Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Между нами (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ссора без ора - а куда девать эмоции?! (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=2437)

klepka 18.08.2006 17:20

Ссора без ора - а куда девать эмоции?!
 
Замечали ли вы, уважаемые, что в основной своей массе, если вы и ругаетесь со своей половинклй, то обязательно выплескивая на него/нее поток словоизлияний на высоких частотах.
А теперь представьте, что у вас отключили звук. Ор под запретом исмертной казни.
Чаще всего такое происходит, когда уже в устоявшихся парах появляются дети и при них ругаться совершенно не подобает.
Как тут быть? Куда деть все накопившиеся эмоции? На что вылить весь негатив? Ведь рано или поздно, а чаша переполниться...

ninon 18.08.2006 17:23

Ну ругаться меньше не станут, это уж точно. Скорее поубивают друг друга...

AntiGoth 18.08.2006 17:29

Для выливания накопившегося негатива планирую использовать боксёрскую грушу, которую планирую приобрести в следующем году... от неё двойная польза, между прочим...

Barkoff 18.08.2006 17:34

Цитата:

Сообщение от klepka
Чаще всего такое происходит, когда уже в устоявшихся парах появляются дети и при них ругаться совершенно не подобает.

Имхо, это изврат. Детишки в таких семьях растут в полной уверенности, что их родители - ангелы, которые никогда не ругаются и живут душа в душу. А вот когда они в конце концов случайно становятся свидетелями родительской ссоры - вот тогда случается катастрофа в мозгах ребёнка. И вообще конфликт - естественный процесс, главное не увлекаться этим и не заходить слишком далеко. Да и детям полезно на примере родителей учиться находить выход из подобных ситуаций

klepka 18.08.2006 17:40

Цитата:

Сообщение от Barkoff (Сообщение 23048)
А вот когда они в конце концов случайно становятся свидетелями родительской ссоры - вот тогда случается катастрофа в мозгах ребёнка.

психологи считают, что ребенок начинает взрослеть сразу, как впервые услышит слова "нельзя", поэтому его заменяют на "опасно"... в момент когда он это слышит, он прощается с детством.
а теперь представь сколько раз он услышит не менее жестокие слова во время ссоры родителей и что с ним будет.
ИМХО, уж пусть до поры до времени его родители будут ангелами

Barkoff 18.08.2006 18:06

Цитата:

Сообщение от klepka (Сообщение 23054)
психологи считают, что ребенок начинает взрослеть сразу, как впервые услышит слова "нельзя", поэтому его заменяют на "опасно"... в момент когда он это слышит, он прощается с детством.

не знаю, мне всегда говорили "нельзя", а не "опасно". только не думаю, что я от этого становился взрослее. И при ссорах родителей я присутствовал - не могу сказать, что был от этого в восторге, но зато понял одну замечательную вещь - пока есть что-то, что связывает людей, они могут найти выход из любой ситуации. Так что конфликты родителей в присутствии своих детей - не есть безусловное зло

klepka 18.08.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от Barkoff (Сообщение 23066)
не знаю, мне всегда говорили "нельзя", а не "опасно". только не думаю, что я от этого становился взрослее.

а ты попробуй сказать ребенку "нельзя" , только резким тоном, как это обычно и произноситься, а потом "опасно" и посмотри на реакцию...
Может, ты и не стал взрослее, но твое психическое развитие перескакивало на новый уровень каждый раз, когда ты это сылашл.

Цитата:

Сообщение от Barkoff (Сообщение 23066)
Так что конфликты родителей в присутствии своих детей - не есть безусловное зло

проблема в том, что помимо простой агрессии взрослые выплескивают негатив на тех, кто попадается под руку, а могут еще и поднять руку. И в данной ситуации присутствие ребенка может сыгратьс ним жестокую шутку. ведь как известно, дети копируют поведение своих родителей. не думаю, что тот ребенок, который вырос в условиях постоянной ругани, потом сможет нормально сосуществовать с другими в своей семье.

ninon 18.08.2006 18:36

Цитата:

Сообщение от klepka (Сообщение 23068)
ведь как известно, дети копируют поведение своих родителей. не думаю, что тот ребенок, который вырос в условиях постоянной ругани, потом сможет нормально сосуществовать с другими в своей семье.

С одной стороны дети могут взять за образец модель поведения родителей, а с другой, наоборот будут стараться такого поведения избежать. Так же как с алкоголем. У алкоголиков дети либо вообще не пьют, либо становятся такими же алкашами. Среднего не бывает.

klepka 18.08.2006 18:37

Цитата:

Сообщение от ninon (Сообщение 23080)
а с другой, наоборот будут стараться такого поведения избежать

излишнее старание избегать ссор может опять же к ним приводить

ninon 18.08.2006 18:40

Если есть необходимость ссор избегать, значит есть повод для этих ссор...
Тогда уж избегай- не избегай...
А ссора будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.