Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Растровая графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   PhotoShop. Практика. (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=356)

Foxter 26.11.2005 14:53

Цитата:

Сообщение от Antony
сижу на 7-м ФШ...

видел :)
но за неимением буки - сижу на cs-ке. Как тут так и дома...

Barkoff 26.11.2005 15:29

А я всё-таки остановился на CS2 - такая вот "любовь и ненависть" :D C одной стороны тормозной до безобразия, а с другой - полная поддержка кириллицы, горячие клавиши работающие в любой раскладке (!!!) и наконец-то введённая нормальная работа со слоями, когда можно группировать и разгруппировывать их теми же хоткеями!

Antony 27.11.2005 13:53

Цитата:

Сообщение от zaraza
клавиши работающие в любой раскладке (!!!)

Серьезно?! Круто.. этого мне не хватало... Завтра же поставлю... :)

А про группировку/разгруппировку хоткеями мона поподробнее? что там такого удобного?

Barkoff 27.11.2005 15:05

Antony, а теперь по CTRL+G можно группировать слои находящиеся в на любых уровнях! Вообще со слоями теперь работать гораздо проще! :) Ещё одна очень ценная фича - появился предпросмотр шрифтов! Но... он действительно очень тормозной, сколько не твикай его, а глюки всё равно остаются - одна прорисовка окон и панелей при переключении с другого приложения занимет больше секунды!!! На форуме офсайта по этому поводу (и многим другим) мат стоит! Так что стоит подумать прежде чем ставить, но лично я на него полностью перешёл - после нормально работающих хоткеев я уже не хочу возвращаться на старые версии :)

Antony 28.11.2005 18:24

Писал вот про свой бук и решил еще и здесь поделиться вредным советом:

Выжгите у себя на мониторе линейку пикселов и получится отличная аппаратн0-прорисованная линия для выравнивания по ней различных элементов! ;)

У меня вот выгорел - и я с упоемнием пользуюсь... :)

DesteN 30.11.2005 12:30

Недавно скачал неплохую весчицу - Photoshop CS2 - Total Training Workshop ;)
видео на 500 мегабайт 8)))) очень качественное с отличным звуком, но "уроков" там по пальцам пересчитать :)
Тем неменее для себя я уяснил немало нового. Особенно порадовал новый инструмент Vanishing point - просто супер вещь! кто не знает что это такое обязательно изучите! (находится в фильтрах под ликвфи) если у вас что-то не получается с этим инструментом или вы его не понимаете, то я могу рискнуть написать маленький тутор по его юзанию;)

Barkoff 30.11.2005 12:54

Цитата:

Сообщение от DesteN
...если у вас что-то не получается с этим инструментом или вы его не понимаете, то я могу рискнуть написать маленький тутор по его юзанию...

Было бы просто замечательно! Я им пользовался пару раз, но так толком и не научился работать с ним :)

DesteN 30.11.2005 12:59

zaraza ок. Думаю это будет всем интересно. К выходным напишу тутор :)...или парочку :rolleyes:

Antony 08.12.2005 09:45

Вопрос: накачал я кисточек... загрузил в ФШ 7.0.. А как теперь мона узнать какая кисть в каком файле лежит? т.е. выбрал кисточку и найти в каком *.abr она валяется?

Barkoff 08.12.2005 12:43

Цитата:

Сообщение от Antony
Вопрос: накачал я кисточек... загрузил в ФШ 7.0.. А как теперь мона узнать какая кисть в каком файле лежит? т.е. выбрал кисточку и найти в каком *.abr она валяется?

Напрямую из шопа никак! То есть такая инфа не предоставляется... Просто если ты устанавливаешь тематические наботы кистей, то соответственно в них проще ориентироваться - просто назови файлы кистей соответствующим образом, и никаких проблем с нахождением нужной кисти не будет! ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.