Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D плагины (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   FumeFX v1.0a для 3DS MAX 2008 (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5202)

Bloke 02.12.2007 00:28

FumeFX v1.0a для 3DS MAX 2008
 
FumeFX v1.0a для 3DS MAX 2008



Вышло первое обновление плагина FumeFX 1.0a для 3ds Max. Он предназначен для создания реалистичного огня и дыма. Оба эффекта создаются с физической точностью, с учетом гравитации, температуры, давления, объектов, скоростей и внешних сил. Дополнительный модуль имеет гибкие настройки для управления эффектами. В этой версии представлена Simulation license (SL), благодаря которой пользователи могут использовать Backburner для отсылки на другие компьютеры заданий для воспроизведения разных эффектов.

Полная версия FumeFX 1.0a продается с двумя лицензиями SL, дополнительные можно приобрести отдельно. Кроме этого, в FumeFX 1.0a представлены другие улучшения. Например, при работе с многопроцессорными системами плагин просчитывает сцены до 30% быстрее. Также исправлены многие ошибки.

10


Уроки найдете здесь.

Arlikin 08.12.2007 20:48

Подскажите что выбрать, как я уже понял и FumeFX и AfterBurn это продукты одной компании SitniSati. Так что же все таки является более профессиональным продуктом или с чего лучше начинать обучение?

Bloke 09.12.2007 00:14

Arlikin, AfterBurn мне кажется более проще, чем Fumefx. В AfterBurn используются системы частиц, даемоны и др. объекты и материалы, но эффект не такой, как у FumeFX. FumeFX более сложноват, там необходимо создавать зону симуляции, настраивать, но вот реализм на самом высоком уровне. В жизни часто бывает, что цель можно достичь разными способами, так и с этими плагинами. Почувствовать разницу, можно только поработав с обеими.

Arlikin 09.12.2007 00:38

Спасибо будем разбираться сначала с AfterBurn, уже попробовал урок "Взрыв" но ничего не вышло, буду искать ошибку может я что-то пропустил.

Fesh 09.12.2007 18:51

Спасибо, очень полезный плаг. Автр +1 )

Fesh добавил 09.12.2007 в 20:16
Цитата:

Сообщение от Arlikin (Сообщение 54453)
Спасибо будем разбираться сначала с AfterBurn, уже попробовал урок "Взрыв" но ничего не вышло, буду искать ошибку может я что-то пропустил.

у меня тоже навалом проблем возникло при знакомствк с этим плагом)

Fesh добавил 09.12.2007 в 20:24
былоб неплохо если был тутор по описанию всех функций плагина

Arlikin 09.12.2007 22:12

Fesh "Всех функций" это жесть))
Плагин нормальный и если посвятить хоть немного времени никаких проблем не будет. А со взрывом разобрался, у меня все было нормально кроме рендера, в финале у меня появлялись какие-то треугольники :) Но ничего нашел место, поставил там тип Vertex и все вышло на ура.

А что касается этого плагина, то я уже умею чайники поджигать :) )))

Fesh 09.12.2007 23:12

ну теперь жжЁм не по детски:diablo:

arman3dg 22.04.2008 15:38

Цитата:

Сообщение от Fesh (Сообщение 54518)
ну теперь жжЁм не по детски:diablo:

Vsem privet. pomagite pojalusta. a kak nada ustanovit FumeFX? vot ustanovil no krek ne giniriruet.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.