Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D плагины (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Maxwell Render 1.1 3DS Max 9 v1.0.73 (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1838)

Xo 16.05.2006 09:42

Maxwell Render 1.1 3DS Max 9 v1.0.73
 
  • Основан на реальной физике
  • Спектральные вычисления для света и свойств материала (в отличие от стандартной работы в цветовом пространстве RGB, цвета в Maxwell задаются в виде параметров волны светового потока и могут изменяться от инфракрасного до ультрафиолетового)
  • Полный расчет глобального освещения
  • Физически-корректные материалы (определяемые при помощи двунаправленной функции поверхностного распределения), могут создаваться третьими лицами при помощи SDK.
  • Физически-корректный визуализатор (в отличие от техник проецирования фотонов, радиосити, карт освещенности, карт излучательности и других интерполяционных методов)
  • Малое количество настроек. Для того, чтобы настроить рендер, в принципе, достаточно указать время отводимое на визуализацию и Maxwell автоматически настроит остальные параметры.
  • Полное задействование многопроцессорности. По заврению производителей на 8-процессорной системе скорость визуализации также увеличивается в 8 раз.
  • Настоящее трехмерное размытие движущихся объектов в изображении (motion blur)
  • Имитация реалистичной и сложной каустики
  • Реалистическая модель камеры
  • Объекты могут быть источниками света, при этом по заверению Next Limit скорость расчета будет такая же, как если бы светил обычный источник света.
  • Физически-правильное небо.

Платформа: Windows 32/64, Linux 32/64, Mac OS X. Кроме коннекторов Maxwell Render понимает форматы: .obj, .lwo, .nff, .3ds, .xms, .dxf и .stl. Maxwell включает редактор сцен, редактор освещения, обработчик тонового проецирования, редактор материалов, менеджера визуализации, инструмент сетевой визаулизации, просмотровщик MXI (внутреннего формата Maxwell, хранящего информацию о расчете освещения в сцене) и редактор физически-правильного неба.

скачать / download
30

xameleon 24.05.2006 15:54

Это то же самое что и RC 5
или как?

DesteN 24.05.2006 16:13

официальный сайт

________________________________________

Цитата:

Сообщение от xameleon
Это то же самое что и RC 5

а что такое RC 5?) Бразил ?

xameleon 24.05.2006 17:14

это тот же Mexwell
Только они все время выпускали обновления RC1 RC2 и т.д.

Maxi-E 08.02.2007 11:59

А как он по сравнению с бразилом.

WildWind 08.02.2007 13:29

А сколько он весит?

MainTotem 09.02.2007 10:12

Цитата:

Сообщение от WildWind (Сообщение 40215)
А сколько он весит?

- 38424 KB

Меня другой интересует:
под 3Ds MAX 9(32) он пойдет?
и внутри есть все для его прекрасной работы?

weida mazu 09.02.2007 11:05

Ты не думай что он самый лутьший визуализатор, важнее то что как он вазаимодействует с стадартными материалами или плагинами других производителей. Частенько бывает что плагины не взаимодействуют между собой или не работоют вообще. Короче плагин относительно новый и неизвестно как работает. Я остановился на Final Render и мне его достаточно.

X-Lan 09.02.2007 14:16

Работал я с Максвелом, если чесно то идея хорошая но немного он ещё сыроват, при рендеренге даёт много шумов, хотя плюс в том, что там действительно учитываеться вся физика, скажем та самая дисперсия и дифракция света. Ещё что понравилось в идее, то что он работает как плагин и емеет также свою отдельную оболочку как программа. Но шумы дает большие, и это конкретный минус... :(

weida mazu 09.02.2007 15:46

В общем дело темное. Надо привыкать работать с одним плагином, либо V ray или final Render или тот же Maxwell. Они обновляются каждый год. Что пересаживаться с одного надругой , так и полность не осваив один из них- это не дело. Сейчас вышел максвэл, а завтра новая версия FR. И я уверен что немного людей используют их на все 100%. Если максвевл "шумит", то ну его.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.