Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Российская армия (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=263)

Vadya corp. 11.11.2005 11:19

Российская армия
 
http://www.mk.ru/numbers/1904/article64337.htm

Читайте, думайте, оставляйте свои мнения. У меня лишь одно - поступайте, учитесь и уезжайте из этой страны, потому что в России не только армия черeз ж..., но и все остальное.

Анджелина 12.11.2005 13:42

да уж.история жуть.Я полностью согласна,что у нас в России делать нечего.Отсутствие хорошей армии-показатель развития государства в целом.Формально у нас демократия,правовое государство,граж.общество.А на самом деле-все только на стадии развития.Столько пробелов и коллизий в законодательстве.И армия не единственный показатель.Вот скажите зачем ввели временный мараторий на смертную казнь?(убийца-не должен нах.с нами).Скажите почему могут посадить человека,если он когда на него нападают-применяет оружие(например на него напали с ножем)-превышение пределов необходимой обороны?Вот например в Японии нет армии вообще.И живут спокойно и Япония считается одной из самых развитых гос.мира.Ответьте честно если бы вам предложили переехать например заграницу-дали бы престижную работу,дом...-как бы вы поступили?Почему например наши теннисисты живут не в России?Есть над чем подумать.!!!

Kostyan 12.11.2005 14:01

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Вот скажите зачем ввели временный мараторий на смертную казнь?(убийца-не должен нах.с нами).

Международная политика... типа цивилизованное общество, хех...

Цитата:

Скажите почему могут посадить человека,если он когда на него нападают-применяет оружие(например на него напали с ножем)
Это я тоже не понимаю. Слышал много случаев по области, где за правильные достойные действия сажали, причем на длительные сроки...

Цитата:

Ответьте честно если бы вам предложили переехать например заграницу-дали бы престижную работу,дом...-как бы вы поступили?Почему например наши теннисисты живут не в России?Есть над чем подумать.!!!
Если честно, отказался бы... патриот наверное :D

Анджелина 12.11.2005 14:05

Эх Костян лукавишь наверно))Уехал бы-никто еще не отказывался от лучшей жизни.Или ты живешь нав.неплохо-зарплата хор....

Kostyan 12.11.2005 14:11

Анджелина, зарплата замечательная просто, дожить бы до следующей :D .... просто думаю не смог бы жить за бугром, неинтересно у них :rolleyes:

PS хотя не пробовал еще :D

John 12.11.2005 19:46

Мараторий ИМХО давно уже пора снять к чертовой матери, особенно для террористов.
Обратная сторона медали - велик шанс, что в этой стране как всегда сделают все через жопу, и расстреляют невиновного.

Анджелина 13.11.2005 15:21

ну может в России и не так все плохо.Вот мне стипендию в 2 раза повысили))).Хотя меня возмущает один факт-теперь губернаторов будет назначать президент-вся власть теперь сосредоточится в руках Москвы.Несправедливо-итак половина местного бюджета в Москву идет.
Хотя радуйтесь народ-с нового года отменят налог со сделок по дарению.

Kostyan 13.11.2005 16:25

Анджелина, вся власть в Москве ? А может так и надо для России?

GL5 13.11.2005 19:26

Читал статью в "оригинале" - газете. Парня жаль, конечно, но какие-то сомнения у меня от этой истории остались. Информацию можно подать совершенно по-разному и сделать из преступника безвинную жертву. Все, конечно, имхо, ничьи слова я сомнениям не подвергаю.
Цитата:

Сообщение от John
Мараторий ИМХО давно уже пора снять к чертовой матери, особенно для террористов.

Как вы считаете, чего больше всего боится террорист-смертник, оказавшийся на скамье подсудимых? Смертной казни? Очень в этом сомневаюсь. Гораздо страшнее для этих ублюдков провести свою никчемную жизнь в российской тюрьме. Весьма вероятно, что до своего освобождения они не доживут (пожизненное заключение в качестве меры наказания для террористов назначают не всегда, помните Зариму Мужихоеву, которой за активное сотрудничество со следствием дали всего 20 лет общего режима), но пусть лучше будет так, чем быстрое избавление и почетная участь мученика.
Цитата:

Сообщение от Kostyan
Анджелина, вся власть в Москве ? А может так и надо для России?

Согласен полностью. Не потому что сам москвич, а потому, что иначе нельзя. Огромной территорией невозможно управлять с помощью самодеятельности регионов, да и лучше от показной независимости выборных губернаторов никому не станет.

GL5 13.11.2005 19:45

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Скажите почему могут посадить человека,если он когда на него нападают-применяет оружие(например на него напали с ножем)-превышение пределов необходимой обороны?

А кто сказал, что при применении оружия нужно сразу вызывать добреньких дядей-ментов и выкладывать им все как на духу? Отбился - скрылся с места действия - уничтожил следы своей деятельности. Других вариантов поведения при отсутствии связей и больших денег я не вижу.
Цитата:

Сообщение от Анджелина
Вот например в Японии нет армии вообще.И живут спокойно и Япония считается одной из самых развитых гос.мира.

Значит, считают, что армия им не нужна :) Кстати, швейцарцы, например, искренне полагают, что гитлер не напал на них потому, что испугался швейцарской гвардии (гвардейцы уже 500 лет выполняют церемониальные и охранные функции при Папе Римском). Такая вот она, человеческая психология :)

Оксана 13.11.2005 19:57

Прочитала !! Статья наводит ужасное состояние !! Жалко парня еще больше жаль его мать !! В чем их вина , что они живут здесь ?? А выход ли это из положения уежать за границу ?? Мне кажется , что надо здесь что-то менять !! Легче всего сказать , что надо уезжать !! Мы ни кто не пробуем изменить свою жизнь !!

Kostyan 13.11.2005 20:20

В каждой части по своему... в некоторых частях можно даже вполне неплохо прослужить..

Оксана 13.11.2005 20:40

Многие отслужили, а многим и не повезло !! Так как решить ??

Kostyan 13.11.2005 20:51

А что тут решать? Либо служишь, либо нет... у меня многие знакомые пришли со службы, в принципе живые и здоровые, и даже некоторые довольные... а ведь многие служили и в чечне, и в других горячих точках...

Оксана 13.11.2005 21:01

У меня муж тоже отслужил , но небольшой ньюанс служил он в Москве !! А многие из знакомых не пошли и я их понимаю жалко тратить свою жизнь на армию , да еще такую как у нас !!!:(

John 14.11.2005 22:20

Цитата:

Сообщение от GL5
Как вы считаете, чего больше всего боится террорист-смертник, оказавшийся на скамье подсудимых? Смертной казни? Очень в этом сомневаюсь. Гораздо страшнее для этих ублюдков провести свою никчемную жизнь в российской тюрьме. Весьма вероятно, что до своего освобождения они не доживут (пожизненное заключение в качестве меры наказания для террористов назначают не всегда, помните Зариму Мужихоеву, которой за активное сотрудничество со следствием дали всего 20 лет общего режима), но пусть лучше будет так, чем быстрое избавление и почетная участь мученика.

Вот Вы пишите о том, что до своего освобождения он скорее всего не доживет. И о почетной участи мученика. Вам, да и большинству присутствующих здесь, не все ли равно как умрет этот ублюдок? Да и семьям подобных мучеников у нас льгот вроде не полагается. Так зачем спрашивается оставлять в живых ублюдка, который убил невинных граждан, которые ехали в автобусе, или же просто зашли в театр/магазин/кафе? Зачем государство должно на свои средства содержать потерянного для общества человека 20 лет, кормить его, охранять, чтобы он не сбежал, и вновь не убил кого-то? А табуретки с полками делать на зоне - и так народа много.

Анджелина 15.11.2005 07:01

народ надо чуток потерпеть-будет у нас контрактная армия.Служить будут по желанию и за хорошие деньги.К этому вроде все и идет.Но я абсолютно согласна что изменения в России будут только тогда,когда каждый захочет что-либо изменить.В том то все и дело, что дальше разговоров и жалоб на жизнь ничего никто не меняет.Даже забастовать коллективно наши города не в состоянии.Вот пару месяцев назад хотели запретить японские авто-предлагалось ездить с включенными фарами в знак протеста-много народу так сделало?(я то ездила так-а остальные!!!)

GL5 15.11.2005 08:38

Цитата:

Сообщение от John
Вот Вы пишите о том, что до своего освобождения он скорее всего не доживет. И о почетной участи мученика. Вам, да и большинству присутствующих здесь, не все ли равно как умрет этот ублюдок? Да и семьям подобных мучеников у нас льгот вроде не полагается. Так зачем спрашивается оставлять в живых ублюдка, который убил невинных граждан, которые ехали в автобусе, или же просто зашли в театр/магазин/кафе?

В данном случае тюремное заключение является одной из мер устрашения для террориста-смертника (по сути, мерой единственно возможной), который, отправляясь на "задание" предвидит собственную смерть и желает ее наступления. И мне не все равно как умрет этот ублюдок (развивать дальше свою мысль не буду, думаю, она всем понятна).
Цитата:

Зачем государство должно на свои средства содержать потерянного для общества человека 20 лет...
У государства не убудет - вспомните, сколько террористов за последнее время были судимы и отправились за решётку. По пальцам одной ущербной руки можно пересчитать.

Цитата:

народ надо чуток потерпеть-будет у нас контрактная армия.Служить будут по желанию и за хорошие деньги.К этому вроде все и идет.
Анджелина, хотели бы сделать контрактную армию - давно бы сделали. К сожалению, дело идет к тому, что у нас её ещё очень долгое время не будет. Почему бы, например, не отменить весенний и осенний призывы (огромные деньги, между прочим, тратятся на эти ежегодные мероприятия), не сократить численность военкоматов и не предложить контрактную службу людям, прошедшим афганскую и чеченскую войны? Эти люди умеют воевать и готовы убивать, они с радостью будут служить своей стране т.к. очень немногие из них нашли своё дело в мирной жизни. К тому же армия, хотя бы на четверть укомплектованная ветеранами-контрактниками, стоит двух наших нынешних армий из солдатов-срочников. До тех пор, пока руководству ВС выгодно существующее положение дел, будем иметь то, что сейчас имеем, увы.

Shamu$ 15.11.2005 21:02

Почитал! Начали за здравие и кто как кончил.....Жалко мне вас. Вот сидим мы в своем собственном дерьме и его же ругаем. А что мы все сделали для того чтоб этого г.... небыло. Ругать толстых зажравшихся дядек легко сидя фейсом перед теликом или в баре. Глушить отраву и жаловаться о тяготах армейской жизни. Тьфу на вас.........

GL5 15.11.2005 23:10

Цитата:

А что мы все сделали для того чтоб этого г.... небыло
А что, есть предложения? Я лично для себя на некоторое время (надеюсь, навсегда) исключил указанное вами г.. из своей жизни, чего всем и желаю.
Цитата:

Ругать толстых зажравшихся дядек легко сидя фейсом перед теликом или в баре. Глушить отраву и жаловаться о тяготах армейской жизни.
Ух, старая избитая тема, даже отвечать лень. Вы действительно считаете, что все должны потерять в российской армии свое время и здоровье для того, чтобы приобрести право "ругать" толстых дядек?
Цитата:

Тьфу на вас...
Отличный способ выразить и отстоять свое мнение :)

klepka 16.11.2005 12:05

А вчера никакого армейского праздника не было?! А тоу нас в универе весь день песенки про армию крутили..

DoNahue 19.11.2005 16:26

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Ответьте честно если бы вам предложили переехать например заграницу-дали бы престижную работу,дом...-как бы вы поступили?

Откажусь - в России я чувствую себя личностью, а за бугром по мне не жизнь. Там люди как роботы: Деньги, деньги, деньги...


Цитата:

Сообщение от GL5
хотели бы сделать контрактную армию - давно бы сделали. К сожалению, дело идет к тому, что у нас её ещё очень долгое время не будет. Почему бы, например, не отменить весенний и осенний призывы (огромные деньги, между прочим, тратятся на эти ежегодные мероприятия), не сократить численность военкоматов и не предложить контрактную службу людям, прошедшим афганскую и чеченскую войны? Эти люди умеют воевать и готовы убивать, они с радостью будут служить своей стране т.к. очень немногие из них нашли своё дело в мирной жизни. К тому же армия, хотя бы на четверть укомплектованная ветеранами-контрактниками, стоит двух наших нынешних армий из солдатов-срочников. До тех пор, пока руководству ВС выгодно существующее положение дел, будем иметь то, что сейчас имеем, увы.

Держи пять!!!


Цитата:

Сообщение от Shamu$
Жалко мне вас. Вот сидим мы в своем собственном дерьме и его же ругаем. А что мы все сделали для того чтоб этого г.... небыло. Ругать толстых зажравшихся дядек легко сидя фейсом перед теликом или в баре. Глушить отраву и жаловаться о тяготах армейской жизни. Тьфу на вас.........

Круто ты загнул...
И что предлагаешь делать - идти по контракту, всем и сразу?
И потом, я не прочитал здесь ни одной жалобы! Просто у нас не армия, а субъекты, волнующиеся только за свою задницу!!!...

Foxter 19.11.2005 16:43

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Ответьте честно если бы вам предложили переехать например заграницу-дали бы престижную работу,дом...-как бы вы поступили?

я бы уехал. 100%
тут не дают жизни. да и страна, честно говоря потихоньку подыхает... Если раньше мы опережали запад (Японию в том числе) на десяток лет (по технологиям и прочее) то теперь мы отстаем на НЕСКОЛЬКО десятков... Тут дофига коррупции, алчности и эгоизма.
Вы обращали внимание когда-нибудь как ведут себя люди с Грузии и Азербайджана при возникновении какой-либо критической ситуации. Если он один - то к нему тут же подлетают остальные "земляки". Никогда никто не оставит никого в беде?! А у нас что? Подыхаешь да и хер с тобой! Сам виноват!
Ни поддержки, ни опоры (опять таки та же армия)... Ну и вопрос. Куда мы катимся??
У нас масса великих РУССКИХ писателей, а кому нужна литература? Все западные боевики уважают... Все равняются на этот долбанный голливуд. Наша денежная единцица была преобладающей над остальными (бакс, например) и что с ней стало? Извините подтереться только... Всем плевать на рубли....
У нас гениальнейшие умы, которые многое придумали но... ИМ НЕ ДАЛИ ПРОЙТИ ВСЕ КРУГИ ДЛЯ ПАТЕНТОВ.... и что? Да есть такой банк данных, в котором все наши непройденные патенты лежат. Причем не просто лежат, а продаются.... БОЛЕЕ ТОГО по гораздо меньшей цене, чем обычные зарегистрированные патенты. И что, спросите Вы? Да то что Япония по дешевке скупает все наши мысли...
Короче к чему я все... Разваливаемся мы, уважаемые. И если мне предложат куда либо уехать. Соглашусь не задумываясь!

GL5 19.11.2005 17:10

Цитата:

Вы обращали внимание когда-нибудь как ведут себя люди с Грузии и Азербайджана при возникновении какой-либо критической ситуации. Если он один - то к нему тут же подлетают остальные "земляки". Никогда никто не оставит никого в беде?! А у нас что? Подыхаешь да и хер с тобой! Сам виноват!
Foxter, к великому моему удовольствию в последнее время я становился свидетелем прямо противоположных ситуаций, но в принципе с тобой согласен. Мельчаем-с.
Цитата:

Сообщение от Анджелина
Ответьте честно если бы вам предложили переехать например заграницу-дали бы престижную работу,дом...-как бы вы поступили?
Уехал бы. Но не в любую страну. Хочу переехать в Монако, Данию или на Сицилию ;)

Foxter 19.11.2005 17:12

Цитата:

Сообщение от GL5
на Сицилию

Крестный Отец !!!! :lol:

Antony 19.11.2005 18:46

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Ответьте честно если бы вам предложили переехать например заграницу-дали бы престижную работу,дом...-как бы вы поступили?

Я б тоже съехал. Куданить в горы или к океану (на Канары или Майами Бич...) ради рельефа местности.. А в целом и у нас можно жить хорошо.

DoNahue 19.11.2005 20:08

Foxter, во-во, вперёд!!!!....... И обмельчаем (
GL5 ;) ) еще быстрее, если все покинут Россию...


Цитата:

Сообщение от Antony
А в целом и у нас можно жить хорошо.

Просто не хотим! А если и хотим, то быстро сдаёмся... (сдаются - я не хотел обобщять)

И вообще речь,Ю по идее, про армию.... Или я не прав?

Tempesta 19.11.2005 20:45

Цитата:

Сообщение от Foxter
я бы уехал. 100%
тут не дают жизни. да и страна потихоньку подыхает... Тут дофига коррупции, алчности и эгоизма. ...Подыхаешь да и хер с тобой! Сам виноват!
Ни поддержки, ни опоры (опять таки та же армия)...И если мне предложат куда либо уехать. Соглашусь не задумываясь!

полностью согласна! И если подвернется возможность я уеду также. В нашей стране хорошо жить можно. Но лишь тем, у кого мохнатая лапа и тугой кошелек.
Цитата:

Сообщение от GL5
на Сицилию

я там жила некоторое время и хочу снова там оказаться. Была бы рада там жить.

Kostyan 19.11.2005 21:04

offtop/
Просьба к последнему уезжающему: выключите свет в аэропорту, плииз! :)

Анджелина 20.11.2005 14:24

хорошо погасим)).Вот я смотрю по отвечающим-многие бы уехали.конечно это плохо-надо любить Россию.Понимаю что не за что.Но одна надежда-Россия в любом случае станет развитой страной.Лет так через сто))

Antony 20.11.2005 14:35

Жить хорошо / жить плохо.. Все зависит от человека: Что такое хорошо, что такое плохо. От того, чего он хочет достичь, к чему стремится, что для него счастье.
Деньги и хорошие жизненные условия - сваливать..
Все остальное - остаемся!! зимовать... :)

Цитата:

Сообщение от DoNahue
И вообще речь,Ю по идее, про армию.... Или я не прав?

Дык по идее так.. но что-то я тоже не понял... Армия - по умолчанию отстой, в каком бы государстве она ни была..

GL5 21.11.2005 22:47

Цитата:

Сообщение от Antony
Армия - по умолчанию отстой, в каком бы государстве она ни была..

Кому война, а кому - мать родна. Все зависит от психологии человека и его внутренних убеждений.

Kostyan 21.11.2005 23:09

Будущее России зависит от поколения сегодняшних молодых людей и подрастающих поколений... если все мы начнем присматривать теплое местечко где нибудь на Гавайях, то кто же тогда останется здесь? На кого тогда ложится основная обязанность за развитие страны?
А армия в России, она всегда была таковой, а не только в эпоху недоразвитого капитализма... вспомнить хотя бы те же (отсутствующие сейчас) стройбаты... когда в некоторых частях доходило до 90% лиц, привлекаемых ранее к уголовной ответственности (хотя могу и ошибаться).

DoNahue 21.11.2005 23:19

Цитата:

Сообщение от Antony
Деньги и хорошие жизненные условия - сваливать..
Все остальное - остаемся!! зимовать...

Не моё! Разобьюсь в доску, а свою жизнь попытаюсь наладить без бегства от себя и своего желания!!!

Армия - это нераздельное нечто, которое показывает общий моральный уровень развития. Если раньше в неё шли, что бы отслужить Родине (пристиж и хорошее мнение окружающих людей), то сейчас в неё идут люди, в большинстве своём, убегающие от проблем и от себя.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.