Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D модели (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Genesis 3 (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=6430)

q91i 24.06.2015 22:13

Genesis 3
 
GENESIS 3!!!

Kristinka 26.06.2015 09:07

Интересно , а модели для второй генезис на третью будут идти?

q91i 26.06.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 97926)
Интересно , а модели для второй генезис на третью будут идти?

Думаю, да. Но для этого нужен пакет шейпов G2 для G3/ Думаю эти шейпы скоро появятся (сначала G2F для G3F). Плохо, что DAZ не хочет презентовать одновременно G3F и G3M - Майкла и Викторию вместе [идеально - 2 одном, как в Genesis 1], но это у DAZ такая маркетинговая политика.

Все равно G3 - это чудо DAZ-реализма, никто в мире и близко не подобрался к такой реалистичности

[имеется в виду живая реалистичность, под человека, с человеческими настройками, согласно устройству чел. организма, динамичная, интенсивная, с оптимальным кол-вом полигонов,
а не механическая (не продуманные, тупые настройки), или статичная, застывшая, мертвая, экстенсивная, за счет огромного кол-ва полигонов фигуры].

+ кооперация DAZ 4.8 в рендеринге с NVIDIA Iray

http://www.nvidia.com.ua/object/nvidia-iray-ru.html

- - -

По цвету шрифта: "вырви глаз" = предупреждение
DoNahue

OB 1 26.06.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от q91i
Все равно G3 - это чудо DAZ-реализма, никто в мире и близко не подобрался к такой реалистичности.

ДАЗы вам часом не приплачивают :) ? 7 поколение спору нет, наверно лучшее из ДАЗовских, но вот насчёт реалистичности... так это они только-только посмотрели в эту сторону.
Цитата:

Сообщение от Kristinka
Интересно , а модели для второй генезис на третью будут идти?

Кристинка, ежели ты имеешь в виду шмот, то от Дж. 2 автофитится прекрасно (мне даже показалось, что лучше, чем к собственно Дж. 2 :sarcastic: ). Хайр тоже. С обувкой всё традиционно - кайлом и матом. Хотя несколько пар к моему удивлению наделись опять же лучше, чем на 6 (но допиливания требуют).
От 4-5 тоже всё подходит, но с промежуточной станцией в виде 6.
Цитата:

Сообщение от q91i
Но для этого нужен пакет шейпов G2 для G3/ Думаю эти шейпы скоро появятся

Базовый вроде сразу был, он же мне не приглючился ;) !?

alex043 26.06.2015 18:16

А будет работать 3 модель в позере ?

Kristinka 26.06.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от alex043 (Сообщение 97932)
А будет работать 3 модель в позере ?

говорят что не работает , вот :

http://poser.kiev.ua/index.php?s=&sh...dpost&p=235807

OB 1 26.06.2015 19:25

Цитата:

Сообщение от alex043
А будет работать 3 модель в позере ?

Цитата:

Сообщение от Kristinka
говорят что не работает , вот :

Хотя, если углубится в этимологический смысл, наверно будет. Когда-нибудь ;) .

q91i 26.06.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 97933)
говорят что не работает , вот :

http://poser.kiev.ua/index.php?s=&sh...dpost&p=235807

Со временем заработает, но я бы не советовал так мучаться, это все равно, что повесить на шею 3d-фигуры тяжеленную гирю или например кучу одежды и заставить прыгать, может заглючить (DSON Importer for Poser - это дополнительный драйвер, все равно, что лишний код в программе, или программа в программе, который делает фигуру более тяжеловесной или более глючной или и то и другое).

chrisis 12.07.2015 23:28

Есть хорошее видео, как перетащить G3 в Poser, сам проверял все работает и наверное замечательно (просто пока не замечал плохого).
Само видео https://www.youtube.com/watch?v=PNHx4DqAFeA

Но столкнулся с проблемой экспорта гениталий G3 (по той же схеме как и фигуру), потом в позере прикрепляешь их Figure\Conform to... все в порядке, но как только начинаешь менять пропорции и рост, эти гениталии начинают "жить своей жизнью" :) то есть всегда остаются на одной оси Y.
Может кто то знает как с этим бороться, проблема я думаю в экспорте из DAZ, нужно каким то образом избавиться от привязки к этой оси Y.
Вот фото, по середине стандартная фигура G3.


Sacredcom 08.08.2015 06:59

Покажите мне ссылку на базовую модель Genesis 3. Везде пишут for Genesis 3, покажите хоть что она из себя представляет эта базовая модель, на которую уже все цепляется, дайте ссылку где можно купить или скачать

OB 1 08.08.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от Sacredcom
...дайте ссылку где можно купить или скачать

Genesis 3 Starter Essentials, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным - на оффсайте ;) .
Или здесь, ежели неохота продиратся через наркоманские чащи как бэ... дизайна.
Имеет (пока) место гендерная дискриминация, т.е. в наличии только бабы (пардон, одни барышни :) ).

А собственно я что, совсем от жизни отстал? В ГУГЛе уже... банят:shok: ?!

Hinishi 25.09.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от OB 1
Genesis 3 Starter Essentials, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным - на оффсайте

Странно, после нажатия на Download и нажатия на ссылку для последующего скачивания в Торрент проге выходит это:

Что это означает?:confused: И как с этим бороться?
Опережая вопрос, на
Спойлер
я зарегистрирована, есть аакаунт, однако, скачивание с недавних пор не даёт и выдаёт выше то что на скрине.:(
Торрент программа установленна давно и рабочая.:confused:

Ой, всё, проблему решила. Торрент прога требовала обновления оказывается. :)

Alless 22.10.2015 18:36

проблема решена ...

Ambanga 09.11.2015 06:56

Хелп!
Установил Даз студио 4.8 х64, скачал Генезис 3 с оф сайта, Вику 7.
При попытке вставить ген3 или Вику 7 в сцену вылазит сообщение, что нету вот этих файлов:
/data/DAZ 3D/Genesis 3/Female/Morphs/DAZ 3D/Base/PHMMouthRealismHD.dsf
/data/DAZ 3D/Genesis 3/Female/Morphs/DAZ 3D/Victoria 7/CTRLVictoria7.dsf
/data/DAZ 3D/Genesis 3/Female/Genesis3Female.dsf
/data/DAZ 3D/Genesis 3/Female/Morphs/DAZ 3D/Base/PBMNavel.dsf

и вместо фигуры возникает силуэт из кубиков.
При этом позеровские фигуры вставляются без проблем.
Что не так?

OB 1 09.11.2015 07:28

Цитата:

Сообщение от Ambanga
Что не так?

Не установлен контент. По крайней мере не туда.

q91i 17.11.2015 19:43

17 ноября - День Рождения G3M и Майкла 7!
Долго же он в утробе ДАЗа барахтался, но все-таки родился!
С праздником!
:)

OB 1 18.11.2015 05:20

Цитата:

Сообщение от q91i
С праздником!

Бодрое настроение конечно всегда неплохо, но я бы особо не выпрыгивал из кожи - Дж.3 всего лишь личинка нормальной модели, кривая в реализации и не совсем правильно сделанная, но - шаг в по крайней мере вм нужном направлении.
Когда от ДАЗов ожидать чего-нибудь значительного - хз, они щаз лютой хернёй заняты с 4.9.

cube 18.11.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от q91i (Сообщение 98941)
17 ноября - День Рождения G3M и Майкла 7!
Долго же он в утробе ДАЗа барахтался, но все-таки родился!
С праздником!
:)

толпы страждущих одобрительно улюлюкая и размахивая трудовыми сбережениями устремились к прилавкам с продающимся отдельно пиписьками и красками для ногтей...

даз иллюстрирует маркетинг в буквальном смысле, обратной совместимости со старым контентом нет, анатомия и пластика как была деревянная так и остаётся таковой на протяжении 15и лет, качество работ пользователей и достоверность персонажей не улучшилось, кое как всё это вытягивают визуализаторы и железо, радости в общем-то и нет

q91i 18.11.2015 13:21

Для меня появление базовых моделей нового поколения - это как явление Христа народу (при всех недостатках этих новых
поколений), потому как перед нами открывают ширму в будущее (в будущем виртуальная 3d-реальность обязательно
материализуется для широких масс )), сначала в виде голограмм, а потом и биороботов). Мы живем в эпоху, когда все это
началось, а начало всегда самое интересное, потом будет шлифовка, полировка моделей и увеличение детализации,
улучшение технологии. Думаю, со временем дазовцы придут к полной визуализации всех костей человека (количество костей
растет от старых моделей к новым), например, самое правильное - сделать количество позвонков в моделях, как у реальных
людей, тогда все изгибы спины-таза-шеи будут идеально похожи на реальные, а вот кол-во полигонов (геометрия фигуры)
должно быть оптимальным (не слишком большим, но достаточным, чтобы морфы, морфопозы нормально работали, без люфта
и вывертов-выкрутасов), и дазовцы все время колеблются с этим (с кол-вом полигонов).

У M4, V4 все было лучше, по сравнению с предыдущими фигурами (кости , текстуры, морфы, возможности)
У Первой компиляции всех даз-фигур 3-4 поколений в одну универсальную фигуру была возможность превращаться во все
персонажи, но много недостатков (прелюдия Генезиса, его сырой-недоделанный бета-вариант)
У Генезис 1 было меньше полигонов, чем у M4, V4, но больше костей
У Генезис 2 стало намного больше полигонов, чем у Генезис 1 и еще больше костей
У Генезис 3 стало снова меньше полигонов, чем у Генезис 2 и снова - больше костей (особенно в области лица, причем не таких
как у человека, а придуманных ДАЗом - для расширения возможностей морф и мимики лица)
У Генезис 4 (мой прогноз) будет немного больше полигонов, чем у Генезис 3 и снова - больше костей (особенно в области
спины), возможно, изменятся придуманные виртуальные кости лица

Недостатки моделей ...
Они всегда были и будут (и сам человек тоже такой, чего-то недостает в конкретном человеке, есть отдельные дефекты), так что
ничего страшного, что модели имеют дефекты.

Далее по тексту лично мое мнение, скорее всего, не совпадающее с мнением редакции и многих пользователей (до 40-60%) и
маркетинговой политикой ДАЗа..
Если честно, самые дефективные )) M4, V4 (они деревянные, только в роли статистов негнущихся хороши, для изгиба, надо
использовать кучу ухищрений-контролов-плагинов-программ, корректирующих место изгиба их деревянных ног-рук спины-
таза). Я, честно, не понимаю, зачем используют эти восковые фигуры и любят до сих пор, разве, что для портретов и картинок с
застывшими-закостеневшими людьми (это все равно, что в 21 веке ездить на Запорожце или Москвиче полувековой давности.)
Прошу прощения у все еще любителей этих древних фигур (в этом виновата нестыковка между ДАЗом и Позером,
неспособность Позера перейти самостоятельно на новые технологии, несмотря на обилие преданных этой программе
пользователей, которые пошли на жертву новой суперфигуры ради любимой программы и долго мучались с втискиванием
возможностей новых суперфигур в Прокрустово Ложе Позера, достичь это полностью невозможно, (разве, что втиснуть ДАЗ
целиком в Позер, оставив только позеровский интерфейс).

Первая компиляция всех даз-фигур меня ужасно обрадовала, но тут же столкнулся с проблемами (огромный вес, до гигабайта,
медленная реакция из-за этого веса, неуклюжесть и всевозможные вылеты-выверты при применении нескольких морф
одновременно). Короче, это компиляция для применения под определенный персонаж 3-4 поколения и не для анимации.

У Генезис 1 было много недостатков с применением морф и морфопоз, особенно лица, для грамотного (похожего на реальное)
сгибания конечностей и таза, спины, меньше других частей тела, приходилось вручную настраивать Z-контролами или авто-
контролами, которые все равно надо было настроить под режим сгибания конкретного характера.

Аналогичные проблемы были и у Генезис 2, хотя прогресс налицо - меньше искажений, люфтов и вывертов. Но при граничных
(максимальных) изгибах, особенно таза, были те же проблемы и настройки контролов слабо помогали в таких случаях. На
слабых и средних изгибах Генезис 2 хорош, и если мимика не максимальная, а средняя (для сильной мимики надо подбирать и
морфы, например, отодвигать немного нижнюю челюсть назад, чтобы челюсть с зубами не вылазила при мимике активной,
делать немного пошире подбородок, чтобы при открытии рта на максимуме и отодвигании нижней челюсти, не появились явные
искажения на подбородке; для изгибания таза и конечностей, плеч приходится мудрить с ограничениями в настройках
автоконтролов и порядком их внесения, оказывается, надо не просто вбить минимум-максимум в настройках контрола, а еще
при тестировании снова вбить нужное значение для контрола при сгибании части тела на максимальный-минимальный градус).
Иначе возможны всякие проблемы (не те значения появляются при изгибах, проверено многократно).

И вот появился Генезис 3, как свет в конце тонеля, не надо больше так заморачиваться на этих простых, в общем-то вещах
(изгибах и мимике). И за это СЛАВА ДАЗу! Хотя, думаю, при крайних значениях изгибов, все ж таки какой-то маленький люфт
остался, может его специально оставили, для возможности улучшения в будущем )). Ну еще с поверхностями-текстурами
немного перемудрили, они становятся более тяжеловесными, сложными в управлении (в интерфейсе) из-за детализации, кучи
новых настроек и формата .png. Еще мне не совсем нравится подсветка G3-фигур в превью, какая-то нереальная (с идущим
изнутри светом, как у инопланетян). Но можно все настроить под норму в превью, а для рендеринга пользоваться другими
настройками текстур-поверхностей. Это зависит от того, что вы больше любите - любоваться и крутить сцены в 3d в основном,
реже рендерить, или зависать подолгу в рендеринге, используя уже готовые сцены.

Теперь о супер NVIDIA IRAY- рендеринге, в принципе, этот рендеринг делает все черную работу за человека, надо только все
поверхности сцены настроить, не под превью, не под 3d L..., а именно под IRAY- рендеринг! То есть помучаться все равно
придется с настройкой поверхностей перед самим рендерингом, которые в превью выглядят не так как в IRAY- рендеринге.
Зато потом, как по маслу, щелк и картина начинает проявляться. То, над чем бились сутками раньше любители настройки
базовых рендеров (освещение, трассировка лучей), NVIDIA IRAY- рендеринг выполняет легко и играючи, только фактор времени
надо учесть и видеопамять. Если видеокарта позволяет (из серии NVIDIA GeForce GTX) и видеопамять позволяет (чем больше,
тем лучше, лучше более 16 Гигов) и деньги позволяют )) взять такую видеокарту, то еще потребуется установка драйверов,
лучше, скачанных с офиц. сайта NVIDIA и настройки 3d-графики NVIDIA в системе, чаще всего в той или другой Винде. Есть
такой подвох у NVIDIA-видеокарты при IRAY- рендеринге: если вес 3d-сцены (навороченной текстурами, людьми, лошадьми, ..)
превышает объем видеокарты, эта самая видеокарта отрубается от процесса и перекладывает весь рендеринг на плечи
бедному процессору, который долго мучается и потеет при этом от напряжения, а видеокарта при этом просто отдыхает и
ничего не делает ))). Такой вот подвох.

Еще о NVIDIA IRAY рендеринге здесь
http://foxter.ru/showthread.php?p=98947#15

Хотелось бы больше узнать, что это за лютая херня, которой заняты ДАЗы с 4.9?? От первоисточника)).

Насчет совместимости, думаю, дазовцы быстренько что-нибудь придумают (например конверторы-плагины или готовые решения), мастерства у них не занимать.

Вот например, такая штука появилась
http://www.daz3d.com/genesis-3-uv-sw...nd-female-base

cube 18.11.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от q91i
Если честно, самые дефективные )) M4, V4

у даза все фигуры дефективные, а методы решения проблем со сгибами введением связи кость-морф известны со времён Вики1

Цитата:

Сообщение от q91i
Теперь о супер NVIDIA IRAY

считать картинку тщедушными микроядрами это нынче модно, но полностью отсутствуют более востребованные;
динамические волосы - нет, как результат юзеры вынуждены выбирать из того что дают, мы нарисуем бороду прямо на коже, кого волнует, зато у нас есть кости в языке(может ещё где).
симуляция ткани - нет, как результат, суперпупер-реалистичные человеки в фанерных робах гармонирующих с нахлобученными пластиковыми париками .
физика - нет, ну ладно физику мягких тел сложно сделать, поверю, но физика твёрдых тел есть даже в софте столетней давности, а даз не может.
частицы - нет, нельзя сделать ни поток воды, ни песочную бурю, ни листья сорванные осенним ветром, ни огонь/дым/туман, и т.д.

у даза дефективна сама концепция развития, а не фигуры, почти четвербь века штампуют чучел с нарисованными бровями и пластикой табуретки, товар вроде бы ориентирован на энтузиастов но куча лишних приблуд превращает конструктор в кучу мусора

tundra 18.11.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от q91i
......

ну и тд. и тп. и прочие сокращения....

:p
эк вас.....прям даж не знаю...."приложило".
:) не обижайтесь...
по поводу в4 и м4(почему оне популярны)---ну дык сколько контента для них сделано, и сколько у народа накуплено---просто многим жаль потраченых средств. почитали-бы вы стон на дазовском форуме---когда г3 вышел.....:D и основой стона были затраты сделанные на г2, и что придётся начинать заново.

OB 1 18.11.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от q91i
Хотелось бы больше узнать, что это за лютая херня, которой заняты ДАЗы с 4.9??

С одного конца они запиливают магазин-на-диване в виде прямой непосредственной интеграции Смарт Контента сразу в ДАЗовский пардон магазин онлайн, с другого - пытаются упасть поглубже в пучины копирастии посредством шифрования этого самого, нового, контента, а дешифроватся он должен на машине добросовестного приобретателя. Как грамотно это реализовать ни мне - дилетанту, ни специалистам решительно непонятно! (Да и зачем - тоже. Говорят что пираты отгрызают быстрее, чем идут продажи. Я в это не верю!).
И это вместо того, чтобы совершенствовать софт и запиливать новую фигуру, а не огрызок - Дж.3;
Цитата:

Сообщение от q91i
От первоисточника)).

С какого перепуга я первоисточник!? Просто оффсайт изредка почитываю :) ;
Цитата:

Сообщение от q91i
Насчет совместимости, думаю, дазовцы быстренько что-нибудь придумают (например...

Ты и впрямь настолько наивен? Или просто не врубаешься!? ДАЗам для реализации любой совместимости достаточно просто захотеть! Но подозреваю вплоть до убеждённости, что покуда контент покупается в нынешнем виде, подобного желания у ДАЗов не возникнет даже в самом тяжком кошмаре.
Цитата:

Сообщение от cube
у даза дефективна сама концепция развития, а не фигуры

Какая нафиг концепция? ДАЗ и Позер изначально были игрушками для создания персонажей, а то, что со временем они превратились в более-менее серьёзный софт это не их целенаправленная и планируемая заслуга, это просто так кривая вывезла. Я понимаю, что очень хочется персонажно-ориентированную софтину Макс/Майа/Гудини ets. уровня, да и сделать такую принципиальных препятствий нет, но... см. предыдущий абзац ;) .

cube 18.11.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от OB 1
ДАЗ и Позер изначально были игрушками для создания персонажей, а то, что со временем они превратились в более-менее серьёзный софт

позер может и был игрушкой, особенно если принять во внимание время появление первых версий, но с появлением динамических волос и ткани, действительно стал похож на серьёзный софт которым можно пользоваться если бы всё это довели, а вот даз так и застрял в развитии где-то на уровне версии 1.

но здесь тема о фигурах всё же, не являюсь поклонником или протвником даза\позера, юзаю Вику1 и Майкла1 в качестве массовки, ветераны иногда напоминают о необходимости замены, только заменить их просто не чем, с конвейера даза сходят изделия с топологией типа "здрасте я цилиндр", дюжина текстур в стиле дитя Франкенштейна, и сотня пустых каналов морфов которые исправно кушают ресурсы ПК, и неистребимые проблемы со сгибами.

q91i 20.11.2015 14:28

Цитата:

Критика от cube:
...мы нарисуем бороду прямо на коже..., ...с нарисованными бровями...
В ДАЗе есть возможность пользоваться реальными волосами на теле (каждый волос или группа - в виде отдельной фигуры), а не нарисованными на текстуре (борода, усы, волосы на лобке, под мышками и т.д., кроме бровей). Я использую, например это. Но это (использование реальных волос) сильно утяжеляет фигуру (все волосы тела, кроме головы, весят примерно 300-400 Мб).

Но сраведливости ради, надо отметить, что брови до сих пор нарисованные, а не 3-мерные. Наверное в 4--5 варианте Генезиса появятся реальные 3d-брови.

Цитата:

Критика от cube:
...гармонирующих с нахлобученными пластиковыми париками...
Если это про волосы на голове, то есть вполне приличные (еще сделанные для Генезис 1 - Artist: 3Dream Mairy - Marja Hair, Xenia Hair, Orion Hair, Tatiana Hair; Artist: AprilYSH - Wren Hair). Правда при одновременных максимальных поворотах шеи и головы в одну сторону - не совсем управляемые (для длинных волос).

Насчет пейзажей и натюрмортов, то ДАЗ для этого и не предназначен (для их творения с нуля), он узкоспециализирован под человеков и человекообразных, и других живых существ. Хотя готовых пейзажно-ландшафтных решений много (тот же лес)

Почему разнесли по разным программам создание-модификацию людей и ландшафтов? Это у ДАЗа спросите. :D

Если уж на то пошло, то можно было бы объединить под одной софтовской крышей и ДАЗ и Брайс и Hexagon и Carrara + ZBrush. Это бы многое упростило для пользователя. Если бы...

P.S.
: Чёй-то ОБЪЕКТ номер 1 не разрешает общаться дискутировать с `Забанен member` (cube).
Уважаемый `Премиум Мембер`, я с Вашу непримиримую позицию понял, про копирастию слыхал, но общался все-таки с `Забанен member`.
DAZ - это круто!

OB 1 20.11.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от q91i
Наверное в 4--5 варианте Генезиса появятся реальные 3d-брови.

Цитата:

Сообщение от q91i
Если уж на то пошло, то можно было бы объединить под одной софтовской крышей и ДАЗ и Брайс и Hexagon и Carrara + ZBrush. Это бы многое упростило для пользователя. Если бы...

C фантазиями давайте во флудилку или беллетристику сочинять, а на настоящий момент
ДАЗ - софтина для персонажного моделирования! Точка!
ДАЗы сейчас заняты бодягой с копирастией вместо того, чтобы запиливать нормальную фигуру и совершенствовать хотя бы до минимально необходимого соытовую часть. Это точка 2.0!

cube 22.11.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от q91i
Если уж на то пошло, то можно было бы объединить под одной софтовской крышей и ДАЗ и Брайс и Hexagon и Carrara + ZBrush. Это бы многое упростило для пользователя. Если бы...

каждый раз читая подобные высказывания удивляет слепота высказавшегося, чего вам не хватает в Carrara?

из Брайса и взять-то нечего, из Шестиугольника наиболее полезные инструменты давно перекочевали в Каррару, туда же втюхали дазовское пятое колесо в виде puppeteer, пресловутый збраш: детализировать можно и штатным 3dpaint Каррары, лепка и даром не нужна 99,99% клиетнам даза предпочитающих приобретать готовое к работе, тем более в Каррара есть метаформы, лепи без ограничений, если есть желание...

в Каррара, в рамках одной программы есть все необходимые инструменты для комфортной работы энтузиаста, только клеймо DAZ и нерадивые даз-юзеры портят карму этой прекрасной программе.

q91i 22.11.2015 17:02

Цитата:

Высказывание от cube: ...удивляет слепота высказавшегося, чего вам не хватает в Carrara? ...
Спасибо за наводку,

Цитата:

обязательно попробую как следует Carrara. ))
Но говорят, последнюю версию запортили ((, 8-хорошая (?).

Kristinka 22.11.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от cube (Сообщение 98958)
в Каррара, в рамках одной программы есть все необходимые инструменты для комфортной работы энтузиаста, только клеймо DAZ и нерадивые даз-юзеры портят карму этой прекрасной программе.

:D вы и правда о карраре такого мнения? )))))) По мне как эта карара несуразная отрыжка от даза )))))))) Убожество !!!

at9876 28.02.2016 00:35

Традиционный вопрос: как конвертировать?
 
Традиционный вопрос: как конвертировать?
- модель/характер В4/М4 в Г3Ф/Г3М?
- модель/характер Г2Ф/Г2М в Г3Ф/Г3М?

Для конвертации В4/М4 в Г2Ф/Г2М есть плагин ГенХ2. А для 3Ф/Г3М есть чо-либо похожее?

OB 1 28.02.2016 06:28

Цитата:

Сообщение от at9876
А для 3Ф/Г3М есть чо-либо похожее?

Нет. Только руками, и с большим гемором, чем предыдущие поколения.
Зато! Есть приятная фича, избавляющая от утомительной возни с обж-клонами - 7 запросто конформится на 6, со всеми вытекающими, и довольно удобными, последствиями :) .
(с другими поколениями это не прокатит)

at9876 28.02.2016 08:19

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 99276)
Нет. Только руками, и с большим гемором, чем предыдущие поколения.

Щас полазал по Даз-овскому форуму. Пишут что пилят Г3-аддон к ГенИкс. Полалают что допилят в апреле:

http://www.daz3d.com/forums/discussi...Comment_877555

OB 1 29.02.2016 05:38

Цитата:

Сообщение от at9876
Полалают что допилят в апреле:

Так или иначе, если хоцца сделать полноценный (и качественный) морф, после ГенХ один фиг материал приходится допиливать драчевым напильником. Хотя ежели не будет критически ломать морду, и будет ставить глаза в правильное место, то уже будет хорошим подспорьем.
Повторю - и сейчас невозможного нет ничего, ГенХ просто ещё одна утилита в помощь, с довольно неоднозначным конечным результатом.

at9876 02.03.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 99280)
Так или иначе, если хоцца сделать полноценный (и качественный) морф, после ГенХ один фиг материал приходится допиливать драчевым напильником.

Сразу вопрос - а что это за "напильники"? Можно примеров где их брать и как ими пользоваться?

OB 1 02.03.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от at9876
а что это за "напильники"?

Ну к примеру - юзаем ГенХ посредством cr2. Морф, получившийся в результате, не содержит базового морфа фигуры-исходника, т.е. если перепиливался характер скажем с В4, то при использовании морфа ГенХ придётся добавлять ещё и базовый В4. Как там с методами без экспорта я хз, поскольку не пользую их из-за некоторой невнятности.

Напильники все в комплекте ДАЗа. Например по примеру выше просто применяем наш морф + базовый морф В4 и запиливаем из всего этого самостоятельный морф (после тот, который от ГенХ, можно грохнуть. Самим ГенХ"ом.).
Дальше две обязательные процедуры, которых в ГенХе просто нет - Адджаст Риг и Фризинг.
Ну и обж можно попилить, если хочется.

Почитать об этом можно на оффсайте, там довольно всё внятно и подробно.
Только по 7 поколению нет почти ничего, хрен знает, неужели у них там 7 нормально фризится :wacko: !?

at9876 03.03.2016 06:01

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 99285)
Ну к примеру - юзаем ГенХ посредством cr2...

Напильники все в комплекте ДАЗа...
Ну и обж можно попилить, если хочется.

Почитать об этом можно на оффсайте, там довольно всё внятно и подробно.
Только по 7 поколению нет почти ничего, хрен знает, неужели у них там 7 нормально фризится :wacko: !?

Стоп, можно по-простому?
Я с ГенХ делаю пункт в акторах. Потом в новую сцену гружу В6, этим актором устанавливаю форму от В4, другими акторами я ставлю что это больше не В6, а В4.
Результат сохраняю. Позы, одежка, мимика от Г2 после этого применяются нормально (ну, челюсть и глаза съезжают).
А зачем "риг" и "фриз"?

OB 1 03.03.2016 06:35

Цитата:

Сообщение от at9876
актор

!? Давай в терминологии ДАЗа, у меня акторы ассоциируются исключительно со СТАЛКЕРОМ ;) ;
Цитата:

Сообщение от at9876
Результат сохраняю.

Если в сцену, то она будет строго привязана к родительскому контенту и скриптам, т.е. к ГенЭксу и базовым морфам. Отсутствие любого из этих компонентов сразу приведёт к неработоспособности;
Цитата:

Сообщение от at9876
А зачем "риг" и "фриз"?

Вот чтобы не было такого (и это ты ещё пропорции не менял в более-менее значительных пределах):
Цитата:

Сообщение от at9876
Позы, одежка, мимика от Г2 после этого применяются нормально(?? :rolleyes: ) (ну, челюсть и глаза съезжают).


Hinishi 03.03.2016 18:46

Дорогой ты наш OB 1:flirt: :kiss:
Я присоединяюсь к at9876. Можно языком попроще, я почитала тут твои лекции и :blink: :shok:

OB 1 03.03.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Я присоединяюсь к at9876. Можно языком попроще, я почитала тут твои лекции и...

А что именно ввергает в когнитивный диссонанс? Если Adjust Rig to Shape, то этой командой риг приводится в соответствие с изменённым мэшем, а если Фриз, то с ним сложнее. Как я ни пытался сложить буржуинские слова в хоть какой-нибудь осмысленный русский смысл, у меня всё равно только ядрёная бомба получается (а со стаканом - только ядерный хентай), но делать его вроде как всё равно надо. Но применительно к 7 его в одних нодах надо, а в других вообще (рыбу заворачивали) противопоказано (конкретно - в костях, к-е имитируют глазные мышцы. Если не исключить их из фризинга, то их разворачивает на 180 грд., и весь фейс при любой эмоции или даже позе напоминает хмм... уд, натянутый на контрацептив (изделие №2). В общем - массаракш наглядно и в картинках).

Hinishi 03.03.2016 22:28

Ну ты хоть названия кнопок или там команд пиши на Английском, а то пока разберёшься.......да и не пьющая я

Спойлер
Я же Мусульманка+ аллергия у меня на крепкий алкоголь:fr: :drinks: .

OB 1 03.03.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Ну ты хоть названия кнопок или там команд пиши на Английском

Кнопок нет, Adjust можно в меню Эдит найти, a Фриз вряд ли с чем перепутаешь, Параметры - ПКМ по слайдеру морфа (на Эдит надо переключится, тоже через ПКМ).
Цитата:

Сообщение от Hinishi
да и не пьющая я...

Так ты ж не пробовала, откуда ж тебе знать, что ты не пьющая ;) ?
-
+1, надо пробу снять чтоб утверждать XD
DENTNT


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.