Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3ds Max (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Разбивание стекла в 3D MAX (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3495)

Bloke 27.12.2006 15:33

Подойдет, только это будет намного проще, не потребуется Gravity, а если в сцене не будет виден пол, то и Udeflector тоже.

Crazy 28.12.2006 21:07

У меня хде-то по этой теме урок был...хорошо написанный, все понятно...если найду могу выложить или скинуть тока скажи куда... ;)

Zoltar 08.01.2007 00:04

Как вариант прикольно, но мало реализма. А где маленкие кусочки? Пыль? Интересно посмотреть на конечный кадр.

Bloke 08.01.2007 23:57

Цитата:

Сообщение от Zoltar (Сообщение 37143)
Как вариант прикольно, но мало реализма. А где маленкие кусочки? Пыль? Интересно посмотреть на конечный кадр.

Parray можно настроить и на маленькие кусочки, то, что я предложил, всего лишь вариант. На счет реализма можно поспорить, стекло бывает разное, как и поверхность о которое оно разбивается, как и пыль, которая бывает не везде. Хотя на счет пыли интересно, есть варианты?

anyskin 17.01.2007 16:41

Вариант хороший. Только частицы когда попадают на поверхность, частично проваливаются в неё, т.е. часть частицы проходит чере дефлектор.

Bloke 21.01.2007 00:21

Есть такой недостаток, как его исправить сказать пока не готов, но вот нашел кое-что другое. Как говорил Zoltar - мало реализма. А мелкие осколки и пыль, это вторичные события, с этим хорошо справилась бы система частиц Particle Flow, да к сожалению в ней нет оператора фрагментации, хотя, если я не ошибаюсь, есть такой коммерческий плагин Particle Studio, там такой оператор есть. Так вот, интересная деталь, оказывается можно в Particle Flow в оператор Birth Script вставить систему частиц Parray и таким образом вызвать фрагментацию, а уже дальше, создать вторичные события. А как создать такую фрагментацию, через Birth Script, предлагают посмотреть в файле сцены scriptfragmentationwithcache.max в папке да диске Samples\Scenes\Version6Features\Scenes\Particle Flow\Fragments. Я еще файлы сцен не выкачал, а хотелось бы посмотреть что к чему...

fedor 26.03.2007 01:57

Прочитай книгу С. и М. Бондаренко "3dsmax8". Подробнейшим образом описано разбивание лампочки с помощью Реактора.

что-то не нашёл я в этой книге ничего такого. полное название книги какое?

Medionis 27.03.2007 23:31

Как вариант, можно использовать Thinking Particles. Весьма серьёзный плагин к Максу. Знаю точно, что он делает реальные вещи, и говорят даже, что он использовался при создании некоторых фильмов (Blade, если я не ошибаюсь), но у самого до его изучения пока руки не дошли... В видеотуторе к нему как раз сфера падает на пол и разбивается. И осколки сквозь пол не проходят :) . Реально.

akela67 02.04.2007 13:07

Отсюда можно скачать видеоурок разбивающейся сосульки.

voyager2007 03.04.2007 01:18

Народ! А почему Reactor никто кроме fedora не вспомнил???? Там же давно существует функция разламывания объекта на части. Может стоит обратить внимание? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.