Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Полиграфия (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Какая программа верстки лучше? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=191)

Tempesta 18.11.2005 02:12

Цитата:

Сообщение от YuRA
И вообще никогда ненавидел когда приносят что-то на препресс в самих программах верстки

на самом деле, если файлы грамотно сделаны, картинки, шрифты и т.п. приложены - почему нет? Хотя я всегда пишу PDFки полос для типографии.
Впрочем, когда книги делала - для одной типографии нужно было просто привезти им распечатку, а в другой попросили именно кварковский файл, правда в 4.0 версии...
А возвращаясь к теме - если и буду что-то верстать в Пэйдже, то лишь книги со сложными спусками. Все остальное - только Кварк. :)

MacSim 19.11.2005 20:39

Раньше работал с Пэйджем, потом перешел на ИнДизигн... Сейчас делаю журнал и корпоративную полноцветную газету в нем... доволен)))

Tempesta 25.11.2005 18:10

кстати, релиз 7-й версии PageMaker'a полностью провалился и Adobe приняла решение о закрытииэтого проекта. Так что постепенно эта верстальная прога отойдет в прошлое, как случилось это с Вентурой

eraser 30.11.2005 11:51

PageMaker на самом деле уже давно ушел в прошлое... имхо, щас на верхушке индюк и кварк. я работаю и обоих софтинах, но начинал с кварка. ему и даю свой голос =) описывать преимущества и недостатки небуду - потомучто это бессмысленно. юзаю кварк когда верстаю книги, и вообще, публикации больше 100 страниц, а индюк для небольшизх публикаций

Tempesta 30.11.2005 13:22

господа, не забывайте отмечаться в опросе! ;)

andreo 09.01.2006 14:35

Верстал 4 года в пэйдже от нечего делать решил освоить кварк и не жалею... уже 2 года только в нем и верстаю. Индез пробовал круто но тормозит очень. Так что я за кварк! Говорят что 7-ка ничем индюку уступать не будет.

xul1gan 27.02.2006 16:59

Quark eXpress
почти 6 лет проработал в редакции газеты. Сначала был PageMaker, но спустя год, руководство приняло решение о переходе на Кварк. Никто не пожалел :) Потом как-то пришлось чуть в Пейдже поработать - неудобно как-то после Кварка стало :)

Tempesta 27.03.2006 17:00

Индизайн более силён, но в большинстве случаев вполне хватает Кварка и переход не актуален. Кроме того, ресурсов Кварк есть много меньше.
Плюсы ИнДиза - в него перекочевали хоткеи с Кварка для более безболезненного перехода. Ну и дружит с Экселем, за что отдельное пасиба ;)

james47 16.06.2006 12:38

ПМ должен умереть. КВАРК класная прога, но ИНДИЗАЙН круче и удобней.
Когда КВАРК дотянет до ИНДИЗАНА перейду на него мне нравится его логика работы

добавлено через 31 секунду
можете даже неспорить

3feathers 08.07.2006 16:22

Кто сильнее? Кит или слон?
 
Не голосую, нет моего варианта.
В Кварке работаю почти 15 лет (полноцветные журналы, брошюры, рекламные материалы и даже газеты, очень давно), в пэйже - работ 10-12 (б-р-р-р!!!), индизайн только потрогал, а еще была Ксерокс Вентура, ФреймМакер (книги, справочники) и что-то еще. На мой взгляд Кварк и Индизайн - равны на журнально-буклетном поле, а Фрейм - лучший для книг.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.