Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как с этим бороться? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1885)

Kostyan 11.12.2005 12:17

Курим?
 
Курю уже 8 лет... как бросить? незнаю... что вы думаете насчет курения... ваши методы по борьбе с этой привычкой...

klepka 11.12.2005 12:45

Я не курю, хотя как-то поробовала и не понравилось. Самый простой способ убедить себя в том, что оно тебе не надо. Действительно в это поверить. А вот никакие конфетки, таблетки и жевачки явно не помогут.

Kostyan 11.12.2005 12:56

Цитата:

Сообщение от klepka
...Самый простой способ убедить себя в том, что оно тебе не надо.

так не получится :) слишком уж сильно привилась привычка :)

Antony 11.12.2005 13:26

Тогда попробуй подумать ,а зачем тебе вообще это надо? Для чего? И каждый раз закуривая - думай, нафиг это делаешь.
А вообще : "Бросай курить! Вставай на лыжи! (И вместо рака получишь грыжу...)" :lol: :lol: :lol:

Kostyan 11.12.2005 13:30

Antony, ты по ходу не курил никогда... конкретно рецепт сможешь подсказать? :)

Panterka 11.12.2005 14:26

Цитата:

Сообщение от Antony
Тогда попробуй подумать ,а зачем тебе вообще это надо? Для чего? И каждый раз закуривая - думай, нафиг это делаешь.

Не покатит, каждый раз будет придумано какое-нибудь резонное оправдание - проверено

AntiGoth 11.12.2005 14:27

Kostyan - лично я курил 2 года. В день выкуривал 1-1,5 пачки. Утро начиналось с сигареты - просто не мог без неё проснуться - садился за комп и закуривал....
Я просто решил бросить курить. 7 ноября 2005 года в 17-00 я выкурил последнюю сигарету и с тех пор не курил =)))) Месяц - это конечно не так много.. но всё же... сложно тока первые 3-4 дня =) а потом становится пофигу =)
На самом деле всё очень просто - нужно понять - что ты это делаешь не для кого-то, а ДЛЯ СЕБЯ!! и то что некоторые думают: "ладно, пока никто не видит - выкурю сигаретку" - это не правильно, не надо заниматься самообманом.
Никаких антиникотиновых жвачек/конфет и т.д. я не использовал =)

Единственный минус - это то что я теперь утром долго не могу проснуться и регулярно опаздываю на работу =))))))

Tempesta 11.12.2005 15:28

Цитата:

Сообщение от AntiGoth
Я просто решил бросить курить. 7 ноября 2005 года в 17-00 я выкурил последнюю сигарету и с тех пор не курил

браво, Майкл! Так держать! :clapping: :clapping: :clapping:

а сама курила давно - кажется, лет в 16-17, около года, пока гастролей было много, потом нашла в себе силы бросить. Больше не хочу. Так, ооооооооооооооооочень редко в компании с подружкой если сидим... ;)

Foxter 11.12.2005 16:15

Цитата:

Сообщение от Kostyan
Курим?

ДА!
хотя уже надоело.... честно говорю...

Kostyan 11.12.2005 17:22

Каждый раз встаю утром на работу и выкуриваю три - четыре сигареты... а потом не могу подняться в горку (есть такая по дороге), задыхаюсь.... легкие ни к черту.....

AntiGoth, колись, как ты это сделал?? :)

AntiGoth 11.12.2005 17:45

Kostyan - просто бросил =)))))
как в анекдоте: Иду по улице - смотрю, кто-то пить бросил =)))
Кстати способ с уменьшением количества выкуриваемых сигарет в день - плохо действует - у меня подруга так бросала - не помогло =) она потом как и я - резко бросила =) точнее до меня.. полгода назад это было =) согласен - жестоко, сначала будет ломать, но потом привыкнешь =) в конце-концов - мужик ты или нет?! =) главное не сломаться и не обманывать себя!!!!

AntiGoth 11.12.2005 19:50

ОФФтоп в тему :D
- Обещай, что ты меня не бросишь!! Обещай!! На меня смотри и обещай!! Не отводи глаз!! Смотри на меня и обещай, что ты меня не бросишь!!
- Женщина, вы кто вообще?
- Курение! Я курение!

Kostyan 11.12.2005 21:28

AntiGoth, пачка сигарет по мне плачет :)

zeleniy 11.12.2005 22:10

курение это медленная смерть

Kostyan 12.12.2005 07:32

Зеленый, типа сам не куришь :)

tuz 12.12.2005 11:47

Курю. Уже 6 лет. Бросить аналогично не могу. Да и не хочу. Жизнь нервная, а сигареты как-никак успокаивают...
Рецепт для Kostyan'a: сигарету в молоко, а потом в духовку. Чтоб совсем сухая стала. Потом выкуриваешь её. После этого курить не тянет, а если закуришь, то с унитазом обниматься полезешь :)

Kostyan 12.12.2005 11:56

Цитата:

Сообщение от tuz
Рецепт для Kostyan'a: сигарету в молоко, а потом в духовку. Чтоб совсем сухая стала. Потом выкуриваешь её. После этого курить не тянет, а если закуришь, то с унитазом обниматься полезешь :)

Садист, ёмаё :D

Дождь 12.12.2005 13:07

Kostyan, я курила год с небольшим. В будни как - то не тянуло, а вот в субботу с друзьями по пиву и мне сразу очень курить хотелось, да так, что просто с ума сойти ((
Получалось, что за один вечер я выкуривала почти пачку и по 2-3 сигареты сразу.
А как стала с парнем встречаться, он сам не курит и мне ультиматум поставил и я перестала так баловаться. Правда и сейчас иногда тянет, но я стараюсь об этом не думать.
Может и тебе найти того, кто так вот скажет?!

Натусик 12.12.2005 16:11

Курила 9 лет, в воскресенье 11.12.2005 года, бросила, просто и без сожеления,и чувствую себя прекрастно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kostyan 12.12.2005 17:53

Дождик, щас многие девушки не спорят против курения.... так что найти некого... кто бы меня сдержал :)

Panterka 12.12.2005 18:42

А по-моему так пока человек сам не захочет бросить, ему ничего не поможет. В голове всегда найдется куча причин чтобы покурить и оправданий. Только захотеть надо по-настоящему, тогда и вопросов, как бросить, не будет.

Kostyan 12.12.2005 19:41

Panterka, ну ты наверное просто не курила ни разу :)

Panterka 12.12.2005 19:55

Я и сейчас курю. А еще я знаю людей, которые бросали на спор. Помогало, главное, чтобы свидетелей побольше, чтобы стыдно было начинать курить снова. Знаю человека (ему уж за 40 было), который сделал жене такой подарок (курить бросил) на 14 февраля, уже 2 или 3 года прошло

xipoza 12.12.2005 21:00

Курю 19 лет... чего и вам желаю. Нравится мне вот и курю... мысль бросить не возникала не разу... кто знает ощущение кайфа от выкуреной сигореты под утренний кофе или после сытного ужина тот меня поймет

Дождь 13.12.2005 11:23

Цитата:

Сообщение от Kostyan
Дождик, щас многие девушки не спорят против курения.... так что найти некого... кто бы меня сдержал :)

Кость, ну давай я с тобой поспорю?!
как ты на это смотришь?!

Antony 13.12.2005 18:31

Цитата:

Сообщение от Kostyan
Antony, ты по ходу не курил никогда... конкретно рецепт сможешь подсказать?

Только когда выпьем на гулянках.. а одно время это было частенько.. Но не люблюя зависимостей никаких, потому и прекратил это дело. Теперь и по пьяни даже пости не балуюсь.

Надо искать естественные заменители. Адреналин - сильная вещь.. => экстрим!!! :)

Antony 13.12.2005 18:33

Цитата:

Сообщение от Panterka
А по-моему так пока человек сам не захочет бросить, ему ничего не поможет. В голове всегда найдется куча причин чтобы покурить и оправданий. Только захотеть надо по-настоящему, тогда и вопросов, как бросить, не будет.

Вот.. согласен на все сто.. Надо действительно самому хотеть бросить! А точнее - не хотеть курить!! Самому.. Т.к. зависимость в гораздо большей степени именно психологическая.

2 Kostyan: А ты здесь начинай отмечать - сколько выкурил в день.. постепенно снижай планку... И ЧЕСТНО пиши о своих результатах.. А мы подбодрять будем.. ;)

Kostyan 13.12.2005 20:20

Цитата:

Сообщение от Дождь
Кость, ну давай я с тобой поспорю?!
как ты на это смотришь?!

Почему бы и нет :)

Цитата:

Сообщение от Antony
2 Kostyan: А ты здесь начинай отмечать - сколько выкурил в день.. постепенно снижай планку... И ЧЕСТНО пиши о своих результатах.. А мы подбодрять будем..

Ну вот к примеру сегодня выкурил на удивление мало: сигарет 10 наверно, не больше. Хотя еще не вечер :)

Анджелина 14.12.2005 13:39

Чтобы бросить курить нужен особый настрой-психолог.Нужно сильное желание,а еще четкое осознание своих желаний и несение ответственности за них.Хотя с психол.т.з.те кто курит застряли на одной стадии развития(мож слышали)-не буду говорить какой.Вот и в этом все причины-все короче из детства)

Дождь 14.12.2005 15:02

Цитата:

Сообщение от Kostyan
Почему бы и нет :)

Костян, ну раз ты решил, что готов спорить, то давай спорить, а кто- нибудь наш спор разобьет :comando:
Я пока подумаю, на что тебя разводить, а ты морально готовся :beach:

Zong 14.12.2005 21:39

Цитата:

Сообщение от xipoza
Курю 19 лет... кто знает ощущение кайфа от выкуреной сигореты под утренний кофе или после сытного ужина тот меня поймет

После утреннего кофе - знакомое ощущение.
Но бывает, так что от всех последующих «выворачивает»… вот и остаётся только бросать.

Я курил 13 лет, не курю 7. До сих пор получаю удовольствие оттого, что бросил.
Что помогает бросить:
- Толчёный активированный уголь.
На зубах остается смоляная (никотиновая) пленка, снять её можно, если чистить им зубы 2-3 раза в день около двух недель.
- Смыть никотиновую смолу с указательного и среднего пальца.
- Жвачки и конфеты.
- Не находиться в компании курящих людей.
- По возможности не пить в этот период.

Panterka 14.12.2005 22:02

Цитата:

Сообщение от Zong
Толчёный активированный уголь.

Это как? Его надо есть что ли? :D

Zong 15.12.2005 07:57

Нет, чистить зубы.
Если есть желание, то можно и съесть. Вреда не будет.

Kostyan 17.12.2005 12:03

Цитата:

Сообщение от Дождь
Костян, ну раз ты решил, что готов спорить, то давай спорить, а кто- нибудь наш спор разобьет :comando:
Я пока подумаю, на что тебя разводить, а ты морально готовся :beach:

Дождь, а на что меня разводить хочешь? :confused: Я уже думаю, не зря ли решился поспорить :) Морально пока не готов, выкуриваю как обычно.

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Хотя с психол.т.з.те кто курит застряли на одной стадии развития(мож слышали)-не буду говорить какой.Вот и в этом все причины-все короче из детства)

Ты имеешь в виду тех, кто начал курить еще в детстве? А если с позднего срока, с ними как? :)

Цитата:

Сообщение от Zong
Не находиться в компании курящих людей.

Вот это уже крайне затруднительно. Большинство друзей и знакомых курит. Порвать со всеми связями? Нереально...

Freezkiller 21.05.2006 21:20

Как с этим бороться?
 
Каждый день я засыпаю с мыслью о том,что с завтрашнего дня я бросаю курить.Но просыпаясь первым делом протягиваю руку к пачке сигарет.Может кто-то бросил или желает бросить,делитесь опытом.Кстати интересно кто какие сигареты курит.Я курю" Parliament lights"

DesteN 21.05.2006 23:47

как я рад что не курю (: и не собираюсь! меня просто бесит запах сигарет ))

GL5 22.05.2006 00:18

iney, существует мнение, что бросить курильщику со стажем нереально. Много знакомых, которые решили завязать, нашли другой допинг - кушают круглые сутки мороженое, сладкую газировку и т.д.

Vadya corp. 22.05.2006 04:38

Отец у меня бывший медик и он видел достаточно много примеров, когда заядлые курильщики бросали курить. На мой взгляд, все зависит от силы воли, захочешь сильно - бросишь. Но вспомнив деда и дядю... В общем, не все могут бросить.

azalio 22.05.2006 10:19

Цитата:

Сообщение от iney (Сообщение 15783)
Каждый день я засыпаю с мыслью о том,что с завтрашнего дня я бросаю курить.Но просыпаясь первым делом протягиваю руку к пачке сигарет.Может кто-то бросил или желает бросить,делитесь опытом.Кстати интересно кто какие сигареты курит.Я курю" Parliament lights"

Прочитай:

1


Очень хорошая книжка, которая помогает бросить курить.

Натусик 22.05.2006 10:32

http://foxter.ru/showthread.php?t=495, обрати внимание, эта тема уже поднималась, может найдешь, что тебе подходит, или да ну нафиг бросать.......


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.