Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3ds Max (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   3DMax. Практика. (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=359)

topreal 19.01.2007 10:45

столкнулся вчера с задачей - надо было сделать так чтобы туман стекал по крыше и падал стелясь на землю , очень бы было интересно знать как сделать это эффективней всего

topreal добавил 19.01.2007 в 10:52
Цитата:

Сообщение от REB (Сообщение 38114)
alexbootch
нид фор спид это не то, хотя бы по тому что движок весьма ёмкий в плане пожерания ресурсов, к тому же добавить машину и трассу это одно, я же хочу чтобы вся графика звуки и действия в игре были моими. Все до последнего пикселья. Так что нид фор спид мягко говоря движок не подходящий =(

НУ У ТЕБЯ И ЗАПРОСЫ - ТАМ ЦЕЛАЯ ТОЛПА В ТЕЧЕНИИ ГОДА ДЕЛАЕТ А ТЫ ОДИН хочешш -RESPECT ! )))

topreal 19.01.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Antony (Сообщение 3312)
Ну что? Поспрошаем специалистов по Максу о простеньких на первый взгляд вещах, без которых нам так плохо, а поиск ответов ничего полезного не дал. (Ну или если и не искали.. ;) )

Вообщем, не знаем - спрашиваем, знаем - отвечаем...

а у вас в ОМСКЕ туман на горах есть ,ниспадающий и стелящийся? ))

contradict 19.01.2007 11:14

Цитата:

Сообщение от topreal
а у вас в ОМСКЕ туман на горах есть ,ниспадающий и стелящийся? ))

В Омске есть горы?

Bird 19.01.2007 12:01

В Омске гор нету - там равнина....

Antony Сочувствую кстати, если ты бордист, то приходится поди ездить далеко чтобы покататься. Хотя там открыли пару искусственных парков, но 200 метров трасса - это скорее издёвка... Кстати, буду в Омске на сл. неделе :)

REB 19.01.2007 18:11

topreal
В плане 3D Я злобный озабоченный маньяк-трудоголик и аццкий мозгофил =))) Так что то что толпа год бьётся над графикой это ничего... Вон ракетные войска тоже по 2 года трубят всей армадой, однако ни один американец от их рук не пострадал, а маньяк настреливает по полсотни "вероятных противников" менее чем за пол года (ну пока не поймают) =))))

Smoren Freeligh 20.01.2007 14:53

Не подскажете, ка сделать деревья в 3ds max?

Caminero 23.01.2007 18:03

Smoren Freeligh
Используй плагины. Их куча. EasyNat или NatFX, Tree Storm, конвертирующий плаг для загрузки моделей из богатых библиотек от XFrog... Или тебе принципиально делать дерева ручками?

inspector 25.04.2007 04:18

Необходимо создать кабель от ЛЭП который распустился на конце кто может подсказать решение данной проблемы(ктомуже надо подобрать реалистичную текстуру)

REB 25.04.2007 17:35

inspector
Всё просто... для начала надо понять из чего состоит капель, о каком ЛЭПе ты говоришь понятия не имею, возмём к примеру кабель от стерео наушников , и так из чего он состоит?
1) жилы. Цвета жил в R - красноораньжевый металлик L - зелёножелтый металлик (тип покраски конечно же не металлик, но всё же схоже)
2) Паралельные контакты, обвитые вокруг жил и в R и в L - цвет латуни.
3) Обплётка предающая прочность конструкции - белые нити.
4) Непосредственно ризиновая оболочка.
ТЕКСТУРЫ:
1) возми стандартный материал "дарк голд" и вместо ораньжевого и желтого, всади этому материалу в случае R красный и ораньжевый, в случае L - зелёный и желтый.
2) стандартный материал "дарк голд" без изменений
3) Стандард материал, вместо серого и чёрного в обоих случаях белый, и блик по 50 по глубине и насыщенности.
4) Стандарт материал, черный сверху, белый снизу, размер блика 20, насыщенность 15, ратрассировку в доп.параметрах на 15%.

смоделить и соединить все составляющие кабеля думаю будет не сложно. Конечно можно было бы сфотографировать кабель срезать с фотки текстуру и наложить её мапингом на цилиндр, НО это будет выглядить не реалистично. Если же сделать описаным выше способом реалистичный макет, то его потом хоть на десктоп ставь - от реального кабеля не отличишь (при грамматном рендеринге) , НО вес макета кабеля будет метров этак 7-11. Решай что тебе важнее...

inspector 30.04.2007 03:03

С созданием я нашол решение самостоятельно (неожиданно для самого себя) а вот теперь осталось подобрать материальчик для V-REYя грязная резина или чтотоподобное.
______
Вот собственно и вид этого кабеля.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.