Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Уроки (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Авторские уроки (Poser) (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5796)

katya1111 16.08.2011 16:04

Всем привет! Я уже не знаю к кому обратиться. Может вы поможете?
При установке какой либо модели в poser 7 у меня вылазиет вот это:There
has been error. Error reading IN file. C:/ Program files (x86) commom Files/Daz/
dzInstall ini. The application will exit now. Может кто знает как решить эту проблему?

katya1111 17.08.2011 19:53

Простите за тупые вопросы но вообще нечего непойму в этой программе хоть она уже у меня два года. Анимация у меня получяется слижком грубой,
а как сделать плавную? Например движение рук. Может я всё неправельно
делаю? Нет нигде уроков для новичков вот и обращаюсь к вам.

vladim3-3 20.08.2011 16:37

Несколько раз на видеосайтах натыкался на волосы с динамическими свойствами , сконвертированные из фигур, насколько я понял. Например :Poser Dynamic Cloth Hair - Testing dynamics on a poser hair figure
Figure converted to a pro and then clothified in the cloth room http://www.youtube.com/watch?v=PitvqRSHpWI. Можно поточнее описать , как это сделано? Я пробовал, например с ветром, но у меня лишь волосы пластами сдувает. Может не все конформные волосы подходят для этого, или надо обязательно в констрейновую группу ставить скальп,если он есть?
Или например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=Y9QUH...eature=related

etna 06.09.2011 23:53

Может кто подскажет как работает Hair Conversion System II?

Alexey14 07.09.2011 16:12

Уважаемый ZoneMan подскажите как сделать ,чтобы туфли с каблуком одетые на вику не проваливались в пол при походке?

Hommy 15.10.2011 19:32

Здравствуйте! Пытаюсь решить аналогичную задачу, о которой пишут Tenen и kodo, а именно сымитировать платье, лежащее на столе (полу) на основе урока "накрываем стол". Докопался вот до чего:
Если просто разместить одежду над столом и просчитать динамику, получается бред - объект скручивается как угодно или расчет зависает.
Делаю следующее:
1. В Setup Room удаляю "кости". (Платье становится единым обьектом)
2. В Cloth Room создаю симуляцию, "одеваю" получившийся обьект, запускаю расчет, размещая его над столом, как в уроке.
Но при расчете платье все равно рвется на три части по линиям chest/abdomen/hip, каждая из которых обрабатывается отдельно.Что только не делал - не помогает ни GroupEditor, ни создание нового пропса из группы NoBone ни удаление всех групп.
Помогите пожалуйста, я в полшаге от решения этой задачи, но не знаю в какую сторону думать! А результат вполне приемлемый получается, но только нижней части платья. Возможно, я сильно усложняю и есть способ попроще???

А тут совсем плохо, видно как сильно платье разорвано по линиям, причем верхняя часть обработалась некорректно!

mr.Falc 26.02.2012 19:31

mr.Falc добавил 26.02.2012 в 18:44
Цитата:

Сообщение от Hommy (Сообщение 82722)
Здравствуйте! Пытаюсь решить аналогичную задачу, о которой пишут Tenen и kodo, а именно сымитировать платье, лежащее на столе (полу) на основе урока "накрываем стол". Докопался вот до чего:
Если просто разместить одежду над столом и просчитать динамику, получается бред - объект скручивается как угодно или расчет зависает.
Делаю следующее:
1. В Setup Room удаляю "кости". (Платье становится единым обьектом)
2. В Cloth Room создаю симуляцию, "одеваю" получившийся обьект, запускаю расчет, размещая его над столом, как в уроке.
Но при расчете платье все равно рвется на три части по линиям chest/abdomen/hip, каждая из которых обрабатывается отдельно.Что только не делал - не помогает ни GroupEditor, ни создание нового пропса из группы NoBone ни удаление всех групп.
Помогите пожалуйста, я в полшаге от решения этой задачи, но не знаю в какую сторону думать! А результат вполне приемлемый получается, но только нижней части платья. Возможно, я сильно усложняю и есть способ попроще???
-
А тут совсем плохо, видно как сильно платье разорвано по линиям, причем верхняя часть обработалась некорректно!
-

А что если в районе швов (на обоих сторонах разрывов) организовать "константед групп". У меня была такая проблема ,но с конформенной одеждой преобразованной в динамическую. Мне удавалось таким образов связывать распадающиеся элементы.

mr.Falc добавил 26.02.2012 в 18:45
У меня тоже вопрос связанный с динамической одеждой. Если в позере открыть ранее сохраненную сцену в которой присутствует динамика, то все объекты и даже свет становятся в нулевую позицию в центре и только просчитав динамику заново, становятся на свои места.
Нельзя ли как-то сохранять сцены вместе с уже просчитанной динамикой?

Art68 05.03.2012 23:19

Здравствуйте!У меня возник вопрос не на 5 мин.конечно!Я это сам понимаю!Меня интересует вопрос по экспорту 3D модели в позер...и где создаються морфы для этой модели в самой 3D программе или уже в самом позере!Или отошлите меня по ссылке где освещён этот вопрос!Спасибо!

samc 11.03.2012 20:26

кто работал с CrossDresser 4.0 ,как она работает и устанавливается?

wan_go 10.04.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от Hommy (Сообщение 82722)
Здравствуйте! ...
Но при расчете платье все равно рвется на три части по линиям chest/abdomen/hip, каждая из которых обрабатывается отдельно.Что только не делал - не помогает ни GroupEditor, ни создание нового пропса из группы NoBone ни удаление всех групп.
Помогите пожалуйста, я в полшаге от решения этой задачи, но не знаю в какую сторону думать! А результат вполне приемлемый получается, но только нижней части платья. Возможно, я сильно усложняю и есть способ попроще???

Посмотрите вот это:
Урок по превращению конформной одежды в динамическую.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.