Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

Cloud Strife 13.06.2010 20:48

Цитата:

Cloud Strife, зачем моделить, когда есть готовое?
Совершенно необдуманный вопрос, имхо. Можно еще спросить, зачем художники рисуют, можно же сфотографировать.

redrerih 13.06.2010 21:00

Не рвите, народ !,
P.S. ( но вопросы то глобальные остаются.....)

Cloud Strife 13.06.2010 21:20

В таком случае выкладывай в ВИПы, или поройся по форуму, подними тему "работы новичков", есть и такая.
Цитата:

P.S. ( но вопросы то глобальные остаются.....)
Уточни.

redrerih 13.06.2010 22:42

:black eye .... просто убери эту фею.., снежную.., блин.., ( потомки не осудят ):black eye

himtan60 14.06.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 66968)
Совершенно необдуманный вопрос, имхо. Можно еще спросить, зачем художники рисуют, можно же сфотографировать.

Допустим я хочу изобразить девушку, то почему бы не взять V4 и не сделать ей морф в том же sculptris, какой смысл моделить ее с нуля? Я же не на продажу делаю!


Zara, которая теперь Jane

Новая версия -


redrerih 14.06.2010 02:11

( Допустим я хочу изобразить девушку, то почему бы не взять V4 и не сделать ей морф в том же sculptris, какой смысл моделить ее с нуля? Я же не на продажу делаю )
..осторожнее ,брат по крови, с темам готовых моделей ..., нам остается
только рендер (сегодня выложил толковый), фотошоп с милионом кистей или Пайнтер, да малехо фантазии и мы будем прощены..
Ну а вообще человека сделать ( да еще и с морфами , да еще чтобы плясал ) в том же Максе одном тяжеловато слепить , наверно поэтому народ и двинул в сторону Синемы (ИМХ.. инструментарий то поди подинамичней) и если для нормальной работы где ( скелет-полигон -текстура -движ) проффи использует, как минимум три-четыре проги , то Непрофи дома и для личных нужд может использовать одну..( с другой стороны , поясните разницу между заготовкой Вики , заготовкой кисти для Фотошопа и инструментом Figure в Синеме...)

Cloud Strife 14.06.2010 02:13

Цитата:

Допустим я хочу изобразить девушку, то почему бы не взять V4 и не сделать ей морф в том же sculptris, какой смысл моделить ее с нуля? Я же не на продажу делаю!
Да что бы сделать вот это http://www.render.ru/gallery/show_wo...add=award#work
С помощью ваших V4 такого не сделаешь. Но! Можно же хотя бы текстуры переделать, маты настроить. И ведь никто этого не делает.

redrerih 14.06.2010 02:26

redrerih добавил 13.06.2010 в 22:53
Цитата:

Сообщение от old971 (Сообщение 66957)
Если есть время и желание ), прошу прокомментировать эти работы. В частности свет. Спасибо.


Может маленька тумана добавить ?.., на граунде..?

old971 14.06.2010 12:07

redrerih
Я понял, да пожалуй, а то бэк уж больно "чистенький".)

DENTNT 14.06.2010 12:25

против позера ниче не имею, но почему у вас все такое *пластиковое*? я хоть и не открывал этот редактор, но подозреваю что настройка материалов там должна быть акцентирована.. иль я туплю совсем?
этож вроде не игровой движек, где фактуры материалов из которых предметы сцен сделаны?
можт нормал мапы поюзать, иль бампы, дисплейсменты какие? ченить должноже там быть..

Cloud Strife 14.06.2010 12:45

Да всё есть, но оно им надо? Я тебе говорю, им главное более менее фапабельную картинку забацать, и всё.

ZoneMan 14.06.2010 12:51

"Ли" Позер, без постобработки и ретуши.



Большого желания участвовать в ярмарке тщеславия не возникает.

DENTNT 14.06.2010 15:37

Cloud Strife ясна, ну, бывает.. ))
ZoneMan бархотистую подсветку со спины убрать и кул..
те проще, вот товарищам разьясни на пральном языке, что не так у них.. :)

himtan60 14.06.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 66978)
С помощью ваших V4 такого не сделаешь. Но! Можно же хотя бы текстуры переделать, маты настроить. И ведь никто этого не делает.

Я делаю то что нравится лично мне, хотел бы фотореализма, давно бы рендерил виреем в максе.


Офицер Лью Чонг



Оригинал 1772×1200 пикс. – 1005 Кб

Cloud Strife 15.06.2010 02:53

Цитата:

Я делаю то что нравится лично мне
О да, ничего другого я и не ожидал.

А девочке рельефа на одежде не хватает.

himtan60 20.06.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 67017)
О да, ничего другого я и не ожидал.

А чего еще можно ожидать, когда это вполне закономерно для хобби! Да и фотореализма на улице более чем достаточно! Хочется сделать что-нибудь более гладкое, более идеальное, нежели это есть в жизни, я вот лично не понимаю, зачем надо в рендерах показывать все изъяны кожи, ее уродства? :)


Портрет

Cloud Strife 21.06.2010 07:28

Ты действительно считаешь пластиковую кожу привлекательной?

Colotun_Aga 11.07.2010 08:14

Dream Girl WIP
Игра The Elder Scrolls IV: Oblivion, 3Ds Max 2009\2010, UV Layout, NIF Skope, Photoshop CS4.


Andrey-MSK 11.07.2010 11:21

Vue 8 Esprit
Называется Unknown Place, так баловался с прогой, вот и наваял :)


Cloud Strife 11.07.2010 12:04

2 Colotun_Aga. Ага, фапабельно. А движок наверное в лёгком смятении, от такой "лоу-поли" модели.

Colotun_Aga 11.07.2010 12:15

Цитата:

Ага, фапабельно. А движок наверное в лёгком смятении, от такой "лоу-поли" модели.
Если это в мой адрес, то:

86000 треугольников включая глаза, ресницы, уши, ногти и т.д. Движок справляется без проблем.

Cloud Strife 11.07.2010 12:27

Не похоже на 86000 треугольников. на 4-рёх может быть.. Сетку в студию.

Colotun_Aga 11.07.2010 13:41


Andrey-MSK 12.07.2010 22:02

Vue 8 Esprit

Тренировочный полет


sharsh 24.07.2010 15:13

Интересное наблюдение. В Позере модели людей очень тяжёлые, но в конечном результате выглядят все же ненатурально.
Я создаю ряд людей для одной ж-д игры. Хочется оживить техногенные миры. Создал несколько моделей примерного уровня.

Модель собственная, ничего общего с продукцией рокетбокса не имеет.
Модель имеет около 8000 треугольников, игра поддерживает 2-х стороннее отражение материалов, поэтому на модели волос нет альфы и обращенные полигоны не видны.
Вот с головами есть проблеммы. Натягивать на одну модель головы разные текстуры не выход, все равно люди выходыт довольно похожи.
Пробовал создавать головы Face Gen-ом, там в любом случае выходит китаец. Пробовал при помощи модуля Facial Studio, тоже не добился сносного результата.
Есть ли ещё какие-то методы создания хороших голов?

DENTNT 24.07.2010 22:16

Andrey-MSK, ниче не скажу, имиджшак не работает у меня, рекламой только сыпет а толку ноль..
sharsh,
Цитата:

Есть ли ещё какие-то методы создания хороших голов?
3D Max и ZBrush, например.. только нужно иметь навыки скульптора, художника.. для остальных смертных всякие генераторы и кнопки *сделать все 3.14здато* с результатом *китаец* :D
зы. девченка получилась категорически сносно, не очередной позеровский молочный комбинат для личиночного состояния *ябывдул*, если нормаль добавить, спекуляр, и приплющеность пальцев рук убрать, будит то что доктор прописал.. хотя не знаю как в вашем движке это.. например, для Анриала-3, 8000 треугольников маловато для павна былобы.. :)

Jacobini 25.07.2010 01:06

Вообще канешно вопрос фотареализма довольно спорный =)
Если уж идут в ход сравнения с художниками, то довольно странно было бы желать фотореализма от пикассо к примеру =)



низнаю как назвать. Депрессия?

DENTNT 25.07.2010 01:55

Цитата:

Вообще канешно вопрос фотареализма довольно спорный =)
да нет никакого вопроса, есть фото а есть рисунок, и есть рисунок не отличимый человечискими способностями от фото.. все без вариантов.. :D
Цитата:

довольно странно было бы желать фотореализма от пикассо к примеру
ну да, на покойничков легко спихивать предрассудки, а вот от современничков не плохобы потребовать, слишком много отмазок на стиль :D
Цитата:

низнаю как назвать. Депрессия?
скорее, поиск инструмента или принятие решения, чем или как на одежку заработать, холодно блин :D
зы.прошу не обижацо, мой цинизм не все понимают, взаранее пардон.. :)
зы.зы. в углу текстурка легла не акуратненько, видно что зеркалка от угла в стороны отходит, повторов много.. ну и волосы, если не адовым лаком обработаны, то должны вниз спадать.. :)

Jacobini 25.07.2010 04:07

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 67971)
скорее, поиск инструмента или принятие решения, чем или как на одежку заработать, холодно блин :D

это очинь длинное название :D

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 67971)
зы.прошу не обижацо, мой цинизм не все понимают, взаранее пардон.. :)

здоровый цинизм всегда к месту :)

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 67971)
да нет никакого вопроса, есть фото а есть рисунок, и есть рисунок не отличимый человечискими способностями от фото.. все без вариантов.. :D

Ну вот послушай, хотя здесь конешно не место для дискуссии этой. Вот Cloud Strife ссылку давал на рендер.ру. Она конечно же клевая. Эта модель. Очень. Ну и что? Смысл в этой работе есть скорее для разработчиков следующего поколения дазовской вики. Што бы такие как я увидили, ахнули и побижали сливать её себе и запихивать в позер. Я про это писала, говоря о реалистичности. Согласись, что художественную составляющую не стоит оценивать исключительно по реалистичности :)

зы: спасибо кстати, за критики. они полезны и приятны :) жаль конешно, что тут визде дети. у меня слишком часто голые девочки встречаются xD

Andrey-MSK 25.07.2010 09:38

To DENTNT:

Вот прямая ссылка картинку, немного переделал материалы террайна :)


DENTNT 25.07.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 67972)
Согласись, что художественную составляющую не стоит оценивать исключительно по реалистичности :)

однозначно, если на нее и не было притензий :) но чаще бывает так, человек явно делал с притензией на фотореал, а когда озвучивают ошибки включает отмазки сгенерированые ленью, типа *стиль* такой.. :confused:
Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 67972)
жаль конешно, что тут визде дети. у меня слишком часто голые девочки встречаются xD

ну, можт тут когда-нибудь сделают специальную группу и для нее скрытую ветку..
-
Andrey-MSK, свет пральный, ракурс и все такое, а вот тени жесткие слишком, не хватает дневной подсветки.. ну и малек дальний самолет чуток смазать в перспективе, как это сделано на фоновой картинке.. вобщем, самолеты не совсем вписались в фон.. а так ништяк..

Andrey-MSK 25.07.2010 17:18

To DENTNT:
Дак тут и нету фоновой картинки, это все смоделено в одной проге, Vue 8 Esprit, исключая самолет, он импортирован. А террайн, атмосфера все результат расчета проги. Тени не могут быть мягче, так как солнце висит почти над горизонтом, если его поднять, то получается совсем не то :) А так же просчет атмосферы с GI, вот такие вот выдал результаты :) А про смазать самолет, это нужно было играть с камерой, я пока истчо только начал разбираться с прогой :)
Вот еще картинка, сделал за минут так около часа, с атмосферой ковырял долго, рендерил 1ч13мин. Модель самолета не моя, нашел на renderosity.com в разделе Free.


DENTNT 25.07.2010 17:58

Andrey-MSK не важно чем является фон, отдельно картинка или модель, дело в том, что разняца обьекты первого плана с фоновыми.. ощущение что они из разных сцен..
вторая картинка уже лучше, разве что не хватает подсветки от переотражения, физюляжи глянцевые и отражают оч хорошо.. при данном ракурсе источника света и положения камеры, должно было подсветиться правое крыло ближе к физюляжу и по левому контуру свечение легкое.. в общем, не хватает глянца.. :)

Cloud Strife 26.07.2010 17:55

1ч13мин. рендера на это. Меня поражает твоя самоотверженность. Ну хотя понятно, облака шейдерные (ну не геометрией же это Vue решает, прально??).
Небо, между прочим, очень даже зашибись, и я даже прощу такое время рендера за такое небо. Но ёмаё, где можно было срыть такую модель самолёта гавнянную? Как будто её делал человек среднего школьного возраста (!) из игрушечного самолётика собранным собственноручно (!!!) 3д-сканером.
Может там даже и геометрия ни чё так. Но выглядит он убого.
Мой совет - рендерь небо без самолёта, ставь бэкграундом в Макс, и юзай Vray-Sun.

Andrey-MSK 26.07.2010 20:17

Вот сама модель, отрендерена на стандартной атмосфере, без всяческих изысков, смотрится вродь ниче так :)



А что тут такого про время рендера :) Чего вы хотите, у мну все таки ноут :) MacBook Pro 13" middle 2009 с 2 гигами RAM. Когда Vue рендерит, то памяти еле хватает :) судя по монитору ресурсов, ее всего 8-10 мегов остается. Вот и время отсюда такое.
У меня когда просто пустая сцена, но загружена только эта модель, уже тормоза начинаются в самой проге. Нужно срочно ставить 4 гига оперативы... Но вот тока узнал сколька она в Apple здесь у нас стоит... Замена на 4-ре гига 200 иорданских динар, это примерно 300 USD...
А вот про рендер этой модели с облаками, то тут просто наложились отражения самой атмосферы, так как материал корпуса довольно таки зеркальный, нужно будет поковырять материальчики.

Кстати, ребята, у кого есть Vue с модулем экпорта, портаните энту модельку в 3DS и OBJ.
Вот ссылко:
http://www.renderosity.com/mod/frees...?item_id=53982

DENTNT 26.07.2010 21:35

Andrey-MSK, на ноуте не сделать звонкой картинки, ЖК зло для графики..
Цитата:

Сообщение от Andrey-MSK (Сообщение 68007)

сомеваюсь что тут все поголовно там зареганы, моветон это, давать ссыли на те ресурсы где требуется регистрация... :spiteful:

Andrey-MSK 26.07.2010 21:43

Пардон :)
Вот прямая ссылка:
http://www.geocities.jp/mindvue/free/dc10free01.zip

Cloud Strife 26.07.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Andrey-MSK (Сообщение 68007)
Вот сама модель, отрендерена на стандартной атмосфере, без всяческих изысков, смотрится вродь ниче так :)



Да не, фиговинькая моделька. Текстуры каке-то размытые еще.. Корявенькое всё (или рендер такой?)

Andrey-MSK 26.07.2010 22:26

Текстуры не фонтан...
Размытость идет от нефигового отражения и эффектов на них... Нужно ковырять и доделывать. Да и рендер на скорую руку, на настройках Final.
Почему и попросил сконвертить в 3DS и OBJ. Попробую саму модельку еще подправить в синьке.

Хе, вот ктоб вытащил бы геометрию из модели для MSFS :) Есть у меня моделька DC-10, но тока в формате MSFS. Да и не только DC-10, вот там можно чего попробовать отрендерить, хотя они конечно немного не высокополигональные, но... Если будет геометрия в 3DS или OBJ то могет че и выйдет :) Кто такое смогет? ;)

DENTNT 27.07.2010 00:07

Andrey-MSK, *DS_Store*, ни один конвертер не видит.. вобщем, сие не для *пролетариев*, вам на другой сайт... а с рендером, явно чтото не то.. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.