Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Между нами (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Мой парень курит. Что делать? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4739)

Martini 18.05.2007 16:51

Цитата:

Сообщение от Бельзебуб
У меня друг курить бросал. Бросил сразу без всяких там "сначала меньше, потом еще меньше". Спасался от желания курить тем, что жрал барбариски килограммами)

Если первыми откажут не легкие, так печень... ))

Kostyan 21.05.2007 03:16

Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 47333)
..Еще табак в молоке можно вымачивать, и забивать сигареты серой от спичек...

Извиняюсь не в тему, просто вспомнил старый добрый анекдот, когда жена подсыпала мужу табак в первое второе и компот чтобы он бросил курить... через неделю он бросил есть =)

А в целом NEOn абсолютно правильно говорит: если сам не решит бросить, все бесполезно. Никакие принудительные меры не помогут.

Бельзебуб 21.05.2007 10:03

Argentum, а это ему не страшно, она у него литрами ягуаров, водки и пива закалена. Он ведь тока курить бросал, а не пить)))

Martini 21.05.2007 11:01

Цитата:

Сообщение от Бельзебуб
Argentum, а это ему не страшно, она у него литрами ягуаров, водки и пива закалена. Он ведь тока курить бросал, а не пить)))

Шило на мыло. В таком случае нафиг бросать курить? Если уж браться за здоровье, то нужно и в спиртном тоже знать меру.))
Цитата:

Сообщение от Kostyan
если сам не решит бросить, все бесполезно. Никакие принудительные меры не помогут.

Естественно, все на психологическом уровне.))
Но есть другой способ: поскольку тему для дискуссий открыла девушка, то у нее есть возможность помочь своему молодому человеку, тоже отказавшись от какой-нибудь слабости.)))
Я, напр-р, сластена. Шоколад - это тот же наркотик. Я конечно не ем килограммами, как друг уважаемого Бельзебуба, но если учитывать, что для человека в норме съесть 1/4 плитки в 2 недели, то я сильно отклоняюсь от этой нормы. Если бы у меня встал такой вопрос, то вместе с МЧ бросала эту привычку. Вдвоем - веселлее, и можно друг другу помогать.
Вообще, нужно просто отвлечься от навясчивых мыслей (напр-р, покурить). Достаточно организовать поход загород на горных велосипедах. Адреналин и позитивная обстановка сделает свое дело. Даже не заметите, как прошел день без пачки сигарет...

Лана 31.05.2007 15:30

Кстати сегодня 31 мая - Всемирный день по борьбе с курением.
Интересно хоть кто-то решился с сегодняшнего дня не курить.

Бельзебуб 31.05.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от Лана
Кстати сегодня 31 мая - Всемирный день по борьбе с курением.
Интересно хоть кто-то решился с сегодняшнего дня не курить.

О, круто, за это нада выпить)

AntiGoth 01.06.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от Лана
Кстати сегодня 31 мая - Всемирный день по борьбе с курением.
Интересно хоть кто-то решился с сегодняшнего дня не курить.

Аххренеть =)))
Вот лично моё мнение - если человек хочет бросить курить - он бросит, а если он только словами кидается - то никакие дни против курения не помогут.
Я лично бросил курить сам. Просто перепил русского бейлиса, денег не было на сигареты..подумал - а чем не повод?!

Beck 02.06.2007 13:06

Каждый раз после пьянки бросаю-удается.

Лана 11.07.2007 10:49

Поднимаю старую тему.
Все продолжается как и прежде. Лишь с одним исключением он не курит на работе (ген. директор повысил оклад не курящим на 20%).
Я устала, нет сил больше с этим боротся. У меня опустились руки. Все надоело. Пусть делает с собой что хочет.

Натусик 11.07.2007 16:06

Лана а чего ты растерялась, по-моему, выход за тебя нашли! Рас он так ведется на поощрения за не курение - так дай ему то в чем есть слабинка - только вот сначала найди то что он отнесет к поощрению!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.