Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

at9876 04.10.2017 02:43

Спасобо, понятно. Еще вопрос о В4-Г3 трансформации: тело.
С ГенХ идет актор тела В4 для Г3. Он выставляет стопы и кисти с пальцами как в В4 - под углом.
Но ведь фигура-то все равно Г3, и применять позы предполгается именно от Г3. Т.е. будут искажения?
Как "выровнять" стопы и кисти в прямое состояние с соханением форм В4?

vlt99 04.10.2017 23:58

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101477)
Люди добрые подскажите такую вещь....Давным давно когда я пользовалась позером там была такая фишка, что поставленного на пол Майка или Вику можно было ухватив за тазовую часть тела, то есть за HIP, и потянув вниз, заставить его присесть. Коленки гнулись, а стопы стоят на полу. Можно было не помню уже как прилепить стопы к нужным предметам тянуть за руки и тело заставляя гнуться тело и принимать нужную позу.

А как сделать тоже самое в ДАЗе?

Через Pin попробуй. Выдели стопы и нажми Pin Translations. Стопы приклеятся

Цитата:

Сообщение от at9876 (Сообщение 101499)
С ГенХ идет актор тела В4 для Г3. Он выставляет стопы и кисти с пальцами как в В4 - под углом.
Но ведь фигура-то все равно Г3, и применять позы предполгается именно от Г3. Т.е. будут искажения?
Как "выровнять" стопы и кисти в прямое состояние с соханением форм В4?

Может этот актор просто вовсе не шейп а поза?

at9876 05.10.2017 08:23

Цитата:

Сообщение от vlt99
Может этот актор просто вовсе не шейп а поза?

Именно шейп. Если на этом акторе кликнуть по шестеренке, то в открывшихся "параметер сеттингс" будет: "тайп: модифайер/шейп".

Petrov37 05.10.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от at9876 (Сообщение 101499)
Спасобо, понятно. Еще вопрос о В4-Г3 трансформации: тело.
С ГенХ идет актор тела В4 для Г3. Он выставляет стопы и кисти с пальцами как в В4 - под углом.
Но ведь фигура-то все равно Г3, и применять позы предполгается именно от Г3. Т.е. будут искажения?
Как "выровнять" стопы и кисти в прямое состояние с соханением форм В4?

Только, если сделать другой морф тела В4 в позе Г3.
Спойлер

Вот пара морфов тела В4 для Г3
V4body1
V4bodybase(руки стопы от Г3)
http://rgho.st/7Pk9Y5YVW
искать в Genesis 3 Female\Generation X\V4body1
морф головы штатный от Generation X
Genesis 3 Female\Actor\Head\Generation X\*** People ***\Victoria 4 Head




at9876 06.10.2017 08:07

Цитата:

Сообщение от Petrov37 (Сообщение 101506)
Вот пара морфов тела В4 для Г3

Спасибо!

Kristinka 08.10.2017 12:28

Тут в видео показывают новую Genesis 8 https://www.youtube.com/watch?v=iccqS4z60W8

Там в сцене стоит измерительная линейка. Это откуда она, из какого пакета? И вообще, есть что то ещё подобное для даз? просто иногда нужно знать реальные пропорции и размеры стоп рук и прочего

OB 1 08.10.2017 14:50

Такое не видел никогда. А вообще был плагин целый, Measure Metrics for DAZ Studio. Однако кодился он для 4.6, как работает с остальными я хз, даже в 4.6 только посмотрел что он работоспособен :) .
Себе в помощь я сгондобил парочку вот таких вот хелперов.

Kristinka 08.10.2017 18:42

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101509)
Такое не видел никогда. А вообще был плагин целый, Measure Metrics for DAZ Studio. Однако кодился он для 4.6, как работает с остальными я хз, даже в 4.6 только посмотрел что он работоспособен :) .
Себе в помощь я сгондобил парочку вот таких вот хелперов.

Спасибо !!!

А вот плагин Measure Metrics for DAZ Studio нашла более свежий для 4.9 и G3F там тоже есть https://cloud.mail.ru/public/FkED/1rvdDrb3d

Kristinka добавил 08.10.2017 в 19:08
Кстати, а как в этом плагине измерить размер стопы? Там нет линейки вроде на стопе, только щиколотка. Или я что то не так делаю?

Kristinka 09.10.2017 19:06

Кто подскажет что за одёжка на ней https://www.daz3d.com/catalog/product/view/id/32567 ???

Никогда не видела такой

Kristinka 12.10.2017 14:37

Странный игнор. Всегда тут отвечали и помогали в моих вопросах.

OB 1 12.10.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Странный игнор...

Не персонифицируй :) . Просто никто не знает.

Kristinka 14.10.2017 12:57

OB 1

вроде вышла новая публичная бетка Daz Studio Pro BETA - version 4.10.0.101 https://www.daz3d.com/forums/discuss...10-0-94#latest

Но никак я не могу её получить, инсталл менеджером пробовала. но её там даже нет в списке...Всё пусто, только хлам какой есть для скачивания, всякие старые стартеры и гозы. Не смог бы её мне тучку перекинуть чтоб я скачала? Спасибо.

OB 1 14.10.2017 22:41

Лови.
У ДАЗов днём сервак колбасило. Впрочем ты фильтр у DIMa проверь чтоб паблик был отмечен. Или может у тебя бета какая DIMом установлена, и он из-за этого "ослеп" и нового не видит. В этом случае надо DIMом же её снести (можно сначала просто в любое место перенести если боязно, или своего чего напихано помимо стандартного. Я собственно не совсем уверен, DIM пофайлово переписывает, или папку целиком. По идее должен пофайлово, но хего знает, я только руками обновляю).

В 4.10 кстати прикрутили динамику. Кривая правда, медленная и нищая настройками, но это ж бета, дай б-г допилят.

Kristinka 14.10.2017 22:58

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101517)
Лови.
У ДАЗов днём сервак колбасило. Впрочем ты фильтр у DIMa проверь чтоб паблик был отмечен. Или может у тебя бета какая DIMом установлена, и он из-за этого "ослеп" и нового не видит. В этом случае надо DIMом же её снести (можно сначала просто в любое место перенести если боязно, или своего чего напихано помимо стандартного. Я собственно не совсем уверен, DIM пофайлово переписывает, или папку целиком. По идее должен пофайлово, но хего знает, я только руками обновляю).

В 4.10 кстати прикрутили динамику. Кривая правда, медленная и нищая настройками, но это ж бета, дай б-г допилят.

спасибо) Да, про динамику читала на poser ua

vlt99 16.10.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101517)
нищая настройками

Не сказал бы. Куча настроек скрыта и с ними хрен разберешься :)

OB 1 16.10.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от vlt99
Куча настроек скрыта и с ними хрен разберешься

Чего там скрытого-то!? 6 настроек физики поверхностей, к-е за каким-то фигом затолкали в Сурфейс? Неработающий вентилятор?
Там непонятного (мне) в общем только применение весовых разрисовок, да НЁХ с длинным названием dForce Modifier Weight Node 1, и то я просто до них ещё не добрался :) .
Сырая хреновина, но оно и понятно, она ж бета, всего лишь второй публичной итерации.
Что радует - просчёт переложили на карточку,
Что нет - на карточке оно считает медленнее чем DCC и VWD процессором :sarcastic:

vlt99 16.10.2017 20:10

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101520)
6 настроек физики поверхностей

Аж 6 настроек. Чего ж тебе еще-то надо? :p
Плюс простая настройка ткани - щелкнул и ок. ;)

OB 1 16.10.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от vlt99
простая настройка ткани - щелкнул и ок.

Простая настройка это когда пресеты физической модели разных тканей и вообще разных материалов имеются;
Цитата:

Сообщение от vlt99
Аж 6 настроек. Чего ж тебе еще-то надо?

Фактически 3, это кнопок шесть, они попарно как +/- работают. В этой панели ещё косяк с отображением наличествует - с каждым её вызовом значения параметров отображаются нулевыми, хотя фактически они такие, какими ранее устанавливал.
Ну и то, что это хозяйство в двух разных местах, это есть дурь, их там разрабы Позёровского контента покусали чтоли!? Даже эти кнопки кнопочные логичнее на слайдеры повесить.

vlt99 16.10.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101522)
Простая настройка это когда пресеты физической модели разных тканей и вообще разных материалов имеются;

Ну это не 3д макс все-таки. Тут все упрощено должно быть.
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101522)
Фактически 3, это кнопок шесть, они попарно как +/- работают.

А как же настройки dforce в Вейтмапс тулс? Их там аж 8! Настраивай себе любую ткань, но пока без пресетов. Дай бог что они скоро будут :)

OB 1 17.10.2017 04:50

Цитата:

Сообщение от vlt99
Ну это не 3д макс все-таки. Тут все упрощено должно быть.

Это инвалид-аргумент класса "взрослое кЫно снимаем по-взрослому, а для детей можно левой пяткой и во сне". Пятка она какбэ из ж*пы растёт, хотя и несколько опосредованно.
И, пардон, в DCC и VWD пресеты таки есть;
Цитата:

Сообщение от vlt99
Их там аж 8!

Так у меня основные претензии к тому, что всё это засунули по разным углам и замели под разные диваны и шкафы. У ДАЗов точно какой-то жук из СмитМикро затусовался.

at9876 17.10.2017 08:09

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101514)
Странный игнор. Всегда тут отвечали и помогали в моих вопросах.

А там есть одежка?!.
(Шучу.)
Скорее всего, не отвечают, просто потому что не встречали такой.

vlt99 18.10.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101524)
всё это засунули по разным углам и замели под разные диваны и шкафы

А как иначе все реализовать? В кучу свалить отдельным тулом\панелью чтоб в окно не влезало?
Кстати, никто не мешает свою собственную панель сделатьили меню для удобства и всё, нету проблем.
Например вот так:

Да и скажите спасибо, что наконец хоть так, но появился свой собственный дазовский симулятор. Это хорошая перспектива развития. Может потом и физику прикрутят. Это будет вообще пушка.

OB 1 19.10.2017 06:36

Цитата:

Сообщение от vlt99
...никто не мешает свою собственную панель сделатьили меню для удобства...

Так никто не мешает и отдельным табом вывести, что я собственно сразу и сделал. Но! Индивидуальные настройки поверхностей запхнули, б, какого-то рожна в Сурфейс!!! ДАЗы, каковахрена :o!? (то есть логику-то я понимаю, но это логика ЛГБТ андроида, сбежавшего от разрабов Позера);
Цитата:

Сообщение от vlt99
Это будет вообще пушка.

В контектсе ДАЗа.
Пушкой было бы прикручивание регдолла и полноценных софт и хард взаимодействий с детальной настройкой. Но с этим и у монстров индустрии пока более-менее криво.
И партиклы ещё, чтобы в стороннее не лезть... хотя хватило бы адекватного экспорт/импорта материалов :) .

cube 19.10.2017 14:34

Цитата:

Сообщение от vlt99 (Сообщение 101526)
Да и скажите спасибо, что наконец хоть так, но появился свой собственный дазовский симулятор.

симулятор ткани появился в дазе ещё в 2009м году

Цитата:

Сообщение от vlt99 (Сообщение 101526)
Это хорошая перспектива развития. Может потом и физику прикрутят.

точно, ещё лет через десять покажут прототип физики кирпичей

зачем делать невостребованный функционал который не только не увеличит количество пользователей но и возможно отпугнёт потенциальных, выложим в магазин новых текстурок, народ доволен:brain_yahoo:

vlt99 19.10.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от cube (Сообщение 101528)
симулятор ткани появился в дазе ещё в 2009м году

Спасибо, я заметил (точнее в 2008). Только одежка там была строго от OptiTex с кучей запретов и без настроек. Контракт какой-то. Выглядело убого и никому ненужно.
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101527)
Пушкой было бы прикручивание регдолла

Да. На косточках как в MMD хотябы например. Лучше чем ничего :) Ато каждый раз все ползунки вручную тыркать, чтоб какие-нибудь волосы спадали реалистично, задалбывает, да и еще часто мало регулировок. Никуда не годится.

segoe 22.10.2017 08:17

Добрый день!
Хочу "сотворить" одну сцену, но не хватает знаний для задуманного.
Создаю сцену в Daz Studio, а потом ее передаю для рендера в Blender.
В сцене присутствуют крылья Feathered Wings. Хочу их сделать полупрозрачными, еле видимыми.
Задаю прозрачность материала в Blender, но получаются они такими не полностью. Предполагаю, что это из-за того, что крылья состоят из отдельных перьев, и где их много получается непрозрачность.
Хочу попробовать сделать из крыльев, перьев в них, единый объект с одной поверхностью... но моих знаний в 3Д не хватает для решения такой задачи. Прошу дать подсказку!!!

Kristinka 31.10.2017 21:23

Кто подскажет что за стульчик, из какого пакета? Сама не могу никак найти и по пропсам смотрела и по интерьерам, но не нашла.


telephone122 01.11.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101512)
Кто подскажет что за одёжка на ней https://www.daz3d.com/catalog/product/view/id/32567 ???

Никогда не видела такой

Halter Neck Bikini for Genesis 3 Female(s)

А кресла такого не встречал

Kristinka 02.11.2017 08:16

Цитата:

Сообщение от telephone122 (Сообщение 101533)
Halter Neck Bikini for Genesis 3 Female(s)

А кресла такого не встречал

спасибо )

NovaZero 14.11.2017 21:37

Здравствуйте!
Хочу поставить DAZ студио 4.10 для работы с Genesis 3 и другими фигурами нового поколения.

Мой компьютер:
ОS: Windows 7 64-bit
CPU: AMD Phenom II X4 965
RAM: 8,00 ГБ Dual-Channel DDR3
Graphics: ATI Radeon HD 5700 Series
Апгрейд в ближайшие несколько лет бюджетом не предусмотрен.

Рендер Iray у меня в принципе не заведется, или хоть как-то работать будет?
Если Iray мне не светит, можно ли использовать какой-нибудь альтернативный рендер?
Хотелось бы узнать мнение компетентных специалистов по этому поводу.
Заранее благодарю.

OB 1 15.11.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от NovaZero
Рендер Iray у меня в принципе не заведется, или хоть как-то работать будет?

В принципе заведётся, но работать будет "хоть как-то" :) .
То есть рендериться будет процессором, а это медленнее от "в разы" до "на порядки".
Кой-какой апгрейд всё же настоятельно рекомендую - во-первых поменять карточку на хоть что-то от НИвидии, желательно о четырёх гигах VRAM (меньше можно, но нежелательно, сцену по потреблению видеопамяти придётся выкручивать практически в ноль, или иные решения придумывать. У меня GTX 650, этого маловато, но работает), и во-вторых докинуть системной памяти хотя бы до 16 Гб.
Насчёт сторонних рендеров - таки есть что работают и с ATI, но 5700... смысл?

NovaZero 17.11.2017 20:34

А какие-то мероприятия в связи с установкой Daz Studio нужно провести? Или он сам определит, что рендерить нужно процессором, и все само заработает?

OB 1 17.11.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от NovaZero
А какие-то мероприятия в связи с установкой Daz Studio нужно провести?

А это в общем контексте, или относительно ИР?
Если первое, то ничего особенного не надо, кроме как разместить библиотеку контента на самом толстом разделе/приводе (желательно в корне), и показать ДАЗу на неё, и ещё DIMу, если предполагается его использование.
Если второе, то просто поставить чекбоксы по нужным местам в разделе Advanced рендера.

at9876 25.11.2017 02:10

Народ, подскажите, как портировать характеры А3 (Aiko 3) в Генезис 3?
Поставил ГенХ, поставил ГенХ2.
Поставил аддоны с А3 для ГенХ и для ГенХ2.
Создал А3 характер, экспортировал как цр2-файл.
Очистил сцену, перешел на вкладку ГенХ, загрузил экспортированный цр2.
Выбрал "трансформ только со значениями больше нуля".
Выбираю как цель Генезис 3 и жму "трансформ" - плагин ругается что не может преобразовать А3 в целевой формат. (Почему?)
Выбираю как цель Генезис 2 и жму "трансформ" - плагин ругается что ошибка сознадия промежуточной фигуры.

Что я делаю не так?
При всем этом, трансфер из В4 в Генезис/Генезис-2/Генезис-3 работает нормально.

OB 1 30.11.2017 09:10

Цитата:

Сообщение от at9876
Поставил ГенХ, поставил ГенХ2.

А зачем, может они как раз конфликтуют? Не утверждаю, предполагаю. Нужен только второй;
Цитата:

Сообщение от at9876
При всем этом, трансфер из В4 в...

Ну вот и попробуй сначала в 4 трансферить. Опять же как предположение, я сам 3 никуда не пересовывал.

at9876 02.12.2017 10:22

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101543)
А зачем, может они как раз конфликтуют? Не утверждаю, предполагаю. Нужен только второй;


Разобрался: нужны были шейпы от А3 для Генезиса.

Nub 04.12.2017 02:14

нубский вопрос: postgresql
 
После переустановки Daz стала вылазить ошибка valid postgresql cms connection could not be established. Насколько я понимаю, postgresql нужен для работы SmartContent и, если я пользуюсь только ContentLibrary, то он мне не нужен? Тогда можно ли избавиться от этой ошибки?

OB 1 04.12.2017 19:39

Цитата:

Сообщение от Nub
...он мне не нужен?

Именно так. Хотя Постгре я бы всё равно поставил, бо на него повешен не только Смарт, а вообще все внутренние гиперссылки ДАЗа, те же Категории например (штука в отличие от Смарта вполне доделанная и удобная);
Цитата:

Сообщение от Nub
Тогда можно ли избавиться от этой ошибки?

А это не ошибка, это уведомление. И - нет, нельзя. Если воткнуть Постгре само пройдёт.

Nub 04.12.2017 20:41

OB 1, спасибо, тогда поставлю его. Правда категориями тоже не пользовался, а вот уведомление это мне не нравится

at9876 10.12.2017 06:14

Возникала задачка - есть картинки персонажей, нужно подставить их фоном в даз-студио с "месштабной сеткой" (что б картинка была под сеткой) а перед этим фоном разместить характеры что настроить на подобие.
Народ, подскажите как это сделать? И поделитесь, если есть у кого "прозрачная" масштабная сетка?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.