Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Моделирование одежды (Cloth modeling) (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5987)

ZoneMan 01.12.2010 18:30

Моделирование одежды (Cloth modeling)
 
Marvelous Designer 32/64



You can design accurate patterns only using Marvelous Designer without help of the other pattern CADs. Marvelous Designer supports for polyline, free curve and dart drawing. Create your own styles now.



Marvelous Designer can import any COLLADA and OBJ files from most of 3D modeling tools such as 3DS Max, Maya, SoftImage, LightWave, Poser, Daz Studio, Vue and Modo. And avatar and cloth files can be exported in OBJ format.
Импорт форматов COLLADA и OBJ из наиболее популярных программ 3Д моделирования: 3DS Max, Maya, SoftImage, LightWave, Poser, Daz Studio, Vue and Modo. И модель и одежда экспортируются как OBJ. Вместо встроенных моделей людей, возможен импорт Виктории или Майкла.

описание
скачать

Sergey11151 14.12.2010 10:48

Скачал программу, при запуске программа спрашивает ID и PASSVORD не подскажите какие? Спасибо за ответ.

Colors 14.12.2010 12:56

Sergey11151
Скопируйте exe из папки Crack в папку с установленной программой.
Правда я не отсюда программу скачивал и не уверен, что в этом архиве.

Sergey11151 14.12.2010 13:14

Colors
Все ПОЛУЧИЛОСЬ УРА ТРИ РАЗА СПАСИБО!

real_ratibor 20.01.2011 13:31

А второй версии не появлялось? Сам ищу, но пока безуспешно. Да, интересуют версии после 2.63, включая 2.63 и ниже uninstaller имеет критическую ошибку и вычищает чуть не пол реестра.

ZoneMan 20.01.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от real_ratibor (Сообщение 73876)
А второй версии не появлялось? Сам ищу, но пока безуспешно. Да, интересуют версии после 2.63, включая 2.63 и ниже uninstaller имеет критическую ошибку и вычищает чуть не пол реестра.

По этому поводу прислали такое письмо:

"Dear Marvelous Designer Users,

We are sending this email to warn you "Do not run our Uninstaller of the old version (2.63 or below)". Please understand this email notification even though you are not registered in our mailing list because this is urgent and important.

We've just found that our Uninstaller has a critical problem. It removes all registries in HKCU/Software and this can mess up some settings of lots of the softwares like Chrome, Firefox, etc.. And some application could be crashed so that you should reinstall it.. or restore Windows setting.

We are very sorry for this big trouble. We've figured out the problem completely and it was fixed since the 2.65 version. So if you want to uninstall Marvelous Designer, please download the latest version at the website (http://www.marvelousdesigner.com/Mar...Downloads.aspx) and run uninstaller.

In the next time, we will get back to you with a good news."

Ошибку признают, предупреждают и извиняются, обещают исправить, предлагают загрузить последний вариант пакета и деинсталлировать с его помощью. А так это версия 2.5.2.0.

Colors 20.01.2011 21:29

Нашёл такой урок - http://www.marvelousdesigner.com/for...nt-posed-v4-m4
Пробую экспортировать V4,2 в CLO 3D, но аватар получается выше, ломаются ступни ног и модель не становится в "А" позу. :( Может кто знает в чём проблема? :confused: И ещё, хорошо бы здесь выкладывать уже готовые аватары, у кого, что есть. :p

ZoneMan 20.01.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 73897)
...
Пробую экспортировать V4,2 в CLO 3D, но аватар получается выше, ломаются ступни ног...

У меня с Викой всё нормально:



Экспорт из Даз студио. Из Позера пробовал, но там всегда несовпадение по масштабу было, хоть в ОБЖ, хоть в Коллада. И в А-позу встаёт.

Аватары Виктории 4.2 и Майкла 4 плюс файлы определения геометрии и А-позы:
скачать

Colors 21.01.2011 00:53

ZoneMan :( Буду искать урок по фигурам из Позер.

dmitriiviktorov 21.01.2011 13:37

MarvelousDesigner_2_7_1_Installer.zip
если кому интересно

Colors 21.01.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 73900)
Аватары Виктории 4.2 и Майкла 4 плюс файлы определения геометрии и А-позы:

ZoneMan, подскажите, как сохранить каждый аватар в один файл?

ZoneMan 21.01.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 73940)
ZoneMan, подскажите, как сохранить каждый аватар в один файл?

Посмотрите, что из себя представляет аватар. Файл формата dae (Collada). Т.е по-сути экспортируя модель через Collada, вы уже подготовили аватар. А вот сохранить весь набор внутренних данных ( поза, BV-точки) будет сложнее. Сохранение аватара средствами программы нет. Поэтому откройте аватар при экспорте из другой программы, определите его BV-точки, поставьте в позу и сохраните как OBJ. Откройте этот OBJ в студио (scale при импорте 10%) и сохраните фигуру в формате Collada. Всё, всё одним файлом .dae плюс папочка с текстурами для аватара.

Colors 21.01.2011 21:56

Очень сложно и студия у меня не установлена. Спасибо за ответ.

ZoneMan 21.01.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 73944)
Очень сложно и студия у меня не установлена. Спасибо за ответ.

Скорее всего это можно и делать и через Позер, просто, как начал в студии, так и продолжил...

samc 29.01.2011 20:11

где ещё можно посмотреть уроки Marvelous Designer а то http://www.marvelousdesigner.com/ что-то у меня не открывается

Maxprice 19.06.2011 17:26

Всем добрый день. Хотелось бы посоветоваться насчет данной программы. Использовал различные версии, "лечил" как полагается, брандмауэром блокировал доступ в инет. Но периодически выбивает ошибку (License Problem. This program has been identified as an illegally licensed version.) и ссылает на сайт разработчика, и выбивает ее довольно хаотично. Как этого неприятного момента избегать, может кто то сталкивался с подобным?

yudined 20.08.2011 10:24

http://poser.kiev.ua/index.php?showtopic=17387&st=0

Подробно разбирается тема работы с CLO3D(Marvelous Designer) - русскоязычный форум
(уже на момент написания этого поста - 50 страниц)

http://www.marvelousdesigner.com/forum/russia

Официальный форум Marvelous- русская ветка

Это, пожалуй, это 2 единственных места на русском языке, где подробно разбираются нюансы работы с программой и другие параллельные аспекты, связанные с этой программой.
По первой ссылке можно найти кейген (ехе) для CLO3D 2.9 - срабатывает не со всеми программами. Зависит, как подлечена. Сейчас есть варианты более корректные и лекарство срабатывает на все 100 без вылетов на оффсайт.
По второй ссылке - можно даже скачать бесплатно одежду в формате CLO3d -надеемся, что и вы поделитесь своими мыслями о программе и своими первыми экспериментами в формате PAC. :)

Lilifan 08.01.2014 00:00

Скажите, а как модели динамной одежды в формате obj, сделанные в Marvelous Designer, сохранить в Позере (у меня 7-й) в виде фигуры (character, CR2)? Просто у меня при импорте в виде голого обжа они превращаются в обычные пропсы. Хочу перевести этот пропс в фигуру в библиотеке, но средствами Позера это не выходит, нет плюса для сохранения. Как можно сохранить пропс как фигуру?

yudined 16.01.2014 21:28

Самый простой способ - переходим в Setup Room со своим пропом-одеждой. Из библиотеки выбираем нужную фигуру. Переносим кости персонажа на одежду. Группируем. Возвращаемся. Теперь у нас конформная одежда для данного персонажа. :) - только тогда у нас появится плюсик.
Смайлик поставлен не зря - скорее всего одежда будет корявая. Вопрос создания конформной одежды не так прост, чтобы рассказать о нем в двух словах. Но принцип представлен выше.

Новая ссылка для русского форума на офиц. форуме Марвелусовhttp://www.marvelousdesigner.com/com...categoryseq=13

Hinishi 01.09.2015 19:22

Люди! У кого есть Крек к Marvelous Designer 3 Enterprise?
Ищу по www, но, при закрузке в комп антивир орёт на троянов и вредоносное по так и не даёт загрузить :,(
Отключить временно антивир нету возможности (не даёт)

Kristinka 01.09.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98261)
Люди! У кого есть Крек к Marvelous Designer 3 Enterprise?
Ищу по www, но, при закрузке в комп антивир орёт на троянов и вредоносное по так и не даёт загрузить :,(
Отключить временно антивир нету возможности (не даёт)

просить тут кряки кажется запрещено и карается баном...если мне память не изменяет...Ох смотри забанят тебя за такие просьбы... (да да да)

- - -

Подтверждаю
Donahue

Hinishi 01.09.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Kristinka
просить тут кряки кажется запрещено и карается баном...если мне память не изменяет...Ох смотри забанят тебя за такие просьбы...

А как мне быть тогда? Я в отчаянии:keks: :cry: :cry: :cry:

Цитата:

Sergey11151

Скачал программу, при запуске программа спрашивает ID и PASSVORD не подскажите какие? Спасибо за ответ.
Но ведь Sergey11151 просил тоже помощи.:angel:

А копировать exe в папку не даёт никакого толка. А прога нужна очень.

- - -

В личку или просьбу под спойлер и дальнейшее обсуждение "взлома" в личке.
DoNahue

OB 1 02.09.2015 04:37

Цитата:

Сообщение от Hinishi
А как мне быть тогда? Я в отчаянии

Зарегься у Марвелоусов, там щщаз 5 ТП (текникал превью, не подумайте дурного ;) ) даром раздают. Я правда не понял, временное ограничение в этой версии есть, или же нет :wacko: .

DoNahue 02.09.2015 16:01

Hinishi, ох, советую я вам Правила почитать...
ибо
Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98263)
Спасибо плюсом в репутацию.
Последнее китайское ))))


Hinishi 02.09.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от OB 1
Зарегься у Марвелоусов, там щщаз 5 ТП (текникал превью, не подумайте дурного ) даром раздают. Я правда не понял, временное ограничение в этой версии есть, или же нет .

Хорошо. Попробую там зарегистрироваться. Спасибо за совет.
Зарегистрировалась. Дальше что?:confused:

Цитата:

Сообщение от DoNahue
Hinishi, ох, советую я вам Правила почитать...
ибо

Ой! Простите! Забыла. Больше не буду так делать.
Просто я действительно в отчаянии, т.к. как об стенку головой бьюсь, а толку никакого.

OB 1 02.09.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Зарегистрировалась. Дальше что?

Мне ссыль и приглашение поучаствовать на пошту пришло.
Попробуй вот - х64 х32. При старте надо будет зарегить софтину, онлайн, на свой аккаунт в Марфе.

Hinishi 02.09.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от OB 1
Мне ссыль и приглашение поучаствовать на пошту пришло.
Попробуй вот - х64 х32. При старте надо будет зарегить софтину, онлайн, на свой аккаунт в Марфе.

Ссылка и Приглашение?:dntknw:
Я не присылала ничего подобного.:confused:
Попробую закачать по ссылкам. Спасибо.

OB 1 02.09.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Ссылка и Приглашение?
Я не присылала ничего подобного.

Это ты вообще ап чём :blink: ?

Hinishi 02.09.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от OB 1
Это ты вообще ап чём ?

ап ЛС. О чём ж ещё?! )))

OB 1 02.09.2015 19:25

Цитата:

Сообщение от Hinishi
ап ЛС. О чём ж ещё?! )))

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Сообщение от OB 1
Мне ссыль и приглашение поучаствовать на пошту пришло.

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Ссылка и Приглашение?
Я не присылала ничего подобного.

Ясен пень, что мне не от тебя пришло, а от Марфы :) ! Я просто не понял, почему ты это на свой счёт приняла :rolleyes: .

Hinishi 02.09.2015 19:31

Ну, с кем не бывает:D
По крайней мере теперь поняли что и как.:)
Теперь примусь за дело, т.е. за Marvelous Designer 3 Enterprise


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.