Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Фотография (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Какой фотик посоветуете??? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1347)

moloko 03.03.2006 19:11

Какой фотик посоветуете???
 
Главный критерий - цена в пределах 7000 деревянных. И матрица большая нужна, для этой цены разумеется.

Vadya corp. 04.03.2006 07:46

Цитата:

Сообщение от moloko
И матрица большая нужна, для этой цены разумеется.

Первое заблуждение - нужна большая матрица :) Во-первых, все фотики, кто дешевле 7000-8000 не позволяют полностью раскрыть возможности матриц больше, чем 5-6 мегапикселей. Нужна уже соответствующая оптика. Когда я выбирал фотик, то решил тоде смотреть в р-оне 7000. Оказалось, что Canon PowerShot A520 суперская вещь - макро режим (5 см), 25 режимов работы, 4 мегапикселя, 4x зум + 14x вместе с цифровым. Зуммируемая вспышка, автофокус (сам определяет на что фокусироваться). Выдержки от 15сек до 1/1000, диафрагма f2.6-f8.0. Видео - 30 сек 640*480 Карточки - SD или MMC (у меня SD Kingston 512 - 1300 руб), SD быстрее, влазит на 512 метров - 300 фоток в самом лучшем качестве. Пишет только jpeg, может читать raw. Удобный и маленький, можно ставить светофильтры (есть разйем). Работает быстро и без задержек. Аккумуляторы - Varta Photo 2100 mA чет еще :) - 2*AA, хватает на неделю не самого активного использования. Сам фотик стоит 6600

ТАк что выходит около 8500 - сумка, карточка, фотик. Надо будет еще штатив купить (1500). И тогда щастье будет :))

moloko 05.03.2006 21:06

Надо будет поискать, вроде по характеристикам своей ценовой категории лидирует.

moloko 08.03.2006 21:24

Casio Exilim EX-Z750 - я такой себе буду брать, хоть и подороже, но он стоит этих денег

смотрим

Tempesta 09.03.2006 10:53

А я бы брала Конику-Минолту. Z3 или Z5. Вполне себе игрушечки ;)

Vadya corp. 10.03.2006 12:28

Цитата:

Сообщение от Tempesta
А я бы брала Конику-Минолту. Z3 или Z5. Вполне себе игрушечки

При ихнем 12 кратном оптическом увеличении им нужен обязательно оптический стабилизатор, которого у них нет :( Тады придется штативчик таскать с собой

Цитата:

Сообщение от moloko
Casio Exilim EX-Z750 - я такой себе буду брать, хоть и подороже, но он стоит этих денег

Отлично, только вот мне он не подходит, т.к. у него встроенный аккумулятор, с пальчиковыми аккумуляторами проще :) НУ это уже на любителя :)

Tempesta 10.03.2006 15:57

Цитата:

Сообщение от Vadya corp.
нужен обязательно оптический стабилизатор, которого у них нет

ты, случаем, не об этом?


ProZZ 15.05.2006 17:58

я рекомендую ещё немного накопить и взять что-нибудь стоящее, кол-во мегапиксель тут не главное, главное что бы была отличная оптика (например Carl Zeizz) и максимальное кол-во настроек (выдержка, диафрагма и тд и тп). Вот тогда будешь получать удовольствие от снимков.

dyremar 17.06.2006 23:16

Я бы посоветовал Sony DSC W7 (W17). Просто хороший аппарат.

roseola 19.06.2006 19:53

Я бы остановилась на одной из этих марок, но сама еще не выбрала))) Никон, Сони или Кэнон

sifkaburka 20.06.2006 11:40

на мой взгляд Sony SybeShot хороший. Сам имею, очень доволен.
Например эта модель: DSC-W 40,6.0 MP, 3x/6x opt./dig.

Не знаю сколько в России стоит, а в Германии около 200€

NEOn 20.06.2006 17:33

Гоняю давно уже Sony DSC W5. ) Отличный фотик за такие деньги.)) Сейчас вообще 5.5к стоит.. Если удастся найти залежавшиеся. ) С пр-ва сняли.. В принципе, W7, или W17 должны сейчас выпускаться.. Р-р матрицы там очень и очень неплохой для 5 Мпикс. Да и оптика от Zeis для мылки неплохая. )

mks 07.07.2006 10:46

Товарищи!
Не пудрите человеку голову!
Если печатать не более формата 20х30 естественно не для печати в журнале, то нафиг не нужна матрица более 5-6 млн. пикс. это позволит как минимум сэкономить на объеме файлов и соответственно количестве отснятого материала...

Чем лучше объектив и большая светосила тем лучше...

Чем больше диапазон фокусных расстояний тем лучше...

Здесь рассматриваются любительские компакты. Для обладателей зеркалок такие вопросы не рассматриваются, у них есть своя голова на плечах и бюджет на объективы...

Жене купил KM Dimage Z6 она визжит от восторга...

А мне бы цифровой задничек к среднему формату и я тоже бы визжал от восторга :tease:

protector 27.07.2006 04:25

Вапше надо брать Canon a510 цена и качество все в норме

Сирокко 27.07.2006 11:53

Выбирай в магазине
 
Возьми фотик и попробуй, основные качества матрица 5-6 млн(если хочешь печатать на формате не более 20*30), а так можно и меньше за глаза хватает ( я с мобилы печатал 2 млн пикселей получалось отлично) скорость съемки, то же не мало важно чтобы фотик не думал по несколько сек перед снятием след. фотки, оптику не плохую желательо, а не милипузерные линзы (еще бывают с возможностью прикручивать до побъекетивы) ну желательно аккумуляторы, примерно Canon Ixus 50? 55 правда последний дороже, и еще не плохо чтобы видео снимал с разрешением 640*480 тоже не хило будет.

vibrr 10.08.2006 06:28

На мой взгляд - очень неплохой аппарат Fujifilm F11.

les-nick 11.08.2006 14:16

А, для какой цели ?
Для любительской съемки ?

добавлено через 1 минуту
Сразу объяснюсь, нужна ли возможность сменных объективов ?

wasp 16.08.2006 14:23

Лучше Canon помоему фотиков нет, один из примеров в соотношении качества и цены CANON EOS 20D.

poad 23.08.2006 17:08

PENTAX Optio A10, посмотри хар-ки, очень даже неплохой.

pilot 04.09.2006 04:41

да возми что нибуть подешевле , всеровно гденибуть забудеш:pilot: :pilot: :pilot: :pilot:

farmonol 12.09.2006 17:48

я бы тоже посоветовал Sony DSC W7

mikah 14.09.2006 17:44

Canon PowerShot A620 - весч, когда взял порадовало видео+ карточка на 2 гига - можно записать почти 17 мин. 640*480 30 фпс !!!

M.C. 23.09.2006 05:22

mikah ты фото или видео-камеру покупаешь! :)

7000 не знаю что есть в евро... себе хочу новый Canon 400-ый :)

klepka 23.09.2006 15:11

Canon! лучше сложнее придумать...

Tempesta 02.12.2014 14:21

пара ссылок не только о том, как подобрать камеру, но и о технике фотографии.

Takefoto.ru - На этом сайте можно почитать обзоры фотокамер, советы по документальной съемке, фотографированию еды, уличной фотографии, оценке экспозиции.

Prophotos.ru - На этом сайте помимо новостей из мира фотографии есть раздел для начинающих фотографов: как выбрать камеру, как фотографировать домашних животных, секреты удачной композиции и многое другое.

Photo-element.ru - На этом сайте собрано больше количество статей на самые разные темы о фотомастерстве.

Photoindustria.ru - На этом сайте вы найдете статьи и уроки фотографии, где основной акцент делается на работу со светом в студийной съемке.

Fototips.ru - На этом сайте можно узнать, как сфотографировать ложечку с фруктами или какие светоформирующие насадки использовать в студийной съемке.

Photogeek.ru - На этом сайте начинающие фотографы почерпнут простые и понятные советы на все случаи фотожизни.

Photoword.ru - На этом сайте вы узнаете, как выбрать сюжет и ракурс для фото в инстаграм, как фотографировать в клубе, как организовать съемку в стиле пин-ап, где запрещена съемка и как эффектно фотографировать в развалинах.

Fotogu.ru - На этом сайте вы найдете ответы вопросы, когда ручная фокусировка лучше автоматической, как побороть вялость в фото и многое другое.

Photoline.ru - На этом сайте имеется теоретический раздел, где собраны не только статьи по фотографии, но и выложены некоторые книги, а также большой список литературы о фотографии.

Photo-monster.ru - На этом сайте выкладывают видеоуроки по технике фотографии, по обработке в основных графических редакторах, а также рассказывает, как исправить те или иные огрехи кадра

Macroclub.ru - Полезный сайт для любителей макросъемки: техника, приемы работы, обработка фотографий и подготовка к печати.

Lens-club.ru - На этом сайте можно почитать об объективах, подобрать объектив по важным лично для вас параметрам, посмотреть тестовые фотографии с разных объективов и обсудить их достоинства и недостатки.

Zimfor.ru - Онлайн-симулятор для начинающего фотографа или виртуальный фотоаппарат позволит быстрее разобраться с выдержкой, диафрагмой и ISO.

сherkasovalex 02.12.2017 12:14

Еще можно добавить lensart.ru
Неплохой сайт, и фотографии бывают крутые и поучиться можно.

Для англоговорящих этот сайт будет полезен- digital-photography-school.com

OlgaMed 02.11.2019 13:17

Актуальную на сегодняшний день модель напишите, до 100тыс руб)))конкретику дайте даме.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.