Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Девичьи разговоры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Замужество и иже с ним ;) (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1618)

Tempesta 14.04.2006 17:01

Замужество и иже с ним ;)
 
Стало интересно, почему девушки хотят замуж?
Только ли дело в желании привязать к себе насмерть свою вторую половинку и в мечтах о белом платье?
Среди моих подружек прямо-таки эпидемия какая-то: бОльшая часть уже повыскакивали замуж, еще несколько спят и видят.
Итак, какие причины, по-вашему, подталкивают девушек к "окольцеванию"? =))

J.Carot 14.04.2006 17:44

1 причина:
Многие думают, что если выходят замуж, то работать уже не надо.Все должен делать Мужчина.
Пример тому, моя знакомая=)

klepka 14.04.2006 21:59

2 причина:
на подсознательном уровне кажется, что раз окальцевала, никуда не убежит. но это увы нетак

Натусик 17.04.2006 09:56

Я не согласна с тем, что только девушки стремятся к "окольцеванию"!
На моем браке настоял именно муж, да и есть пара, тройка знакомых ребят которые стремятся женится! Может это вызвано хотением детей (это я про мужчин), а вот девушки почему-то не особо стремятся заводить детей!

Анджелина 19.04.2006 15:12

С чего такое мнение.Не все хотят замуж.Человек существо свободное-замужество свободы не дает.А деньги самой надо зарабатывать.Это просто ритуал-он ничего не дает, только бумажная волокита.Какой то дурак придумал-терь все и повторяют

obidina 04.05.2006 13:02

а что в этом странного, желание женщины стать женой, матерью? это нормально, просто одним этого хочеться сейчас, другим захочеться того же, но чуть позже

Juice 04.05.2006 16:05

Действительно, у каждого в свое время. Одним хорошо в 18, другие только в 30 к этому приходят. Каждый выбирает сам, ну или как получается...

Tempesta 04.05.2006 16:21

Цитата:

Сообщение от obidina
стать женой, матерью

а ты считаешь, жена = мать и если женятся, значит, тока из-за желания ребенка??

obidina 05.05.2006 18:46

Цитата:

Сообщение от Tempesta (Сообщение 14380)
а ты считаешь, жена = мать и если женятся, значит, тока из-за желания ребенка??

я же не написала =, просто мне кажеться любая мечтает стать матерью рано или поздно, вообще причин для брака много любовь, страсть, беременность незапланированная в конце концов и пр.

Tempesta 05.05.2006 19:05

Цитата:

Сообщение от obidina
беременность незапланированная в конце концов

ну это уже вынужденный шаг, а я предлагаю порассуждать именно о мотивах, самого желания "окольцеваться" ;)

obidina 09.05.2006 12:03

Tempesta, у каждого свои мотивы мне так кажется, а ты замужем?

klepka 09.05.2006 12:24

Почему сейчас стало модно считать, что замуж надо (именно надо) выходить замукж, только если беременна?! хоть убей, не понимаю...

Tempesta 09.05.2006 14:49

obidina, нет, пока не замужем, 4 года только гражданским браком жила

Tempesta 09.05.2006 14:54

klepka, не думаю, что дело в моде. Просто как-то не хочется иметь бебика, у которого в строке отец - прочерк...

klepka 09.05.2006 15:03

Tempesta, вопрос ставится по-другому. почему не выйти замуж до того момента, как у тебя на руках будет заключение врача?!

Tempesta 09.05.2006 15:06

klepka, чаще всего такое случается, когда вопрос о продолжении рода оказывается небольшим "несчастным случаем"...

klepka 09.05.2006 15:11

Tempesta, все равно мне непонятно... сейчас настолько все прониклись идеей гражданского брака....
кстати, о строчке в свидетельстве... не обязательно быть замужем, чтобы в графе отец красовалась надпись...

Tempesta 09.05.2006 15:31

klepka, гражданский брак удобен - можно проверить свои чувства, совсемстимость в быту. Ведь как раз несовместимость в быту часто убивает даже большую любовь

klepka 09.05.2006 15:36

Tempesta,
Цитата:

вот сейчас стало модно подменять понятие несовместительство в быту и прошедший спермотаксикоз (с)бабушка у подъезда
так если посмотретьу нас все друг с другом несовместимы...

кстати, а что ты скажешь насчет совместимости девушки с родителями ее молодого человека и молодого человека с родителями девушки?!
тут тоже надо проверять чувства?

Tempesta 09.05.2006 16:08

что касается родителей - почти всегда
"любовь к теще измеряется километрами" и к свекрови со свекром также ;)
Либо просто брать себя в кулачок и привыкать, что на одной обычно не слишком большой территории, хозяек (-в) будет больше, чем один (-на)

klepka 09.05.2006 16:31

какая девушка не мечтает о немом красивом богатом сиротке.... так чтоли??!

Tempesta 09.05.2006 16:34

ну насчет немого не знаю... а остальное что-то вроде ;))

klepka 09.05.2006 16:38

Tempesta, а разве идеальный муж не должен во всем слушаться жену и не перечить ей??! :angel:

Tempesta 09.05.2006 17:01

klepka, ты знаешь... этак и со скуки повеситься можно будет... :tease:

klepka 20.09.2006 09:46

Брак – обмен дурных настроений днем и таких же запахов ночью

Ishtar 20.09.2006 13:57

Я думаю, скоко девушек стоко и желаний, у меня есть подруга, ей приятна сама мысль о печати в паспорте - жуткая мания, нет не детей она хочет просто где-то в детстве ей сказали... ты с таким характером никогда замуж не выйжешь.... вот и боялась...но вышла)))))
У меня желание возникло просто - не расставаться со своим любимым человеком, вот - выхожу замуж 28 октября...

добавлено через 2 минуты
а гражданский брак... некоторым полезен, тем которые успокаиваются после замужества и начинают резко толстеть.... перестают нежничать, советоваться с мужем, и т.п....

Peppi 22.09.2006 12:16

Цитата:

Сообщение от Ishtar
вот - выхожу замуж 28 октября...

Завидую белой завистью и поздравляю :)

Замуж не то что бы хочу, но любопытно, да и свадьбу хочется, и обязательно пышное платье...а вот то, что дальше, не хочется :( Стирка носков и трусов мужу как-то не радует :( И всякие домашние хлопоты тоже :)

Tempesta 22.09.2006 12:33

Цитата:

Сообщение от Melomorii
Стирка носков и трусов мужу как-то не радует И всякие домашние хлопоты тоже

ну стирать носки с трусами тебе и не нужно, думаю, будущий супруг неплохо с этим сам справится, а что каается домашних хлопот...
знаешь, некоторые, когда делаешь вместе, наоборот даже нравятся, а в остальном не многое поменяется :)

Peppi 22.09.2006 12:40

Цитата:

Сообщение от Tempesta
знаешь, некоторые, когда делаешь вместе, наоборот даже нравятся, а в остальном не многое поменяется

Да? Ну тогда я спокойна :)

Цитата:

Сообщение от klepka
Брак – обмен дурных настроений днем и таких же запахов ночью

Откуда такие мысли?? :eek:

Xo 22.09.2006 14:22

Насколько я уяснил по жизни, если обобщить - детей хотят практически все женщины, часто бывает даже тайно беременеют (видать выбирают породу), живут с другим, а любят третьего. Зачастую первый и третий - один и тот же человек. Когда все трое один человек - это счастье.

Nieva 23.09.2006 15:55

Некоторые почему-то считают, что штампик в паспорте спасет от расставания, если поссорятся или еще что-нибудь. Никакая бумажка, никакие кольца не удержат, если люди расстаться хотят, это ж понятно)

мне лично свадьбы не хочется почему-то ... против гражданского брака ничего не имею. Если буду "окольцовыватся", то только для того, чтобы быть с любимым человеком, не расставаться с ним.

klepka 23.09.2006 16:02

Я еще не понимаю людей, которые собираются венчаться по причине "после этого расстаться будет просто нельзя. грех!"

Tempesta 24.09.2006 13:31

klepka, сейчас уже по пальцам можно пересчитать тех, кто собирается венчаться или недавно венчался
да и вспомни сам процесс, тебя в нем ничего не настораживает?

Martini 24.09.2006 15:35

Люди бывают разными и иначи смотрят на вещи. У каждого человека индивидуальное видение вещей и ее трактовка.
Для меня замужество - это ответственность, которая прежде всего включает в себя обязанности между людьми. Если отбросить формальности и закон, то брак - это настоящие откровение между любящими людьми. Это не только скрепление серьезных отношений, но и серьезный поступок, говорящий "мне не нужен больше никто, я остановился(ась) в своем (семейном*) выборе".

Martini 24.09.2006 15:53

Цитата:

Сообщение от Tempesta (Сообщение 26039)
klepka, сейчас уже по пальцам можно пересчитать тех, кто собирается венчаться или недавно венчался
да и вспомни сам процесс, тебя в нем ничего не настораживает?

Это всего лишь формальность. Которая (слава богу) проходит.:)
Каж-ся из развивающихся странах, только в России так жутко проходит свадебный процесс.
Мне довелось побывать на 2х свадьбах. Каждый раз я приезжала, собиралась с силами только ради невесты. Свадьба - сильная нагрузка на психику. Это первый фактор нежелания свадьбы, избежания ее. Второй фактор - занудность процесса и раздражители: кому удалось услышать приторный наисохарейший голосок в загсе, тот поймет. Еще толпа родственников (знакомых и незнакомых), которые никак не могли пропустить халяву. Не думаю, что все заинтересованны именно новобрачными. Мне это напоминает какой-то дикий аул. Никакой эстетики. Третий фактор - дорогое удовольствие. Жених и невеста обычно на нервах, ибо потратились очень нехило на организование банкета, кот. так безропотно ждут родственники. В противном случае обидятся... это русский менталитет. По сути именно для них это делается.
Каждый раз я пытаюсь сдержаться, чтобы не испортить настроение невесте и жениху перед свадьбой: чтобы они ее не организовали, а провели скромно, без вагона сведетелей, чтобы деньги пошли на обустройство гнездышка. По моему мнению, это самый лучший вклад денег в данном деле.
Факторов может быть и больше, а может быть дело в другом. Я говорю прежде всего о картине, которую наблюдала 2 раза.
Вывод: у нас просто появляется отторжение к свадеб.процессу.

klepka 24.09.2006 20:25

Цитата:

Сообщение от Tempesta
klepka, сейчас уже по пальцам можно пересчитать тех, кто собирается венчаться или недавно венчался
да и вспомни сам процесс, тебя в нем ничего не настораживает?

у меня на работе мальчик венчался две недели назад....
а что в нем может настораживать?

D.A.S., про нагрузку на психику - это да... мне не нравятся наши свадьбы.... сама хочу что-то необычное... и нетрадиционное...

Tempesta 25.09.2006 11:35

Цитата:

Сообщение от klepka
а что в нем может настораживать?

вспомни, в какую сторону водят пару вокруг аналоя...

и вот именно поэтому я венчаться не хочу и не буду!

Martini 25.09.2006 11:49

Цитата:

Сообщение от klepka (Сообщение 26070)
у меня на работе мальчик венчался две недели назад....
а что в нем может настораживать?

D.A.S., про нагрузку на психику - это да... мне не нравятся наши свадьбы.... сама хочу что-то необычное... и нетрадиционное...

Напр-р? Какой ты представляешь свою свадьбу? :)

klepka 25.09.2006 15:30

Цитата:

Сообщение от Tempesta
вспомни, в какую сторону водят пару вокруг аналоя...

налево?

Цитата:

Сообщение от D.A.S.
Напр-р? Какой ты представляешь свою свадьбу?

без толпы гостей, без всякого пафоса, и не в россии... тихо мирно на двоих...

Tempesta 25.09.2006 15:36

Цитата:

Сообщение от klepka
налево?

вот именно! ПРОТИВ часовой стрелки! Кошмарно переделали ритуал!


Цитата:

Сообщение от klepka
без толпы гостей, без всякого пафоса, и не в россии... тихо мирно на двоих...

не боишься, что потом вся родня пообижается на вас насмерть?
я б и рада тихой сапой, но близкие не поймут, а обижать их как-то не особо хочется...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.