Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Полиграфия (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Издательство журнала (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1132)

azalio 04.02.2006 19:22

Издательство журнала
 
Возник у меня вопрос, а что надо для того, чтобы печатать свой журнал?
Где бы об этом почитать, а может кто и тут знает? :-)

Xo 05.02.2006 13:38

Нужно денег, и чем их больше, тем лучше.

Vadya corp. 05.02.2006 15:54

Expredes И мозгов... много...хороших ;)

azalio 06.02.2006 13:37

Ничего полезного вы, к сожалению, не сказали.

Barkoff 06.02.2006 13:55

Expredes, Vadya corp., вам же конкретный вопрос задали!

YuRA 06.02.2006 14:06

azalio один мой хороший знакомый SMUT как раз занимается издательством журнала. Попробую вас связать - оставь контакт только.

Tempesta 06.02.2006 14:08

если тиражом до 1000 экз - компьютер и принтер. а есть деньги - на типографию, компьютер. И опять деньги.
cверстать, записать на носитель, передать в типографию, заплатить деньги и забирать тираж. :)
Только предварительно узнай требования типографии по бумаге, краске, шитью и проч.

Хочу уточнить, что тираж до 1000 экземпляров - без регистрации в Комитете по печати, то есть формально это не является регулярным СМИ

Xo 06.02.2006 15:36

Цитата:

Сообщение от azalio
Ничего полезного вы, к сожалению, не сказали.

Цитата:

Сообщение от zaraza
Expredes, Vadya corp., вам же конкретный вопрос задали!

azalio Ты зря обижаешься ибо:
Нужно материал подобрать, рекламодателей в будущем найти, дизайн сделать, сверстать, НАПЕЧАТАТЬ, распространить/продать. Думаю, тысяч 5 американских рублей для начала, для выпуска, хватит.

azalio 06.02.2006 21:13

Цитата:

Сообщение от YuRA
azalio один мой хороший знакомый SMUT как раз занимается издательством журнала. Попробую вас связать - оставь контакт только.

SMUT который с фобо?
Моя ася - 24-24-492

azalio 06.02.2006 21:14

Цитата:

Сообщение от Tempesta
если тиражом до 1000 экз - компьютер и принтер. а есть деньги - на типографию, компьютер. И опять деньги.
cверстать, записать на носитель, передать в типографию, заплатить деньги и забирать тираж. :)
Только предварительно узнай требования типографии по бумаге, краске, шитью и проч.

Хочу уточнить, что тираж до 1000 экземпляров - без регистрации в Комитете по печати, то есть формально это не является регулярным СМИ

Да, до тысячи экземпляров, пилотный выпуск.
Деньги на типографию найду.
Меня интересует верстка, приемы верстки, распространение.

azalio 06.02.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от Expredes
azalio Ты зря обижаешься ибо:
Нужно материал подобрать, рекламодателей в будущем найти, дизайн сделать, сверстать, НАПЕЧАТАТЬ, распространить/продать. Думаю, тысяч 5 американских рублей для начала, для выпуска, хватит.

Я это понимаю и ни на что не обижаюсь, просто констатирую факт.
Естественно все посчитаю и сам буду знать во сколько мне это обойдется.

Tempesta 07.02.2006 13:52

Цитата:

Сообщение от azalio
Меня интересует верстка, приемы верстки, распространение

верстать будешь сам? в этом могу помочь. а вот вопрос о наполнении - кто будет подбирать тексты и изображения? решил уже, какие будут формат издания и объем (количество полос)?
что касается распространения, во многом будет зависеть от содержания.

azalio 08.02.2006 10:55

Цитата:

Сообщение от Tempesta
верстать будешь сам? в этом могу помочь. а вот вопрос о наполнении - кто будет подбирать тексты и изображения? решил уже, какие будут формат издания и объем (количество полос)?
что касается распространения, во многом будет зависеть от содержания.

Верстать буду учится, помощь мне пригодится, конечно, спасибо. Тексты и остальное наполнение буду подбирать сам по большому счету. Формат издания как Компьютера или upgrade ( цветной, страниц 50 A4, качество бумаги среднее ). Про полосы еще не думал :-)

Содержание пока в секрете :-) Но думаю основная аудитория будет иметь возраст 18-24 года и будут продвинутыми пользователями компьютеров.

Tempesta 08.02.2006 12:56

Цитата:

Сообщение от azalio
Верстать буду учится

в этом помогу всегда и с радостью. Так как журнал не на 200 с лишним страниц, тебе подойдет QuarkXPress 5.0

Цитата:

Сообщение от azalio
Тексты и остальное наполнение буду подбирать сам по большому счету

тут тоже могу предложить редакторскую правку и корректуру


Цитата:

Сообщение от azalio
цветной, страниц 50 A4, качество бумаги среднее

полноцвет - гуд, кол-во страниц у тебя должно делиться на четное число, лучше - на 16. (Если все же соберешься иметь дело с типографией, то: все будет зависеть от размера полос и размера роля или листа (если печатная машина листовая). После фальца, даже если у тебя четное количество полос, могут остаться пустые листы, понимаешь? Встречал, наверное, брошюрки, где последние страницы - "вдруг" возникшие - отдают под разные заметки на полях и т. д. А то и просто оставляют.) Так что количество страниц (полос) у тебя должно быть либо 48, либо 64, либо 80 или 96...

в общем, моя аська у тебя есть - в любое время буду рада помочь. Обращайся!

xul1gan 27.02.2006 17:08

Рекомендую перед стартом проекта пробить реализиционные точки. А вообще задумка серьезная и один-два человека здесь мало...
Когда создавалась моя старая контора, то штат был следующий: директор, маркетолог, юрист, бухгалтер, водитель, корректор и верстальщик. Месяц были регистрационные канители и подготовка пилотного выпуска, потом пол-года занимали нишу на рынке. На момент моего ухода на конторе уже числилось 17 человек.

AndrySib 10.09.2006 17:50

Не плохо бы задуматься над экономической составляющей проекта, о том каким образом будут поступать деньги, потому как для переодического издания необходимы средства, по этому необходим бизнес план!

afick 14.09.2006 13:30

Да, одному практически такую ношу не поднять, мы крутимся впятером, и то возникают сложности.

Zight 16.09.2006 01:07

Возьми лучше готовый сетевой журнал, чтобы случайно не погибнуть на рынке... =)

Yusja 23.10.2006 23:00

Если многоцветный журнал с кучей фоток, то удобней верстать в InDesign, не придется залезать в Photoshop по пустякам.
Сначала нужно разработать общий макет издания, забить его в шаблон, потом сажай верстать по нему кого-нибудь и проверяй. Конечно, лучше, чтобы это был профессиональный верстальщик.

Xena 23.11.2006 00:04

Если есть материал и фото, то для опытного дизайнера не проблема сверстать, лучше использовать Indesign
с начала нужно разработать стиль, тематику журнала причем не на один номер (минимум на 3)
а на счет распространения, первый номер нужно распрастронить бесплатно, либо сделать рекламную компанию - этим привлечешь покупателей и рекламодателей...
Совет: лучше собери команду и наберись терпения...
(по своему опыту знаю)
Дерзай!
Если будут вопросы напиши как с тобой связаться... лучше через ICQ
чем с могу помогу... :)

klepka 13.12.2006 09:30

Кстати, насчет экономической составляющей...
Миш, ты в итоге занялся этим вопросом или все так и повисло?!
Очень было бы интересно узнать, насколько прибыльный это бизнес

Tempesta 13.12.2006 11:45

klepka, если угадаешь, ЧТО нужно читателю, КАК это подать так, чтоб вырывали с руками - может стать вполне прибыльным. Правда, не сразу. Сначала журнальчик должен стать хотя бы самоокупаемым :)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.