Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Векторная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Adobe Illustrator vs CorelDraw (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=323)

BuBuBu 05.10.2006 01:51

И то и другое глючит, но всётаки IL CS

Nil 06.10.2006 08:36

По поводу Корела действительно глючил всегда не зависимо от версии, при этом некоректно отправлял на печать различные линзы и bitmap mask, но ко всему привык и приноровился, т.е. все глюки можно обойти, сейчас сижу на x3 по сравнению с 12м просто супер стабильно.

d0bby666 24.11.2006 20:44

Смотрю на голосование и понимаю что сюда заходят 59.38% не профессионалов. Многовато :(
Я в кореле работал около 4 лет, если вам надо сделать быстро макеты для чб газеты, корел в самый раз. (большие макеты тоже проблема)

В Илле кончено есть свои не достатки, но качество готового макета илла не сравнимо, с качеством макета изготовленного в корле. Мелкие не дочеты илле это фигня... А вот постоянные вылеты корела это совсем проблема...

П.С. Вы только вдумайтесь в название последней версии корела "ХЗ"...
КОРЕЛ ЖЕЕТ

Tempesta 24.11.2006 21:11

Цитата:

Сообщение от d0bby666
если вам надо сделать быстро макеты для чб газеты

господи, кто ж ГАЗЕТЫ в Кореле или Иле верстает?!! :shok: :shok: :shok:

Many 04.12.2006 11:49

Тупо, очень тупо, что корел не хавает файлы сохранёные в предыдущих версиях. Забыли, что ли как раньше это делали?:o

Many добавил 04.12.2006 в 11:58
Цитата:

Сообщение от Tempesta
Цитата:

Сообщение от d0bby666
если вам надо сделать быстро макеты для чб газеты

господи, кто ж ГАЗЕТЫ в Кореле или Иле верстает?!!

Он же сам и ответил :Rulz:


Цитата:

Сообщение от d0bby666
Смотрю на голосование и понимаю что сюда заходят 59.38% не профессионалов.

:vinsent:

Только не профессионалы не верстают в Corele и Illusre! :fans:

Byteman 06.12.2006 16:36

Цитата:

Сообщение от Tempesta (Сообщение 2646)
Итак, на рынке векторной графики всем известны два таких титана, как Adobe Illustrator и CorelDraw. Споры о том, кто лучше, удобнее и функциональнее идут уже давно, предлагаю и нам немного посравнивать эти два продукта и тут поделиться мнениями на сей счет.

А почему только эти 2 программы? Чем плох например Macromedia Fireworks?

Swarrog 12.12.2006 11:47

Сложно ответить однозначно на этот вопрос. Кому что нравится. Лично я перешел уже с корела на ил. Многие заказчики продолжают слать макеты в кореле, потому что выше 11-го не хотят ничего разучивать. Каждая программа хороша по своему и у каждой свое назначение.
Я голосую за иллюстратор, но и корел не должен остаться без внимания.

Predator[RUS] 19.12.2006 12:09

Мне лично нравиться иллюстратор, ибо корел считаю более тормазнутым и много лишнего в нем.

logos 12.01.2007 16:37

Единство методов работы в креатив сюит определяет мой выбор: люстра

Viper 16.01.2007 12:40

Ил и только.
замучался в Кореле с шрифтами. то есть то нету.. то у тебя все нормально, то в типографии в бублик крутит... а каждый раз гонять шрифт в кривые тоже не дело... то файл открываеться то не открывается... да и интерфейс у Корела слишком уж тяжел...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.