Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   помогите разобраться с DAZ STUDIO (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=6376)

Лисакот 05.12.2015 03:57

как раз таки моделька нужна с изменением поз, не статика. и она прекрасно грузиться)

OB 1 05.12.2015 06:39

Цитата:

Сообщение от Лисакот
как раз таки моделька нужна с изменением поз

Значит нужно запилить нужные морфы, привязать их к углам поворотов соответствующих нодов и модифицированную фигуру экспортить в dae/fbx. И смотреть, как Марфа их употребит.
Кстати, 5 научилась сглаживание у dae/fbx понимать?

Как привязывать: от поста #160 и дальше.

asterion2005 02.03.2016 08:12

Доброго времени суток! Подскажите пажалста один вопрос по ДазСтудии?! После танцев с бубном, помоему после применения какого то пресета света у меня стали видны кости модели. При рендере они не отражаются, но жутко напрягают в превью. Подскажите пажалста как их скрыть!

OB 1 02.03.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от asterion2005
При рендере они не отражаются, но жутко напрягают...

;) "Жутко бесит, хочется взять, и уэ..."

Скорее всего вопрос из-за недоученной матчасти :) .
Одно из двух - или переключил инструмент с универсального на Joint Editor Tool, тут всё просто - включить взад Универсальный, или каким-то образом врубил отображение рига. Идём в Параметры - Дисплей и вырубаем Show Bones. Модель только выдели.

asterion2005 02.03.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от OB 1
Скорее всего вопрос из-за недоученной матчасти

Спасибо добрый человек! Я действительно в дазе недавно балуюсь, а с инглишем проблема, а в матчасти прошаренные юзеры не всегда пишут о таких мелочах. Смутило меня то, что ничего не переключал, помню какой-то пресет света активировал и у меня вышло такое. И еще я сохранил это модельку как характер пресет, и у характера, к которому его применяю тоже кости включаются как видимые. Причем кости включаются только у этой модели в этой сцене! Спасибо, вечером испробую!

Taok 15.03.2016 21:06

Всем привет.Ситуация такова. Daz Studio 4.9. Мучаюсь второй день. Чтобы я не делал. Как бы не играл с настройками и установками. Добавляю свет - в предпросмотре все хорошо. Тени, освещение меняется. Рендерю - картинка одна и та же. Один источник света. С одной стороны. Одной интенсивности. Я и на камерах отключал фару, и с окружением мучался. Сбрасывал настройки на дефолт. Толку ноль. Чую, не вижу какую то мелочь. Но вот какую...

Выручайте вообщем.


Создаю новую сцену. Настройки рендеринга не трогаю. Добавляю фигуру, потом камеру, потом свет. Свет светит в лицо. На рендере свет светит справа. Как так?

Taok добавил 15.03.2016 в 21:42
Загружаю Iray HDR Outdoor Environments. MauiA. Типа сценки. Берег океана. С камерами. Ставлю фигуру. Вид стоит через камеру. Ставлю свет. Рендерю. На картинке четко видно что свет падает сверху. Откуда он там...Мой свет не видно. Меняю интенсивность своего света с 100% до 4000%. На рендере все равно сверху падает свет. Лампочка выключена на камере.

Taok добавил 15.03.2016 в 21:43
Видимо йа баран.

Андрей АМ 15.03.2016 22:43

Вероятно, надо переключить в настройках рендера схему освещения.
У айрея по дефолту сцена освещается скайдомом (картинкой по сути). Вне помещения этот самый скайдом забивает почти любой доп. свет.

Taok 15.03.2016 22:57

Забивает, да. А в помещении не видно свет дополнительный вообще. Лампочку видно. и на рендере видно ее. А доп свет не видно, или видно еле еле. Как переключить его?

Taok добавил 15.03.2016 в 23:07
Если я отключаю освещение картинкой. Остается темный силуэт. Который не освещается источником света в упор.


Странно что когда просматриваешь - видно допсвет, поворачиваешь его, меняешь интенсивность, цвет. А в рендере его нету.

Андрей АМ 16.03.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Taok (Сообщение 99304)
Лампочку видно. и на рендере видно ее. А доп свет не видно, или видно еле еле.

Странно... Прожектора не люблю, но их работу проверял. Вполне корректно работают. Можно яркость накрутить, можно экспозицию в рендере.

OB 1 16.03.2016 04:08

Taok, давай уж полный расклад - как обгонял, зачем подрезал... настройки рендера для начала (просто файлом скинь).


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.