Generation 4. Отличный "лакмус" для проблемных характеров, которые, вроде, применяешь, а они не хотят адекватно работать...А здесь, так как все морфы встроены, проблем с "потерей" морф не наблюдается (количество которых, поистине, огромно). И кто у вас требует FBDefinition, какая модель?


RM ElizabethV4

ZoneMan 05.10.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от samc (Сообщение 70384)
RM ElizabethV4

Ничего не спросил и не просил. Всё нормально. Из требований, которые указаны на сайте: Morphs ++. У вас установлены?

samc 05.10.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70385)
Ничего не спросил и не просил. Всё нормально. Из требований, которые указаны на сайте: Morphs ++. У вас установлены?

спасибо за подсказку . Вовсем разобрался!!!

DIMASTiy1975 06.10.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от samc (Сообщение 70365)
InjDeltas...........pz2

У меня с этими файлами тоже проблемы, ошибок нет, но требует указать путь к этим файлам.
Из скачанных 3-х десятков моделей, работают 3-4 под Викторию, и то криво.
В основном работают только самостоятельные фигуры, типа Амбер и Виктории, а все остальное накладывается криво.
Проще наверное создать собственную модель :confused:
С волосами я вообще ни чего не понял, буду учит уроки :o

ZoneMan 06.10.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70404)
У меня с этими файлами тоже проблемы, ошибок нет, но требует указать путь к этим файлам.

"Технология 'Расширяемые Параметры' (ExP) позволяет расширять способности существующих INJ-морф. ...

Что это значит для конечного пользователя?

Это означает, что, когда Вы устанавливаете новый дополнительный продукт, такой как Виктория 4.2 Морфы Мускул, файл Виктории 4.2 CR2 обновляется автоматически, чтобы включать необходимые параметры для этого продукта.

Если Вы покупаете продукт не имеющей автоматической поддержки, тогда достаточно щёлкнуть на тот ярлык, что появится у вас на столе во время установки Виктории, чтобы обновить Ваш CR2. Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете дополнительный пакет в надлежащую директорию и , только, затем запускайте файл обновления CR2. Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."

DIMASTiy1975 06.10.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Если Вы покупаете продукт не имеющей автоматической поддержки, тогда достаточно щёлкнуть на тот ярлык, что появится у вас на столе во время установки Виктории, чтобы обновить Ваш CR2. Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете дополнительный пакет в надлежащую директорию и , только, затем запускайте файл обновления CR2. Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."

Во первых, я ничего не покупаю
А во вторых, у меня нет ни каких ярлыков, я просто разворачиваю архив, и копирую папку Рантайм в папку Пойзер. Некоторые фигуры просто сами устанавливаются в папку с Пойзером если это экзешник

ZoneMan 06.10.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70406)
Во первых, я ничего не покупаю
А во вторых, у меня нет ни каких ярлыков, я просто разворачиваю архив, и копирую папку Рантайм в папку Пойзер. Некоторые фигуры просто сами устанавливаются в папку с Пойзером если это экзешник

Зачастую, большинство из того, что вы устанавливаете - продаётся в магазинах. И это отрывок из инструкции...это во первых.
Во вторых, вы не устанавливаете, а переносите файлы из одного места в другое... А экзешник может представлять из себя самораспаковывающийся архив.
В третьих, "Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."
Немного по волосам http://foxter.ru/showthread.php?p=67020#109

DIMASTiy1975 06.10.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70407)
В третьих, "Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."
Немного по волосам http://foxter.ru/showthread.php?p=67020#109

Спасибо большое за информацию, я еще просто мало знаю об этой программе :)
А по поводу копирования. Как я не могу его копировать, если при открытии архива только папка Рантайм? Нет ни каких ярлыков на рабочем столе или вне его, я просто открываю архив, который выложен здесь. Там лежит папка Рантайм (в любой модели), которую я и копирую. Ни о какой инсталляции и ярлыках нет речи

DIMASTiy1975 добавил 06.10.2010 в 17:50
У меня такой вопрос? Как правильно поставить фигуру, скажем на Викторию, так что бы она корректно отобразилась в Пойзере и не требовала файлов которые не может найти. Может возможно такое что бы я создал отдельную дирректорию для тех вигур которые я заливаю, не Рантайм, как-то по другому, а то уже путаться начал, где что лежит?

ZoneMan 06.10.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70408)
...
У меня такой вопрос? Как правильно поставить фигуру, скажем на Викторию, так что бы она корректно отобразилась в Пойзере и не требовала файлов которые не может найти. Может возможно такое что бы я создал отдельную дирректорию для тех вигур которые я заливаю, не Рантайм, как-то по другому, а то уже путаться начал, где что лежит?

Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=63420#7.

Основное - правильно установить Викторию со всеми необходимыми рабочими файлами (речь идёт о Виктории 4.х). Самое главное, что все базовые файлы должны быть установлены в одну директорию. Например, у меня создана папка V4 и всё, что касается этой фигуры находиться в этой папке... Начиная с фигур четвертого поколения активно применяется технология ExP - т.е. динамическая вставка морф по мере их надобности и их совместное использование. У нас отдельно базовая фигура и отдельно морфы, но всё это должно быть установлено в одну директорию. Например, установили вы какой-нибудь характер для Виктории, загрузили фигуру Виктории и применили файл позы (в котором прописано какие морфы вставить и как их изменить) этого характера...Позер начинает искать и вставлять нужные морфы для этого характера, но Позер должен знать где их искать...если мы их расположим в другой директории Позер может их не найти и "заявит" об их отсутствии.

DIMASTiy1975 07.10.2010 00:17

Капец короче, я буду пока учится, потому как я думал что Позер не тупее меня )))
Но что он вытворяет, меня бросает вдрож :)
шучу я, просто многого не могу понять, прийдет всему свое время, а пока буду задавать вопросы, если Вы не против конечно!?

ZoneMan 07.10.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от DIMASTiy1975 (Сообщение 70423)
Капец короче, я буду пока учится, потому как я думал что Позер не тупее меня )))
Но что он вытворяет, меня бросает вдрож :)
шучу я, просто многого не могу понять, прийдет всему свое время, а пока буду задавать вопросы, если Вы не против конечно!?

Задавайте конечно. А Позер - программа, довольно, простая. Учитесь. Не путайте себя и программу. И не будет вас в дрожь бросать...:) Успехов вам, и постарайтесь не повторять распространенную ошибку - завалить себя и Позер различными пакетами и потом в них запутаться.:)

Colors 07.10.2010 19:04

А как уменьшить всю фигуру целиком? :blush2:

ZoneMan 07.10.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 70429)
А как уменьшить всю фигуру целиком? :blush2:

Выберите главную часть фигуры от которой зависят все остальные...обычно Body. И в его параметрах уменьшите "scale (xyz)".
Вы не стали с юбкой работать?

Jacobini 07.10.2010 20:12

Ыще есть такие забавные штучки

V4 Shape Of A Woman

http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/v...tem=10325&_m=d

M4 Shape of a Man

http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/m...spmeta=ab&_m=d

Shape of a Child

http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/s...spmeta=ab&_m=d

и если доброго ZoneMan папрасить, то он найдет это на форуме =))
если надо, могу и я залить =)

ZoneMan:

M4 Shape of a Man

Shape of a Child

V4 Shape Of A Woman

Colors 07.10.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70430)
Вы не стали с юбкой работать?

Так непонятно как... Засунул в Мах и уже там. :)
Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 70431)
если надо, могу и я залить =)

Дык-Тык, залейте пжолуйста!:p


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.