Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Создание виртуального тура (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3828)

contradict 20.12.2006 14:55

Создание виртуального тура
 
Есть необходимость сделать виртуальный тур по квартире. Сцена сделана в 3DsMax. Есть какой-нибудь способ сделать интерактивную прогулку? Может плагин какой-нибудь.

Xo 20.12.2006 16:20

contradict формат .MOV - QuickTime-вский или действительно 3d-ешный vrml - тогда будешь ходить в браузере.

contradict 20.12.2006 16:25

Mov подразумевается просто видеоролик? Если да, то не подходит, т.к. нужна оперативность.
VRML мне не нравится качеством и динамика там какая-то странная.

Xo 21.12.2006 07:20

Цитата:

Сообщение от contradict
Mov подразумевается просто видеоролик?

нет - есть такая фитча - на картинке панель управления - жмешь на стрелку вправо - начинается вращение вправо. Или переход к другому кадру - как нужно.

contradict 21.12.2006 11:50

Цитата:

Сообщение от Xo (Сообщение 36142)
нет - есть такая фитча - на картинке панель управления - жмешь на стрелку вправо - начинается вращение вправо. Или переход к другому кадру - как нужно.

Попробую. Результаты сообщу здесь, может кому пригодиться.

Я задумывался о том, чтобы сделать тур на движке какой-нибдуь игры. Q3 или CS например.

IH. 22.12.2006 10:19

Много всяких движков есть. Из тех, что в принципе не требуют навыков программирования можно назвать quest3d и virtools. Но разбираться все равно придется, за день не сделать тур. vrml намного проще, но по графике конечно никакой совершенно.
contradict, если заинтересуешься vrml, могу дать ссылку на пример реализации тура по квартире.

Xo 22.12.2006 12:42

contradict учи blitz3d - проще не куда.

contradict 22.12.2006 14:39

Спасибо. Я о таких и не слышал, посмотрю что это такое.

IH. дай ссылочку, буду признателен.

werevarg 11.01.2007 17:07

делаешь сферу. ставишь камеру в центр. рендришь сферической камерой например вирея. потом накладываешь это на сферу и готово. :) потом все сферы можно обьединить в ВРМЛ. и все. отличный тур.

Caminero 16.01.2007 08:02

Цитата:

Сообщение от werevarg (Сообщение 37505)
делаешь сферу. ставишь камеру в центр. рендришь сферической камерой например вирея. потом накладываешь это на сферу и готово. :) потом все сферы можно обьединить в ВРМЛ. и все. отличный тур.

хитрый ход)

Dancem 25.02.2007 12:31

2contradict:
Click-VR Visualizer - следующее поколение интерактивных рендеров. Пользователи 3dsMax создают интерактивные walk-through анимации со звуком и текстовым сопровождением.

Shadowbist 28.02.2007 00:46

Dancem Подскажи где его можно достать:confused:

Dancem 28.02.2007 01:36

2 Shadowbist:
На офф. сайте трайл версия - хттп://ццц.codeblend.com/

IH. 28.02.2007 11:23

Dancem, следующее поколение интерактивных рендеров, говоришь? Просто движок.... Рекламы на сайте никакой, скрины демок мелкие, возможности судя по описанию стандартные, как происходит работа над проектом - вообще непонятно. Версия - бета (специально для людей с крепкими нервами:)). Посмотрел демку, довольно средне.

contradict 16.07.2007 12:04

Собственно так и вышли из положения - купили Click-VR Visualizer.
Штука конечно глючная и дороговата, но свою работу делает.

S3Look 24.12.2010 10:51


Нашёл в сети программку для интерактивного реал-тайм отображения. Интегрируется в 3d max, работает со стандартными текстурами и добавляет в него свои материалы для отражений и нормал текстур.
Также возможно добавление интерактивных и скриптовых объектов. Достаточно проста в использовании.

Программу можно использовать совершенно бесплатно, единственное на экране будет надпись, что у вас демо версия.

Скачать можно на офф сайте последнюю версию (после регистрации)
vertice nova

Демо ролик youTube


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.