Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Литература (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ролевая игра (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=450)

Дождь 07.12.2005 11:48

Ролевая игра
 
Уважаемые!
Созрела мысль, которая, надеюсь, сможет оживить раздел Литературы:
Давайте поиграем в Ролевую игру!!!
Сейчас я Вам расскажу немного, а Вы уж решите, стоит ли заводить подобную дребедень!

Так вот:
У нас будет определенное государство (территория), населенное людми, нелюдями, магами, эльфами, троллями, орками, и пр.
И всеми этими вышеперечисленными будем мы!
У каждого будет Имя, раса и его волшебные способности.
Образуем вместе клан или орден и будем жить.
Конечно, иерархию, гос. устройство, устав, правила и подобное придется дорабатывать (потому и проводится опрос, не хочется в пустую разоряться. т. ч. прошу ответить!!!и прокоментировать).
Конечно придется писать только в литературном стиле. Каждый, в основном, будет писать только за себя.
Мы сможем жить и писать историю одновременно.

Вот собственно и все.
У кого какие вопросы задавайте.

Antony 07.12.2005 12:04

Так я еще и первым тут оказался.. :)
Честно говоря, ничем подобным раньше не страдал.. Друг колбасился по этому делу.. писал все что-то.. В конце концов чем черт не шутит, идея может и проканать... ;)

azalio 07.12.2005 13:23

Для подобного нужны слишком увлеченные в этом люди, а для остальных надо что-нибудь по-проще... Мафия там всякая...

Tempesta 07.12.2005 16:35

оригинально, но
Цитата:

Сообщение от azalio
для остальных надо что-нибудь по-проще

- мне тоже так кажется

Foxter 07.12.2005 18:48

дык есть попроще - Бесконечная История.

Antony 07.12.2005 19:03

Foxter Дык Бесконечеая история - там гон начинается.. а к ролевой игре - более серьезное отношение, имхо.
Хотя Tempesta c Azalio правы: сложновато это, пожалуй.. надо б что-то среднее выбрать... ;)

Foxter 07.12.2005 19:14

Почему гон? Просто ты дописываешь пару-тройку абзацев исходя из предыдущего текста... ИМХО проще некуда

Antony 07.12.2005 19:19

Цитата:

Сообщение от Foxter
Почему гон? Просто ты дописываешь пару-тройку абзацев исходя из предыдущего текста... ИМХО проще некуда

Пару-тройку абзацев? :blink: я думал строчек...
Ну если абзацев - то может суть и не потеряется, хотя обычно ,имхо, происходит "кто в лес, кто по дрова"... один одно пишет, другой - совсем другое.. :(

AntiGoth 07.12.2005 19:58

Что по паре строчек, что по паре абзацев - всё равно ЗА СЕБЯ писать не получится, в этом Antony прав. Но ролевая игра про орков, гоблинов и т.д. на мой взгляд - это несколько специфическая тема для Игры... Я лично недолюбливаю тематику толкиенистского типа =))) даже в гоблинском переводе %)
согласен, что нужно что-либо по-проще, но опять-таки по ролям не получится...
Бесконечная История - самое оптимальное, хоть там потом и полный гон начинается =)))))

Foxter 07.12.2005 20:08

Цитата:

Сообщение от AntiGoth
полный гон начинается

шоб не начинался имхо стоит смотреть за содержанием и хоть немного понимать смысл происходящего в предыдущих абзацах

AntiGoth 07.12.2005 20:18

Foxter - стопудово!! и регулярно должен кто-то следить чтоб сюжетная линия продолжалась ровно и не было такого что, например:
А: бла-бла-бла...главный герой подошёл к девушке и...
Б (22:30): - и убил её топором в спину, потому что она ему изменяла...
В (22:31): - и поцеловал её, потому что она ему была верна...

вот в этом и заключается основная проблема =)))) много возможных развитий ситуации и много кто может одновременно написать каммент =)

Foxter 07.12.2005 20:31

Дождь, как модератор, следить будешь? ;)

klepka 07.12.2005 23:31

т.е. мы будем создавать пьесу в реальном времени?!

AntiGoth 07.12.2005 23:55

klepka - если создавать пьесу в реальном времени, то получится такая же фигня, которую я уже описывал в предыдущем посте =)))))

Дождь 08.12.2005 09:59

Цитата:

Сообщение от Foxter
Дождь, как модератор, следить будешь? ;)

Буду, не буду... попытаюсь.

Как я уже сказала (а может и не говорила) идея игры списана с другого форума, а там она процветает. Если есть тут любители лютературы, то мысль не загнется!

Или давайте попрактикуемся на Бесконечной истории. Каждый выберет себе персонаж и будем развивать сюжет. К арсеналу героев добавим автора, который и будет следить за сюжетом. А чтоб не было разброда в постах, мы будем согласовывать их в привате, правда теряется доля неожиданности, но все равно, хоть какая - то согласованность.

Barkoff 08.12.2005 12:49

Попытка, как говорится, не пытка, так почему бы не попробовать? Только перед началом идею нужно как следует продумать и создать более конкретные правила!

Дождь 08.12.2005 14:25

Цитата:

Сообщение от zaraza
Попытка, как говорится, не пытка, так почему бы не попробовать? Только перед началом идею нужно как следует продумать и создать более конкретные правила!

Вот по этому и создан опрос, если не прокатит, то и незачем время тратить на создание чего - то нового, если можно Бесконечную историю мучать.:blink:
Я наверно на выходных займусь извращением над БС (прости Фокстер):kiss:

Foxter 08.12.2005 23:54

Цитата:

Сообщение от Дождь
прости Фокстер

всё ок. :) главное чтоб интересно было :) Причем не только мне

DoNahue 09.12.2005 03:15

А почему бы и нет...?
Я согласен!:D

Дождь 15.12.2005 12:45

Анатомия
 
Первое предложение по Б. С.:
Герои которые уже есть:
- Кей
- Герти
- Она (прототип Герти, в небытии - это я извращалась:secret: )
- Есть еще неназванные герои, но по написанному из придется ввести (напр.: те., кто Кея похитил)
Вот как с этими разберемся, введем новых.

Сюжет:
1 - Только реальность
2 - Реал и чуть - чуть виртуала (я имею в виду: волшебство, параллельные миры и прочее необъяснимое)
3 - Реал постоянно пересекающийся с виртом (написала и вспомнила Дозоры, хотя имела в виду не совсем это)
4 - Можно также использовать такую сюжетную линию (намек на фильм "Вспомнить все" и "Экзистенция")то, что мы пишем сейчас-будет "игра" или то, что мы пишем - это начало "игры", но еще не игра
+ глава: Как все начиналось или причина
+ вкрапление воспоминаний героев из реала (типа глюк "игры". В матрице это называлось "Дэ жавю", а у нас будет "Уппс" или "Твой кролик написал" (хе...))

А для полного счастья, я буду писать мелким шрифтом в "названии поста" о чем речь (естественно только в начале глав, а может и нет:p ) Типа вот так:...Герти мучают тяжкие сны и обычные, но очень противные глюки, а возлюбленный ее в это время валяется избытый и связанный в каком - то подвале...
(это я придумала специально для нерадивых писателей,надеюсь, не пригодится;) )

Послесловие:И если благоразумный Фокстер, да будут дни его полны восторга, после всего вышенаписанного (а имя этому - бред) назначит меня автором и верховным цербером сего произведения, то я, как порядочная ПЕРОманка, буду делать подобные комменты (мелким таким шрифтиком:p )

Э-э-э... вот, собственно, мое предложение. Но, как вы видите, в нем полно недоработок (грешу этим, да). Общий план, так сказать.Вот выберем сюжет, подсюжет и всевозможные течения будем нанизывать...

P. S. А вот теперь, прочтя мой бред, скажите честно: Осталось ли еще желание этой хренью страдать?!

AntiGoth 15.12.2005 13:19

Цитата:

Сообщение от Дождь
А вот теперь, прочтя мой бред, скажите честно: Осталось ли еще желание этой хренью страдать?!

- ДА!! НО!!!

Надо изменить героев, извратить сюжет, и не надо привязываться к Б.С. - кстати что это?!

Дождь 15.12.2005 14:14

Цитата:

Сообщение от AntiGoth
- ДА!! НО!!!

Надо изменить героев, извратить сюжет, и не надо привязываться к Б.С. - кстати что это?!

Б.С. - БеСконечная история, которую мы начали. но никак не закончим.
Вот я и предлагаю на ней поэксперементировать.
А в ходе, может и изменим и извратим :secret:

Анджелина 29.01.2006 05:37

я хотела бы попробовать.Может понравится.

azalio 20.03.2006 00:52

Может лучше в старый добрый AD&D 3 версии? Сядем у кого-нить в квартирке на сутки и поиграем?

Foxter 20.03.2006 01:39

Цитата:

Сообщение от azalio
AD&D

а это чего? расшифруй?

Remark_Solo 04.05.2006 14:09

проще начать с энтузиастов - остальные подтянутся. Ведь произведение начинается не с описания всех героев "Войны и мира" :)

Shamu$ 02.07.2006 21:55

Мне кажетя прокатит. Ведь история насчитывает множество примеров написания историй дуэтов-трио авторов, причем часто авторы находились в дали друг от другв. Кстати будет сказано, всем известные "Сердца трех" написаны двумя авторами, причем текущее продолжение истории они писали после получения с почты продолжения от другого. Вот так и общались. А вообще идея хорошая. Как пойдет. Главное условие мне каатся, не хамить, придерживаться жанра, читать перед написанием своей части того что написали другие, ну и конечно иметь желание к написанию этой истории-пусть она и будет бесконечной.

les-nick 11.08.2006 16:24

А чем вам AD&D система не нравиться ? и мир их же ))

azalio 11.08.2006 17:47

Цитата:

Сообщение от Foxter (Сообщение 11884)
а это чего? расшифруй?

10
http://jrrt-uz.narod.ru/Library/game.htm

Foxter 12.08.2006 00:00

azalio, ежели покажешь как - не вопрос :) Судя по тексту все понятно... но вот как на практике будет выглядить.... :)

kuklovod 06.02.2007 21:27

Доспехи люблю, Средневековье, замки, драконов. С удовольствием порубился би на мечах.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.