Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Иконки (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Рисуем иконки сами (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=578)

Irk:)A 17.12.2005 14:56

Рисуем иконки сами
 
Все знают, что иконка - это простой bmp-рисуночек, нетрудно наделать таких самому/самой?
Для этого нужна готовая картинка,
- конвертим ее в БМП-формат;
- меняем размер до 32х32 пиксела (если рисунок прямоугольный, то максимальная сторона не должна превышать 32 пиксела)
- ну и всё, сохраняем.
- теперь просто банально, ручками меняем расширение .bmp на .ico

Иконка готова =)

Только тут есть один косячок, с которым я никак не найду как справиться: когда ты эту иконку вешаешь на конкретный значок - есть глюк, многие белые участки становятся прозрачными или же черными. Это не происходит, если исходная картинка абсолютно цветная, не на белом фоне.

Дерзайте =) Первое время очень зацепляет, начинаешь из всего лепить иконки =) потом надоедает. Но я вот например на работе для наших программулин собственного написания делаю сама иконз =)

Foxter 20.12.2005 18:38

Цитата:

Сообщение от Irk:)A
делаю сама иконз

ну-ка на АРМы покажи-ка?

Irk:)A 27.12.2005 21:01

Цитата:

Сообщение от Foxter
ну-ка на АРМы покажи-ка?

да тут в общем-то и показывать особо нечего =)
просто если разработчик сам не удосужился - ну что ж...



(ТИИ (с), как видишь, Интеграторское лого)

А еще у юзверей вырабатывается условный рефлекс особенно хорошо если иконка - просто скрин =) их "любимой" проги =)





это наши ДОСовские БД

Jupiter 29.12.2005 12:59

простым переименованием BMP в ICO не ограничишься, форматы при общем сходстве всё-таки разные
для создания и редактирования иконок я использую Microangelo Studio - удивительно простой и удобный инструмент, позволяет использовать градиенты, эффекты WinXP etc

begimot79 26.08.2006 21:26

Могу порекомендовать ещё одну маленькую программу она с лёгкостью переводит формат рисунка PND в ICO она называется
AveIcon позволяет одним щелчком мыши конвертировать иконки из формата .png в .ico и обратно. Основана на технологии Drag'n'Drop. Главные достоинства: простота в использовании и небольшой размер.

Sphinx 28.08.2006 14:22

самая лучшая программа для создания и конвертирования различных изображений в иконки (причем просто замечательные иконки) - это программа, хорошо зарекомендовавшая себя - IconWorckshop.

Pcman777 19.09.2006 14:08

Мне очень нравится прога Axalis Icon Workshop

delsy 06.11.2006 21:47

Эта ссылка не работает,может где в другом месте?

delsy добавил 06.11.2006 в 21:52
Цитата:

Сообщение от Irk:)A (Сообщение 5441)
Все знают, что иконка - это простой bmp-рисуночек, нетрудно наделать таких самому/самой?
Для этого нужна готовая картинка,
- конвертим ее в БМП-формат;
- меняем размер до 32х32 пиксела (если рисунок прямоугольный, то максимальная сторона не должна превышать 32 пиксела)
- ну и всё, сохраняем.
- теперь просто банально, ручками меняем расширение .bmp на .ico

Иконка готова =)

Только тут есть один косячок, с которым я никак не найду как справиться: когда ты эту иконку вешаешь на конкретный значок - есть глюк, многие белые участки становятся прозрачными или же черными. Это не происходит, если исходная картинка абсолютно цветная, не на белом фоне.

Дерзайте =) Первое время очень зацепляет, начинаешь из всего лепить иконки =) потом надоедает. Но я вот например на работе для наших программулин собственного написания делаю сама иконз =)

Я пробовал переименовывать,иконка не работает как надо.Т.е. поставил ее в автозапуск диска,ставлю его,а он как будто без иконки.

dubrovsky 09.11.2006 17:35

а ты уверен что поменял рашширениеЮ а не прибавил ico в имя иконки?

Morey 30.01.2007 22:10

Спасибо за идеи с иконками! Целый день развлекалась)))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.