Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3ds Max (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   3DMax. Практика. (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=359)

Xo 28.11.2005 10:30

DesteN :) так тоже хорошо :)

Antony 28.11.2005 11:14

А не подскажете хорошие туторы по косточкам? Ну или чемунить другому, что б осуществлять анимацию персонажей?

Я помнится как-то пробовал, но чего-то недопонял. Были кояки, работало глючно. Желательно для новичков: требования к анимируемой модели, построение скелета, задание свойств и параметров, ну и т.д....

DesteN 28.11.2005 11:40

Antony если надо на русском языке, то я лично так и не нашел хороший тутор на эту тему (или может просто уже забыл :) ) но на мой взгляд самый лучший тутор по костям - стандартный максовский. там есть все и объясняется весьма доходчиво.

Xo 28.11.2005 11:51

Antony если быть точнее, тебе нужно изучить Character Studio при 3ds max - ищи уроки по ней. А даже как-то видел книжку в продаже :) Вещь классная - можно расставлять следы шагов и кости будут по ним ходить; можно путь создать, так же есть стандартные, уже готовые алгоритмы движения, которые можно импортировать в твою модель!

DesteN 28.11.2005 12:00

Кстааатии...о книгах... я совершенно забыл, что у меня есть книга -
полное название: Анимация персонажей для игр в реальном времени. (Пол Стиг)
рекомендую :) все как раз по карактер студио. можно попробовыть найти в нете.

Xo 28.11.2005 12:16

DesteN Выложи полное название и автора, и все ищем в инете :)

Antony 28.11.2005 17:57

Цитата:

Сообщение от Expredes
можно расставлять следы шагов и кости будут по ним ходить

Помню, баловался я как-то... Но не могу привязать скелет к модельке.. Собственно и модельки такой еще не создавал... Скоро пожалуй попробую. А со следами можно и поорать (особенно когда наставишь их, а потом смотришь на беднягу-скелетика, пытающегося по ним пройти.. :) )
Цитата:

Сообщение от DesteN
самый лучший тутор по костям - стандартный максовский

Что ж.. попробуем, посмотрим. Что-то я там не видел подходящих туторов.. спасибо, посмотрю.

Antony 15.03.2006 12:02

Вот еще столкнулся в очередной раз с проблемкой:

Рисую анимацию. Текст сначала видимый (Visibility=1), потом плавно становится невидимым (Visibility=0). И вроде как все в порядке.
Но мне надо придать тексту свечение. Я это делаю в VideoPost-е фильтром Glow (тексту присваиваю какойнить IDшник и на него делаю Glow). После этого текст перестает ПЛАВНО ичезать. Он вплоть до последнего кадра виден, а непосредственно на кадре с ключом Visibility=0 резко исчезает...

Вот....
Как такое злодейство можно исправить?

Xo 16.03.2006 08:13

Antony

1. В свойствах (properties) объекта (в данном случае текста) в разделе G-Buffer в поле Object channel выстави номер канала (скажем, 5), который (номер канала) ты должен прописать в свойствах Glow.

2. Теперь жми 8 и в закладке effects (или Rendering->Effects ) добавь (Add) из списка эффектов - Lens effects. Затем выдели снизу в окне Glow и добавь в выбранные эффекты стрелкой “>”

3. Теперь щелкни на Glow, и на появившемся свитке снизу Glow Element на закладке Options поставь галочку напротив Image поля Apply Element To, и в поле Image sources напротив Object ID, плюс установи для Object ID номер канала определенный тобой в пункте 1 (это канал 5).

4. Ну а дальше твои эксперименты с параметрами Glow – типа, полет фантазии :)

Удачи.

ЗЫ. Если в пункте 3 поставить галочку еще и напротив Image Centers, то можно несколько разнообразить свечение :)

flash 11.05.2006 16:39

а можете предложить ссылки на статьи или уроки по моделированию автомобилей? =)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.