Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Растровая графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   PhotoShop. Практика. (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=356)

Vladigor13 30.04.2006 13:44

Цитата:

Сообщение от obidina
Vladigor13 лучший плагин это руки ;)

Я полностью согласен, что работать ручками это очень хорошо и такая работа выше ценится и пользуется бОльшим уважением.
Но ведь под "работой ручками" всё равно продразумевается работа с плагинами (хоть и стандартными) И потом... неважно каким инструментом ты пользуешься, важно чтоб ты умел им пользоваться. А работы на сайте Алексея Широкова (Demiurge Ash) действительно впечатляют!!!

kukyruzka 07.06.2006 02:05

В принципе самый уж критический вариант это запуск фотошопа при нажатых ctrl+alt+shift. возвращает ВСЕ настройки по умолчанию. В выскакивающим окне нажимать yes.

Маграт 09.06.2006 01:57

Вот такой еще вопрос:
Что за формат такой файлов png?
Как с ними работать, не подскажете?

Barkoff 09.06.2006 10:46

2 Маграт

=================================

Формат PNG

PNG это сравнительно новый графический формат для представления растровых изображений. Название формата PNG (произносится "пинг") происходит от "Portable Network Graphics". Преемник формата GIF.

В отличие от последнего поддерживает до 48 бит на пиксел и не обременен патентными ограничениями (в PNG формате реализован открытый, не запатентованный алгоритм сжатия данных). Кроме того, данный формат предоставляет ряд новых полезных возможностей. Это поддержка полупрозрачных слоев, оригинальная схема двумерного чередования данных (interlacing), улучшенное сжатие данных, возможность использования гамма-коррекции, сохранение компрессированных или некомпрессированных текстовых вставок для хранения информации о копирайте или других целей.
Но, в отличие от GIF, PNG не поддерживает несколько изображений в одном файле, в отличие от JPEG, не поддерживает сжатие с потерями (lossy compression). Так же как и GIF, формат PNG позволяет читать и выводить данные на экран по мере их поступления. Благодаря этому, широко используется в World Wide Web и других системах.

=================================

От себя могу сказать одно, я много лет работаю с веб-графикой, но всегда обходился двумя форматами - jpg и gif, их возможностей вполне хватает для реализации любой идеи :)

Маграт 09.06.2006 17:09

Спасибо ).

Еще чайниковый вопрос:
merge layers
merge visible
flatten image

В чем различие между этими опциями? Какую лучше брать для слияния слоев?

Barkoff 09.06.2006 17:31

Цитата:

Сообщение от Маграт (Сообщение 17354)
merge layers
merge visible
flatten image

merge layers - склеивает все выделенные слои
merge visible - склеивает все видимые слои, т.е. отключенные слои склеиваться не будут
flatten image - склеивает все слои - видимые, невидимые, заблокированные и т.д.

:)

Маграт 09.06.2006 18:33

Спасибо.
Только тапочками не бейте - еще вопрос есть ).

Беру черную рамочку в формате pgn. Я хочу сделать ее коричневой, например. Первожу в рбг режим, затем пытаюсь изменить цвет через hue/saturation. Но не работает. Как изменить цвет рамки?

Barkoff 09.06.2006 18:51

Цитата:

Сообщение от Маграт (Сообщение 17358)
Только тапочками не бейте - еще вопрос есть ).

Всегда пажалуйста! Рады помочь ;)

Цитата:

Сообщение от Маграт (Сообщение 17358)
Беру черную рамочку в формате pgn. Я хочу сделать ее коричневой, например. Первожу в рбг режим, затем пытаюсь изменить цвет через hue/saturation. Но не работает. Как изменить цвет рамки?

В таких случаях я действую в два приёма.
1. Image > Adjustment > Hue/Saturation. Здесь выставляю параметр Lightness равным +50. Жмыкаю OK.
2. Снова Image > Adjustment > Hue/Saturation, отмечаю чекбокс "Colorize" и потом использую ползунки Hue, Saturation и Lightness добиваюсь нужного цвета!

ЗЫ. Этого же эффекта можно добиться использую Layer > Layer Style > Color Overlay ;)

Маграт 15.06.2006 03:47

Спасибо, я так много узнала на вашем форуме ).

Но глупые вопросы все не кончаются. Пыталась убрать полностью один цвет с картинки - но что то не то получается :(. Научите пожалуйста, как это сделать.
Еще вопрос - когда я работаю с кистью, например хоче нарисовать снежинку, то как бы я не старалсь, рисуется по несколько снежинок сразу. Я уж все настройки пробовала менять, не помогает. Научите как.

Vladigor13 15.06.2006 10:24

Маграт, насколько я тебя понял, ты хочешь получить вот такую снежинку

а вместо этого получается нечто подобное


Если так, то скорее всего у тебя в настройках кисти включен режим рассеивания



эту галку надо снять и снегопад превратится в одну снежинку.
А вообще, если поковыряться в настройках кисти можно сконструиовать оооочень интересные кисточки ;)

А насчёт полного устранения определённого цвета - тут не совсем понятно что тебе нужно. Изменить его на другой цвет, уменьшить его насыщенность вплоть до серого или стереть все объекты этого цвета... В зависимости от необходимости можно использовать разные методы. Если не сложно - уточни проблему. Но мне кажется тебе придётся столкнуться с окошком "Замена цвета" это расположено так: изображение/регулировки/замена цвета



Пипеткой выбираешь цвет, с которым тебе нужно работать (тем самым под твои действия попадают все объекты этого цвета). А дальше делаешь что тебе нужно...

А если тебе нужно сделать выделение всех объектов определённого цвета, то можно обратиться ко вкладочке выделение/цветовой ряд.



В этом окошке действия аналогичны. Надеюсь, это то что тебе нужно :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.