Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Литература (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Последнее прочитанное (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=28)

Foxter 24.10.2005 23:07

Последнее прочитанное
 
Что за последнее время Вы прочитали. Ваши отзывы о книге, автор и т.п.

ввс 25.10.2005 09:40

последнее, что прочитала_ "зримая тьма" Голдинга.... тяжеловато честно говоря, но прочитать стоит, если хочется чего-то серьезного...
сейчас читаю паралельно "черный обелиск" (решила почитать после того, как группу послушала) и Йена Спирса "сон спициона" (что-то вроде "кода Джаконды")...

Tempesta 25.10.2005 14:35

Читаю нововышедшую "Цифровую крепость" Брауна. Легенько, не напрягает, интересненько. Целюсь на еще одну новинку Брауна :)

Foxter 25.10.2005 14:40

У меня ща в телефоне залита Брауновская "Точка обмана" все никак не соберусь прочитать...
А последнее прочитанное - это Эрих Мария Ремарк (название вылетело, что-то про автогонщиков)
Ремарк оказался достаточно простым писателем, как бы не грешили на него, что мол сложно читать и прочее прочее.. Советую! Не ошибетесь
А его фразеологические обороты....ммм.. просто сказка!!!

Дождь 25.10.2005 15:01

Цитата:

Сообщение от Tempesta
Читаю нововышедшую "Цифровую крепость" Брауна. Легенько, не напрягает, интересненько. Целюсь на еще одну новинку Брауна :)

А какую новинку Брауна ты имеешь в виду?

ninon 25.10.2005 15:10

Мне тоже Ремарк нравится, особенно "Три товарища".
И вообще он читается очень легко.

Дождь 25.10.2005 16:25

Нина, Кирилл, ну раз уж вы так Ремарка расхвалили - чувствую в себе обязанность его почитать))

А так, последнее прочитанное - это Горец 2, по одноименному фильму - читала и вспоминала свое детство,когда с упоением смотрела этот фильм:p

Tempesta 25.10.2005 17:21

Цитата:

Сообщение от Дождь
А какую новинку Брауна ты имеешь в виду?

не знаю, как называется, но папа сказал, что видел на днях в продаже пятую книгу Брауна.
Забавно то, что издатели новинками называют ранние произведения Дена.
Ведь "Точка обмана" - это произведение по времени идет ДО "Кода Да Винчи", а "Цифровая крепость" - до "Точки обмана" :)
Интересно, та новая книжка должна была быть перед "..крепостью"? :D

Дождь 25.10.2005 17:39

Цитата:

Сообщение от Tempesta
не знаю, как называется, но папа сказал, что видел на днях в продаже пятую книгу Брауна.
Забавно то, что издатели новинками называют ранние произведения Дена.
Ведь "Точка обмана" - это произведение по времени идет ДО "Кода Да Винчи", а "Цифровая крепость" - до "Точки обмана" :)
Интересно, та новая книжка должна была быть перед "..крепостью"? :D

Воть что удалось нарыть:
В 1995 году совместно с женой опубликовал книгу "187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин".
В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер - "Цифровая крепость". Дальнейшие его произведения также создавались на "стыке жанров": в 2000 году свет увидел интеллектуальный конспирологический детектив "Ангелы и демоны", а в 2001 году вышел триллер "Точка обмана" ("Deception Point").
В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из "Ангелов и демонов" были продолжены романом "Код да Винчи".

Ты знаешь,не в обиду твоему папе будет сказано, но я на прилавках видела книгу "Код бытия" (Дж.Кейз) http://lib.aldebaran.ru/author/keiz_...on_kod_bytiya/ и на ней было написано что-то вроде: "...предшественница "Кода да Винчи"..." (могу ошибаться, но завтра спецально схожу посмотреть).

Tempesta 25.10.2005 18:54

Дождь, ты оказалась права - новых книг Брауна пока нет. Я позвонила папе, он сказал, что ошибся :)

klepka 25.10.2005 20:17

Дочитываю книжку Пелевина "Священная книга оборотня" (Ахули)... Средненько как-то... Но может кому и понравиться...

YuRA 26.10.2005 09:39

Мне вот этот перец понравился Дуглас Адамс "Автостопом по галактике" начинать лучше с первой книжки... да и логичнее наверное Путеводитель хитч-хайкера по Галактике.

tuz 26.10.2005 11:55

А Туз вот на фэнтэзи подсел...
Белянин, Перумов, Лукьяненко - взахблёб читаю...
Кому нравится могу ссылочки кинуть....обращайтесь ;)

Kurjahalb 26.10.2005 12:06

Рю Мураками - Дети из камеры хранения - лажа редкостная, у автора явно проблемы с потовыделением, так как все его герои постоянно потеют и все это постоянно описывается.

Харуки Мураками - Страна чудес без тормозов и Конец света - неплохо. Чем то смахивает на Кафку. Есть аллюзии на Кэрролла. Но при всем этом сравнительно предсказуемая развязка. А Финал просто нулевой.

трава 26.10.2005 17:33

Прочитла Артура Голдена "Гейши" - очень интересно. Потом начала читать Эрнста Мулдашева "В поисках Города Богов"...не в моих привычках бросать книги, но я не нашла в себе силы дочитать...А сейчас читаю "Тори" (Илья Кнабенхофф) - пока не знаю, не поняла нравится или нет :)

ЗЫ: Туз, скинь мне ссылку, я тоже фэнтэзи люблю ))

Foxter 26.10.2005 18:49

Цитата:

Сообщение от трава
ЗЫ: Туз, скинь мне ссылку, я тоже фэнтэзи люблю ))

через приват!!! ;)

трава 26.10.2005 18:58

Цитата:

Сообщение от Foxter
через приват!!! ;)

Как скажешь!

tuz 31.10.2005 10:27

Прочитал Белянина "Рыжий рыцарь!" чуть не уписился...умеет человек рассмешить...:lol:

трава 31.10.2005 21:44

Прочитай "Выйти замуж за дурака"...забыла, кто написал, тетка какая-то и сказки ее же (потом напишу автора) ;)
ЗЫ: Спасибо за ссылки :)

xipoza 31.10.2005 23:52

Для тех кому интересно... Вышел новый роман Лукьяненко "Черновик"

AntiGoth 01.11.2005 00:32

Цитата:

Сообщение от Foxter
А последнее прочитанное - это Эрих Мария Ремарк (название вылетело, что-то про автогонщиков)
Ремарк оказался достаточно простым писателем, как бы не грешили на него, что мол сложно читать и прочее прочее.. Советую! Не ошибетесь

- Роман называется "ТРИ ТОВАРИЩА".


Цитата:

Сообщение от Дождь
Нина, Кирилл, ну раз уж вы так Ремарка расхвалили - чувствую в себе обязанность его почитать))

- как человек, прочитавший практически ВСЕ (кроме романа "ГЭМ" - ниасилил=)) романы и повести Ремарка - очень рекомендую - интересно, а самое главное - ПОЗНАВАТЕЛЬНО.. ну и естественно во всех его романах присутствует любовь =))
Читается очень легко. Особенно мне понравились "Земля обетованная", "Триумфальная арка", "На западном фронте без перемен" и "Чёрный обелиск". Все его творения перечитал уже раза по три - это точно.. (классика, блин) но ГЭМ до сих пор что то никак не идёт.. наверно потому что это дамский роман, как написано в предисловии от переводчиков =))))

Из последнего я прочитал "Парфюмер" Патрика Зюскинда.. надо сказать, сильная вещь, по стилистике мне чем то напомнило "Собор парижской богоматери" В.Гюго... по началу идёт немного нудное описание (конечно не так красочно, как у Гюго, но некоторые моменты заслуживают нобелевской премии) вялотекущих событий, обстановки и т.д., но всё это лишь для того чтобы создать атмосферу того времени, описание формирования мировоззрения главного героя, и лишь где то после 1/3 книги начинается самое интересное.. =)) но финал.. ФИНАЛ КНИГИ МЕНЯ ПОРАЗИЛ!!!! Голливудским писакам такое в жизнь не придумать...... впечатляюще!!! Очень интересное произведение, также рекомендую к прочтению.

Для любителей киберпанка рекомендую к рассмотрению произведения:
"Горячий старт" В.Васильева и трилогию Лукьяненко "Лабиринт отражений" - мне лично больше понравились первые две части Лабиринта отражений - красочно и эффектно!! И ведь по прочтении даже нельзя сказать, что данный рассказ написан в 99 году!!!

Ну и самое последнее что я прочитал - клуьтовую книгу Ирвина Уэлша, по которой сняли не менее культовый фильм - "НА ИГЛЕ" (Trainspotting) , к слову говоря фильм я не смотрел, но книга оставила очень мощное впечатление - атмосфера, среда обитания, слэнг - передано великолепно!! Читается немного сложновато.... но впечатления очень яркие.... Ща скачиваю одноимённый фильм.. тока вот не знаю - на каком языке он =)))))

трава 09.11.2005 12:19

Только что дочитала "Записки невесты программиста" Алекса Экслера - очень веселая книжка и очень жизненно :D:D:D
ЗЫ: Кому надо, могу скинуть.

Дождь 09.11.2005 14:05

Цитата:

Сообщение от трава
Только что дочитала "Записки невесты программиста" Алекса Экслера - очень веселая книжка и очень жизненно :D:D:D
ЗЫ: Кому надо, могу скинуть.

Травонька, скинь мне))
заранее спасибки:kiss:

Hunter 11.11.2005 00:31

Последнее что прочитал это было произведение "Гроза" прочитал потому что надо было писать сочинение. А так последняя книга была "Футбольный хулиган 2001" от Дуги Бримсона.

Rocker_dead 11.11.2005 00:53

Вчера дочитал сборник Стивена Кинга - "Комманда скелетов". Офигенно! Теперь я его фанат.

Дождь 11.11.2005 12:16

Цитата:

Сообщение от Rocker_dead
Вчера дочитал сборник Стивена Кинга - "Комманда скелетов". Офигенно! Теперь я его фанат.

я тоже Кинга люблю.
последнее, что у него читала, было: "Девочка, которая любила Тома Гордона".
Мне очень понравилось!

трава 13.11.2005 18:06

Цитата:

Сообщение от Дождь
Травонька, скинь мне))
заранее спасибки:kiss:

Скинула, читай на здоровье ;)
Извини, что с опозданием...я временно отсутствую в сети :(

Дождь 14.11.2005 10:57

Цитата:

Сообщение от трава
Скинула, читай на здоровье ;)
Извини, что с опозданием...я временно отсутствую в сети :(

а куда скинула - то?
я не нашла((

трава 15.11.2005 19:19

ну на мыло, которое у тебя в профайле висит ;)

Kostyan 15.11.2005 19:55

У Кинга много хороших книг, правда по ним снято много менее удачных фильмов. Последняя, что я читал у него, была "Зеленая миля"... вещь!
Кстати, забыл упомянуть также А. и Б. Стругацких... "пикник на обочине", "понедельник начинается в субботу", "трудно быть богом"... никогда не устану перечитывать...

Дождь 16.11.2005 12:54

Цитата:

Сообщение от трава
ну на мыло, которое у тебя в профайле висит ;)

спасибо, но у меня сейчас нет выхода в mail:(
я нашла в инэте в библиотеке и сейчас читаю:)
ухахатываюсь:)
спасибо, за рекоменд!

Дождь 16.11.2005 12:55

Цитата:

Сообщение от Kostyan
У Кинга много хороших книг, правда по ним снято много менее удачных фильмов. Последняя, что я читал у него, была "Зеленая миля"... вещь!
Кстати, забыл упомянуть также А. и Б. Стругацких... "пикник на обочине", "понедельник начинается в субботу", "трудно быть богом"... никогда не устану перечитывать...

Я начинала читать братьев Стругацких, но что - то не пошло:)
наверно, маленькая еще.
вот вырасту и почитаю, может и пойму что - нито.

Antony 18.11.2005 17:40

Из худ.литературы последнее, пожалуй, "Ария Маргариты" (Маргарита Пушкина). А.. и еще Рея Бредбери рассказы разные почитал..

А сейчас читаю книжку какогото профессора "Оригинальное мышление".. оригинально... :)

xipoza 19.11.2005 00:05

Осилил "Цифровую крепость" ! Объясните мне люди чего в этом бреде супер-бестселлерного... или мир совсем отупел... Как познавательная книга - это бред, как триллер - тем более... ибо завязка сюжет и кто в чем виноват ясно с самого начала...

Kostyan 19.11.2005 00:15

Цитата:

Сообщение от Дождь
Я начинала читать братьев Стругацких, но что - то не пошло:)
наверно, маленькая еще.
вот вырасту и почитаю, может и пойму что - нито.

Просто на любителя, скорей всего :)

Цитата:

Сообщение от xipoza
Осилил "Цифровую крепость" ! Объясните мне люди чего в этом бреде супер-бестселлерного... или мир совсем отупел... Как познавательная книга - это бред, как триллер - тем более... ибо завязка сюжет и кто в чем виноват ясно с самого начала...

А кто автор? Просто в нашей деревне про этот бестселлер не слышал пока :)

Foxter 19.11.2005 00:30

Вчера ночью закачал себе в телефон Ден Браун - Цифровая крепость и сегодня весь день читал. Вообщем прочел! Интересная и захватывающая книженция!!! Вообщем кто любит или знаком с криптографией - почитайте!

xipoza 19.11.2005 02:35

Kostyan а ты почитай что Foxter пишет! Но я с ним в корне не согласен... Бред и ляпы сплошные!

Foxter 19.11.2005 02:44

xipoza, видимо дело во вкусах.... Мне вот наболевшее было (давеча повздорила наша группа с преподом по криптографии) :)
По сути (но только по сути) согласен, что бестселлер никакой, видимо просто раскрутили хорошо... Но блин что-то же есть интересное, я вот для себя нашел "Sincerelly", а также всякие компьютерные мелочи, которые потом в диалогах можно будет вкрутить...
Кто чем живет, видимо... :)

белка 19.11.2005 13:39

а я вообще мало художки читаю. а если откровенно то совсем мало читаю и медленно. в основном брошуры по психологии и философии. а если из художки то недавно "Фауста" прочёл Гётте. нескажу что в бОООльшом восторге,ожидал большего по началу книги. если провести сравнение с Булгаковым в подобном... то "Мастер и Маргарита" мне пришлись больше по душе.

ДворЕцкиЙ 23.11.2005 14:14

Никогда до этого момента не сталкивался с творчеством Майкла Крайтона. Но тут попала мне в руки книжица "Человек-Терминал", ясное дело, что фантастика, где моделируется ситуация о безответственности учёных в секретных экспериментах над людьми, и я порадовался удачному приобретению. Тем более, как оказалось, этот автор - автор сценария "Парка Юрского периода".


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.