Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Уроки (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Авторские уроки (Poser) (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5796)

old971 06.04.2010 00:31

ZoneMan не подскажите возможно ли конвертировать файл car. в odj. для создания объекта для позера?

Cloud Strife 06.04.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Не знаю, что Вы имели в виду под этим. Но здесь поднимаются вопросы технологии того или иного, а улучшение рендеринга - это отдельная тема. И каждый сам решает, какое качество его устроит и как к этому прийти, по его мнению.

Знаете, я, конечно ни сколь не сомневаюсь в вашем весьма не заурядном знании сего пакета, но разве уроки с упором на визуалку могут на столько пренебрегать фото реализмом? Тем более, что урок про освещение (а уж что-что, но освещение напрямую зависит от качества настроек и прямых рук, но финальная картинки убога во всех смыслах). Хотя, не знаю как там, в вашей касте позёров...

ZoneMan 06.04.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от old971 (Сообщение 64390)
ZoneMan не подскажите возможно ли конвертировать файл car. в odj. для создания объекта для позера?

Посмотрите здесь . Эта утилита поддерживает огромное количество форматов для конвертирования. В том числе и CAR.

ZoneMan 06.04.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 64392)
Знаете, я, конечно ни сколь не сомневаюсь в вашем весьма не заурядном знании сего пакета, но разве уроки с упором на визуалку могут на столько пренебрегать фото реализмом? Тем более, что урок про освещение (а уж что-что, но освещение напрямую зависит от качества настроек и прямых рук, но финальная картинки убога во всех смыслах). Хотя, не знаю как там, в вашей касте позёров...

В данном случае упор был не на визуалку, а на физику света. Как он поведёт себя в том или ином случае,и "финальный рендер" ,лишь, небольшая иллюстрацию этого( где не проводилось никакой дополнительной работы по его улучшению ). Позер, по большей части, не предназначен для визуализации интерьеров, и ,конечно, добиться того, что делают с помощью других программ и рендеров в нём бывает затруднительно. В данном случае мне было важно показать что и как будет освещать эта лампа, как будет "падать" свет, не более. И соглашусь с Вами,финальным рендерингом здесь и не "пахнет" , и вместо комнаты мог быть, просто, черный куб.

Cloud Strife 06.04.2010 23:06

ZoneMan, не впечатляет. Хватит оффтопа.

ZoneMan 07.04.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от samc (Сообщение 63866)
а когда модель к примеру садится на мягкий диван - тогда как это будет выглядеть?



Данный случай применим и к более сложным моделям. Единственный нюанс, который нужно учитывать в этом случае, это редактирование полигонов.Здесь шар выбран как объект для "одевания", а "одевать" на него мы будем диван. Но не весь, а только определённый его участок. Изначально сцена в Cloth Room выглядит так:



На этом этапе спустимся вниз, к элементам редактирования динамических групп и нажмём на кнопку " Edit Dynamic Group...":



У нас появится окно " Group Editor ":



Сейчас полигоны дивана выделены все, что нам не нужно:



Нажмём кнопку " Remove All " в окне " Group Editor " и всё выделение полигонов нашей сцены пропадёт:



Теперь с помощью мыши выделим ту область дивана, на которую будет влиять наш шар ( или другая ваша модель ) и нажмём на "плюсик" окна " Group Editor ". Закончим редактирование модели, закрыв editor. Теперь при просчёте динамики будет задействована, только, выделенная нами часть объекта, и Позер не будет стремиться одеть весь диван:


samc 07.04.2010 16:49

спасибо за урок! Возможно готовый obj отредактировать в max, а затем его применить в позере? видимо и текстуру надо тоже подкорректировать.

Donna 11.04.2010 18:24

Большое спасибо за уроки, очень пригодились :)
Расскажите, пожалуйста, как добиться эффекта влажной кожи.

KrioSolo 11.04.2010 21:11

Присоединяюсь к спасибам и сразу тоже вопросик - можно ли какойнить обьект сделать невидимым при рендеринге, но тень от него видеть ?

3DPS 19.04.2010 23:47

Подскажите пожалуйста: При создании походки не могу сохранить файл с анимацией чтобы работать далее. Не могу выбрать path - там ничего нет.
Пользовался уроком.
Все, разобрался, надо было оставить галку walk in place :)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.