Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Уроки (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Урок Photoshop: Изменение цвета волос (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=345)

Barkoff 21.11.2005 18:31

Урок Photoshop: Изменение цвета волос
 
Итак, сегодня, на примере, нашей Анюты (она же Tempesta) мы будем учиться менять цвет волос! :) Будем делать из неё Мальвину! ;) :D


Barkoff 21.11.2005 18:31

Ну-с, приступим!

=========================

1. Сначала продублируем исходный слой - Layer > Duplicate Layer... / Слой > Дублировать слой...

=========================

2. Теперь колоризуем новый слой - Image > Adjustments > Hue > Saturation / Изображение > Настройки > Цвет > Насыщение (или CTRL + U), обязательно отметьте чекбокс Colorize / Цветоризация и выставите остальные значения по своему вкусу! Вот что получилось у меня -



=========================

3. Теперь, применим маску слоя на колоризованном слое - Layer > Layer mask > Hide all / Слой > Mаска слоя > Спрятать всё -



=========================

4. Теперь нужно "открыть" часть картинки, которая скрыта маской. Берём мягкую кисточку среднего размера и выделив маску слоя (просто щёлкните по ней) начинаем рисовать по ней белым (!!!) цветом. Особо можете не стараться - все косяки в последствии можно будет легко исправить!



=========================

5. А теперь мы просто поменяем режим наложения слоя с маской - на панели Layers / Слои поставьте режим наложения на Hue / Оттенок. В принципе можно и поэкспериментировать с режимами наложения, но как показывает практика лучший результат получается при применении двух режимов - Hue и Soft light (последний лучше использовать на тёмных волосах)



=========================

6. Вот собственно и всё! Если вам нужно подредактировать маску слоя, то это можно сделать при помощи Кисти используя белый цвет (чтобы открыть) и чёрный (чтобы скрыть) часть маски.


Дождь 23.11.2005 16:03

zaraza у меня все получилось, кроме пункта 5.у меня в Слоях нет Оттенка.
Может я что - то неправильно делаю?!

Barkoff 23.11.2005 19:13

Дождь, если у тебя руссифицированный Шоп, то этот пункт может называться Оттенок/Цвет/Тон. Если же ты просто не можешь найти где устанавливается режим наложения, то в шаге 3 ты можешь увидеть меню Layers. Прямо под ним выпадающее меню в котором и устанавливается режим наложения - сейчас там стоит Normal. Смело жми стрелочку рядом с ним, и выбирай требуемый режим наложения, а конкретно Hue / Оттенок (или Цвет). Удачи! ;)

Дождь 24.11.2005 10:01

zaraza, спасибо! Я нашла где это, но у меня функции: Оттенок, Насыщение, Цвет и Сечение написаны таким светло серым, по сравнению с остальными функциями.я так понимаю, что они у меня просто не работают. не подскажешь, как включить?!
Заранее спасибо!

Barkoff 30.11.2005 21:20

Цитата:

Я нашла где это, но у меня функции: Оттенок, Насыщение, Цвет и Сечение написаны таким светло серым, по сравнению с остальными функциями.я так понимаю, что они у меня просто не работают. не подскажешь, как включить?! Заранее спасибо!
Извини пожалуйста! Только сейчас заметил твой вопрос... :( Знаешь, вообще-то все режимы наложения должны нормально работать! Если у тебя они не функционируют, проверь, к какому слою ты их применяешь - то, есть выделенным должен быть самый верхний слой - наш новый цвет волос! ;) Кстати, а какая у тебя версия Фотошопа?

Дождь 08.12.2005 12:17

Цитата:

Сообщение от zaraza
Извини пожалуйста! Только сейчас заметил твой вопрос... :( Знаешь, вообще-то все режимы наложения должны нормально работать! Если у тебя они не функционируют, проверь, к какому слою ты их применяешь - то, есть выделенным должен быть самый верхний слой - наш новый цвет волос! ;) Кстати, а какая у тебя версия Фотошопа?

8.0 Верисия.
у меня, получилось, вроде как...:blink:

Barkoff 08.12.2005 12:27

Цитата:

Сообщение от Дождь
у меня, получилось, вроде как...

:) А где подтверждение? ;) Результат в студию!

Vasyan 16.12.2005 08:57

Получается..вкусненЬко))))... . наконец то я се..увидел рыжим)))

Дождь 22.12.2005 12:53

Цитата:

Сообщение от zaraza
:) А где подтверждение? ;) Результат в студию!

вот сфоткаюсь красиво, изменю цвет и выложу:rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.