Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Установка victoria 6 в Poser pro 2014 (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=6431)

MaxBlack 21.07.2015 10:45

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 98013)
На всё ответ - ДА!, хоть групповухой в одной сцене (:)).
Базовую четыёрку рекомендую воткнуть в двух вариантах - собственно базовая базовая 4.2, и ! Victoria4 Ultimate FULL +1.1. На это есть определённые причины, и при активном пользовании или конвертации 4 в современные поколения с ними непременно доведётся столкнутся. Прямо в лоб ;) .

я сейчас качаю Victoria 4 Pro Bundle сойдёт ли она?

MaxBlack добавил 21.07.2015 в 10:49
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 98013)
На всё ответ - ДА!, хоть групповухой в одной сцене (:)).
Базовую четыёрку рекомендую воткнуть в двух вариантах - собственно базовая базовая 4.2, и ! Victoria4 Ultimate FULL +1.1. На это есть определённые причины, и при активном пользовании или конвертации 4 в современные поколения с ними непременно доведётся столкнутся. Прямо в лоб ;) .

Victoria 4 Pro Bundle сойдёт ли она?

ZoneMan 21.07.2015 10:57

MaxBlack, всё всегда начинается с базы. И в Pro Bundle, и в Ultimate FULL использовалась базовая модель Вики. Но она представлена в разных формах. Вы уже сталкивались с морфами?
Может такая аналогия подойдёт!? Некая текстовая ассоциация... В Pro Bundle модель Вики представлена в виде, так скажем, предложения, а в Ultimate FULL в виде абзаца с кучей предложений.
Надеюсь, OB 1 добавит что...

OB 1 21.07.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Надеюсь, OB 1 добавит что...

По поводу аналогий - думаю более наглядно будет представить например велосипед/мотоцикл/таз или какой другой космический пепелац с обвесом и апгрейдом, или же без таковых (тут думаю даже расшифровывать не надо :) ).
И ещё. 4.1 и 4.2 это хоть и одного поколения модели, но малость различаются - геометрией (мэш с теми же полигонами, только подвинутыми), и вроде развесовкой, хотя насчёт последнего не исключено, что я вру.
Значение это имеет ежели активно юзать именно 4 (зачем это делать сейчас я не очень понимаю, но мало ли), и в некоторых случаях для конвертации в поколения посвежее - отдельные морфы встают встают исключительно только на 4.2, или на 4.1 (можно морфпаков накидать в библиотеку и всяко их оптимизировать и привязывать, но кому ж захочется этим занимаццо для устаревшего контента).

MaxBlack 24.07.2015 04:32

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 98015)
Нет, к сожалению. Эти сборки имеют разную направленность и характер.

А я могу(в ДАЗЕ) например обойтись без Victoria 4? (Genesis 1 2 и 3 у меня уже стоит) Начать например с пятой или седьмой?

OB 1 24.07.2015 08:43

Цитата:

Сообщение от MaxBlack
А я могу(в ДАЗЕ) например обойтись без Victoria 4? (Genesis 1 2 и 3 у меня уже стоит) Начать например с пятой или седьмой?

Легко. Никаких зависимостей, никаких ограничений (между поколениями).
С Дж.3 начинать пока не стоит за практическим отсутствием бэкграунда (к тому же я подозреваю, что тройку ждёт судьба первого Джинезиса как промежуточной модели).
Рекомендую начать с Дж.2, для него полно всего, и наработан приличный опыт (приготовления :)). Но Дж.3 строго в параллели - глазом моргнуть не успеем, как наработается практика и контент и по нему.

ZoneMan 24.07.2015 08:44

Цитата:

Сообщение от MaxBlack (Сообщение 98055)
А я могу(в ДАЗЕ) например обойтись без Victoria 4? (Genesis 1 2 и 3 у меня уже стоит) Начать например с пятой или седьмой?

Можете.
Для Виктории 5 нужен Genesis 1, который у Вас, уже, установлен.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.