Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

bolt1408 09.09.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Насколько я понял это не совсем от путей зависит, а от чего-то другого...может быть в этот момент память перегружена...судя по тому, что информация получена, но её визуального отображения нет...то, что при применении текстуры должна быть выделена модель для которой этот сет предназначается, вы, пожалуй, знаете (из работы в Позере).

Да, вы были правы - память перегружалась и из-за этого не было показано текстуры :)

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Попробуйте поставить эксперимент.

Так и сделал! Все наладилось и отлично теперь работает! :)

Большое Вам спасибо! :):ilovefoxter: :victory:

Colors 11.09.2010 11:25

Не могу установить Victoria 4.2 Morphs++ и Victoria 4.2 Muscle Morphs на Poser 8, в чём может быть проблема? Michael 4 установился полностью.


ZoneMan 11.09.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 69656)
Не могу установить Victoria 4.2 Morphs++ и Victoria 4.2 Muscle Morphs на Poser 8, в чём может быть проблема? Michael 4 установился полностью.


Он вам рапортует о том, что найдены не все требуемые файлы для установки. Подобные инсталляторы "привязаны" к двум вещам: к той фигуре что устанавливаете и к исполняемому файлу Poser.exe. Приведу пример установки Виктории в отдельную библиотеку: создаёте папку Vika (например), копируете туда файл Poser.exe или сами создаёте блокнотом текстовой документ Poser.txt и меняете его расширение на .exe (переименовываете с Poser.txt на Poser.exe), теперь смело устанавливаете в эту папку Викторию и затем все остальные пакеты. Все требования инсталлятора соблюдены: есть и сама Виктория и файл Poser.exe. Т.е. у и вас должна наблюдаться подобная структура: папка ( в которой находится файл Poser.exe ), в этой папке Runtime с установленной Викторией. Где у вас установлена Виктория? Рядом с этим Runtime ( где расположилась фигура Виктории ), поместите копию Poser.exe и устанавливайте морфы в эту папку. Инсталлятор найдёт и Poser.exe и файлы Виктории в библиотеке...

dmitriiviktorov 11.09.2010 12:32

не мучайте людей сделайте инсталер под позер

dmitriiviktorov добавил 11.09.2010 в 12:45
если не лень сделай как надо и залей с коментариями я под неё экзешник склею

ZoneMan 11.09.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от dmitriiviktorov (Сообщение 69659)
не мучайте людей сделайте инсталер под позер
если не лень сделай как надо и залей с коментариями я под неё экзешник склею

По вашему признанию, вы человек новый в этой области. Сделано много разных инсталляторов...но версии Позера имеют тенденцию меняться, есть ряд нюансов для того или другого. Сделать универсальный пакет - усложнить себе жизнь ( по многим причинам). Если вам так неудобно со всеми этими пакетами, попробуйте Millenium Generation 4 1.3. Это компиляция всех фигур четвертого поколения со всеми морфами, но не жалуйтесь на размер файлов. Здесь проблем с установкой морфов у вас не возникнет, всё встроено.

Colors 11.09.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69657)
найдены не все требуемые файлы для установки.

Спасибо! Ведь ставил же базу, куда же я её затетерил? :confused: Всё нормально установилось. :rolleyes:

dmitriiviktorov 11.09.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69662)
По вашему признанию, вы человек новый в этой области. Сделано много разных инсталляторов...но версии Позера имеют тенденцию меняться, есть ряд нюансов для того или другого. Сделать универсальный пакет - усложнить себе жизнь ( по многим причинам). Если вам так неудобно со всеми этими пакетами, попробуйте Millenium Generation 4 1.3. Это компиляция всех фигур четвертого поколения со всеми морфами, но не жалуйтесь на размер файлов. Здесь проблем с установкой морфов у вас не возникнет, всё встроено.

это под позер? если да, то лучший вариант, а то завалился с трекеров и обменников :shipwreck

DraGer 11.09.2010 18:32

Может кто вкурсе, как в DAZ можно с одной модели на другую (когда обе загружены в окне), перенести текстуры, морфы, пропсы?

romelo2000 12.09.2010 00:39

Люди. У меня слетает Позер во время рендера. Ладно бы медлено шел, но слетать... Машина настроена на максимальную производительность. 4 Гб, Радеон H2600 256 мб видео. Что делать. Может кто поможет?

ZoneMan 12.09.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от dmitriiviktorov (Сообщение 69666)
это под позер? если да, то лучший вариант, а то завалился с трекеров и обменников :shipwreck

Под Позер. Но работает и в Студии.

ZoneMan добавил 12.09.2010 в 13:03
Цитата:

Сообщение от romelo2000 (Сообщение 69673)
Люди. У меня слетает Позер во время рендера. Ладно бы медлено шел, но слетать... Машина настроена на максимальную производительность. 4 Гб, Радеон H2600 256 мб видео. Что делать. Может кто поможет?

Обратите внимание на http://foxter.ru/showthread.php?p=68064#71, подобного нет? Кириллицы в путях..

romelo2000 12.09.2010 13:55

Нет, такого нет, все латиницей. Изображения рендер проходит нормально. Слетает на видео.

ZoneMan 12.09.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от romelo2000 (Сообщение 69704)
Нет, такого нет, все латиницей. Изображения рендер проходит нормально. Слетает на видео.

Попробуйте установить последний SR для своей версии Позера и обновить драйверы для видео.Какой тип сжатия используете для работы? Попробуйте видео без сжатия? Может быть всё дело в кодеке, который обрабатывает результат вашей работы?

ZoneMan добавил 12.09.2010 в 16:03
Цитата:

Сообщение от DraGer (Сообщение 69671)
Может кто вкурсе, как в DAZ можно с одной модели на другую (когда обе загружены в окне), перенести текстуры, морфы, пропсы?

Что вы имеете в виду? Какие модели? Какие текстуры? Какие морфы? И, именно, в даз студио?

romelo2000 12.09.2010 18:30

Спасибо попробую, но готов выслушать любые другие версии и предложения.

DraGer 12.09.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69708)
Что вы имеете в виду? Какие модели? Какие текстуры? Какие морфы? И, именно, в даз студио?

Текстуры: ногти, глаза, губы и прочие дополнительные...
Разного рода бижутерия (которая идет в виде пропсов).
Морфы - тела.
И да... именно в ДАЗ студио.

Конечно ... это все можно повторно собирать и устанавливать, это не проблемно если надо на одну модель собрать ... а если таких клонов надо создать десять? То это уже много времени отнимает ... по этому и спросил. Есть ли какой способ все это скопировать с одной модели и применить к другой.

ZoneMan 12.09.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от DraGer (Сообщение 69736)
Текстуры: ногти, глаза, губы и прочие дополнительные...
Разного рода бижутерия (которая идет в виде пропсов).
Морфы - тела.
И да... именно в ДАЗ студио.

Конечно ... это все можно повторно собирать и устанавливать, это не проблемно если надо на одну модель собрать ... а если таких клонов надо создать десять? То это уже много времени отнимает ... по этому и спросил. Есть ли какой способ все это скопировать с одной модели и применить к другой.

К сожалению Даз студио не поддерживает опцию дублирования, так как это делает Позер. Наиболее простой способ в этом случае сохранить сцену с одной фигурой, а затем импортировать эту-же сцену (пункт меню "Merge..."). Т.е. к тому что есть, добавиться дубль (сцена одна, а фигур две, ещё раз - будет три...).

dmitriiviktorov 13.09.2010 00:26

вопросик у меня стоит 8 можно её обновить как про и оплогинить?

dmitriiviktorov добавил 13.09.2010 в 00:29
и что за InstallPoserFusion2010For3dsMax.exe и счем его едят?

ZoneMan 13.09.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от dmitriiviktorov (Сообщение 69741)
вопросик у меня стоит 8 можно её обновить как про и оплогинить?...

Нет, нельзя. У них разные исполняемые файлы. И обновление либо не увидит ваш Позер, либо откажется с ним работать.

Цитата:

Сообщение от dmitriiviktorov (Сообщение 69741)
...
и что за InstallPoserFusion2010For3dsMax.exe и счем его едят?

PoserFusion - пакет официальных плагинов для импорта сцен Позер в другие программы. For3dsMax, соответственно, для Макса.

dmitriiviktorov 13.09.2010 00:39

может поставить про и обновиться и видюху подкрутиь под какие параметры?

dmitriiviktorov добавил 13.09.2010 в 00:46
Smith_Micro_Poser_Pro_2010_v8.0 8.0.3.11414

dmitriiviktorov добавил 13.09.2010 в 00:52
Poser Pro Service Release 1.2 - ?

dmitriiviktorov добавил 13.09.2010 в 01:08
вот сижу считаю диск поэера + диск 3Dmax и + диск фотошопа s5 и полный ужас :tease:

dmitriiviktorov добавил 13.09.2010 в 01:16
а если ревой под квадро подкрутить может прокатит?

dmitriiviktorov добавил 13.09.2010 в 01:19
и что выброть между высокой проиводительностью или качеством?

dmitriiviktorov добавил 13.09.2010 в 01:21
или поставить бетту а сверху полную?

bolt1408 13.09.2010 14:33

У меня вопрос: Пытаюсь установить The Poseworks Shader Collection 2009 для DAZ Studio, но он мне выдает эту ошибку:

Путь проделан до директории без кириллицы... Ошибка вылетает сразу же после нажатия по ней мышкой :(
В чем мб проблема?

ZoneMan 13.09.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69770)
...Путь проделан до директории без кириллицы... Ошибка вылетает сразу же после нажатия по ней мышкой :(
В чем мб проблема?

Скорее всего проблема в версии Даз Студио. У вас третья, а инсталлятор под вторую и ищет её, не находит и рапортует вам об этом... Попробуйте этот архив, вам нужно будет распаковать его в паку content и у вас должна будет появиться папка Shaders. После этого смотрите прибавление библиотеки:



Вот архив со всеми шейдерами этого пакета.

bolt1408 13.09.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69772)
Скорее всего проблема в версии Даз Студио. У вас третья, а инсталлятор под вторую и ищет её, не находит и рапортует вам об этом... Попробуйте этот архив, вам нужно будет распаковать его в паку content и у вас должна будет появиться папка Shaders. После этого смотрите прибавление библиотеки:



Вот архив со всеми шейдерами этого пакета.

Хм.. Скачал, поставил, но не работает не один! А, когда нажимаю на Seductress (V4), то вообще выходит это:

ZoneMan 13.09.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69775)
Хм.. Скачал, поставил, но не работает не один! А, когда нажимаю на Seductress (V4), то вообще выходит это:

В этом случае он просит указать текстуру, которая не относится к данному пакету, а должна быть вместе с Викторией. Посмотрите Runtime\textures\DAZ\Characters\MilWom\V4\V4SmplTo rsoS.jpg . Что вы подразумеваете под "не работает"?

bolt1408 13.09.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69777)
Что вы подразумеваете по "не работает"?

Ну, на мой взгляд, должна поменяться текстура кожи(как я понял), если нажимаешь на текстуры, которые относятся к коже :angel:

bolt1408 добавил 13.09.2010 в 16:49
Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69777)
В этом случае он просит указать текстуру, которая не относится к данному пакету, а должна быть вместе с Викторией.

В принципе, я так и предполагал, что ошибка в не найденной Виктории текстурки, но когда я прошелся по ссылке, данной вами, я не увидел тех файлов, которые запрашивает DAZ... Разумеется, я увидел похожие на них, но там не было именно тех, которые просит программа...

ZoneMan 13.09.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69778)
Ну, на мой взгляд, должна поменяться текстура кожи(как я понял), если нажимаешь на текстуры, которые относятся к коже :angel:
...

Посмотрите описание pwSurface2 (скачать) .Должно помочь. Особенно, что такое шейдер. Он не меняет текстуру, а вносит изменения в само текстурное "дерево". Его можно накладывать поверх существующих текстур. Т.е. чтобы он использовал имеющиеся текстуры, но с обработкой шейдера.

Для использования шейдеров:

1. Выберите объект и поверхность этого объекта, для которой вы хотите применить шейдер.

2 Выберите предустановку шейдера из библиотеки и дважды кликните по нему. (Вы увидите что настройки материала изменились. Если вы хотите применить шейдер поверх существующих текстурных карт, удерживайте нажатой клавишу Ctrl во время выбора и загрузки шейдера. У вас появится табличка настройки шейдеров, в которой нужно отметить игнорирование текстурных карт.)


bolt1408 13.09.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69780)
Посмотрите описание pwSurface2 (скачать) .Должно помочь. Особенно, что такое шейдер. Он не меняет текстуру, а вносит изменения в само текстурное "дерево". Его можно накладывать поверх существующих текстур. Т.е. чтобы он использовал имеющиеся текстуры, но с обработкой шейдера.

Для использования шейдеров:

1. Выберите объект и поверхность этого объекта, для которой вы хотите применить шейдер.

2 Выберите предустановку шейдера из библиотеки и дважды кликните по нему. (Вы увидите что настройки материала изменились. Если вы хотите применить шейдер поверх существующих текстурных карт, удерживайте нажатой клавишу Ctrl во время выбора и загрузки шейдера. У вас появится табличка настройки шейдеров, в которой нужно отметить игнорирование текстурных карт.)


Спасибо за помощь :)

bolt1408 добавил 13.09.2010 в 19:46
А вот еще вопрос - Что лучше DAZ Studio или Poser Pro 2010? Хотелось бы знать :) Искал в инете, но так и не нашел ничего :(

ZoneMan 13.09.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69782)
А вот еще вопрос - Что лучше DAZ Studio или Poser Pro 2010? Хотелось бы знать :) Искал в инете, но так и не нашел ничего :(

Вопрос что лучше...Для полноценной работы (более расширенной и полной), конечно, Poser. Не стоит забывать, что DAZ Studio разрабатывалась и выпускалась под пакеты от ДАЗ и опиралась на Позер. Если брать работу с текстурами и светом, а также динамикой одежды и волос, то Позер. А Даз Студио, в силу своего подхода, для анимации. В Позере есть возможность установки и преобразования пользовательских фигур, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность работать и создавать динамическую одежду, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность создавать и работать с динамическими волосами, в Даз Студио - нет. Чем объясняется популярность работы в Студио зарубежом, её первоначальной бесплатностью. ( можно сказать, что первоначально дазовцами двигала цель рекламы своих продуктов, потомучто наращивание его возможностей и пополнение библиотеки ведёт вас в их магазин. )

bolt1408 13.09.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69784)
Вопрос что лучше...Для полноценной работы (более расширенной и полной), конечно, Poser. Не стоит забывать, что DAZ Studio разрабатывалась и выпускалась под пакеты от ДАЗ и опиралась на Позер. Если брать работу с текстурами и светом, а также динамикой одежды и волос, то Позер. А Даз Студио, в силу своего подхода, для анимации. В Позере есть возможность установки и преобразования пользовательских фигур, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность работать и создавать динамическую одежду, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность создавать и работать с динамическими волосами, в Даз Студио - нет. Чем объясняется популярность работы в Студио зарубежом, её первоначальной бесплатностью. ( можно сказать, что первоначально дазовцами двигала цель рекламы своих продуктов, потомучто наращивание его возможностей и пополнение библиотеки ведёт вас в их магазин. )

Т.е. ДАЗ хорош своей анимацией, бесплатным софтом и удобностью, поэтому и востребован? Все файлы, которые продает ДАЗ созданы, получается, как и для Позера, так и для ДАЗ, но в большей степени для Позера, т.к. он более усовершенствованный и большая часть людей пользуется им? А что касается рендинга, где он будет лучше? Мне говорили, что в ДАЗ, если ты сам составляешь графику, а если нет, то получается, что в позере?

ZoneMan 13.09.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69785)
Т.е. ДАЗ хорош своей анимацией, бесплатным софтом и удобностью, поэтому и востребован? Все файлы, которые продает ДАЗ созданы, получается, как и для Позера, так и для ДАЗ, но в большей степени для Позера, т.к. он более усовершенствованный и большая часть людей пользуется им? А что касается рендинга, где он будет лучше? Мне говорили, что в ДАЗ, если ты сам составляешь графику, а если нет, то получается, что в позере?

Этот софт бесплатен до поры-времени, сначала студия идёт со всеми примочками, но на 30 дней. После этого останется базовая рабочая версия, хотите прежнее состояние студии - заплатите. Хотите более совершенную анимацию - купите плагин, хотите более совершенный рендер - купите...( конечно в условиях России, скорее, "найдите":) ) .Пакеты, которые Даз продаёт у себя в магазине рассчитаны на Позер ( которые ДАЗ дополняет своими пакетиками для студии ). Да..., многие вещи, написанные для Позера (использующие магниты или питон-скрипты) в студии просто работать не будут. По поводу рендера...смотря для чего вы используете тот или иной продукт. Например для меня, как человека больше работающего со статикой и текстурами, конечно - Позер. Посмотрите мои уроки, большую часть этого сделать в студии будет проблематично. Если ваша цель - анимация, где больше ценится скорость работы, то - Даз Студио. Во многих случаях качество конечного результата зависит от света и работы с текстурами, а их более полное использование возможно в Позер по сравнению со студией. (благодаря движку рендера, которые всё это корректно воспринимает и позволяет воплотить).

bolt1408 13.09.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69786)
Этот софт бесплатен до поры-времени, сначала студия идёт со всеми примочками, но на 30 дней. После этого останется базовая рабочая версия, хотите прежнее состояние студии - заплатите. Хотите более совершенную анимацию - купите плагин, хотите более совершенный рендер - купите...( конечно в условиях России, скорее, "найдите":) ) .Пакеты, которые Даз продаёт у себя в магазине рассчитаны на Позер ( которые ДАЗ дополняет своими пакетиками для студии ). Да..., многие вещи, написанные для Позера (использующие магниты или питон-скрипты) в студии просто работать не будут. По поводу рендера...смотря для чего вы используете тот или иной продукт. Например для меня, как человека больше работающего со статикой и текстурами, конечно - Позер. Посмотрите мои уроки, большую часть этого сделать в студии будет проблематично. Если ваша цель - анимация, где больше ценится скорость работы, то - Даз Студио. Во многих случаях качество конечного результата зависит от света и работы с текстурами, а их более полное использование возможно в Позер по сравнению со студией. (благодаря движку рендера, которые всё это корректно воспринимает и позволяет воплотить).

Ну, рендер мне нужен в основном для создания артов, т.к. в анимации я мало чего смыслю, поэтому делаю картинки. Ну, что ж, буду пользоваться Позером, как и тогда :)

Тут мой один приятель пользуется Позером и довольно хорошие у него работы(правда пошлые очень :)), и я спросил, как он добивается такой отличной графики? Он сказал, что все "клеит" в Позере, а все остальное делает в Cinema 4d.. Про такую программу слышал и она у меня есть, но не особо понимаю как в ней пользоваться, но принцип там тот же, что и 3D MAX, как я понял. Но дело в другом - он импортирует в эту программу позеровские модели, причем сохраняя их в .3ds.. Я так же попробовал, но при импорте в C4D у меня только модельки - без текстур. Есть родная программа у Позера Poser Fusion, которая делает доступным импорт из Позера в 3д макс, Майю и т.д. Я установил ее, но все повторяется. Еще я знаю программу Interposer pro, которая тоже позволяет переносить все модельки с текстурами в др. 3д программы. У меня такие вопросы:
1) Имели ли вы дело с Cinema 4D?
2) Как перенести файлы из Poser со всеми текстурами в этот или др. 3д редактор?
3) Имели ли вы дело с Poser Fusion и Interposer pro? И, если да, то не могли бы мне объяснить про эти программы? :)

ZoneMan 14.09.2010 01:09

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69788)
...
1) Имели ли вы дело с Cinema 4D?
2) Как перенести файлы из Poser со всеми текстурами в этот или др. 3д редактор?
3) Имели ли вы дело с Poser Fusion и Interposer pro? И, если да, то не могли бы мне объяснить про эти программы? :)

1. Синема есть. Здесь рендер быстрый и хороший. Если сравнивать... У Позера рендер хорош для органики, у 3Д Макса - для интерьеров и панорамных работ. Синема-же объединила и того немного и того. И если у вас чисто портретная работа, то стоит выбрать Позер для рендера. Если-же фигура с достаточным количеством деталей интерьера, то Синему. Редактор достаточно прост как в освоении, так и в работе.

2. Если говорить именно о самих файлах, то затрону Interposer pro. Этот плагин связывает две программы на уровне их составляющих. Т.е. в отличие от остальных, работает с составом библиотеки. Вам нужно просто указать плагину папку с библиотекой и он добавит её содержимое. И вы будете загружать содержимое библиотеки для Позера внутри Синемы. Переносит и работает практически со всем: текстурами, морфами, волосами, позами, пропсами, анимацией, FBM, PBM и др.



3. Плагины серии Poser Fusion работают со сценами Позера. Т.е вы сохраняете работу в Позере, получаете файл в формате .pz3, затем с помощью плагина открываете его в сторонней программе:

в 3ds Max в CINEMA 4D

Здесь вам нужно не ошибиться в выборе версий программ (смотреть по описанию для какой версии предназначается этот или тот плагин).

Также из 3Д редакторов, который обладает практически полной совместимостью с Позером, стоит отметить Carrara. Она в самой программе добавляет библиотеки Позера и делает их частью рабочего процесса. Для переноса объектов из Позера в зД Макс есть непрохой скрипт P2MImport. Анимацию не переносит (на новых версиях макса), но сам объект вместе с текстурами - хорошо.

ZoneMan 14.09.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69802)
Тогда, что лучше? interPoser Pro или PoserFusion? 2ое у меня есть, не могли бы вы дайть ссылку на interPoser Pro и как его установить?

У этих плагинов различный подход к импорту. Если вы хотите обработать сцену в Позере и отрендеровать ее в Синеме, то - PoserFusion. А если вам нужен более гибкий и удобный способ работы с фигурами Позера и составления сцены в Синеме - InterPoser Pro.
Архив с версиями плагинов для Синемы R9-11.
Распаковываете нужную вам версию плагина. Вырезаете папку KuroyumeDZ и вставляете её CINEMA 4D\plugins. Теперь запускаете Синему, она не запускается без номера для плагина...генерируете его с помощью приложенного крека. После запуска в основной панели\Plu-Ins увидите InterPoser Pro. Запускаете его и добавляете папку Runtime Позера кнопкой "Add Runtimes". Можете также добавить и другие папки Runtime, если ваша библиотека разбита по категориям.

ZoneMan 14.09.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69811)
...
А у вас была, как в DAZ Studio - при нажатии на папке внизу выходят файлы в 3 колонки.. Это гораздо удобнее, нежели, как в стандарте :)

Вы имеете в виду это ? Посмотрите тут.

dezert 14.09.2010 21:41

прозрачность
 
помогите плз разобратся.
какой файл в позёре отвечает за прозрачность?

например: есть у меня обувь(сапоги) , до икр они не прозрачные ,после икр и до колена они прозрачные(типо сетки).
так вот мнебы узнать,можно ли вот эту прозрачную часть сделать не прозрачной?
ну или наоборот,есть не прозрачные колготки к примеру,можно ли их сделать прозрачными?

пробывал,ковырялся в фотошопе,но что то ничего не выходит.
если такое реально,подскажите пож-та как всё это дело провернуть.

буду ОООчень благодарен за помощь!;)

Andrey-MSK 14.09.2010 21:46

ну если рассуждая логически :)
То за это отвечает параметр материала Transparency - прозрачность, вот с ним и играем.

ZoneMan 14.09.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от dezert (Сообщение 69828)
помогите плз разобратся.
какой файл в позёре отвечает за прозрачность?

например: есть у меня обувь(сапоги) , до икр они не прозрачные ,после икр и до колена они прозрачные(типо сетки).
так вот мнебы узнать,можно ли вот эту прозрачную часть сделать не прозрачной?
ну или наоборот,есть не прозрачные колготки к примеру,можно ли их сделать прозрачными?

пробывал,ковырялся в фотошопе,но что то ничего не выходит.
если такое реально,подскажите пож-та как всё это дело провернуть.

буду ОООчень благодарен за помощь!;)

В Позере за это отвечает не файл, а настройки в Material Room. Для того, чтобы прозрачное сделать непрозрачным зайдите в Material Room, щёлкните по прозрачной части предмета и сделайте Transparency и Transparency_Edge равными нулю. Для того, чтобы сделать обратное, опять-же щёлкните по тому предмету, который хотите сделать прозрачным и в настройках его материалов выставьте Transparency и Transparency_Edge на единицу.


dezert 14.09.2010 22:13

эм,извеняюсь... )
наверно я не так объяснил,мне нужно немного другое.

допустим:
есть модель обуви,пускай это будет туфли.
я могу изменить текстуру(рисунок,цвет),а вот определённую область на них,сделать прозрачную немогу.

например:
я сделал текстуру,на ней есть рисунки(пускай это будут кружочки),вот эти самые кружочки мне и надо сделать прозрачными.

оригинал

переделал


на переделаных нарисованы чёрным цветом буквы z,так вот их можно ли сделать прозрачными?
а самый простой пример того,чего я хочу добится - юбка,обычная,мне нужно на юбке сделать прорези с боку.

я просто не знаю,текстуры ли отвечают за это или же сама модель...
извеняюсь если вопрос глупый... просто сам не разберусь )

Andrey-MSK 14.09.2010 22:20

Ну тогда в фотошопе рисуем что надо.
Потом сохраняем в цветах черный-+белый-+серый
ну типа карты Альфа, и так же в Transparency применяем карту сделанную в фотошопе. Альфа сработает только для нарисованных мест.
Думаю так, так как работа с этим каналом везде одинаковая :)

ZoneMan 14.09.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от dezert (Сообщение 69832)
... вот определённую область на них,сделать прозрачную немогу....

У вас есть текстурная развертка вашей модели? http://foxter.ru/showthread.php?p=67560#163. Если есть, то в Фотошопе делаете карту прозрачности. Например лист дерева сделанный на прямоугольнике...нам нужно часть этого прямоугольника сделать невидимым, рисуем карту (черные области будут прозрачными. а белые останутся непрозрачными):


dezert 14.09.2010 22:26

ZoneMan
Andrey-MSK

супер!понял!;)

спасибо огрооомное!

bolt1408 21.09.2010 22:24

Всем Хай! Вопрос: "Можно ли удалить объект, если в нем есть еще один объект в POSER?"
Пример:
Я загрузил готовый сохраненный файл с классом, т.е. класс полностью составлен, модели как учебники, указка, пеналы - уже все поставлено. Еще я добавил модель человека. И мне надо все выделить в классе (и его тоже), чтобы удалить, а человека оставить..
Как решить данную проблему?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.