Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Решите, пожалуйста, задачки (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=579)

Hunter 16.11.2006 19:29

Помогите вот с этими пожалуйста!
1)В магнитном поле с индукцией 1,5 Тл находится проводник, сила тока в котором 3 Ампера.Чему равна сила,действующая на проводник, длина которого 50 см, если он расположен:
а)вдоль линии индукции
б)перпендикулярно линиям индукции.

2)Рамка измерительного прибора находится между полюсами магнита (см.рисунок).Она может поворачиваться вокруг оси ООштрих.Направление тока в рамке показано стрелкой.Обьясните в какую сторону будет двигаться часть рамки АБ в первом(а) и во втором(б) случае.Какие данные необходимо знать, чтобы определить момент силы, действующей на рамку?

2)Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 0,01 Тл.Скорость электрона равна 10 в седьмой степени м\с и и направлена перпендикулярно линиям индукции, модуль заряда электрона е=1,6 умножить на 10 в минус девятнадцатой степени.Чему равна в этом случае сила, действующая на электрон?Совершает ли эта сила работу?
Рисунок к второй задаче:

Заранее спасибо!

Vadya corp. 16.11.2006 20:19

Что можно сказать про функцию f(x), если
|f(x)-f(x+(дельта)x)|<=|(дельта)x|^(альфа)*С
Где альфа и C = const, альфа и C вещественное число

Hunter 16.11.2006 20:41

Цитата:

Сообщение от Vadya corp. (Сообщение 31672)
Что можно сказать про функцию f(x), если
|f(x)-f(x+(дельта)x)|<=|(дельта)x|^(альфа)*С
Где альфа и C = const, альфа и C вещественное число

Это какая задача по номеру?Мне нужны только последние три,из последнего поста!

Vadya corp. 16.11.2006 21:00

Hunter это моя задача, решение которое я хочу узнать

Hunter 16.11.2006 21:56

Цитата:

Сообщение от Vadya corp. (Сообщение 31684)
Hunter это моя задача, решение которое я хочу узнать

а мои не знаешь?

klepka 18.11.2006 19:49

Цитата:

Сообщение от Vadya corp.
Что можно сказать про функцию f(x), если
|f(x)-f(x+(дельта)x)|<=|(дельта)x|^(альфа)*С
Где альфа и C = const, альфа и C вещественное число

|f(x)-f(x+∆x)|=|f(x)-f(x)-f(∆x)|=|-f(∆x)|<=|∆x|^aC
т.е. f(x) - степенная ф-ция... при этом раскрывая знаки модуля мы получим 4 вида функции...

так чтоли...
или еще что надо?!

Vadya corp. 21.11.2006 03:18

Цитата:

|f(x)-f(x+∆x)|=|f(x)-f(x)-f(∆x)|=|-f(∆x)|<=|∆x|^aC
Очень грубая ошибка: f(x+∆x) не равно f(x)+f(∆x). Пример: f(x)=x^2 => f(x+∆x)=(x+∆x)^2=x^2+2x∆x+∆x^2=f(x)+2x∆x+f(∆x) что не равно f(x)+f(∆x)

Решил я свою, так сказать, задачу:
Это условие говорит нам лишь о том, что изменение значения функции лежит в промежутке, зависящем от изменения аргумента. А это ничего не говорит о виде функции, однако показывает, что функция не обязательно дифференцируема

Hunter 03.12.2006 14:07



Меня интересуют только задачи, которые выделены прямоугольниками!С остальными кое как разобрался!Заранее спасибо!

Rocker_dead 03.12.2006 21:16

Hunter:D Вот например на 4 фотке ответ уже написан, применяется тока одна формула)))

Hunter 03.12.2006 22:11

Цитата:

Сообщение от Rocker_dead (Сообщение 34201)
Hunter:D Вот например на 4 фотке ответ уже написан, применяется тока одна формула)))

Да там везде ответы написано, но формулы к ним найти немогу!Даже формыл немогу найти через, которые вывести!:(
Поэтому и обратился за помощью!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.