Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Литература (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Последнее прочитанное (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=28)

mks 07.07.2006 10:50

Джон Харвуд "Призрак автора"
Любителям мистики, романтики и необычных разворотов - рекомендую!

Tempesta 10.07.2006 11:40

очередной раз перечитываю "Коллекционера" Фаулза.
а до этого прочла "Casual". Боже, какая гадость!

yazon 22.07.2006 23:42

Серия Джорджа МАРТИНА - "Песнь льда и пламени" после прочтения понял что это лучшая фэнтэзи которую я читал.
(подробнее тут)

Натусик 24.07.2006 10:02

Виталий Зыков - Безымянный раб
Аннотация
Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.

В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе


отзыв
не смогла осилить, промучила книгу чуть больше месяца, может когда-нибудь и дочитаю! Читается тяжело, нудно, хотя и интересный сюжет все таки, и я не очень люблю повествования от третьего лица!

Hunter 25.07.2006 20:03

Код да Винчи!Книга неплохая и интересная!

GL5 26.07.2006 05:23

Вячеслав Майер - "Чешежопица".
Про книгу изрядно написано в сети, помимо прочих потрудился над описанием злобный графоман Гоблин.
После "Чешежопицы" произведение А. Кудина "Как выжить в тюрьме" кажется лёгким чтивом на ночь для тинейджеров и домохозяек. Нравы, царившие в советских тюрьмах, условия жизни и быта заключенных, "понятия" переданы чётко и жёстко.
must read для упомянутых тинейджеров, любящих посмотреть в свободный вечерок сериалы "Менты" и "Зона". Вдруг после чтива выветрится из юных голов блатная романтика?

зы. Во время розысков на fictionbook Кудина наткнулся на ещё одну книгу "по теме". Автор В.А. Ажиппо, комментарии Дмитрия Пучкова (Гоблина). Сам пока не читал, но вдруг кому-то захочется? ;)

sifkaburka 28.07.2006 22:48

Братья Карамазовы.

Tempesta 01.08.2006 13:27

перечитала Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры".

Сейчас "окучиваю" Акунина "Ф.М."
любопытненько :)

Barkoff 04.08.2006 11:12

Мишель Уэльбек "Платформа" - порнуха несусветная, в прямом и переносном смысле. После прочтения возник один единственный вопрос - "и чё?"

Натусик 10.08.2006 16:15

Алексей Пехов - Ветер Полыни
Супер супер супер, вторая часть удалась!!!!
Описание:
Ветер гуляет по миру Хары, занося прошлое песком лжи. Никто уже не помнит то, что когда-то считалось правдой — она давно предана забвению, и, чтобы узнать о ней, следует поймать ветер за хвост. Вот только что делать, если он обернется горькой полынью? Будет ли тебе нужна истина, к которой ты так стремился?

Нэсс, Лаэн и Шен бегут от летящего по их следам урагана войны, но впереди ждет грозовая буря, и нет от нее спасения ни людям, ни Проклятым.

Потому что дует над равнинами Руде, гася багровые степные искры, жестокий ветер полыни

sent 11.08.2006 15:07

Энциклопедия Интернета 2005


щас читаю "PHP 5"

les-nick 11.08.2006 16:28

Сальваторе Роберт (Forgoten Realms) ИМХО читать интересно только первые книг 5 про Дзирта )

Не бейте забыл автора... Ведьмак - читать можно, ничего такого уж серьезного с точки зрения смысла я для себя не нашел, хотя многим очень нравиться.

Мишель Мантиньяк - Логический подход к системе питания, теперь питаю свою супругу по этой системе, мне нравиться (-10 кило у супруги), супруге не нравиться ))

Tempesta 17.08.2006 16:43

"Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда

интересно, но читалось непросто

Натусик 28.08.2006 10:26

Алекс Кош "Огненный патруль"Легко ли вчерашним магам-первокурсникам переквалифицироваться в сыщиков любителей? Запросто! Дайте им в руки по справочнику заклинаний, отправьте в совершенно незнакомый город, поселите в дом с привидениями и посмотрите, что из всего этого получится.
В городе начались загадочные убийства? Вперед! Некромантия позволит получить информацию об убийце от самих жертв, а поисковые заклинания с легкостью найдут виновного, вот только справиться с ним будет не так-то просто. Водоворот странных событий затягивает учеников Огненного Факультета все глубже и глубже: тайные общества, вампиры, шпионы, ходячие мертвецы... Но жители города могут быть спокойны, потому что отныне за порядком следит ОГНЕННЫЙ ПАТРУЛЬ.

Великолепно

Tempesta 28.08.2006 11:29

Иоанна Хмелевская, роман "Бледная холера" :)

как всегда: легко и весело :)

Nieva 23.09.2006 17:38

Согласна с ninon, что Ремарк легко читается, и с Foxter, что у него сказочные фразеологические обороты, с AntiGoth, что везде присутствует любовь. Да и язык у него просто прекрасный. Только вот сюжеты повторяются)… Написал он, к сожалению, не очень много. Все его произведения, которые нашла на просторах Инета и в библиотеках (на русском языке)), прочитала. Всем советую) У него очень интересная биография. Кому интересно, могу скинуть) Роман «Гэм» - поток эмоций, он выбивается из произведений Ремарка очень сильно. Язык даже отличается. всё равно интересно. Женщина как река, вода, стихия...

Цитата:

Сообщение от трава
"Записки невесты программиста" Алекса Экслера - очень веселая книжка и очень жизненно :D:D:D

Точно!!! Полностью согласна)

Цитата:

Сообщение от Vadya corp.
Читаю Дейла Карнеги А дед то прав был, черт возьми, сильный чувак, уважаю его :)

Прав… Но вот следовать его советам, рекомендациям получается у меня не очень хорошо…

А последнее прочитанное: Анатолий Приставкин «Ночевала тучка золотая». История о двух двойняшках-детдомовцах, которые пытаются выжить в голодное военное время. Интересно… Очень много печальных, грустных моментов… Очень сильные переживания при чтении, за душу трогает, в общем.
Г.Н.Владимов «Верный Руслан». История сторожевой собаки. Конечно, можно видеть в собаке людей советского времени... А кто не хочет, видит просто рассказ о собаке)
Имхо, произведения для тех, кто любит поплакать над произведением. Конец и там и там не счастливый, но просвет всё равно остается. Не однозначные концы, короче).

Nieva 24.09.2006 18:01

Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Небольшая книжка, написана хорошо, красиво, простым языком, мне понравилась. История о чайках, но можно применить к людям ситуации, проблемы. Остается светлое чувство после прочтения.

Martini 24.09.2006 18:59

Эта книжка тоже для меня является последней из прочитанных.
Оч легкая и приятная. Естесственно речь идет о людях, а не о чайках.

Натусик 29.09.2006 10:14

Ольга Громыко "Цветок Камелейника"
Описание:
Темна и тиха летняя ночь в Царствии Иггровом! Спите спокойно, отважные обережники, нахальные горцы, надменные йеры, презренные жрецы, охотничьи кошаки, всемогущие боги и вездесущие зеваки! Спите спокойно, дикоцветные земли, пришлые твари и первородные лозы! Спите спокойно, ибо не скоро вам в следующий раз удастся выспаться…

Просто супер!!!!!

Kasta 02.10.2006 02:23

Цитата:

Сообщение от Натусик
Алекс Кош "Огненный патруль"

Полностью с тобой согласен. У него есть ещё книга про Вампира... Не помню как точно называется, вроде "Как стать вампиром", классная книжка!... Я прочитал её сразу, после написания Алексом. Отличная книга!... Потом про "Огненный факультет" начал писать он, класс... Читаю с удовольствием... Один из лучшиз писателей, что я знаю... :)

Я сейчас читаю Серию Дмитрия Скирюка "Оссений Лис" часть вторую... Драконовы сны... Осталось прочитать ещё 30 страниц... Кончается... Скачал третью часть... Ну что же, вторая часть мне понравилась, хотя первую я проитал с большим интересом и довольно быстрее... Надеюсь третья часть вернет мне интерес к серии...

StePunK 04.10.2006 10:09

Липпман - С++ для начинающих. Советую всем программистам, классная вещь!

Натусик 06.10.2006 09:54

"И маятник качнулся... " Вероника Иванова
Вот, сподобилась сделать аннотацию. Для всей книги ))) "Вы любите приключения? А вот некто по имени Джерон их ненавидит. Но, как назло, эти самые приключения льнут к нему не хуже ласковой кошки. И стелется дорога, голову кружит калейдоскоп лиц, сплетается клубок интриг и каждую минуту происходит битва… Да, врагов хватает, но самый опасный и сильный противник – ты сам. Пусть сражение – скромное - как стол, накрытый на две-три персоны, но и в нём будут победители и проигравшие. Непременно будут. На какой стороне вы хотите оказаться? На стороне тех, кто победил? Не торопитесь, почтенные: дорога только начинается…"

Мне безумно понравилось, впереди еще четыре книги, надеюсь не потерять интерес, и они будут настолько же интересными!

BopoH 07.10.2006 16:46

последнее что я прочитал это "мастер и Маргарита"...читать пробывал много раз но прочитал недавно очень понравилось кто не читал советую...после книги посмотрел кино...тоже понравилось....короче СОВЕТУЮ....ВСЕМ...!!

noa 08.10.2006 18:05

Скарлетт Томас -- Молодые, способные

Очень интересная книга о потерянном поколении. Кто чувствует себя уставшим от этого мира, вам посвящается:)

nastyasha 09.10.2006 20:13

Уильям Моррис "Искусство и жизнь" - очень интересно и хорошо читается и для профессии полезно ;)

Натусик 16.10.2006 11:22

Вероника Иванова "На пол пути к себе"

Аннотация
Минуты покоя имеют гнусное обыкновение заканчиваться. Снежный ком событий, выросший из крохотной песчинки, сминает и засасывает в себя все, что попадется на пути. Остаться в стороне? Как можно! Ведь сама Судьбы приглашает на танец… Вы слышите эту музыку? Что вы говорите? Больше похоже на шум битвы? Не волнуйтесь, почтенные: обнажать клинки не придется. За вас это сделают другие, да и… Для того, чтобы выиграть войну, иногда достаточно одного взгляда. Под правильным углом, разумеется…

Просто великолепно, не разочаровалась

DpakoH 22.10.2006 10:19

Духless Сергея Минаева...Это нечно,русская вариация Бойцовского клуба Паланика

Yusja 25.10.2006 23:05

"Дэниел Мартин" Фаулза - очень советую
Сейчас дочитываю Манна, "Доктор Фаустус" - понравилось, но иногда малость занудно

Натусик 30.10.2006 13:09

Вероника ИВАНОВА "ВЕРНУТЬСЯ И ВЕРНУТЬ"

Судьба не топчется на месте и не забегает вперед, а всегда ведет тебя по ей одной известному Пути. Куда-то? В никуда? Не узнаешь, пока не придешь. На перекресток, где необходимо сделать Выбор. И как это часто бывает, нам открываются три дороги. Да, Нет и Возможно. Можно Уйти, выбрав Память. Можно Остаться, выбрав Забвение. Есть ещё и Третий Цвет Пепла — Надежда. Но как поступить, если просто не знаешь, на что надеяться?

Как просто — уйти, и как трудно — вернуться.
Обратно. Назад. К истокам. Домой.
Засушливым летом. Вьюжной зимой.
От чар вечных странствий однажды очнуться

И, робкой рукой до ворот дотянувшись,
Застыть, ощущая странную боль
В груди. Ты желаешь встречи — с собой?
Приветствие тихо умрёт, не проснувшись...

Я здесь. Я вернулся. Вы ждали скитальца?
Нелепый вопрос. Ненужный ответ.
Что хочешь услышать: Да или Нет?
Надежда замёрзла на кончиках пальцев…

Бродил по задворкам. Стоял у престолов.
Рыдал и смеялся. Пылал и тлел.
Летел в небесах. Бежал по земле.
Но замер у двери, до боли знакомой…

В один перекресток земные пути
Сольются, как реки. Ты это знал,
Когда, покидая себя, шептал:
"Как просто — Остаться, как трудно — Уйти..."

Чудненько, ни капли не хуже предыдущих....

kuklovod 19.11.2006 21:48

Жадан Сергей "Депеш мод"

Rocker_dead 19.11.2006 22:47

Чак Паланик - Уцелевший. НЕ знаю даже что сказать...своеобразная форма повествования, отсутствие цензуры....ради 120-й страницы (серия Альтернатива, твёрдый переплёт) это стоило читать:D

povodok 30.11.2006 15:28

ДУХЛЕСС - очень понравилось!

Натусик 30.11.2006 15:45

Андрей Белянин. ОПЕРГРУППА В ДЕРЕВНЕ

Летом надо отдыхать. Причём всем, даже милиции. Вот и царь Горох, отправивший всю нашу опергруппу на отдых в деревню, искренне надеялся, что там мы будем загорать, купаться, пить парное молоко и дышать свежим воздухом… Но, как говаривал незабвенный Шерлок Холмс, «все самые страшные преступления совершаются именно в тихих и отдалённых местечках»…

И вот уже лежит на столе отравленная Кощеем соль! Уже мечутся в реках русалки, пытаясь предотвратить грядущее зло! Исчезают люди, плетутся интриги, и таинственный человек в чёрном нажимает курок, целясь в милицейскую кокарду!

Да уж, вот такой милый отдых в русской деревне… Меня дважды хоронят, а ведь я ещё даже не успел жениться! Непорядок, граждане…

Rocker_dead 30.11.2006 17:04

Нелли Аркан "Шлюха". Весьма, кстати, поучительно, т.к. мало кто догадывается о внутреннем мире этих людей...

klepka 30.11.2006 18:27

Лорен Вайнсбергер - У каждого своя цена

Читать с любым настроением в любой обстановке, отключаясь от окружающих... Мне понравилось... Никаких особо умных мыслей, но и не напрягает своей заурядностью... Ставлю твердую 4 за девушку, которая не может найти ни только себя, но и свою любовь...

poneg 30.11.2006 18:46

Ник Перумов "Война мага 4" - так себе, получше чем остальные Войны, напомнило "Гибель богов"
Горан Петрович "Книга с местом для свиданий" - просто супер:)

AntiGoth 30.11.2006 19:40

Сергей Минаев, "Духless".
Довольно интересная книга с некоторым количеством умных мыслей которые я взял себе на заметку. Читается легко, но местами автора уносит в длинные рассуждения и диалоги, из-за чего хочется взять и пролистнуть страницы. Единственное, с чем писатель перегнул палку - это большой акцент на наркотики. А в целом книга очень реалистична.

Tempesta 06.12.2006 11:54

Борис Акунин - "Нефритовые четки".
Очень довольна, что Чхартишвили опять вернулся к историям о Фандорине! Читалось как всегда с удовольствием :)

klepka 09.12.2006 14:15

Кинселла - Ты умеешь хранить секреты?


По истине женский роман с традиционным концом... И пусть на последних страницах на глаза наворачиваются слезы, но после прочтения книги на душе остается теплый комочек, который согревает...

klepka 09.12.2006 14:16

Кинселла - Богиня на кухне

Книга про таких, как я... Которые в первую очередь видят только карьеру... А все остальное уж потом... Прочитала. Призадумалась. Пора начать заниматься собой...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.