Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Векторная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Adobe Illustrator vs CorelDraw (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=323)

Xo 17.01.2006 08:33

Пытаюсь приручить к себе ИЛ или наоборот :) Но вот загвоздка: Арка - дуга - в Корел просто и удобно можно в любой момент поменять градус, да и центр виден, а что на счет ИЛ-а? - пока не нашел, а надо :(

Xo 17.01.2006 14:33

И еще вопрос к Иловедам: есть группа объектов, мне нужно их увеличить (scale) на 23% - где это делается? (в Кореле рядом с размерами есть диалоговое окно для масштабирования в процентном соотношении)

Barkoff 17.01.2006 14:47

Цитата:

Сообщение от Expredes
есть группа объектов, мне нужно их увеличить (scale) на 23%

Прежде всего выдели эту самую группу, затем дважды щёлкни по кнопке Scale Tool (S) - , затем в диалоговом окне выстави любые параметры, хоть Uniform, хоть Non-uniform!


YuRA 06.07.2006 18:16

Cудя по отзывам Корел 13 всех рвет. Подогнали сегодня полную лицензию. Посмотрим что к чему!

InvisibleBunny 11.07.2006 12:59

Никого корел х.з. не рвет, как был глючным и неудобным, так и остался, особенно Менеджер Объектов, хотя плюсы есть: не прошло и 10 лет, и они догадались сделать Fillet, Chamfer, Scallop...) Ну и Smart Fill очень даже радует и ускоряет работу... Хотя Корэл меня хххх по многим причинам, потому я щас Илл пробую. ИМХО лучше оба знать. Честно говоря, мне почему-то в 3Д-пакетах удобнее с векторной графикой работать, в том же 3dsmax)))

Ibiss 14.07.2006 06:56

Поверь мне, глюков я там особенных не замечал.Сколько я вней работаю около 5 лет глюков было намного меньше чем в Илюстраторе за месяц...
У меня сейчас последняя версия CorelDraw X3
Так что CorelDraw forever

Barkoff 14.07.2006 11:42

Цитата:

Сообщение от Ibiss (Сообщение 20838)
Поверь мне, глюков я там особенных не замечал.Сколько я вней работаю около 5 лет глюков было намного меньше чем в Илюстраторе за месяц...

Плачу! Что же ты с илом сделал, чтобы он "глючить" начал?! Мдя, "глючный" ил - это что-то новое..

YuRA 14.07.2006 14:06

Barkoff Тема спора вечная, как что было первым- курица или яйцо.

Дело в том, принцип работы Корела и Ила, немного разные:) Кто сидел на кореле, пытается работать в Иле, у него глючит и так же наоборот.

Плюсы одной проги компенсируются минусами другой, и опять же наоборот.

Поеэто дело в том, кто к чему привык больше. Признаюсь, сначала работал в Иле, но на 2 пне он не шибко бегал, а 8 Корел летал как ошпаренный. Так и полюбили друг друга:)

Barkoff 14.07.2006 15:26

YuRA, ты прав, каждый выбирает то, что удобно именно ему. Что касается меня, то я начинал знакомство с векторными редакторами с Корела и несколько лет работал только с ним. А перешёл на Ил я именно из-за постоянных глюков и нестабильной работы Корела - просто надоело регулярно общаться с визардом. К илу привыкал я очень долго - переучиваться всегда сложно, но зато теперь работать в Иле для меня одно удовольствие - отличная интеграция с шопом (мой основной рабочий инструмент), удобный интерфейс и стабильность, стабильность и ещё раз стабильность :) Время от времени приходится запускать корел, но той свободы при общении с ним, что была раньше, я уже не чувствую.

anc 05.09.2006 13:31

когда-то давно один очень опытный дизайнер с многолетним стажем сказал мне: "Лучший корел - мертвый корел", потом со временем я полностью с ним согласилась. Во-первых очень удобная интеграция с ФотоШопом, а значит корректная подготовка файлов для печати как растра так и вектора. А во вторых у нас большая доля типографий закупила новые выводные машины которые полностью отказываются работать из Корела. Так что я обееми руками за Илюстратьр


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.