Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Игры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Quake 3 (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=824)

den095 08.01.2006 23:39

Quake 3
 
Хотелось бы узнать, сохранились ли еще любители этой замечательной игры? Сам никогда особо не любил подобный жанр, но вот где-то год назад случайно обнаружил у себя диск и решил ради интереса установить... Затянуло :)

Kostyan 09.01.2006 10:57

да!!! все таки кто то есть из любителей кваки :) я с удовольствием погоняю порой и XAERO по ZTN 1 turney и TANKJR по какой нибудь Q3dm6 pro :)

den095 09.01.2006 14:16

Kostyan, отлично! =) Вот возникла идея сделать сервер для игры по инету... В локалке давным-давно все наладил, круглосуточный сервер со статистикой работает почти год, теперь тоже самое задумал сделать для тех, кто живет не в нашем районе ;) С радостью отдал бы сервер счастливому обладателю круглосуточного компьютера и более-менее широкого канала (если таковой, конечно, есть на форуме :rolleyes:)... Другими словами, если кому-то эта затея покажется интересной, то готов приложить все свои силы :)

Kostyan 09.01.2006 20:33

den095, я бы с радостью... но с моей скоростью ничего не сделать... слишком мала, тем более для третьей кваки... помню, как то подключился к какому то кваковскому серваку, мой комп дал мне пинг 1000.... я даже смог загрузить карту (это была турнирная-4).... но я там просто банально завис :) полночи сидел и пробовал все консольные команды для настройки сети, но ничего не помогло )... моя скорость явно не катит )

Kostyan 09.01.2006 20:38

den095, кстати, стрэйф джамп освоил??... ну никак не могу :-)... ужас ))

den095 09.01.2006 20:42

Kostyan, так ведь для игры по инету конфиг нужно настроить нормально ;) какая у тебя скорость соединения с интернетом? на моих 128 Кб/сек, например, в конфиге такие настройки должны быть для пинга ~40:
snaps "40"
cl_maxpackets "40"
cl_packetdup "1"
rate "12400"
поковырявшись еще, можно пинг снизить до стабильных 20-25 при игре, скажем, десяти человек... ;) но я таким мазохизмом не занимался :)

_____
ой, стрэйф-джап - это вечная головная боль :) не, я учиться как раз собрался - понял, наконец, что с моей скоростью передвижения далеко не уйдешь ;)

Kostyan 09.01.2006 20:56

den095, у меня скорость как у обычного мопеда :) килобайт 5 в секунду... лучше и не лезти )... а эти настройки я все перепробовал, ничего не спасает ) без толку....

насчет стрэйф джампа... надо поднимать частоту экрана не менее 125 :-)... иначе многие триксы даже не выйдут ) плазма-джамп не пробовал? кадров надо по любому не мало )

den095 09.01.2006 21:07

Стоп, даже на модеме у меня иногда 30 Килобит в секунду было :) ты уверен, что так медленно все у тебя? ;)
да, плазма-джап - классная вещь, особенно на pro-q3tourney4: на джампаде (с первого на второй этаж который) если сделать плазма-джамп, то попадешь сразу на третий этаж - ммм... :) или же плазма-джамп к megahealthу... Люблю эту мапу :)

З.Ы. А частота регенерации у меня 100 Гц, хватает вроде бы :rolleyes:

Kostyan 09.01.2006 21:38

нет... ты меня не понял :) для выполнения многих триксов необходимо частоту регенерации не менее 125 )... причем она не зависит от частоты монитора, и выставляется в консоли в самой игре )... у меня классные распрыги получаются либо на 125 кадрах в секунду либо на 145 )...
а сам я тащусь от ZTN1turney... ) мапа всех времен и народов ))...

ЗЫ кстать, осп мод (1.03) стоит? и какая версия кваки? у меня 1.32... версия 1.27 вообще убитая, физики никакой...

den095 09.01.2006 21:48

Куда ж в наше-то время без осп 1.03 и 1.32 версии квейка... ;)
Блин, а я не знал насчет частоты регенерации, которая в консоли выставляется! :) через задницу, но все ж таки делал триксы кое-какие и с дефолтной частотой =)) какой командой-то менять ее можно? :rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.