Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   3D ГАЛЕРЕЯ [ваших работ] (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4639)

igr 06.03.2012 13:17


Макс позер
Админы, сори, что не так, рихтуйте, что считаете нужным

Харе извиняться :tease:
просто повнимательней и все.
DoNahue


igr добавил 06.03.2012 в 12:24

Макс позер

test86 28.05.2012 01:16

Последняя работа радует освещением.

Cloud Strife 30.05.2012 07:39

Кого радует, кого не радует.. Что за глянцевый кирпич на правой колонне? Как обычно, вся беда в матах и освещении. Особенно в матах.
Вы смотрите фотки похожие и сравнивайте, удобно же)

DENTNT 30.05.2012 17:59

ну, да, чаще виноваты материалы.. основная проблема таких рендеров, это *пластиковость* изображения, хоть какой то композ нужен если не срастаетсо отстроить маты..
нужно понимать, что все материалы имеют в той или иной мере отражать (исключительно матовых поверхностей не существует) свет, и так же переотражать (не каждый рендер или машина тянет), глубина (насыщеность) дифуза, бамп и как коректор его, спекуляр..
это основные параметры материала, над которыми имеет смысл повозиться..
ну а дальше все зависит от чувства композиции и света..
если надракониться делать красиво стекло, металл и дерево, с остальным проблем не может возникнуть, ибо физика поведения поверхности по отношению к свету будет проста и прозрачна..))

Cloud Strife 06.10.2014 01:47

Тэкс, после огромного перерыва в 3д, получил заказ на интерьер. Собственно, вот интерьер первого этажа:

Pic 1
Pic 2
Pic 3

Критику в студию ))

DENTNT 06.10.2014 12:11

Cloud Strife, ну моник то зачем взрывать? :D
а чо критиковать то, виз акуратненький видно что туторы вкуривал, по дизу никто ничего не скажет, вдруг так все и задумано.. :D
художественной составляющей, которая отображала бы именно твое видение предмета, вроде не видать, вобщем, тереть нечего, рядовой архвиз, но в этом понятии выше среднего, еше не убер, но уже рядом.. ))

тени не делай такими глубокими, и все будет гуд, сам присмотрись, если в помещение хоть чуть чуть попадает свет, то уже не найти совершенно темного угла..
в твоем случае, дневной свет + уйма всяких ИС разных температур )

Cloud Strife 06.10.2014 17:14

DENTNT, одна большая проблема, мне катастрофически не хватает света. Крутить светильники за окнами ссыкатно, боюсь засветов. тоже касается искусственного освещения внутри. Гамму 2,2 выкрутил, на физикал камере и ИСО и выдержка высокие (60 выдержка, 1600 исо, я такими параметрами в реале могу почти ночью снимать, будет светлее). Хз как справиться.

DENTNT 06.10.2014 19:55

Cloud Strife ну, тут вариантов не много, можно при рендеринге поднимать малость эмбиент (с его учетом отстраивать гамму и прочее) и в ГИ понижать контраст, или постом доруливать (что чаще удобней)..
как ни старайся, рендер не даст адекватного конечного результата, не доросли еще сами по себе технологии.. ))

вот твою работку слегка жабанул и смотреть приятней (хоть и грубо вырезал темное), стало ближе к натуре чтоли.. )

resop 06.01.2015 13:55

poser + luxe render
просто тест. Ни каких художеств. Уже лет десять ни одной работы не сделал. Всё еще тестами балуюсь ((( Что-то более сложное осваивать руки не подымаются, да уже и никогда не подымутся... На мой вкус, по-лучше родного светлячка.


DENTNT 08.01.2015 01:08

resop imho, все круто, только свет (точнее, его отсутствие) убивает на корню.. :(

resop 08.01.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 97476)
resop imho, все круто, только свет (точнее, его отсутствие) убивает на корню.. :(

Ну один источник света есть. И зачем больше? Я так понял, Lux не умеет больше считать, хотя могу ошибаться.

DENTNT 10.01.2015 12:22

resop, про тот рендерер не знаю ничего, но АО хотя бы..
вобщем, обьемного свечения, вниз чутка фога и вполне себе атмосфера получится..

Cloud Strife 05.02.2015 12:49

Задизуализировал вот фасад одного таунхауса (как обычно - макс, врей)


DoNahue 06.02.2015 01:26

Водостока слева нет и правый, судя по всему, должен иметь больший нисходящий уклон в перспективу.

Это из строительных моментов ))

DENTNT 06.02.2015 02:31

на мате водостока пересвет сильный, слева особенно видно, как будто изнутри светится тонкий пластик..
ракурс не очень + ниже роста человека, возможно из за этого сам по себе свет не очень вышел..
ну и *стирильность* матов резко ухудшает восприятие картины вцелом, спекулярчиком бы придушить всю блестяшность..))

Cloud Strife 18.02.2015 08:48

Черт с ним с экстерьером, за него уже со мной расчитались ))
А вот для души, вспоминал моделинг (с интерьерами/экстерьерами не помоделишь особо, расставляй себе диванчики)
В дальнейшем думаю сделать прям что-то интересное из него, по мере появления свободного времени. А пока оформил нечто как арт )


tundra 15.12.2015 07:05

http://img06.deviantart.net/7e04/i/2...uk-d9g6yek.jpg

людьми как-бы не увлекаюсь---скушные оне....
стало антиресно---что мона сделать стандартными морфами.
если узнаете актрису---значит получилось похоже...а если нет---то "и в африку" все ети потуги....

DENTNT 15.12.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от tundra (Сообщение 99038)
если узнаете актрису---значит получилось похоже...а если нет---то "и в африку" все ети потуги....

не совсем верный подход и трагичности много, я например, вообще не интерисуюсь актерами\актрисами но сверить смогу если будет фото образец с которого все началось..)
и дабы спасти *потуги*, посоветую скульптинг в софтах для этого предназначенных, морфы и прочее - баловство..

tundra 15.12.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 99040)
не совсем верный подход и трагичности много, я например, вообще не интерисуюсь актерами\актрисами но сверить смогу если будет фото образец с которого все началось..)
и дабы спасти *потуги*, посоветую скульптинг в софтах для этого предназначенных, морфы и прочее - баловство..

мне были интересны максимальные возможности Даза в области настроек.
таки Да тот-же збраш гораздо предпочтительнее--не оспариваю.
...
вот исходник:
http://images2.fanpop.com/images/pho...-1600-1200.jpg

OB 1 15.12.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от tundra
если узнаете актрису

Странно, мне казалось что у Однажды она почти один в один :wacko: ...
Цитата:

Сообщение от tundra
мне были интересны максимальные возможности Даза в области настроек.

Широкие возможности. И чем больше морф-паков, тем они шире. Вот только моделить по референсу среди этих возможностей нет, поскольку ДАЗ вообще ни одним местом не моделлер. Не стоит привязыватся к одной софтине, надо применять разную, в соответствии с надобностями.
Цитата:

Сообщение от tundra
таки Да тот-же збраш гораздо предпочтительнее--не оспариваю

Исходя из целесообразности да, а вот для мозга вреднее. Есть куча альтернатив.

tundra 15.12.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 99047)
Странно, мне казалось что у Однажды она почти один в один :wacko: ...


по выделенному---в каком смысле, чёта я перед сном немного торможу....

OB 1 15.12.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от tundra
ёта я перед сном немного торможу....

Эмм...

tundra 16.12.2015 04:46

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 99049)

к сожалению---нигде, никто не выкладывал..
а так было-бы интересно сравнить---поставив на рендере рядом...:(

DENTNT 16.12.2015 13:44

имхо, похожа 50х50, но.....
зато уровень навыка передачи образа, весьма перспективен, можно смело переходить к скульпту ))
-
зы. Coat3D более дружественен, ZBrush скорее приведет к вывиху мозга и дальнейшее знакомство с другим софтом будет затруднительно..

tundra 16.12.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 99053)
имхо, похожа 50х50, но.....
зато уровень навыка передачи образа, весьма перспективен, можно смело переходить к скульпту ))
-
зы. Coat3D более дружественен, ZBrush скорее приведет к вывиху мозга и дальнейшее знакомство с другим софтом будет затруднительно..


бум пробовать.....

Karachun 24.09.2019 19:22

Ну вы чего это приуныли-то, призывники?? С 2015-го даже разговоров нет! :-)
Короче, дело было вечером, делать мне было нечего, решил я для любимой игры свою аватарку наёмницы запилить. В свободное время, под настроение потихоньку допиливал.
Закину сюда свои любительские мурзилки, может молодёжь вдохновится... :-)

DENTNT 25.09.2019 08:54

кто остался переехали в позер и ничего не выкладывают..
зы. что за игра?

Karachun 25.09.2019 20:19

Игра 7.62 с модами, комп. старый.

Как-то быстро от сюда вылетаю, всё что написал улетело, снова вход требует, логин и пароль... :D

epdpff 06.08.2021 08:39

Довольно таки сложный процесс


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.